20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мелкие рывки до 3000об/мин лансер х

Доброго дня. Ребята, подскажите пожалуйста что может быть, подгарает контакт на разъеме катушки зажигания 4го цилиндра двс 4А91 1,5 МТ, там три контакта на разъеме, но подгарает один и тотже, контакт черного провода, я так понимаю это масса, контакт меняли, все повторяется. Менялась как сама свеча, так и катушка зажигания. Результат тот же.Симптомы: плохой разгон (вялый) и мелкие рывки до 3тыс.об, потом все норм. Заслонка чистая, воздушный фильтр новый. Проехал примерно 300 км после замены подгоревшего контакта, мелкие рывки присутствуют до 3000об, затем хорошая тяга и разгон, а замененный контакт не подгорает больше, если машину завести и быстро заглушить, а затем завести спустя некоторое время, то заведя она начинает троить, нажимаю газ и троить перестает. Свечи, катушки, фильтра меняны, форсы промыты... что может быть?
ExWin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
(RED)
ну и загадка.....надо похоже к электрику, пусть ищет что замыкает
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на (RED)
(RED)
ну и загадка.....надо похоже к электрику, пусть ищет что замыкает
СсылкаПожаловаться
ну я думаю если бы замыкало, то во всем диапазоне бы рывки были
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ExWin
ExWin
ну я думаю если бы замыкало, то во всем диапазоне бы рывки были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какого ему тогда перегорать? свечи менял, проводку к успакоителю менял, сам успокоитель( катушку) менял....
СсылкаПожаловаться
(RED)
какой пробег то?
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на (RED)
(RED)
какой пробег то?
СсылкаПожаловаться
160т
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ExWin
ExWin
160т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блиин у меня 223 и нифига еще кроме расходников....печка( моторчик поменял на 165....и всё...и чек не вылазит?
СсылкаПожаловаться
ExWin
чек не вылазит, но если при движении на первой включить кандер начинает подергиваться,а так вроде не сильно подергивания проявляются
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
клапана давно регулировали,там компенсаторов нет.
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
клапана давно регулировали,там компенсаторов нет.
СсылкаПожаловаться
давно не регулировал, но симптом этот иногда пропадает и тяга появляется без мелких рывков, а потом снова...я думаю не в клапанах дело...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ExWin
ExWin
давно не регулировал, но симптом этот иногда пропадает и тяга появляется без мелких рывков, а потом снова...я думаю не в клапанах дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечу не одну надо менять,а комплектом.
а подгорающий контакт- это проблема либо косоруких электриков,либо сдохшей катушки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Последняя строчка вызывает подозрения ...
найдите диагноста с осцилографом,скорее всего конечно проблема по ВВчасти,но может быть и ГРМ
на осциле все видно
ММС такое авто,что подвох там,где ожидать на тех же тойотах просто никто не ждёт
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну и что с проблемой? нашел выход???
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на (RED)
(RED)
ну и что с проблемой? нашел выход???
СсылкаПожаловаться
прочистил форсы очистителем карба, со снятием. рывки пропали, стала бодрее, но не долго. Через км 200 все вновь повторяется. мне кажется что либо насос либо форсунка подклинивает...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ExWin
ExWin
прочистил форсы очистителем карба, со снятием. рывки пропали, стала бодрее, но не долго. Через км 200 все вновь повторяется. мне кажется что либо насос либо форсунка подклинивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты фильтр , который в баке , менял хоть раз? там делов то ...и я покупал сам фильтр 1440 и к нему еще за 100руб грубой с низу бензонасоса который -отдельно продовали..короче делов полчаса....
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на (RED)
(RED)
а ты фильтр , который в баке , менял хоть раз? там делов то ...и я покупал сам фильтр 1440 и к нему еще за 100руб грубой с низу бензонасоса который -отдельно продовали..короче делов полчаса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, менял когда только началась эта байда, в сборе с тонкой и грубой очистки.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ExWin
ExWin
да, менял когда только началась эта байда, в сборе с тонкой и грубой очистки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на инфинити был случай...поменяли масло и фильтра и началось-рывки, тяги нет...в итоге оказалось. что воздушный фильтр открыли крышку, а он такой весь покареженный лежит)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ExWin
ExWin
да, менял когда только началась эта байда, в сборе с тонкой и грубой очистки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мож форсунки пора мыть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария