29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механическая КПП-ОПАСНО!

Механическая коробка передач опасна на любом авто если водитель-"профессионал". А профессионалы любят оставлять авто на 1й скорости, типа ручник анахронизм. Свежий пример. У знакомой около 15 лет стажа, ехдила на всем от наших вазелинов и старых иномарок и до хороших новых машин, но всегда на МКПП и всегда оставляла на 1 скорости, или так научили или привычка-не важно. Сейчас рулит и педалирует на рав 4. Короче неделю назад встретила родственницу на вокзале, из Украины, на похороны приехала, по пути заехала в аптеку и машину на первой скорости оставила с этой клюшкой на переднем сидении. Когда вышла из аптеки, то рафик был в 40 метрах от аптеки, разбит задний бампер, 5 дверь оптика и крыло. Короче непонятно, что эта клюшка делала в салоне и как она зацепила рычаг КПП, но факт налицо в сервисе насчитали 87 тысяч, хорошо еще, что никого не задавила и не побила другие машины, а то было бы гораздо круче. Тема для тех, кто бережет ручной тормоз, для ПРОФИ, чтобы колодки не примерзли и тросик не "растянулся".
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и когда заводишь машину тормоз не нажимаешь и сцепление не выжимаешь?
Ну и правильно, что прыгнул!
СсылкаПожаловаться
Vladimir UkraintsevВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат! Стррранно! А тебя в школе не учили ВСЕГДА выжимать сцепление при заводке??
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже Ваш комментарий подтверждает, что самый опасный элемент в автомобиле - прокладка между рулём и сиденьем. ) МКПП - самая надёжная КП, самая недорогая и самая "зимой из сугроба вывозящая". Нормальный водитель садясь в любую машину, в первую очередь проверяет, на какой передаче находится ручка, переводит её в нейтральное положение, выжимает педаль сцепления, а потом уже вставляет и поворачивает ключ, либо кнопку "Пуск" нажимает.
К слову, многие модели иномарок устроены так, что пока не выжмешь сцепление, стартер крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
ПЧЕЛАВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Даже Ваш комментарий подтверждает, что самый опасный элемент в автомобиле - прокладка между рулём и сиденьем. ) МКПП - самая надёжная КП, самая недорогая и самая "зимой из сугроба вывозящая". Нормальный водитель садясь в любую машину, в первую очередь проверяет, на какой передаче находится ручка, переводит её в нейтральное положение, выжимает педаль сцепления, а потом уже вставляет и поворачивает ключ, либо кнопку "Пуск" нажимает.
К слову, многие модели иномарок устроены так, что пока не выжмешь сцепление, стартер крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс, все правильно и о чем спорят? кому что нравиться тот на том ездит.
СсылкаПожаловаться
Юрий МайкоВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Даже Ваш комментарий подтверждает, что самый опасный элемент в автомобиле - прокладка между рулём и сиденьем. ) МКПП - самая надёжная КП, самая недорогая и самая "зимой из сугроба вывозящая". Нормальный водитель садясь в любую машину, в первую очередь проверяет, на какой передаче находится ручка, переводит её в нейтральное положение, выжимает педаль сцепления, а потом уже вставляет и поворачивает ключ, либо кнопку "Пуск" нажимает.
К слову, многие модели иномарок устроены так, что пока не выжмешь сцепление, стартер крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Антон КорешковВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Перед запуском двигателя проверяй мкпп.
2.Многие автопроизводители указывают на необходимость выключать сцепление при запуске двигателя.
3.Стояночный тормоз в мороз если оставишь- уедешь на эвакуаторе.
4.Некоторые престарелые родственницы могут напакостить из зависти(типа "ишь зажралась")
СсылкаПожаловаться
Ольга МиковаВ ответ на Антон Корешков
Антон Корешков
1.Перед запуском двигателя проверяй мкпп.
2.Многие автопроизводители указывают на необходимость выключать сцепление при запуске двигателя.
3.Стояночный тормоз в мороз если оставишь- уедешь на эвакуаторе.
4.Некоторые престарелые родственницы могут напакостить из зависти(типа "ишь зажралась")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какже автозапуск? если не на ручнике он не сработает.
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Ольга Микова
Ольга Микова
А какже автозапуск? если не на ручнике он не сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какже автозапуск? если не на ручнике он не сработает.
Оля, если речь о функции START/STOP, то у автомобилей с электронным тормозом он отключается автоматически.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Микова
Ольга Микова
А какже автозапуск? если не на ручнике он не сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё верно)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ты себя профессионалом считаешь?Да у меня рука на ключ не пойдет,пока левая нога сцепление не выжмет
СсылкаПожаловаться
Музей КолоколовВ ответ на 196413
196413
и ты себя профессионалом считаешь?Да у меня рука на ключ не пойдет,пока левая нога сцепление не выжмет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во... у меня даже после 5 лет автомата этот навык остался... тормоз и сцепление, первое что в машине нажимаешь, в машине с акпп тормоз тоже сразу нажал как сел...
СсылкаПожаловаться
иоан ГоминВ ответ на Музей Колоколов
Музей Колоколов
во-во... у меня даже после 5 лет автомата этот навык остался... тормоз и сцепление, первое что в машине нажимаешь, в машине с акпп тормоз тоже сразу нажал как сел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин... а я думал я один такой... и при движении по городу рука всегда на рычаге))))
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на иоан Гомин
иоан Гомин
блин... а я думал я один такой... и при движении по городу рука всегда на рычаге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не один. Нас таких много. У кого уже на уровне подсознания: сел в машину, сцепление выжал, ручку проверил. Особенно когда перед тобой на стоянке какой нибудь джипик навороченый стоит)))))) Так три раза проверишь)))))
СсылкаПожаловаться
Злобный админВ ответ на Лариса
Лариса
Не, не один. Нас таких много. У кого уже на уровне подсознания: сел в машину, сцепление выжал, ручку проверил. Особенно когда перед тобой на стоянке какой нибудь джипик навороченый стоит)))))) Так три раза проверишь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня при выжатом сцеплении машина хуже заводиться, сцепление новое стоит (со старым так же было), в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГрушинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще, когда машину заводишь, в норме надо бы сцепу выжимать. а старая клюшка могла и ручник снять.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно ставь на ручник и ещё противооткатки не забывай.
СсылкаПожаловаться
Николай ПодымаевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это зависит от водителя,всю жизнь езжу на механике,и никогда не оставляю на скорости,привычка от камаза,там всегда ручник.Да и зимой оставляю,проблем не было.даже раньше еще на жигулях.
СсылкаПожаловаться
Николай ПодымаевВ ответ на Николай Подымаев
Николай Подымаев
Да это зависит от водителя,всю жизнь езжу на механике,и никогда не оставляю на скорости,привычка от камаза,там всегда ручник.Да и зимой оставляю,проблем не было.даже раньше еще на жигулях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ручником пользуешся регулярно проблем вообще не возникает.
СсылкаПожаловаться
Костя ИвашовВ ответ на Николай Подымаев
Николай Подымаев
Если ручником пользуешся регулярно проблем вообще не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай на Камазе стоят энерго-аккумуляторы и принцип работы у них отличается от обычных машин! На Камазе нет давления в рессивирах, ты просто не сдвинишся с места....
СсылкаПожаловаться
бЕЛОЧКА ОбыкновеннаяВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хорошая хрень на 87 тысяч! А я помню лет 10 назад таксисты у меня шестерку покупали сел он в машину за руль, завел, никуда не трогался и оставил на 1 й. Я не проверил, потому как никогда не оставляю на скорости, представь себе глаза соседа по гаражу, когда моя 06 прыгнула на его Зафиру хорошо заглохла в 5 сантиметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
/ну так меня еще в 90 х готах в автошколе приучили , первым делом проверить рычаг на нетраль. Вот 20 лет уже ставлю на передачу. А колодки зимой только так примерзают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария