3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Megan III или Focus или Citroen c4, посоветуйте

Вот вчера смотрел Меган 3, впечатления хорошие, особенно понравился кузов. Посоветуейте, может кто владеет данными моделями какие плюсы и минусы
skdark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Станислав БогдановВ ответ на Юрий
Юрий
Французы вообще убогие машины шпантуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французы вообще убогие машины шпантуют....

Надо просто прокатиться. Люди разные и запросы у них разные. Кому нужна отменная управляемость с зубодробительной подвеской (картовой) берут Киа Сид, кому нужен комфорт - Рено. А нечто среднее -ФФ-2!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
На Ситроене с неподвижной ступицей недалеко до сбоя вистибулярного аппарата. Да и по качеству материалов он не дотягивает...
СсылкаПожаловаться
На Ситроене с неподвижной ступицей недалеко до сбоя вистибулярного аппарата. Да и по качеству материалов он не дотягивает...

извените , уважаемый . а вы ситроен , кроме как на картинке , видели?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
На Ситроене с неподвижной ступицей недалеко до сбоя вистибулярного аппарата. Да и по качеству материалов он не дотягивает...

извените , уважаемый . а вы ситроен , кроме как на картинке , видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ситроене с неподвижной ступицей недалеко до сбоя вистибулярного аппарата. Да и по качеству материалов он не дотягивает...извените , уважаемый . а вы ситроен , кроме как на картинке , видели?

И видел, и ездил. Я не говорил , что машина плохая. Дорожный просвет достойный да и движок тяговитый...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
На Ситроене с неподвижной ступицей недалеко до сбоя вистибулярного аппарата. Да и по качеству материалов он не дотягивает...извените , уважаемый . а вы ситроен , кроме как на картинке , видели?

И видел, и ездил. Я не говорил , что машина плохая. Дорожный просвет достойный да и движок тяговитый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на каком авто , качество материалов , в этом классе дотягивает? кроме немца конечно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
мне кажется что дисскусия зашла в тупик. сколько людей столько мнений. надо просто сесть и прокатиться на том из чего состоит выбор
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Есть еще меган сценик и даже гранд. Громадный салон, ровный пол высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Есть еще меган сценик и даже гранд. Громадный салон, ровный пол высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
Есть еще меган сценик и даже гранд. Громадный салон, ровный пол высокая посадка.У меня Сценик. Он меня покорил комфортом. Вообще-то я ходил на тест-драйв Kia See`d SW который намеревался приобрести. Но одной поездки хватило, я понял ,что такая машина мне не нужна. В тот же вечер покатался на Сценике... И попал!!! Но Сценик - авто за другие деньги, нежели Меган.
СсылкаПожаловаться
skdark
катался и на том и на том, впечатлил Меган больше, отделка в салоне более качественная чем на форде, шумка хорошая, движок 1.6, цена 569т.р., тот же форд по сравнимой цене 1.6 только комфорт опций больше в его комплектации, шумка похуже, Понимаю и многие говорят что форда надо, но правда каждая 4 машина форд в городе.
СсылкаПожаловаться
Федор ЛашинВ ответ на skdark
skdark
катался и на том и на том, впечатлил Меган больше, отделка в салоне более качественная чем на форде, шумка хорошая, движок 1.6, цена 569т.р., тот же форд по сравнимой цене 1.6 только комфорт опций больше в его комплектации, шумка похуже, Понимаю и многие говорят что форда надо, но правда каждая 4 машина форд в городе.
СсылкаПожаловаться
Вот что я тебе посоветую. Сам смотрел меган 3 (не ездил правда) , а являюсь владельцем мегана 2.
Насмешил "эксперт" в топике выше , который про французские подвески высказывался, что типа они все жесткие ))) это мега прикол! Все ессно как раз наоборот- на мегане 2 на полицейских можно не тормозить даже, настолько все проглатывается. Есть правда крен в повторах большой и немного не информативный руль за скоростью больше 100 км/ч.
Самый главный минус для меганов , что 2, что 3 - это то что машина очень сильно теряет в цене, продать в отличии от гoвнoфокуса за нормальные деньги потом вряд ли сможешь.
Плюс-великолепнейшая шумка для машины это класса и будешь хоть немного выделяться в потоке и опять же хрен угонят ))
Нравится душой бери меган.
Если более рационален , то наверно все таки фокус.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесовВ ответ на Федор Лашин
Федор Лашин
Вот что я тебе посоветую. Сам смотрел меган 3 (не ездил правда) , а являюсь владельцем мегана 2.
Насмешил "эксперт" в топике выше , который про французские подвески высказывался, что типа они все жесткие ))) это мега прикол! Все ессно как раз наоборот- на мегане 2 на полицейских можно не тормозить даже, настолько все проглатывается. Есть правда крен в повторах большой и немного не информативный руль за скоростью больше 100 км/ч.
Самый главный минус для меганов , что 2, что 3 - это то что машина очень сильно теряет в цене, продать в отличии от гoвнoфокуса за нормальные деньги потом вряд ли сможешь.
Плюс-великолепнейшая шумка для машины это класса и будешь хоть немного выделяться в потоке и опять же хрен угонят ))
Нравится душой бери меган.
Если более рационален , то наверно все таки фокус.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет продать - это вопрос. Фокусами забиты все авторынки, все салоны. Дальше будет еще хуже. ФФ комфортен на фоне большинства, и хозяева их покатавшись будут искать еще более лучший вариант. Поэтому цена поедет вниз на вторичке обязательно.
Меганов мало - поэтому интерес сравним вполне.

В любом случае хорошо продать удастся только машину в хорошем состоянии что меган что фокус.
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Федор Лашин
Федор Лашин
Вот что я тебе посоветую. Сам смотрел меган 3 (не ездил правда) , а являюсь владельцем мегана 2.
Насмешил "эксперт" в топике выше , который про французские подвески высказывался, что типа они все жесткие ))) это мега прикол! Все ессно как раз наоборот- на мегане 2 на полицейских можно не тормозить даже, настолько все проглатывается. Есть правда крен в повторах большой и немного не информативный руль за скоростью больше 100 км/ч.
Самый главный минус для меганов , что 2, что 3 - это то что машина очень сильно теряет в цене, продать в отличии от гoвнoфокуса за нормальные деньги потом вряд ли сможешь.
Плюс-великолепнейшая шумка для машины это класса и будешь хоть немного выделяться в потоке и опять же хрен угонят ))
Нравится душой бери меган.
Если более рационален , то наверно все таки фокус.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что я тебе посоветую. Сам смотрел меган 3 (не ездил правда) , а являюсь владельцем мегана 2.Насмешил "эксперт" в топике выше , который про французские подвески высказывался, что типа они все жесткие ))) это мега прикол! Все ессно как раз наоборот- на мегане 2 на полицейских можно не тормозить даже, настолько все проглатывается. Есть правда крен в повторах большой и немного не информативный руль за скоростью больше 100 км/ч. Самый главный минус для меганов , что 2, что 3 - это то что машина очень сильно теряет в цене, продать в отличии от гoвнoфокуса за нормальные деньги потом вряд ли сможешь. Плюс-великолепнейшая шумка для машины это класса и будешь хоть немного выделяться в потоке и опять же хрен угонят )) Нравится душой бери меган. Если более рационален , то наверно все таки фокус. Удачи.
я не отношу себя к "экспертам". если вы внимательно вчитаетесь в сообщение то увидите, что там написано. "на всех французах ЧТО ВСТРЕЧАЛИСЬ НА МОЕМ ПУТИ"-это означает, что на тех машинах на которых я ездил из французов (рено клио символ, ситроен С4, пежо 307) была действительно очень жесткая подвеска. я не утверждаю, что меган не достоин стать выбором из этой троицы, я высказываю свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
бери меган . правда апорные подшибники и катушки зажигания как расходники ...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
я за меган 3 , у него подвеска мягче и шумоизоляция лучще , да и по надежности спорный вопрос на счет фокусов , был у меня новый на котором пять раз автосервис навещал не считая ТО , да и приелся фокус уже очень сильно .
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
я за меган 3 , у него подвеска мягче и шумоизоляция лучще , да и по надежности спорный вопрос на счет фокусов , был у меня новый на котором пять раз автосервис навещал не считая ТО , да и приелся фокус уже очень сильно .
СсылкаПожаловаться
скоро третий выйдет, но и ценник там будет далеко из бюджета этой троицы)))
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Покупали пару новых С4 в автосалоне лет 5 назад,много было недоработок,кушали они не мало,продать их
так и не удалось,пришлось дарить вновь образованным пенсионерам,Форд сколько не приходилось сталкиватся
машина для тех у кого чешутся руки,в езде и ремонте одна проблема,а вот Рено не имели,но и жалоб на него
не слышал,удивительно но знакомые которые имели Рено на него не жаловались при пробегах под 200тысяч,я
за рено
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Недавно стоял примерно такой же выбор.
Выбрал меган.Точнее сын выбрал,авто для него.
ФФ2 у меня был,проехал на нем за 3 года 150000км,до 100000км проблем не было,только ТО.Вполне нормальный автомобиль,но скоро уже новый выйдет,примелькались они на дорогах.
Ситроен,вот еслиб купе все еще бы продавался,то наверное его бы купили,а хетч не понравился.
Про рено:подвестка комфортная,не жесткая,клиренс выше всех в этой троице-170,защита штатная уже стоит.Мало интерисует угонщиков.Дизайн вполне современный,двигатель переваривает 92 бензин,нормальная стоимость,неплохая комплектация,сейчас на них скидки до 50000руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей
опель астра новый интереснее будет!а по мегану 2 сам владел 2 года-3 раза по гарантии обращался...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария