11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медсправка

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в таком вопросе-у нас в городе в Центральной Городской Больнице ввели новые сроки действия медсправок для водителей на 2 года, независимо от возраста водителя вместо положенных 3 лет! И теперь же прохождение этой комиссии стало стоить официально 3000р.! Законно ли это?А у вас как? Искал в инете про это и ничего не нашел!Может плохо искал?Кто знает точно?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николаевич
г.Тамбов.Позавчера прошёл медкомиссию. Сам.Официально.Бланк справки -534 р.,справка нарколога - 130 р.,справка из психдиспансера - 130 р., 2 фото -120 р. Поликлиника "Автомобилист". В поликлинике № 1,бланк -950 р. По порядку : с фотками в "Автомобилист" за бланком. Потом с этим листочком в "дурку-наркологию",это другая больница. Потом назад,в "Автомобилист",проходить остальных докторов. Срок действия - 2 года. Встретил знакомого,он сказал,что цена вопроса - 1500 р. - неофициально.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Понятно. И у вас 2 года?! Что,значит везде так?!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сказали,что это приказ какой-то. Короче,я так понял,везде так стало.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно... И какой же это приказ и где его найти в официальной прессе?! Главное,что нигде этого приказа нет в интернете!Как так?!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Они бы хотели уменьшить срок действия до невозможности минимальные и обоснуют. Ведь это такие деньги на пустом месте. Неофициально можно сделать мед справку за1200.
СсылкаПожаловаться
Maksoz
сегодня прошел медкомиссию.Бланк - 960руб, нарколог- психиатр - по 350 т.е. 700 + флюрография 155р.На бланке написано "Срок годностиТри года"
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Aга! Значит все таки не везде 2 года! Значит,эти медики чего то мухлюют- значит,приказа или не было или он просто рекомендован,а значит необязателен к исполнению!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А когда спорить? Работа,работа,работа... Рад,что за один день управился,с этой комиссией.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно,все так... Но все таки - попробую докопаться до истины- мне уже интересно стало!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ничего не знаю про два года. Ездим все и ездим. Справку делаем когда обмен водительского удостоверения - раз в 10 лет. А вам она для чего нужна?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересный вопрос! И вы справку раз в 10 лет меняете?! Да-а, ну может быть! Ну а мне справка нужна как минимум раз в год- у нас на работе требуют раз в год проходить профосмотр (я работаю водителем), а без этой справки,увы, никуда! Да и я, полагаю,что все документы должны быть в порядке,уж знаете,приучен так!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересный вопрос! И вы справку раз в 10 лет меняете?! Да-а, ну может быть! Ну а мне справка нужна как минимум раз в год- у нас на работе требуют раз в год проходить профосмотр (я работаю водителем), а без этой справки,увы, никуда! Да и я, полагаю,что все документы должны быть в порядке,уж знаете,приучен так!
СсылкаПожаловаться
Если на работе требуют, то они и должны платить.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
На работе платят за профосмотр,а за водительскую медсправку никто не платит(я по крайней мере даже и не слышал о таком).
СсылкаПожаловаться
Сергей
А приказ-это ПРИКАЗ Минздравсоцразвития
от 12 апреля 2011 г. N 302н. И на работе Вы, как водитель должны проходить медосмотр 1 раз в 2 года. Согласно этого приказа.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Цитата:
Отметим, что новым приказом не были скорректированы сроки действия медицинской справки для водителя, установленные приказом Минздрава СССР от 29.09.89 № 555. Как и прежде, по общему правилу медицинская справка водителям личных автомобилей выдается на три года, а гражданам, работающим водителями, — на два года.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Работаю водителем авто в трамвайном парке, прошел медосмор, правда два дня по полдня потерял / одни врачи до обеда в одной больнице - другие в другой/ , заплатил 1000 , привез чеки, отдал в бухгалтеию - в следущую получку все вернули, справка на 3 года.
СсылкаПожаловаться
Александр Куликов
За 460 (четыреста шестьдесят) рублей прошел медкомиссию. Справку дали сроком на 5лет (я хотел, чтобы на 10). Деньги уплатил перед последней разрешительной печатью, когда уже прошел всю комиссию.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ясно.Значит,нам тут мозги парят- бизнес такой придумали! Спасибо всем- помогли! Теперь я точно понял,что разводят!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария