Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Hyundai Elantra 1.8 AT
Автомобиль в среднем классе хороший. Но то что говорят, что он надежен как Т-34 - это конечно неправда. В содержании не дорогой. 150-ти сильный мотор хорош как в городе так и на трассе. На "...
4.7
29 мая
Skoda Octavia 1.6 MPI AT
Скучная. Дорогая. Шумная. Не для людей, для дилеров.
2.5
Все отзывы
Правила форума

медсправка

закончился срок лишения прав. прошел комиссию, сдавать правила пошел не сразу(через 5 месяцев) гаишник не допустил до сдачи экзамена, справка почему-то уже действительна. почему???????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
справка не действительна сказал
СсылкаПожаловаться
CheSter
на сколько я знаю справка действительна год. Почему не допустил надо было у него спрашивать, всегда нужно отстаивать свои права
СсылкаПожаловаться
dima asfaltov
Да это обычный случай дежавю госслужащего Просто гаец каждый день видит справки сотнями со свежей датой выдачи а тут вы с 5-ти месячной По этому для него это не стандарт Надо просто идти к начальнику и в письменной форме требовать причину отказа В законе написано что при сдаче экзаменов на ВУ Экзаменуемый должен предоставить действующую медсправку а о сроках её выдачи или окончания срока действия там не сказано Так что медсправка действительно до даты окончания её действия
СсылкаПожаловаться
Вообще раньше ТРИ года была действительна. Год -не слышал..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, сорок действия справки меньше 6 месяцев к экзаменам не допускают.
СсылкаПожаловаться
Да, там есть какие-то ограничения по возрасту и сроку действия справки. Нужно вернуться в ГАИ, сразу к руководителю - пусть разъясняет причину отказа. Я Вам рекомендую обратиться перед этим к адвокату. У них первая консультация бесплатно.
Из моего опыта: был лишён на 18 месяцев. Имел штрафов на 8,5 тысяч рублей. Проконсультировался у адвокатов. Из 8,5 тысяч "неубиенный" только 500 рублей. Остальные "сгорали" по сроку давности. Оплатил только его. Пришел сдавать экзамены, офицер потребовал оплатить ещё 8 тысяч. Пошел к начальнику, в разговоре аргументировал положением из КоАП Часть 1 ст. 31.9. Все решилось сразу же. Сдал экзамен, поехал забирать права. Там такая-же "байда": ... у Вас 8 тысяч штрафа. Оплатите! Опять к начальнику. Опять тот же разговор как под копирку. Почему-то они смотрят насколько Вы подготовлены к разговору. Если молчите и слушаете, будут давить своё. Если аргументированно излагаете, тотчас отступают. В итоге отдали права, но правда пару часов потерял.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru