Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Медленное это сон а не жизнь

Я всегда тороплюсь. Я быстро набираю текст на клавиатуре. Быстро говорю.Я быстро хожу- почти бегом.Я быстро думаю и решаю.Я быстро понимаю.Однажды от меня сбежала психолог которая сдури предложила мне пройти ее жалкие тесты-я отвечала на вопросы еще до того как она их задавала.Привыкшая к медленным людям психолог молча собрала свои тесты и убежала от меня в ужасе вытаращив на меня глаза.Я всегда знаю чем что то закончится-фильм книга страна...Да и мир тоже.Общая картина всегда мне видна целиком и сразу и быстро. Но я не вижу деталей.А может быть именно в них нужный мне ответ?А теперь я подумала-а может быть стоит иногда быть помедленнее? может быть я что то проскочила не заметив?Что то что можно заметить только идя медленно думая медленно понимая медленно?
Но проблема в том что все медленные люди и всё медленно кажется мне неполноценным.Наверное зря Мой первый муж был медленным спокойным человеком.Незаменимым в своей медленности для меня гипер быстрой.Он был готовое ходячее успокоительное для меня.Он медленно говорил Много молчал.Медленно принимал свои решения.Чем меня просто бесил.Наверное потому я и рассталась с ним.
Вокруг меня и сейчас медленная тупая картинка этой действительности.Медленные люди медленные их эмоции-кажется что они спят на ходу или уже умерли Они все как осенние мухи. Не живые.
Пока писала это БЫСТРО поняла что Жизнь это движение и движение быстрое.А все медленное действительно не имеет к жизни отношения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Есть холерики, есть сангвиники и меланхолики. Нужны все.
СсылкаПожаловаться
Есть холерики, есть сангвиники и меланхолики. Нужны все.
СсылкаПожаловаться
Тонечка, уверен, ты хотела написать "флегматики" :-))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Не спеши жить, можно и жизни не заметить. Как думаешь почему черепахи очень долго живут? Да потому что не спешат...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну а кто против Вашего быстрого темпа?Во всяком случае не я.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну а кто против Вашего быстрого темпа?Во всяком случае не я.
СсылкаПожаловаться
Так она жить учит, хотя сама не умеет жить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически да...ну флаг ей в руки.Быстро добежать и понять что бегать не надо было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Практически да...ну флаг ей в руки.Быстро добежать и понять что бегать не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну флаг ей в руки...
... барабан на шею и попутную электричку в зад!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не учит, Игорь! Она советуется ..ей попался плрхой психолог.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Она не учит, Игорь! Она советуется ..ей попался плрхой психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей психиатр нужен, а не психолог.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ей психиатр нужен, а не психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря ты так ...в жизни все относительно.она правильный аспект жизни затронула - скорость.просто ее позиция не совсем полезная для женщины ...а тема классная.как много мы не успеваем и пропускаем нужного нам оттого что спешим ...как гоаорил мудрец ...спеши- медленно..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Зря ты так ...в жизни все относительно.она правильный аспект жизни затронула - скорость.просто ее позиция не совсем полезная для женщины ...а тема классная.как много мы не успеваем и пропускаем нужного нам оттого что спешим ...как гоаорил мудрец ...спеши- медленно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своё мнение высказал, намного раньше в этой теме. всё, нефик тут делать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Я тебя тоже люблю"(с)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да нормально... Сам быстро делаю и соображаю,и езжу блин быстро... А вообще надо торопиться неспеша...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Это нормально для мужчины,для женщины- это плохо .это значит, превуалирует мужская энергетика ...такие женщины несчастливы, мужчина- движение,женщина- текучесть ...с такими женщинами всем плохо, т.к они не соответствуют своему природному назначению ...дело не в том, что вы быстрая,вам кажется,что вы правы ...скорей всего не умеете слвшать людей,их мотиваций..а реагируете только на информацию ...мне долго пришлось это недостаток исправлять.женщине не надо быть умной ,быстро соображать ...ей надо быть мудрой .))
СсылкаПожаловаться
Так галопом по жизни и пролетела, надеюсь Михална, хоть что то успела заметить. А то и вспонить нечего будет кроме топота копыт.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если честно - сочувствую Вашей беде. Это - беда, воспринимать мир вот так, на лету... Так можно и нужно зарабатывать деньги, но жить так - это весьма противно и неприятно. Я поясню, без проблем. Такой ритм жизни - убивает. Даже отдых в Европе - это всего-лишь 10 дней из 365... И, как правило, все равно не получается отключится от работы, ибо - телефон. Проклятие с сенсорным экраном и выходом в Интернет. Даже на отдыхе находят, спрашивают, советуются и ставят в известность о принятых решениях - и никуда от этого не денешься. Но, скорость - это не выход. Скорее - путь в тупик. Ибо, принятие необдуманных быстрых решений - это прямой путь к беде. Нужно научиться быть быстрым и жестким там, где это необходимо и "белым, пушистым и мягким", - в других обстоятельствах. Этому сильно способствует наличие любимого человека. Без шуток .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело. Ваши мысли. Ваша жизнь.
Я не могу Вам советовать - я вас не знаю. Однако, есть подозрение, что Вы не видели цветущие поля подсолнечника. Зеленые пастбища и стада, которые там пасутся. Грунтовые дороги. Родники. Озера и пруды, в которых ловятся таранки.
Жизнь в городе - это чистый бег за "баблом", а вот реальная жизнь - она не в городе и не требует "фантиков". Когда поймете это - тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ира,не вешай замок на тему ...здесь многие могут вспомнить чего они не получили или потеряли от гонки за ненужным ...одна моя знакомая, бывшая бизнес - леди в погоне за деньгами. ..не заметила как выросли дети и стали её тихо ненавидеть,не заметила,что унижая мужа - он долго терпел и помогал ей и в результате, бросив всё уехал к простой женщине из деревни ...и бесконечно счастлив! Она дрого пыталась его вернуть ,не понимая что ему не хватало в полном богатстве и удобстве....осознав- потеряв - она ужаснулась! Теперь она не бизнес- леди ...а совершенно одинокий человек с опустошенным взглядом, считающий свою жизнь прожитой напрасно ...я надеюсь на ее возрождение.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем??? У тебя есть муж, который любит тебя, а не деньги??? Есть что-то, достойное зависти???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем ты мне рассказываешь о жизни неполноценных? Я то полноценная
Оставайтесь при своем мнении
СсылкаПожаловаться
Ипполит Матвеич
Хороша дурман трава..Где она ее берет?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Только сейчас поняла, что тоже так живу. Беда! А может просто время такое, учит быстро поворачиваться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru