29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинская справка (срок действия)

Вчера прошел медкомиссию и был непрятно удивлен когда посмотрел на каой срок она выдана (два года).

Мед. центр "ОПТИМА-37". На сайте в открытую пишут на 2 года. Копался в законодательстве. Ничего не нашел...

Может кто разъяснит ситуацию...
Белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей ДанинВ ответ на Игорь Сучков
Игорь Сучков
Срок действия новой формы водительской справки, определяется сроком действия водительских прав.
Короче, пойдёшь менять права (по окончанию срока прав) предоставь новую справку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Tabli
Tabli
Водительская медицинская справка, новые правила с 31 марта 2014 года !!!
- Все водители, которые используют автомобиль в личных целях будут проходить медицинское освидетельствование лишь раз в 10 лет.

- Все водители, работающие на автомобилях будут также проходить комиссию раз в 10 лет, только к этому добавится еще предрейсовый, послерейсовый, предварительный и периодический осмотры.
СсылкаПожаловаться
У нас пред рейсовые и после рейсовые осмотры проходят с 1993 года а справки выдаются на 2 или на год в зависимости от состояния здоровья человека и никакими 10тью годами даже не пахнет. Это наверное у Вас такой прикол.
СсылкаПожаловаться
Анатолий савин
Всем приветище!
СсылкаПожаловаться
Андрей Данин
а если у меня справке сейчас 4 года, то по новым правилам она действительна или нет, собираюсь ехать по россии, надо делать новую справку?
СсылкаПожаловаться
Игорь СучковВ ответ на Андрей Данин
Андрей Данин
а если у меня справке сейчас 4 года, то по новым правилам она действительна или нет, собираюсь ехать по россии, надо делать новую справку?
СсылкаПожаловаться
Справка нужна только на предьявления в ГАИ Где-нибудь на трассе ментам можешь её не предьявлять
СсылкаПожаловаться
Виктор Евгеньевич
А если на справке нет срока окончания,и не указано на какой срок она выдана. Тогда как. Получил в 2012,два года проработал,работодатель молчит. ))) Если закон по мед справкам?
СсылкаПожаловаться
Виктор Сопачев
В водительском удостоверении мед справка обязательна с марта 2014года внесены изменения но нужна или не нужна справка трудно понять.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сковородин
Здравствуйте! Я проходил мед. комиссию на водительскую справку 3 декабря 2013 года и действительна она до 3 декабря 2016 года.Могут ли в ГИБДД при приеме экзаменов отказать в приеме этой справки? Если нет, то на какие нормативно правовые акты следует сослаться при обращении в ГИБДД? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
за сколько до окончания срока медицинской справки можно поменять водительское удостоверение?
СсылкаПожаловаться
Юлия Кулик
здравствуйте! мед. справка выдана мне в 2012 году, сейчас нужно поменять права в связи со сменой фамилии. мне тоже нужно мед. комиссию заново проходить? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
shava914@yandex.ru
Получил справку 14.03.2014.она действует или нет?
СсылкаПожаловаться
Айгуль Абдрахимова
Доброго время суток проходила мед.комиссию в феврале 2013года когда действовала справка три года надо ли с новыми изменениями проходить снова
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Исяндавлетов
Проходил комиссию в госучреждение 24декабря 2012года.В заключении написано годен трактора и самоходные машины до 24.12.17года.На работе говорят просрочка
СсылкаПожаловаться
Владимир Ананьев
я вообще прочитал , что мед. справка нужна при замене в/у и срока действия она не имеет. т.е. если на справке не написано на какой срок она действительна , значит она бессрочна.
СсылкаПожаловаться