29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинская справка (срок действия)

Вчера прошел медкомиссию и был непрятно удивлен когда посмотрел на каой срок она выдана (два года).

Мед. центр "ОПТИМА-37". На сайте в открытую пишут на 2 года. Копался в законодательстве. Ничего не нашел...

Может кто разъяснит ситуацию...
Белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Аржанцев
должна ли организация оплатить мне медсправку,ведь щас бесплатного ничего нет
СсылкаПожаловаться
БогачёвВ ответ на Александр Аржанцев
Александр Аржанцев
должна ли организация оплатить мне медсправку,ведь щас бесплатного ничего нет
СсылкаПожаловаться
Работадатель обязан оплатить мед комиссию. основание: 212 статья ТКРФ!
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Александр Аржанцев
Александр Аржанцев
должна ли организация оплатить мне медсправку,ведь щас бесплатного ничего нет
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того что у вас прописано в договоре между работником и работодателем; в одних случаях оплачивает работодатель и вам выдадут бесплатно соответствующие документы для прохождения комиссии, в других случаях Вы можете оплатить сами и чеки по оплате предоставить в бухгалтерию по месту работы и вам обязаны будут вернуть потраченные деньги.
СсылкаПожаловаться
Jonik
У меня справка годна до 2014,это включительно или крайний год?
СсылкаПожаловаться
StrekozAВ ответ на Jonik
Jonik
У меня справка годна до 2014,это включительно или крайний год?
СсылкаПожаловаться
Просто "ДО" значит НЕ включительно. В ином случае пишу слова "включительно", например "до 01.03.2014 включительно", т.е. до конца этого дня (01.03) действие сохраняется, а вот после 00.00 (02.03) уже нет.
СсылкаПожаловаться
Николай ЯнкелевичВ ответ на StrekozA
StrekozA
Просто "ДО" значит НЕ включительно. В ином случае пишу слова "включительно", например "до 01.03.2014 включительно", т.е. до конца этого дня (01.03) действие сохраняется, а вот после 00.00 (02.03) уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проходил комиссию там другие жаловались в очереди что многие справки ну например от нарколога или психиатора срок годности 1 год и у них проблемы с справкой которой 1 год и скажем 1 месяц
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Jonik
Jonik
У меня справка годна до 2014,это включительно или крайний год?
СсылкаПожаловаться
Прочитайте выше ответ на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Светлана Трелина
Получила новую мед. справку 2014 года, не указан срок действия
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Светлана Трелина
Светлана Трелина
Получила новую мед. справку 2014 года, не указан срок действия
СсылкаПожаловаться
Это она у вас либо липовая либо врач который ставил заключение слишком не внимательный. При проверке сотрудниками ГИБДД у Вас могут возникнуть проблемы. Вам нужно пойти в поликлинику к врачу который ставит заключение чтобы этот косяк исправили но если ваша справка окажется липовой при проверке то у Вас могут возникнуть так же проблемы по подделке документов так как справка является обязательным государственным документом для водителей наравне с водительским удостоверением.
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ МОСКАЛЕНКО
Мне 68 лет у меня права на все категории транспорта на какой срок мне могут дать мед.справку
СсылкаПожаловаться
Николай ЯнкелевичВ ответ на ВИТАЛИЙ МОСКАЛЕНКО
ВИТАЛИЙ МОСКАЛЕНКО
Мне 68 лет у меня права на все категории транспорта на какой срок мне могут дать мед.справку
СсылкаПожаловаться
Только на 1 год не более
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
В настоящий момент не указывается срок годности медсправки, даже графы такой нет.
До вступления в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2001 правила прохождения медкомиссии для получения допуска к управлению транспортными средствами регулировались Приказом Миндзрава №555. В соответствии с этим приказом срок действия медсправки для женщин до 50 лет и для мужчин до 55 лет составлял 3 года, для женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет — 2 года и для водителей, имеющих ограничения по состоянию здоровья — 1 год.

В настоящее время в соответствии с Приложением 2 к Приказу №302н срок действия медицинской справки для лиц без ограничений по состоянию здоровья, сокращен до 2 лет. Лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, по-прежнему должны проходить медкомиссию на водительские права 1 раз в год.
http://www.consultant.ru/document/cons_d... с пункта 27.
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Николай Егоров
Николай Егоров
В настоящий момент не указывается срок годности медсправки, даже графы такой нет.
До вступления в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2001 правила прохождения медкомиссии для получения допуска к управлению транспортными средствами регулировались Приказом Миндзрава №555. В соответствии с этим приказом срок действия медсправки для женщин до 50 лет и для мужчин до 55 лет составлял 3 года, для женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет — 2 года и для водителей, имеющих ограничения по состоянию здоровья — 1 год.

В настоящее время в соответствии с Приложением 2 к Приказу №302н срок действия медицинской справки для лиц без ограничений по состоянию здоровья, сокращен до 2 лет. Лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, по-прежнему должны проходить медкомиссию на водительские права 1 раз в год.
http://www.consultant.ru/document/cons_d... с пункта 27.
СсылкаПожаловаться
Вы меня извините но срок годности ставит врач на заключении в пункте 8 особых отметках выше фотографии потому как бессрочных справок данного образца быть не может даже если отсутствует такая графа.
СсылкаПожаловаться
сергей чуриков
КУПИЛ БЛАНК МЕД СПРАВКУ ЗА 1800 р ПРОШЕЛ НАРКОЛОГА ПСИХОЛОГА - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПРОЙТИ ДРУГИХ ДОКТОРОВ ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО СПРАВКА УСТАРЕЛА НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ СПРАВКУ И ОБХОДИТЬ ПО НОВОЙ ВРАЧЕЙ ПО НОВОЙ ПЛАТИ ГДЕ ПРАВДА?
СсылкаПожаловаться
Николай ЯнкелевичВ ответ на сергей чуриков
сергей чуриков
КУПИЛ БЛАНК МЕД СПРАВКУ ЗА 1800 р ПРОШЕЛ НАРКОЛОГА ПСИХОЛОГА - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПРОЙТИ ДРУГИХ ДОКТОРОВ ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО СПРАВКА УСТАРЕЛА НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ СПРАВКУ И ОБХОДИТЬ ПО НОВОЙ ВРАЧЕЙ ПО НОВОЙ ПЛАТИ ГДЕ ПРАВДА?
СсылкаПожаловаться
На самом деле форма внешний вид медецинских справок очень изменилсяну появились там какието степяни защиты если так сказали то обращайтесь в гибдд там точно скажут подходит или нет а комиссию старайтесь пройти сразу полностью и в гаи
СсылкаПожаловаться
Валера
Вот в этом и правда.
Где гарантия что за эти пол года у Вас не возникло каких либо заболеваний, препятствующих вождению автотранспорта?
СсылкаПожаловаться
Александр Першаков
Добрый день.Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать.У меня вод.справка была выдана в 2012 году на три года.Сейчас работодатель заставляет поменять вод.справку так как по новому закону справка должна выдаваться на 2 года.имеет ли он на это право?Просто не понятно отменяет ли новый закон срок действия справки выданной до принятия нового закона.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Муратов
справка нужна лично тебе а не кому то, не дай бог авария со смертельным исходом, потребуют все справки делайте выводы кому она нужна
СсылкаПожаловаться
Tabli
Водительская медицинская справка, новые правила с 31 марта 2014 года !!!
- Все водители, которые используют автомобиль в личных целях будут проходить медицинское освидетельствование лишь раз в 10 лет.

- Все водители, работающие на автомобилях будут также проходить комиссию раз в 10 лет, только к этому добавится еще предрейсовый, послерейсовый, предварительный и периодический осмотры.
СсылкаПожаловаться
Игорь СучковВ ответ на Tabli
Tabli
Водительская медицинская справка, новые правила с 31 марта 2014 года !!!
- Все водители, которые используют автомобиль в личных целях будут проходить медицинское освидетельствование лишь раз в 10 лет.

- Все водители, работающие на автомобилях будут также проходить комиссию раз в 10 лет, только к этому добавится еще предрейсовый, послерейсовый, предварительный и периодический осмотры.
СсылкаПожаловаться
Срок действия новой формы водительской справки, определяется сроком действия водительских прав.
Короче, пойдёшь менять права (по окончанию срока прав) предоставь новую справку!
СсылкаПожаловаться