29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицинская справка (срок действия)

Вчера прошел медкомиссию и был непрятно удивлен когда посмотрел на каой срок она выдана (два года).

Мед. центр "ОПТИМА-37". На сайте в открытую пишут на 2 года. Копался в законодательстве. Ничего не нашел...

Может кто разъяснит ситуацию...
Белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
БелыйВ ответ на Сержа
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Только получается, что данный медицинский центр нарушает законодательство. Либо существует какая-то договоренность. Кстати стоимость получения справки 1650 р.
СсылкаПожаловаться
Александр Курдов
какое время можно ездить с водительским удостоверением республики казахстан .если являешься гражданином россии.
СсылкаПожаловаться
Александр Курдов
какое время можно ездить с водительским удостоверением республики казахстан .если являешься гражданином россии.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего до окончания срока прав! А не проще ли сходить в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
женя митрохинВ ответ на Сержа
Сержа
Скорее всего до окончания срока прав! А не проще ли сходить в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
братан а можно в гаи предявить её полученную не своём городе а
СсылкаПожаловаться
Вадим ОблеухинВ ответ на Александр Курдов
Александр Курдов
какое время можно ездить с водительским удостоверением республики казахстан .если являешься гражданином россии.
СсылкаПожаловаться
60 дней после получения гражданства РФ.
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
При замене В/У НУЖНА справка....СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ 2 ГОДА....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я задавал этот же вопрос недавно- специально узнавал у юристов- никаких новых нормативных актов по этому поводу не было издано! Значит,сокращение сроков действия мед.справок для водителей- незаконно! Просто как всегда пошла волна по России - один кто то придумал,а остальные подхватили и пошло и поехало! Прибыльно же- сами понимаете!
СсылкаПожаловаться
DragoN_SEВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я задавал этот же вопрос недавно- специально узнавал у юристов- никаких новых нормативных актов по этому поводу не было издано! Значит,сокращение сроков действия мед.справок для водителей- незаконно! Просто как всегда пошла волна по России - один кто то придумал,а остальные подхватили и пошло и поехало! Прибыльно же- сами понимаете!
СсылкаПожаловаться
на нашей дорожной базе ежегодно организовано проводилась выездная медкомиссия. проходили водители, у которых срок действия справки подходил к концу (ну и, естественно те, у кого срок истёк). Фотокарточка отрывалась со старой справки. Либо необходимо было иметь фото заранее. база оплачивала стоимость справки.
кстати, мож кто знает размер фото на справку нов.образца?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И про работающих водителем тоже никаких специальных актов не существует! Для всех закон един!Ч ем человек не работающий водителем отличается от работающего водителем?! Он по другим дорогам ездит?!
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И про работающих водителем тоже никаких специальных актов не существует! Для всех закон един!Ч ем человек не работающий водителем отличается от работающего водителем?! Он по другим дорогам ездит?!
СсылкаПожаловаться
Разница в опыте вождения автомобиля. Сечешь ЮРЬЕВИЧ, а дороги у нас одни только одни водители по ним ездят, а другие ходят, хотя и те и другие имеют водительское удостоверение но если Вы работаете водителем то у Вас нарабатывается опыт, плюс к этому у нормальных работодателей водители сдают экзамены по ПДД каждый год, а те кто выезжает на своей машине раз в год не получает такого опыта и не сдают экзамены по правилам каждый год поэтому все знания обучения со временем забываются и квалификация снижается чем у тех кто каждый день работает водителем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Легалов
Входит ли в стоимость платных услуг для получения медсправки при замене водительского удостоверения услуга по определению группы крови?
СсылкаПожаловаться
Елена Гусева
Подскажите, обязательно ли проходить медкомиссию по окончании срока действия справки. Имеют прово сотрудник ГИБДД при проверке применить какие-то штрафы.???
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Подскажите, обязательно ли проходить медкомиссию по окончании срока действия справки. Имеют прово сотрудник ГИБДД при проверке применить какие-то штрафы.???
СсылкаПожаловаться
Почитайте Правила ПДД с комментариями и там все написано по справкам и штрафам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
Меняю в/у , получил мед. справку на 1 год. ( вождение не работа. категорр А,В. Мне 64 . Врачи ссылаются на постановление. Чье постановление так и не объяснили толком. Может кто знает что-то ? )
СсылкаПожаловаться
Миронов АлексейВ ответ на Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Меняю в/у , получил мед. справку на 1 год. ( вождение не работа. категорр А,В. Мне 64 . Врачи ссылаются на постановление. Чье постановление так и не объяснили толком. Может кто знает что-то ? )
СсылкаПожаловаться
чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДемиденкоВ ответ на Миронов Алексей
Миронов Алексей
чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где бы только этот закон посмотреть????
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Меняю в/у , получил мед. справку на 1 год. ( вождение не работа. категорр А,В. Мне 64 . Врачи ссылаются на постановление. Чье постановление так и не объяснили толком. Может кто знает что-то ? )
СсылкаПожаловаться
Короче эта бадяга пущена на самотек и скорее всего врачи имеют сами решать кому на два года, а кому на год, в зависимости от состояния здоровья человека и возраст не важен хотя и учитывается при прохождении. Я только что прошел медкомиссию и получил справку на два года, работаю водителем мне 53 года но я знаю случаи когда нашим водителям врачи закрывали некоторые категории для вождения определенных транспортных средств по состоянию здоровья, а не только урезали срок действия справки. Так что в нынешней системе без пол литра не разберешься. Кроме федеральных законов существуют и региональные которые так же могут вносить коррективы в законодательство. За 20 лет дерьмократии наворотили столько что и сами порой не могут въехать что они понапридумывали в ГосДуре. Так что приспосабливайтесь господа к вывихнутым мозгам депутатов разного уровня и живите счастливо голосуя за них на каждых выборах и будет вам счастье и благополучие, а главное у вас появится очень много непонятных вопросов на которые вы будете искать ответы потому как законотворцы не дремлют и строчат антинародные законы в бреду все время боясь потерять насиженные теплые и прибыльные для них места..
СсылкаПожаловаться
Николай Мирошниченко
В 11ом году должен был переделать права. Прошёл комиссию, получил справку. Но по стечению обстоятельств, так и не ходил сдавать. Вот вновь взялся за это дело и сразу возник вопрос: ещё моя справка действует или надо идти сдавать всё по-новому? На справке написано: Годна до 2013. Это включительно или крайник срок???
СсылкаПожаловаться
Milyiy dobriy domovoyВ ответ на Николай Мирошниченко
Николай Мирошниченко
В 11ом году должен был переделать права. Прошёл комиссию, получил справку. Но по стечению обстоятельств, так и не ходил сдавать. Вот вновь взялся за это дело и сразу возник вопрос: ещё моя справка действует или надо идти сдавать всё по-новому? На справке написано: Годна до 2013. Это включительно или крайник срок???
СсылкаПожаловаться
Справка действительна до того месяца и того числа когда было поставлено заключение врачей о вашей пригодности к управлению транспортными средствами соответственно открытым категориям в справке, а не в правах.
СсылкаПожаловаться
Чп
Кто подскажет? Я прошел медкомиссию в одном городе выписался,и прописался в другом городе..Справка нового образца на два года...Теперь мне надо менять права..Действительна эта справка в другом городе? Ей только 2месяца.. Или надо опять проходить???
СсылкаПожаловаться