11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед.справка при возврате прав после лишения (не за пьянку)

Добрый вечер. Было лишение права управления, за оставление места ДТП по ст.12.27.2, на 12 месяцев. Срок лишения закончился, экзамен по ПДД сдан, неоплаченных штрафов нет, в.у действительно еще полтора года. Согласно действующему КоАП ст.32.6.4.1, и Постановлению правительства №1191, от 14.11.2014, водительское удостоверение должно быть возвращено при предъявлении паспорта, сдачи теории и оплате штрафов, мед.справка не нужна, кроме случаев лишения по ст.Статья 12.8 КоАП (часть 1 и 4), Статья 12.26 КоАП (часть 1), Статья 12.27 КоАП (часть 3), под которые мое нарушение не подпадает. Однако, сегодня в возврате в.у. мне было отказано в устной форме, пока не принесу "свежую" справку. Прав ли сотрудник ГИБДД, имеет ли смысл потребовать письменный отказ о возврате, с указанием причин ? Хотелось бы по-закону. Живу в провинции, при звонке в областное управление ГИБДД, ответили, что справка не нужна. Заранее спасибо за ответ.
Галина Федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
олег
требуйте письменный отказ.
СсылкаПожаловаться
Галина ФедотоваВ ответ на олег
олег
требуйте письменный отказ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и думаю поступить.Теперь только во вторник
СсылкаПожаловаться
Галина ФедотоваВ ответ на олег
олег
требуйте письменный отказ.
СсылкаПожаловаться
Олег, решился вопрос, подробности в конце темы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В областном ГИБДД знают, что говорить.
СсылкаПожаловаться
Галина ФедотоваВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В областном ГИБДД знают, что говорить.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Галина Федотова
Итак, в окончание темы. Вчера был второй визит в ГИБДД, предварительно было изучено до мелочей законодательство РФ по моему вопросу, и подготовлено заявление (на всякий случай) При общении с сотрудником, снова начались требования справки, мотивируемые Постановлением Правительства №1191. В ход пошло заявление, которое было вдумчиво прочитано, после чего, в приложении к Постановлению "нашелся" пункт, по которому справки не требуется. Были принесены вежливые извинения за невнимательное изучение документа, и незамедлительно выдано В.У. Вопрос решился. Сейчас сижу, и размышляю, как мог сотрудник ГИБДД, капитан, занимающий руководящую должность, невнимательно изучать документ, руководствуясь которым, с 2014 года, выдавал гражданам водительские удостоверения после лишения??? Всем спасибо, кто ответил, и удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария