20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед справка для ГАИ, вопрос

Пришло время поменять вод. удостоверение по истечению срока, последний раз мед комиссию проходил в "античные времена", спустя время поменялись формы справок и вступили некоторые изменения. В связи с чем вопрос, справку получить не проблема 1000 руб и он у тя в кармане, интересует другое, надо проходить псих и нарколог диспансер по месту прописки, а там где я делаю справку, ставят отметки о псих и нарколог, могут ли мне отказать в гаи и отправить в диспансер на получение справки?
Буду признателен за ответы, особенно с личным опытом!
Руслан Мисирзаде
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Пушкарёв
когда я получал недавно, так отдельно ездил и проходил психа и нарколога, они ставили отметки в саму справку, поэтому без них не получится получить мед.справку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан МисирзадеВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
блин печалька, так не охота в другой конец Москвы ехать из-за двух справок (((, правда мой друг недавно менял права , все сделал мед центре и наркоголога и психа., в гаи и не акцентировали внимание на этом, типо если ты не первый раз получаешь права и не было лишения то могут и принять...
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
наверно так и сделаю, отправят в диспанс поеду...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Есть еще такой вариант - справку Вам сделают с наркологом и психиатром, но - задним числом, т.е. прошлым годом. И в ГАИ ее примут. Проверено.
СсылкаПожаловаться
БорянВ ответ на Алексей
Алексей
Есть еще такой вариант - справку Вам сделают с наркологом и психиатром, но - задним числом, т.е. прошлым годом. И в ГАИ ее примут. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Не подскажешь где можно такую приобрести?
СсылкаПожаловаться
Александр
в автошколах иногда врачи приезжают и справки эти выписывают....чуть дороже зато без очереди и быстро))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Отказать могут и скорее всего так и будет. Учет больных (псих и нарко) ведется местными диспансерами, поэтому теперь требуют справки только от них. После плачевных итогов 2012 года, когда было выявлено множество получивших права и при этом стоящих на учете, рассчитывать на невнимательность к справкам в ГИБДД не стоит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Согласен с Виктором, психи давят людей средь бела дня последний случай с БМВ из ряда вон, у ГИБДД четкое указание на пристальное внимание к мед.справкам.
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Согласен с Виктором, психи давят людей средь бела дня последний случай с БМВ из ряда вон, у ГИБДД четкое указание на пристальное внимание к мед.справкам.
СсылкаПожаловаться
Согласен психи давят, НО получение этих справок чистая формалность, ЭЭГ я сделал за 1000 руб в частной клинике, его просто взяли и распечатали с компьютера (так мог сделать любой псих)
СсылкаПожаловаться
Елена
первый раз получала справку в автошколе, ничего не просили, даже на таблицу проверки зрения не взглянула..
потом в специальной медкомиссии для выдачи справок для ношения оружия и для вождения ам.
там тоже никаких справок не потребовали, но зрение проверили.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Для получения водительской медицинской справки, обследование врача - психиатра и врача - нарколога должно проходить только в специализированных учреждениях муниципальной и государственной систем здравоохранения. Осмотры данными специалистами проводятся по месту жительства водителя или по его временному месту пребывания. ( отметки в паспорте )PS. В настоящее время, врачи в составе мед.комиссии - несут полную административную ответственность за проведение медицинского освидетельствования. Удачи! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
Спасибо за ответы, завтра поеду сдавать документы, если не прокатит, поеду в диспансеры, по результатам отпишусь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
Спасибо за ответы, завтра поеду сдавать документы, если не прокатит, поеду в диспансеры, по результатам отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Руслан, а в каком вы городе???
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на Елена
Елена
Руслан, а в каком вы городе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
г. Москва
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
Завернули меня в гаи и отправили в диспансы началось веселье

нарколог (м. полежаевское) --> банк -->нарколог -->психоневролог( м.тимирязевская) --> регистратура (запись на 29 августа) + принести ЭЭГ --> домой
Подведем итог
нарколог 520 руб
психовенеролог 700 руб
ЭЭГ 1000 руб
мед.комиссия 1000 руб
права 800 руб
4000 руб обходится замена прав, приехали! + убитое ремя и нервы,с утра был нормальным человеком, вечером стал психом с пачкой сигарет.
СсылкаПожаловаться
Оля
Не,мне вообще нравится, кто на гаи может возмущается,ну дело и право личное человека каждого, а что творит сама медицина?Она же сама наживается на этих самых справках!Раньше лет 20 назад по закону положено было так,как требуют сейчас по м/c, потом автошколы клепали психа и нарко,и это в гаи прокатывало, потом опять снова изменились требования! и что думаете, автор вопроса сам столкнулся с геморрощиной, вроде как гос.учреждение, а бабки гребут лопатами за эти штампы!и тут уж, хоть верьте не верьте, никто они ни с кем не делятся!как любят некоторые говорить... у них там небось своя шайка...раздележников. так что народ мужайся, впереди еще жесткачнее будет,и это уж не по вине тех сидит и трудится ,контактируя напрямую с народом.
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на Оля
Оля
Не,мне вообще нравится, кто на гаи может возмущается,ну дело и право личное человека каждого, а что творит сама медицина?Она же сама наживается на этих самых справках!Раньше лет 20 назад по закону положено было так,как требуют сейчас по м/c, потом автошколы клепали психа и нарко,и это в гаи прокатывало, потом опять снова изменились требования! и что думаете, автор вопроса сам столкнулся с геморрощиной, вроде как гос.учреждение, а бабки гребут лопатами за эти штампы!и тут уж, хоть верьте не верьте, никто они ни с кем не делятся!как любят некоторые говорить... у них там небось своя шайка...раздележников. так что народ мужайся, впереди еще жесткачнее будет,и это уж не по вине тех сидит и трудится ,контактируя напрямую с народом.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, все эти справки формальность, их может получить спокойно и псих и наркоман ((
СсылкаПожаловаться
Kysik
Кто может подсказать по Москве, где лучше сделать справку для автошколы??! Просто я в легкой панике, начала обзванивать несколько клиник, а цены просто заоблочные какие то. Да и как то много дополнительных документов надо самой собирать. Поделитесь опытом, пожалуйста, куда обращались, где делали и во сколько это вам вышло?
СсылкаПожаловаться
Мария БабкинаВ ответ на Kysik
Kysik
Кто может подсказать по Москве, где лучше сделать справку для автошколы??! Просто я в легкой панике, начала обзванивать несколько клиник, а цены просто заоблочные какие то. Да и как то много дополнительных документов надо самой собирать. Поделитесь опытом, пожалуйста, куда обращались, где делали и во сколько это вам вышло?
СсылкаПожаловаться
Да сейчас так то самим нужно брать справку из наркологии, да психбольницы. А более все можно сделать сразу в клинике. Могу посоветовать посмотреть медцентр МДЦ-С на Семеновской. Приятный персонал, вежливое обслуживание. Все можно сделать за один день, причем все абсолютно легально. Но ФГ у меня тоже была своя, в общем все получилось достаточно быстро, плюс без очереди
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария