11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мед. справка

Недавно потерял права. Пошел в ГИБДД написать заявление, мне сказали, что нужна мед справка для востановления. Пошел в поликлиннику за справкой, а мне там говорят, что мужчинам справка выдается только по предъявлении военного билета, который был успешно мною утерян еще лет 8 назад и не восстанавливал тк он мне нафиг не нужен. Вопрос: имеют ли требовать военный билет медики?
Максим Полещук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей Сергеевич
в военкомате возьми справку для медиков
СсылкаПожаловаться
Максим Полещук
Андрей Сергеевич Вам конечно спасибо за заботу, но вопрос все же в другом был. :) С какого перепугу для мед. справки нужен военный билет? за справкой можно в военкомат сходить но у меня с детства отвращение к подобным бюрократическим структурам :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Максим Полещук
Максим Полещук
Андрей Сергеевич Вам конечно спасибо за заботу, но вопрос все же в другом был. :) С какого перепугу для мед. справки нужен военный билет? за справкой можно в военкомат сходить но у меня с детства отвращение к подобным бюрократическим структурам :)
СсылкаПожаловаться
Максим, если в кратце, то для прохождения психолога необходимо иметь при себе военный билет (скорее всего смотрит группу годности), на основании чего медкомиссия делает выводы о годности к управлению авто. Если же Вам необходимо законное обоснование, то изучите Приказ министерства и здравоохранения социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н.
СсылкаПожаловаться
Максим ПолещукВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Максим, если в кратце, то для прохождения психолога необходимо иметь при себе военный билет (скорее всего смотрит группу годности), на основании чего медкомиссия делает выводы о годности к управлению авто. Если же Вам необходимо законное обоснование, то изучите Приказ министерства и здравоохранения социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Придется все-же в военкомат идти :) ну или купить как Ирька посоветовала :)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Максим Полещук
Максим Полещук
Андрей Сергеевич Вам конечно спасибо за заботу, но вопрос все же в другом был. :) С какого перепугу для мед. справки нужен военный билет? за справкой можно в военкомат сходить но у меня с детства отвращение к подобным бюрократическим структурам :)
СсылкаПожаловаться
Военный билет нужен наркологу и психиатру, хотя я как-то раз забыл билет, без него прошёл комиссию.
СсылкаПожаловаться
Ирька
купил справку и забыл)
СсылкаПожаловаться
Максим ПолещукВ ответ на Ирька
Ирька
купил справку и забыл)
СсылкаПожаловаться
мы легких путей не ищем :)
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Максим Полещук
Максим Полещук
мы легких путей не ищем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы легких путей не ищем :)
только не в этой стране....
СсылкаПожаловаться
Michael
Никто от меня не требовал военный билет...только права нарколог м психиатр спрашивал, убедится что могу водить. Это если проходить комиссию не в районной поликлинике, а в частной.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Никто от меня не требовал военный билет...только права нарколог м психиатр спрашивал, убедится что могу водить. Это если проходить комиссию не в районной поликлинике, а в частной.
СсылкаПожаловаться
о понял почему вас спрашивают билет..прав то нет. а если и билета военного нет, возможно у вас психиатрия, так считают они...права не положены. Странно что не послали просто к психиатру и наркологу за справкой, хотя и это купить можно... )))
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Требование военного билета не законно. Ведь Вы заплатили за прохождение мед. комиссии, пусть они ее и проводят. А воен. билет нужен для того чтобы психиатр посмотрел в нем статью (что Вы не псих) и подписал справку. Создается впечатление что мед. комиссию реально проходят только в военкомате
СсылкаПожаловаться
Максим ПолещукВ ответ на Чертков Андрей
Чертков Андрей
Требование военного билета не законно. Ведь Вы заплатили за прохождение мед. комиссии, пусть они ее и проводят. А воен. билет нужен для того чтобы психиатр посмотрел в нем статью (что Вы не псих) и подписал справку. Создается впечатление что мед. комиссию реально проходят только в военкомате
СсылкаПожаловаться
Так и думал, что незаконно. Раньше всегда отправляли к психиатору и наркологу. Незнаю что у них там изменилось. Щас порылся в инете оказывается в Красноярске можно купить справку за 1000 рублей всего при том, что официально она обходится около 800 руб. Ирька оказалась права, ради 200 рублей не стоит бегать весь день по этим врачам :)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Судя по всему, это прихоть местных чинуш от медицины. Недавно была статья как где-то мужчин к генекологу отправляли... У меня военник никогда не спрашивали. Справки из диспансеров взял, зрение проверили - все, получай справку и гуляй.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в том, что прокуратура стала опротестовывать выдачу прав имеющим белый билет с психованной статьей,поэтому поликлинки стали страховаться что потом не получить по-голове.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У медиков какой-то приказ вышел. Нарколог и психиатр должны давать справку по военному билету и паспорту.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я тоже думаю, что это внутриведомственная инструкция Депздрава, чтобы отсеять "косильщиков-психов". Насколько она законна-вопрос юридический. 4 года назад менял права, проходил комиссию - военник не просили.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
у меня военник просили, я его дома забыл и пока не привёз - ничего подписывать не стали... тоже решил в "умного" поиграть, зачем мол, если вы комиссия проверяйте, ответ простой - если не хочешь что бы тебе написали такое, что ты за всю свою жизнь за руль не сядешь - тащи военник, или свободен не задерживай очередь...
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Виталий К
Вот из-за таких как ты и требуют воен. билет. Пускай бы написали какое-либо заболевание, потом бы задолбались отписываться. А если настаивать и требовать выполнения существующих законов ничего они не сделают
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Чертков Андрей
Чертков Андрей
Виталий К
Вот из-за таких как ты и требуют воен. билет. Пускай бы написали какое-либо заболевание, потом бы задолбались отписываться. А если настаивать и требовать выполнения существующих законов ничего они не сделают
СсылкаПожаловаться
ну да и ещё 6 человек следом так же... и задолбался бы ты потом бегать и "отписываться" что ты здоров и тебе за руль можно... плавали уже проходили... не ты первый...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну да и ещё 6 человек следом так же... и задолбался бы ты потом бегать и "отписываться" что ты здоров и тебе за руль можно... плавали уже проходили... не ты первый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну на основании чего Вам могли что-то такое написать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария