Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мед. справка

Недавно потерял права. Пошел в ГИБДД написать заявление, мне сказали, что нужна мед справка для востановления. Пошел в поликлиннику за справкой, а мне там говорят, что мужчинам справка выдается только по предъявлении военного билета, который был успешно мною утерян еще лет 8 назад и не восстанавливал тк он мне нафиг не нужен. Вопрос: имеют ли требовать военный билет медики?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
в военкомате возьми справку для медиков
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич Вам конечно спасибо за заботу, но вопрос все же в другом был. :) С какого перепугу для мед. справки нужен военный билет? за справкой можно в военкомат сходить но у меня с детства отвращение к подобным бюрократическим структурам :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич Вам конечно спасибо за заботу, но вопрос все же в другом был. :) С какого перепугу для мед. справки нужен военный билет? за справкой можно в военкомат сходить но у меня с детства отвращение к подобным бюрократическим структурам :)
СсылкаПожаловаться
Максим, если в кратце, то для прохождения психолога необходимо иметь при себе военный билет (скорее всего смотрит группу годности), на основании чего медкомиссия делает выводы о годности к управлению авто. Если же Вам необходимо законное обоснование, то изучите Приказ министерства и здравоохранения социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н.
СсылкаПожаловаться
Максим, если в кратце, то для прохождения психолога необходимо иметь при себе военный билет (скорее всего смотрит группу годности), на основании чего медкомиссия делает выводы о годности к управлению авто. Если же Вам необходимо законное обоснование, то изучите Приказ министерства и здравоохранения социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Придется все-же в военкомат идти :) ну или купить как Ирька посоветовала :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Военный билет нужен наркологу и психиатру, хотя я как-то раз забыл билет, без него прошёл комиссию.
СсылкаПожаловаться
Ирька
купил справку и забыл)
СсылкаПожаловаться
Ирька
купил справку и забыл)
СсылкаПожаловаться
мы легких путей не ищем :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не в этой стране....
СсылкаПожаловаться
Michael
Никто от меня не требовал военный билет...только права нарколог м психиатр спрашивал, убедится что могу водить. Это если проходить комиссию не в районной поликлинике, а в частной.
СсылкаПожаловаться
Michael
Никто от меня не требовал военный билет...только права нарколог м психиатр спрашивал, убедится что могу водить. Это если проходить комиссию не в районной поликлинике, а в частной.
СсылкаПожаловаться
о понял почему вас спрашивают билет..прав то нет. а если и билета военного нет, возможно у вас психиатрия, так считают они...права не положены. Странно что не послали просто к психиатру и наркологу за справкой, хотя и это купить можно... )))
СсылкаПожаловаться
Требование военного билета не законно. Ведь Вы заплатили за прохождение мед. комиссии, пусть они ее и проводят. А воен. билет нужен для того чтобы психиатр посмотрел в нем статью (что Вы не псих) и подписал справку. Создается впечатление что мед. комиссию реально проходят только в военкомате
СсылкаПожаловаться
Требование военного билета не законно. Ведь Вы заплатили за прохождение мед. комиссии, пусть они ее и проводят. А воен. билет нужен для того чтобы психиатр посмотрел в нем статью (что Вы не псих) и подписал справку. Создается впечатление что мед. комиссию реально проходят только в военкомате
СсылкаПожаловаться
Так и думал, что незаконно. Раньше всегда отправляли к психиатору и наркологу. Незнаю что у них там изменилось. Щас порылся в инете оказывается в Красноярске можно купить справку за 1000 рублей всего при том, что официально она обходится около 800 руб. Ирька оказалась права, ради 200 рублей не стоит бегать весь день по этим врачам :)
СсылкаПожаловаться
Судя по всему, это прихоть местных чинуш от медицины. Недавно была статья как где-то мужчин к генекологу отправляли... У меня военник никогда не спрашивали. Справки из диспансеров взял, зрение проверили - все, получай справку и гуляй.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что прокуратура стала опротестовывать выдачу прав имеющим белый билет с психованной статьей,поэтому поликлинки стали страховаться что потом не получить по-голове.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У медиков какой-то приказ вышел. Нарколог и психиатр должны давать справку по военному билету и паспорту.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что это внутриведомственная инструкция Депздрава, чтобы отсеять "косильщиков-психов". Насколько она законна-вопрос юридический. 4 года назад менял права, проходил комиссию - военник не просили.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
у меня военник просили, я его дома забыл и пока не привёз - ничего подписывать не стали... тоже решил в "умного" поиграть, зачем мол, если вы комиссия проверяйте, ответ простой - если не хочешь что бы тебе написали такое, что ты за всю свою жизнь за руль не сядешь - тащи военник, или свободен не задерживай очередь...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Вот из-за таких как ты и требуют воен. билет. Пускай бы написали какое-либо заболевание, потом бы задолбались отписываться. А если настаивать и требовать выполнения существующих законов ничего они не сделают
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Вот из-за таких как ты и требуют воен. билет. Пускай бы написали какое-либо заболевание, потом бы задолбались отписываться. А если настаивать и требовать выполнения существующих законов ничего они не сделают
СсылкаПожаловаться
ну да и ещё 6 человек следом так же... и задолбался бы ты потом бегать и "отписываться" что ты здоров и тебе за руль можно... плавали уже проходили... не ты первый...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну да и ещё 6 человек следом так же... и задолбался бы ты потом бегать и "отписываться" что ты здоров и тебе за руль можно... плавали уже проходили... не ты первый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну на основании чего Вам могли что-то такое написать?
СсылкаПожаловаться
Не, ну на основании чего Вам могли что-то такое написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Не, ну на основании чего Вам могли что-то такое написать?..." Слышал про "вялотекущую шизофрению" и её "изобретателя", советского профессора Снежневского? Так вот, он до сих пор считается "крупным авторитетным учёным мировой психиатрии" [на Западе его и знают только по этой "вялотекущей..." - такой болезни нет в их перечнях], а эту "вялотекущую..." по "симптомам" можно приписать любому человеку - она и была выдумана для использования против диссидентов в СССР. Ну, а поскольку РФ является правопреемником СССР - то ...всё понятно и без слов.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...Не, ну на основании чего Вам могли что-то такое написать?..." Слышал про "вялотекущую шизофрению" и её "изобретателя", советского профессора Снежневского? Так вот, он до сих пор считается "крупным авторитетным учёным мировой психиатрии" [на Западе его и знают только по этой "вялотекущей..." - такой болезни нет в их перечнях], а эту "вялотекущую..." по "симптомам" можно приписать любому человеку - она и была выдумана для использования против диссидентов в СССР. Ну, а поскольку РФ является правопреемником СССР - то ...всё понятно и без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередная пугалка-страшилка. Тоже мне, диссиденты нашлись.:)))))
СсылкаПожаловаться
Очередная пугалка-страшилка. Тоже мне, диссиденты нашлись.:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой "орган власти" всегда защищает "честь своего мундира" до последнего, даже ясно понимая, что он является неправым. Ну, а если он выполняет приказ "свыше", то используется принцип "лучшая защита - это нападение".
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Любой "орган власти" всегда защищает "честь своего мундира" до последнего, даже ясно понимая, что он является неправым. Ну, а если он выполняет приказ "свыше", то используется принцип "лучшая защита - это нападение".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Преступление не то.:)))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Ну не знаю,в Москве в любой коммерческой клинике за недорого и после формального обследования выдают медсправку для ГАИ,ещё копию своей лицензии на всякий случай (если в ГАИ возникнут вопросы)...
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
купи справку дешевле будет
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вопрос надо задавать не здесь, Получите официальный отказ, подайте жалобу в соответствующие органы.
СсылкаПожаловаться
Странные вопросы порой форумчане задают...Максим! Когда Вы оплачивали прохождение мед. комиссии, в поликлинике рядом с окошечком кассы висели объявления, какие документы для этого нужны, и основание - приказ Минздрава? Есть желание пободаться с Минздравом?Если с документами проблема, обращайтесь в коммерческую поликлинику, там вообще ни на что не смотрят, заплатил деньги - получил справку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть