3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечты, мечты

Вот ездишь, ездишь на машине, ничего не нарушаешь, а потом бац, какой-то "Круз" тебе в зад въезжает и понеслось - 3 часа жди ДПС, пиши бумаги, пару дней таскайся по пробкам в ГИБДД на другой конец города, стой в очереди, потом ещё на другой конец города - в страховую, ещё 4 часа в очереди и полкило бумаги. И выходит что времени тратишь 10-15 чел/часов, а я свой час оцениваю в 500 руб. И выходит не окупаются ОСАГОй эти трудо и нерво затраты.А ведь так легко всё можно устроить - приехал полисмен с планшетом, сфотографировал айпадом "пиксельный квадратик" на "Свидетельстве о регистрации" и ВУ, схемку дал участникам подписать, каждому по визитке с контактами и отпустил. А на следующий день ты зашёл на сайт ГИБДД, ввел Гос.номер ФИО и т.п. и скачал свою форму 154 и постановление, и тут же в страховую виновника отослал, заявление заполнив и реквизиты приложив. И эксперт тебе сразу перезванивает - куда и когда приехать на осмотр вашего автомобиля? Приехал, всё заснял и через недельку тебе на карточку деньги упали.
Прямо сейчас такое возможно и моя страховая "Интач" так и работает, чего остальные страховые компании так не сделают. Что охота офисы арендовать с оргтехникой и очередями? А так все сотрудники сидят себе в дистанционно в посёлках-выселках и документы по интернету за 10 тыс.месяц обрабатывают. А эксперты катаются на чём им удобнее по своему району. И всем хорошо и экономия всего.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
иван петухов
-Солдат,возьмите лом и подметите плац! - А можно быстро и хорошо подмести метлой? - Мне не нужно быстро и хорошо,мне нужно ,чтобы вы з@(долбались)!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на иван петухов
иван петухов
-Солдат,возьмите лом и подметите плац! - А можно быстро и хорошо подмести метлой? - Мне не нужно быстро и хорошо,мне нужно ,чтобы вы з@(долбались)!
СсылкаПожаловаться
А самим страховым, тоже хочется задолбаться? Или цель такая поставлена у них - чтобы люди за страховыми выплатами не обращались? Под эту цель они технологию обслуживания и заточили.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А самим страховым, тоже хочется задолбаться? Или цель такая поставлена у них - чтобы люди за страховыми выплатами не обращались? Под эту цель они технологию обслуживания и заточили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и сами всё понимаете...При такой схеме работы многие за выплатой по незначительным повреждениям не обращаются - время дороже выплаченных копеек,а страховым - "навар"...Плюс всегда есть возможность "футболить" клиента из-за неправильно оформленных бумаг...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Антонина а ты не пробывала планее тормозить?
А то стабильные удары в зад навевают на мысль что ты ездишь крайне нервно..
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
"Вот ездишь, ездишь на машине, ничего не нарушаешь, а потом бац...."

Антонина, а что это все за "БАЦ" то у тебя какой-то?
То ты ездишь, ездишь в Белоруссию, а тебя там "БАЦ" и в тюрьму.
То ты дома ездишь, ездишь на машине, никого не трогаешь, а тебя "БАЦ" и в зад какой то "Круз" или "Крузак".
По моему, это уже ДИАГНОЗ или ФОБИЯ (но, если фобия - то, все-таки, лучше, не все потеряно и можно выжить).

Береги себя, Антонина. Вас ведь всего двое здесь таких: ты и Оля Иванова.
Уникумы просто. Та еще и ПОЛУЮРИСТ к тому же.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
В "День жестянщика" ДПС, бывает, и по 8 часов ждут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Да я вообще-то не о тормозах, а о том, что ГИБДД и страховые могут дистанционно по интернету все документы оформлять.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Ни хочу никого обидеть, но на крузах, особенно белых ездеют в основном дебилы, а если ещё и задние фары поменял на тюнинговые, а-ля как у мерса Е-шки, то за рулём точно полный неадекват.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Это РФ деточки.. здесь не все как для людей.. здесь все для бюрократии...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Мне недавно Ниссан задом в дверь въехал.(хорошо,бампер резиновый у него) Просто помял.Вызывать гаи и карусель со страховой,при условии,что живу от цивилизации за 50 км? Даже,если бы ниссан отказался платить,я скорей всего никого вызывать бы не стал".Шкурка выделки не стоит".
Он предложил две тыс.Я согласился. А за ОСАГО оба по полной платим каждый год.И таких по стране миллионы.
А если все по уму и по честному,они бы мне заплатили.
Выгодно? Конечно! Зачем им от выгоды отказываться?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Мне недавно Ниссан задом в дверь въехал.(хорошо,бампер резиновый у него) Просто помял.Вызывать гаи и карусель со страховой,при условии,что живу от цивилизации за 50 км? Даже,если бы ниссан отказался платить,я скорей всего никого вызывать бы не стал".Шкурка выделки не стоит".
Он предложил две тыс.Я согласился. А за ОСАГО оба по полной платим каждый год.И таких по стране миллионы.
А если все по уму и по честному,они бы мне заплатили.
Выгодно? Конечно! Зачем им от выгоды отказываться?
СсылкаПожаловаться
ну да. таскаться по конторам дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ну да. таскаться по конторам дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это все и расчитано.
В свое время ,в начале нулевых,мы имели право на пособие на детей,по 70 руб.по моему.
Там нужно было СТОЛЬКО!!!!справок,столько хождения по разным конторам!...Мы плюнули на это дело и не получали.Вот ради этого и придуман такой механизм))))
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Антонина нашим власть имущим это не нужно
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, тебя бы в Думу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Вроде Медведев наш за безконтактонсть госуслуг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария