29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меченные права

Братья автомобилисты,разъясните, что означают проколы иглой оставленные ГАЙцами на твоих правах?
В частности в верхнем левом углу два прокола над фотографией?
Сергей Квасневский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай_ВалентиновичВ ответ на Alexey
Alexey
вот-вот! мужики, будьте бдительны! не поддавайтесь на провакации! лучше в протоколе писать свое мнение о нарушении, или официально штраф заплатить, чем выступать в суде в качестве подсудимого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот! мужики, будьте бдительны! не поддавайтесь на провакации! лучше в протоколе писать свое мнение о нарушении, или официально штраф заплатить, чем выступать в суде в качестве подсудимого
а если там уже не штрафом а лишением грозит???
лишаться??? или как вариант вежливо,ласково на месте отмазаться?
СсылкаПожаловаться
Николай_Валентинович
вот-вот! мужики, будьте бдительны! не поддавайтесь на провакации! лучше в протоколе писать свое мнение о нарушении, или официально штраф заплатить, чем выступать в суде в качестве подсудимого
а если там уже не штрафом а лишением грозит???
лишаться??? или как вариант вежливо,ласково на месте отмазаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, в таком случае я вас даже и мужиком назвать не смогу.
как нашкодить так горазды, а как ответить так в кусты, в тряпку превращаетесь, "вежиливо и ласково отмазываться" готовы, жополизы, блин. Смелые только гонять безбашенно, не задумываясь о последствиях.
стыдно должно быть! где мужицкая гордость-то?
СсылкаПожаловаться
Николай_ВалентиновичВ ответ на Alexey
Alexey
Пусть хоть лопнут от смеха. Даже не думайте договариваться на месте, это черевато, возьмут и подловят. Что тогда делать будете? Из-за ста рублей будете в суде доказывать что вы не предлагали взятку. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть хоть лопнут от смеха. Даже не думайте договариваться на месте, это черевато, возьмут и подловят. Что тогда делать будете? Из-за ста рублей будете в суде доказывать что вы не предлагали взятку. Вам это надо?
красиво надо предлагать,что бы не подкопаться.
СсылкаПожаловаться
Николай_Валентинович
Пусть хоть лопнут от смеха. Даже не думайте договариваться на месте, это черевато, возьмут и подловят. Что тогда делать будете? Из-за ста рублей будете в суде доказывать что вы не предлагали взятку. Вам это надо?
красиво надо предлагать,что бы не подкопаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так а кому это "надо"? что, слабо дойти до сберкассы оплатить штраф сто рублей?
а еще на "блюстителей порядка" обижаемся, мол взяточники... а сами-то чем лучше?
СсылкаПожаловаться
Владимир СавчукВ ответ на Alexey
Alexey
Мужики! а ну-ка, кто подгоняется на эту тему, колите себе плечи на фотках ))
Даумаю, что можно ничего на правах не колоть, по тому на какой машине едешь, да и по твоей физиономии, и по одежде, и по поведению можно сразу сказать что с тебя можно взять. И разглядывать права с фонариком не надо. Еще есть всякие номерные знаки на авто, да и просто корочки и пропуска.
кстати, для особо невнимательных, вопрос был про две дырочки в углу над фотографией! что ж вы всех тут всех пугаете? и у кого тут есть дырки на носу и ушах? ))
не бойтесь вы всего этого, и помните: гибдд прав не лишает, это может сделать только суд! и не предлагайте денег инспекторам, дешевле выйдет! и главное - не нарушайте правил! всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Ну почитай ты! Что тебе не хватает...доказательств? Могу предъявить еще,кроме тех,что уже есть на этом форуме...Кого защищаем? Это есть! И дай бог тебе не попадаться! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Владимир Савчук
Владимир Савчук
Ну почитай ты! Что тебе не хватает...доказательств? Могу предъявить еще,кроме тех,что уже есть на этом форуме...Кого защищаем? Это есть! И дай бог тебе не попадаться! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вас послушать так кругом бандиты и шпионы!
расслабьтесь и получайте от жизни удоволствия!
ну да, есть это! кто-то не наигрался в детстве и рожки на фотках пририсовывает, а вы с серьезным видом из этого проблему сделали: "а! они такие плохие, мне рожки пририсовали! а! тонкой иголкой истыкали фотографию! как я теперь жить буду?! надо что-то делать!"
перестаньте проблему раздувать, взрослые люди же уже! так что доказательств не надо, я верю что это есть, только проблемы в этом нет, если конечно не верить в сверхестественные силы, наложение порчи через фото и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мария Вишневская
После того, как муж серьезно спорил с гаишниками, (пытались требовать 2т. за нарушение, которое на самом деле стоит 100р.), позже обнаружил, что на правах проколот нос, прямо посередине. Вот!
Но правоту свою доказал, даже извинились, твари.
СсылкаПожаловаться
Инна Воронова
права колят у тех кто деньги дает
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Инна Воронова
Инна Воронова
права колят у тех кто деньги дает
СсылкаПожаловаться
Логично! А прокалывает тот кто деньги берет! ))
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаченко
Все это очень интересно! Но кто даст совет? За 33 года водительского стажа случилось впервые-
23-го февраля 2009 вечером вынужден был вернуться домой из деревни чуть "подшофе".Остановили, как с сочувствием сказал инспектор, только потому, что не горела левая "ближняя" фара: она Вас подвела! Скорость не нарушал - 38 км/час, ремень пристегнут...Но запах инспектор почувствовал, т.к. нет хуже смешать пиво и водку! Спросил:выпивали? А я и
"сдался": Да! Без споров "дыхнул" в прибор , со второго раза он показал- 0,5.Денег с собой не было, и голова не сработала договориться...Протокол составили, но позволили на машине доехать до дома,т.к. это недалеко, и сомнений в моей адекватности у инспекторов не было.
Короче: сейчас я - на полтора года без прав! А ездить-то надо!Хотя бы по своему небольшому
городку! Как быть? Дайте совет, как разговаривать с инспекторами в случае проверки и сколько это "стоит"?
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаченко
Все это очень интересно! Но кто даст совет? За 33 года водительского стажа случилось впервые-
23-го февраля 2009 вечером вынужден был вернуться домой из деревни чуть "подшофе".Остановили, как с сочувствием сказал инспектор, только потому, что не горела левая "ближняя" фара: она Вас подвела! Скорость не нарушал - 38 км/час, ремень пристегнут...Но запах инспектор почувствовал, т.к. нет хуже смешать пиво и водку! Спросил:выпивали? А я и
"сдался": Да! Без споров "дыхнул" в прибор , со второго раза он показал- 0,5.Денег с собой не было, и голова не сработала договориться...Протокол составили, но позволили на машине доехать до дома,т.к. это недалеко, и сомнений в моей адекватности у инспекторов не было.
Короче: сейчас я - на полтора года без прав! А ездить-то надо!Хотя бы по своему небольшому
городку! Как быть? Дайте совет, как разговаривать с инспекторами в случае проверки и сколько это "стоит"?
СсылкаПожаловаться
Совет только один: выпил - не садись за руль! Отобрали права - ходи пешком или пусть жена возит! Не согласен с решением - иди в суд!
А фраза "а ездить-то надо" должна вспоминаться перед употреблением алкоголя, а не после поездок "подшофе"!
СсылкаПожаловаться
denis
видел лично, над фотографией нарисованы рога, продавлены, если смотреть, то видно не будет, а ежели блик половить тогда видать. На вопрос Что значит? последовал ответ - Баран!
СсылкаПожаловаться
Кузя
На самом деле есть такая негласная передача информации от одно иДПС другому... Один раз сам видел... Дал водительское удостоверение гайцу и в автомобиль не помню уже за чем-то полез... Резко к нему повернулся, а он не заметил меня и смотрю - а он об ладошку усердно моё удостоверение трёт - ищет неровности... Я поинтересовался что же он пытается сделать... Он смутился, пробурчал что-то, так ничего и не сказал... Но понятно было, что он искал именно проколы...
Но в данном случае, думаю, что всё таки речь идёт именно от проколов от степлера после лишения права управления...
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Кузя
Кузя
На самом деле есть такая негласная передача информации от одно иДПС другому... Один раз сам видел... Дал водительское удостоверение гайцу и в автомобиль не помню уже за чем-то полез... Резко к нему повернулся, а он не заметил меня и смотрю - а он об ладошку усердно моё удостоверение трёт - ищет неровности... Я поинтересовался что же он пытается сделать... Он смутился, пробурчал что-то, так ничего и не сказал... Но понятно было, что он искал именно проколы...
Но в данном случае, думаю, что всё таки речь идёт именно от проколов от степлера после лишения права управления...
СсылкаПожаловаться
в существование такой системы передачи информации поверить можно и достаточно легко, трудно поверить в аккуратность и дисциплинированность коей необходимо обладать чтобы пользоваться этим. Даже если дэпээсникам в приказном порядке обязать пользоваться этими шифрами то при всей русской лени и разгильдяйстве такая система передачи информации обречена погибнуть, а язык прокалывания (как наука) не имеет ни малейших шансов на развитие. Мелкие проколы видно плохо, кто их будет разлядывать? А если вы чего нарушили, то оштрафуют и без "особых меток".
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Alexey
Alexey
в существование такой системы передачи информации поверить можно и достаточно легко, трудно поверить в аккуратность и дисциплинированность коей необходимо обладать чтобы пользоваться этим. Даже если дэпээсникам в приказном порядке обязать пользоваться этими шифрами то при всей русской лени и разгильдяйстве такая система передачи информации обречена погибнуть, а язык прокалывания (как наука) не имеет ни малейших шансов на развитие. Мелкие проколы видно плохо, кто их будет разлядывать? А если вы чего нарушили, то оштрафуют и без "особых меток".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал - они их не разглядывают, а проверяют на ощупь... При чём здесь система - кто хочет - тот и пользуется, никакого указания с верху нет. Просто это даёт понятие гайцу - а стоит ли тратить время на этого водилу, если можно за это время ещё водил 30 остановить, но которые дадут на лапу без всяких вопросов...
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Кузя
Кузя
Я же написал - они их не разглядывают, а проверяют на ощупь... При чём здесь система - кто хочет - тот и пользуется, никакого указания с верху нет. Просто это даёт понятие гайцу - а стоит ли тратить время на этого водилу, если можно за это время ещё водил 30 остановить, но которые дадут на лапу без всяких вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ощупь? круто! сейчас попробовал на пластиковой карте поковырять и на ощупь определить где проколол, понял следущее: гайцы должны годами тренировать свои нежные и чуствительные пальчики, чтоб прочитать азбуку брайля, выполненную тоненькой иголочкой, да так что и глазу еще не заметно)) зимой на морозе этот фокус точно не получится
а как наощупь определить на какой части лица прокол? там меджу ухом и носом такое маленькое расстояние, что пальцем разом все перекрывается....
слушайте, мне все стало ясно! если меня будут останавливать и этот фокус показывать, то я с удовольствием буду платить денежки за такое представление )) так глядишь они еще и стихи начнут читать, а потом и до танцев глядишь дойдет )))
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Alexey
Alexey
на ощупь? круто! сейчас попробовал на пластиковой карте поковырять и на ощупь определить где проколол, понял следущее: гайцы должны годами тренировать свои нежные и чуствительные пальчики, чтоб прочитать азбуку брайля, выполненную тоненькой иголочкой, да так что и глазу еще не заметно)) зимой на морозе этот фокус точно не получится
а как наощупь определить на какой части лица прокол? там меджу ухом и носом такое маленькое расстояние, что пальцем разом все перекрывается....
слушайте, мне все стало ясно! если меня будут останавливать и этот фокус показывать, то я с удовольствием буду платить денежки за такое представление )) так глядишь они еще и стихи начнут читать, а потом и до танцев глядишь дойдет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Краткость сестра не твоего таланта.
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Краткость сестра не твоего таланта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на премию не претендую
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МедведевВ ответ на Alexey
Alexey
на ощупь? круто! сейчас попробовал на пластиковой карте поковырять и на ощупь определить где проколол, понял следущее: гайцы должны годами тренировать свои нежные и чуствительные пальчики, чтоб прочитать азбуку брайля, выполненную тоненькой иголочкой, да так что и глазу еще не заметно)) зимой на морозе этот фокус точно не получится
а как наощупь определить на какой части лица прокол? там меджу ухом и носом такое маленькое расстояние, что пальцем разом все перекрывается....
слушайте, мне все стало ясно! если меня будут останавливать и этот фокус показывать, то я с удовольствием буду платить денежки за такое представление )) так глядишь они еще и стихи начнут читать, а потом и до танцев глядишь дойдет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Alexey, а скажите: у гайцов все руки в мазолях? Или они ими рабочую вахту с молотком отбойным в руках соят? Нежные у них ручки, холёные. Что способствует повышенной чувствительности подушечек пальцев. А при проколе с одной стороны получается дырочка, а сдругой весьма ощютимая зацепочка. Так что недумайте о "проффесионалах своего дела" плохо. Они этим себе на хлеб с икрой зарабатывают. Грустно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Медведев
Alexey, а скажите: у гайцов все руки в мазолях? Или они ими рабочую вахту с молотком отбойным в руках соят? Нежные у них ручки, холёные. Что способствует повышенной чувствительности подушечек пальцев. А при проколе с одной стороны получается дырочка, а сдругой весьма ощютимая зацепочка. Так что недумайте о "проффесионалах своего дела" плохо. Они этим себе на хлеб с икрой зарабатывают. Грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По мне так пусть всю карточку истыкают, богаче они от этого не станут ни на копеечку ))
Прошу прощения за повтор, не давайте взятки и не на кого будет обижаться!
Ручки у них холеные? Судя по фото Вы - рыбак, и знаете что становится с ручками и на ветру и на морозе.
Кстати, у Вас на карточке на каком месте дырочка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария