Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

MB w124 2.6 1989г седан

Здарова!
 Здравствуйте!
Купил пару дней назад авто и сразу был готов с ней возиться,
но у меня по ней имеются вопросы и у бывалых хочу узнать что делать со своей ласточкой:
Машина разгоняется очень медленно давлю до пола обороты выше 3тыс не набирает,
на паркинге двигатель шумно работает, далее начал на перекрыстке глохнуть,
увеличивал подачу газа на редукторе (ГБО) но обороты и шум возрастали, сейчас вообще 
двигатель не заводиться (быстро глохнет),подняв капот и сняв воздухан, вижу что трубка от ГБО напрямую подается 
минуя  ke-jetronic но и без карбюратора как обычно меняют при неисправности первого( см фото), на бензине вообще и не заводилась.
И ещё есть ли взаимосвязь или нет но переключение Акпп на D происходит неприятный толчок.
Исходя от всех симптомов что сможете сказать и посоветовать что начать делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
скажу одно .свободного время у тебя точно не будет.как впрочем и денег
СсылкаПожаловаться
скажу одно .свободного время у тебя точно не будет.как впрочем и денег
СсылкаПожаловаться
Зато на Мерседесе! А денег наверняка уже нет... Такие машины обычно покупают на последние... А по теме - никто ничего не посоветует на видя машины. Совет будет один: копить деньги на ремонт...
СсылкаПожаловаться
Обычно перед покупкой тестируют и подобные вопросы задают бывшему владельцу. К сожалению на форуме шамана нет !
СсылкаПожаловаться
Обычно перед покупкой тестируют и подобные вопросы задают бывшему владельцу. К сожалению на форуме шамана нет !
СсылкаПожаловаться
К сожалению, на форуме шаманы есть !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот он
СсылкаПожаловаться
nyukta
ппокупалось видимо так ..."эээ машина зверь сел-поехал мамой клянусь"...такие машины берут те кто понимает в них....от.одного вашего желания она не отремонтируется
СсылкаПожаловаться
djvu ,или Достоевский ф.м. почитай-------
СсылкаПожаловаться
мерс - крепкий автомобиль, почти вечный. надо быть полным бараном, чтоб его сломать.
СсылкаПожаловаться
на самом деле мерседес очень добротная и честная машина, 124 собирался на века, чего нельзя сказать о современном хламе, вам осталось найти специалиста, который любит мерсы, и денег, чтоб поставить его на хороший ход, и он вам прослужит верой и правдой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Понты, понты, наверное.
СсылкаПожаловаться
Судя по симптомам, коробке скоро придёт конец.Можно родную починить, а можно и на разборке живую купить - оба этих варианта по цене одинаковы.
Раньше были замечательные книжки Новосибирского издательства по W124, с хорошими картинками и фотографиями, может, в инете висят где-нибудь...
А по поводу выбора...Ну вот захотел человек такую машину...Это его личный выбор, его жизненный опыт, его шишки...
Да и потом, это всё-таки Мерседес, если к нему приложить руки, он и через десять лет гордо проедет мимо той свалки, где будут лежать 5-ти летние октавии и солярисы...
СсылкаПожаловаться
Судя по симптомам, коробке скоро придёт конец.Можно родную починить, а можно и на разборке живую купить - оба этих варианта по цене одинаковы.
Раньше были замечательные книжки Новосибирского издательства по W124, с хорошими картинками и фотографиями, может, в инете висят где-нибудь...
А по поводу выбора...Ну вот захотел человек такую машину...Это его личный выбор, его жизненный опыт, его шишки...
Да и потом, это всё-таки Мерседес, если к нему приложить руки, он и через десять лет гордо проедет мимо той свалки, где будут лежать 5-ти летние октавии и солярисы...
СсылкаПожаловаться
Возможно и так, только за те деньги и силы, что надо будет приложить к мерину, владельцы солярисо и актавий сменяет по паре авто к тому времени и будут ездить на новых, а мерин так и будет кататься возле свалки в поисках запчастей.
СсылкаПожаловаться
Возможно и так, только за те деньги и силы, что надо будет приложить к мерину, владельцы солярисо и актавий сменяет по паре авто к тому времени и будут ездить на новых, а мерин так и будет кататься возле свалки в поисках запчастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно понты,да только уж дорого они обойдутся владельцу!
СсылкаПожаловаться
Спрос имеют аутентичные авто, а новодел никому не нужен, реставратору проще поработать с откровенным металлоломом чем устранять косяки "специалистов", да и подтвердить аутентичность чем то надо, а это могут только мастерские с именем.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл добавить, в разряд олдтаймеров авто попадает после пятидесяти лет после снятия с производства, так что мерину ещё долго ждать.
СсылкаПожаловаться
безусловно есть фанаты которые понимают.. у них свои сервисы они берут...а остальные насмотрятся передач ну и проникнутся идеей...в лучшем случае что то сделают а потом поймут что не вытягивают...и продают дальше...
СсылкаПожаловаться
А Волга уже раритет. Еще немного и за 24 новую иномарку давать будут
СсылкаПожаловаться
А Волга уже раритет. Еще немного и за 24 новую иномарку давать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, только мне, боюсь, не при ведётся до этого дожить...
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
27 лет -это поподалово на деньги! Тем более Мерин,там и зап части по цене ого-го! В автомагазе прокладочка будет стоить....,а продовец: Это же"Мерседес"!
СсылкаПожаловаться
Начать надо с диагностики двигателя.
и никого не слушайте про дорогие запчасти,если в каком то магазине гнут цену род предлогом -это же мерс-есть инет магазины,цены можно сравнить
СсылкаПожаловаться
Начать надо с диагностики двигателя.
и никого не слушайте про дорогие запчасти,если в каком то магазине гнут цену род предлогом -это же мерс-есть инет магазины,цены можно сравнить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,привет, с наступающим праздником, я про w124 тамже K- JETRONIC полный отстой,немцы давали гарантию 10 лет ,после их не косаемо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,привет, с наступающим праздником, я про w124 тамже K- JETRONIC полный отстой,немцы давали гарантию 10 лет ,после их не косаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю,у меня такой же,работает норм
СсылкаПожаловаться
Запчастей на этот мерседес довольно много и по адекватным ценам, не новые конечно-Б/У, но мерсовские БУ тех годов ещё работать будут раз пять дольше, чем те же новые на современный автопром. Если у автора темы будет желание и достаточное кол-во денег, то автомобиль сможет ещё долго прослужить, при условии что он не совсем уже вареный переваренный....
СсылкаПожаловаться
Вообще-то человек совета по ремонту спрашивал, а не по поводу чего он там купил...
Я вижу тут некоторые "Ремонт..." с "Курилкой" часто путают...
Вот из-за них так и хочется порой модератором стать, чтобы банить таких "экспертов" налево и направо...Ибо нефиг...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то человек совета по ремонту спрашивал, а не по поводу чего он там купил...
Я вижу тут некоторые "Ремонт..." с "Курилкой" часто путают...
Вот из-за них так и хочется порой модератором стать, чтобы банить таких "экспертов" налево и направо...Ибо нефиг...
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю - шаманы есть
СсылкаПожаловаться
А что советовать? Восстанавливайте систему питания в сток, выкидывайте оттуда весь колхоз. По коробке, для начала проверьте уровень и состояние жижи, потом смотрите вакуумный модулятор, но лучше и дешевле сразу к коробочнику съездить. Будете сами ремонтировать, сперва изучите матчасть машины, посидите на профильных форумах, литературы по ней много, с запчастями тоже проблем нет, но если будете по сервисам ОД кататься, останетесь без штанов. Если будете своевременно и качественно обслуживать этот автомобиль, он прослужит вам еще не один год. По интернету точного ответа на ваши вопросы не получите, нужно конкретно смотреть машину. И не слушайте никого, про 27 лет, и хлам, у Мерседеса нет года выпуска и пробега - есть Техническое Состояние. Удачи
СсылкаПожаловаться
Kasten.Ru
KE!? гбо!? и автамат!!! всё вместе и с разу :) те скучно жить что ли? ничё не делать а вернуть туда где взял пока не поздно! Таких ласточек только по лютой синьке покупают. вечная соска денег-сдай обратно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru