29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MB E-200 2011

Всем привет
Есть проблема с запуском бензин двигателя МБ е серии
Компьютер показывает что проблема в camshaft adjaster.
при запуске угол между краншафтом и распредвалом выставляется неправильно.
Кто нибуть знает насколько это серьезно?
Sergey M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Игорь
camshaft adjaster Плавная регулировка распределительных валов - неправильное положение впускного распределительного вала ошибка ,может означать растянутую цепь ,не правильно установлены фазы газораспределения или camshaft adjaster крякнул ! Имеет не посредственное к работе ДВС на всех режимах !
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Привод ГРМ на этих моторах цепной и, казалось бы, к сюрпризам не склонен. Однако к 100 тыс. км ждите: сперва двигатель начнет молотить, словно дизель, а через пару тысяч километров сигнал Check Engine известит об «уползании» фаз газораспределения вследствие износа деталей привода. Как правило, его меняют целиком, включая цепь, звездочки, натяжители с успокоителями, а заодно и балансирные валы. У последних к тому времени, бывает, разрушается упругий наполнитель (так называемая гумация), скрепляющий вал со звездочкой и призванный сглаживать крутильные колебания. Соединение неразборное, поэтому валы меняют целиком.(с)
На некоторых ДВС нет балансирного вала.Однако в место него установлена шестерня. Вот как раз ее износ и приводит к сбою фаз.
СсылкаПожаловаться
Вадим Анатольевич Тургенев
Вы не написали в каком городе вы проживаете. Если в Москве,то зайдите сюда http://mercedes.entusiast-auto.ru/diagno... Был недавно у родственников в Москве. Туда заехали. Все нормально отладили. Тоже с зажиганием и компом проблемы были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария