21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МаздаСХ5 или РАФ 4?

День добрый. Помогите сделать выбор между РАФ4 и Мазда СХ5.
Елена Харитонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Евгений Соколов
Логичнее наверно выбирать между Рафиком и СХ7. СХ5 вообще не стоит таких денег.
По драйву я за СХ7, а по комфорту за Рафик.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
Логичнее наверно выбирать между Рафиком и СХ7. СХ5 вообще не стоит таких денег.
По драйву я за СХ7, а по комфорту за Рафик.
СсылкаПожаловаться
почему не стоит? а какой комфорт в рафике? там особенно сзади едешь как на табуретке. королла и та мягче едет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
почему не стоит? а какой комфорт в рафике? там особенно сзади едешь как на табуретке. королла и та мягче едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроссовер не может быть таким же мягким как седан. думайте что пишете.
У меня миц паджеро по вашим критериям на нём вообще тогда ездить невозможно, он ещё жестче рафика.
А не стоит потому что СХ5 поразительно тупой автомобиль, СХ7 быстрее и больше.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
Кроссовер не может быть таким же мягким как седан. думайте что пишете.
У меня миц паджеро по вашим критериям на нём вообще тогда ездить невозможно, он ещё жестче рафика.
А не стоит потому что СХ5 поразительно тупой автомобиль, СХ7 быстрее и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроссовер не может быть таким же мягким как седан. думайте что пишете.У меня миц паджеро по вашим критериям на нём вообще тогда ездить невозможно, он ещё жестче рафика.А не стоит потому что СХ5 поразительно тупой автомобиль, СХ7 быстрее и больше.
Купи лексус,тогда поймешь,что седан не может быть мягче кросовера
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
Кроссовер не может быть таким же мягким как седан. думайте что пишете.
У меня миц паджеро по вашим критериям на нём вообще тогда ездить невозможно, он ещё жестче рафика.
А не стоит потому что СХ5 поразительно тупой автомобиль, СХ7 быстрее и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, тигуан мягче рафа, так устраивает? хз, все кто из знакомых ездил комфорта там особо не ощутили от поездки по нашим дорогам ,в т.ч и я не ощутил. конечно в Москве возможно асфальт и хороший, но по российским дорогам повторюсь там трясет особенно сзади и причем оч неплохо трясет.
а большие внедоры как раз таки достаточно мягко едут. ну по крайней мере прадо уж точно. тут рафик курит просто. вот на прадо да комфортно.
а что значит поразительно тупой?? по динамике? ну так на нем нет турбо двиганов. но разгон менее чем за 10 сек до сотни вполне приемлемо для обычной езды.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
я за сх-5. единственно что смущает пока оч мало отзывов по новому двигану и коробке. читал что плоховато греется на профильном форуме, нужно ждать след.зиму чтобы поточнее отзывы были, т.к. прошлой были только первые мелкие партии. а так в общем то оч много плюсов по данной модели - свежая, дизайн интересный, топлива расходует мало, салон а-ля бмв.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я за сх-5. единственно что смущает пока оч мало отзывов по новому двигану и коробке. читал что плоховато греется на профильном форуме, нужно ждать след.зиму чтобы поточнее отзывы были, т.к. прошлой были только первые мелкие партии. а так в общем то оч много плюсов по данной модели - свежая, дизайн интересный, топлива расходует мало, салон а-ля бмв.
СсылкаПожаловаться
"топлива расходует мало"
Никогда не понимал таких фраз применительно к машинам стоимостью от ляма и выше.
Если нет денег оплачивать бензин нужно купить Поло и не выёживаться.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
"топлива расходует мало"
Никогда не понимал таких фраз применительно к машинам стоимостью от ляма и выше.
Если нет денег оплачивать бензин нужно купить Поло и не выёживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы докапываетесь до фраз, в сравнении сх-5 меньше кушает, а с нашими ценами на бенз это актуально. и кстати не факт, что маленькая машина или с меньшим объемом двигана расходует меньше - это типичный миф. владел рено меган 2 1.4 (98л.с.) на мкпп, потом пересел на хонду сивик 1.8 (140л.с) автомат - кушали одинаково в среднем 8-8,5л. я знаю многих людей, кто пересаживался с бензиновых кроссов или внедоров на дизели к примеру тупо из за того, что они высасывали все деньги на бенз, хотя авто покупали стоимостью от 1.5 млн. для сравнения на работе поменяли трибеку 3.0 бенз на прадо 3.0 дизель, ощущение, что гораздо реже заезжаем на заправки (расход 14-15 л 95-го бенза против 10 л дизеля).
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Мазда СХ5. Я доволен.
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
У меня был РАФ4 (предыдущий) мне нравился. Поменяла на кололу. Хочу чегото нового но... На драйве понравился СХ5. Модель новая. Как будет себя вести? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Мазда конечно, а лучше дизельную подождать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чухнов
Однозначно RAF-4 !!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Мазда cx5, а рафик хорошая но старая модель с 2006 года, 10 номер авторевю почитайте там сравнительный тест мазды с одноклассниками
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
Журнал АвтоРевю читала. Статья понравилась и мазда то же!))
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
Но РАФ4 помоему дешевле обходится чем Мазда.По зап частям и обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
Но РАФ4 помоему дешевле обходится чем Мазда.По зап частям и обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
чем же он дешевле если регламент у Тойоты (10000 т) у Мазды (15000) а вообщето почитайте профильные форумыhttp://www.drive2.ru/experience/mazda/cx...
СсылкаПожаловаться
Dimako
Да тут как раз 50/50.
Конечно, хочется СХ-5 - новая модная модель. Но то то и пугает, что новая. Если Вы, Елена, авантюристка в душе (где-то глубоко), то возьмете 5-ку. Ну а если перевесит прагматик, снова сядете на Тойоту. Заочно, мне кажется, больше кайфа подарит именно Мазда.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
но только очереди на неё..расписанна до конца года!)
СсылкаПожаловаться
андрей
я за разнообразие CX 5
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
мазда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария