14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда сх5-мой выбор.как ни крути

в общем облазил я все салоны автодиллров.хонда срв очень нравилась на картинках.в реале вообще никак не зацепила хоть и багажник большой и прочее.ситуация такая-хотел по силам-шкода октавия универсал-чуть выше среднего комплектация много плюшек и прочее...жена уговорила взять кредит на кроссер.он выходит передний привод но солидней чем октаха-факт.и тем более нет сомнений с дсг и прочей лабудой.внести надо 700 тр и тогда на 5 лет платеж будет 10 т р.может ктото чтонибудь еще посоветует дельное? малоли опытные есть тут.сколько можно еще выторговать скидку у мажор авто? реально ли?спасибо за советы Господа)извините за сумбурный выбор авто но вот такой
Цирк красного человека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
артем артемВ ответ на Борис
Борис
Автор сказал что он почти никогда не застревал => высокий клиренс как бы не нужен. Далее, чем кросс безопаснее седана за те же деньги? Удобная посадка - это скорее зависит от конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем безопаснее крос??? ну вы только представьте что две машины даже одинакового веса (хотя кроссы обычно тяжелее) сталкиваются в лобовухе....поверьте--за счет более высокого центра тяжести --именно двигатель кросса войдет в салон обычного авто а не на оборот...а двигатель обычного авто будет под кроссовером--а не в салоне...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на артем артем
артем артем
чем безопаснее крос??? ну вы только представьте что две машины даже одинакового веса (хотя кроссы обычно тяжелее) сталкиваются в лобовухе....поверьте--за счет более высокого центра тяжести --именно двигатель кросса войдет в салон обычного авто а не на оборот...а двигатель обычного авто будет под кроссовером--а не в салоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы такое произошло, нужно чтобы автомобили имели существенные различия в клиренсе. Кроссы такого преимущества не имеют, обычно кроссы выше легковых на 3-5 см. Видел множество аварий, даже с высокими Лэндкрузерами, легковые под них не заезжали, а всем кузовом принимали удар. На счет веса, этот CX-5 весит 1400 кг, а например Пассат 1.8 АТ - 1514 кг. А вот на управлении как раз сказывается высокий центр тяжести, и не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис
Борис
Чтобы такое произошло, нужно чтобы автомобили имели существенные различия в клиренсе. Кроссы такого преимущества не имеют, обычно кроссы выше легковых на 3-5 см. Видел множество аварий, даже с высокими Лэндкрузерами, легковые под них не заезжали, а всем кузовом принимали удар. На счет веса, этот CX-5 весит 1400 кг, а например Пассат 1.8 АТ - 1514 кг. А вот на управлении как раз сказывается высокий центр тяжести, и не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))3-5 см--это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА....заезжают на раз....сх-5 весит чуток больше чем вы написали --но не суть....на управлении высокий центр тяжести сказывается конечно - ну так если на 150 в поворот не входить -- --разницы не увидите ( ну если речь идет об авто с хорошим коэффициентом сопротивления воздуха..Хотя лично я вообще не знаю -где в Москве можно разогнаться более 120 км....по любому -весь мир уже понял -что кроссовер --это самые удобные и комфортные авто --потому это единственный растущий сегмент продаж в европе...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на артем артем
артем артем
)))))3-5 см--это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА....заезжают на раз....сх-5 весит чуток больше чем вы написали --но не суть....на управлении высокий центр тяжести сказывается конечно - ну так если на 150 в поворот не входить -- --разницы не увидите ( ну если речь идет об авто с хорошим коэффициентом сопротивления воздуха..Хотя лично я вообще не знаю -где в Москве можно разогнаться более 120 км....по любому -весь мир уже понял -что кроссовер --это самые удобные и комфортные авто --потому это единственный растущий сегмент продаж в европе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да гдеж огромная, когда я только разными колесами на пассате могу регулировать клиренс плюс минус 2 см. на счет продаж в европе - приведите ссылку пжлста, насколько я знаю там всегда были очень популярны универсалы. на счет удобства и комфорта - кросс по определению не может быть комфортным изза небольшой колесной базы. я сейчас говорю именно про кроссы класса сх5. туарег, х5, хс90 - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис
Борис
да гдеж огромная, когда я только разными колесами на пассате могу регулировать клиренс плюс минус 2 см. на счет продаж в европе - приведите ссылку пжлста, насколько я знаю там всегда были очень популярны универсалы. на счет удобства и комфорта - кросс по определению не может быть комфортным изза небольшой колесной базы. я сейчас говорю именно про кроссы класса сх5. туарег, х5, хс90 - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто огромная ...про европу---сами наберите в гугле--куча статей.( первая попавшаяся http://expert.ru/expert/2013/38/evropejs... ) или http://msk.carobka.ru/news/chevrolet/144... ...про небольшую колесную базу и комфорт --бред...пузатерка не может быть комфортной ..тем более у нас в России...ваш пассат --посредственность....кто сел на кроссовер --НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЯДЕТ НА ПУЗАТЕРКУ
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на артем артем
артем артем
просто огромная ...про европу---сами наберите в гугле--куча статей.( первая попавшаяся http://expert.ru/expert/2013/38/evropejs... ) или http://msk.carobka.ru/news/chevrolet/144... ...про небольшую колесную базу и комфорт --бред...пузатерка не может быть комфортной ..тем более у нас в России...ваш пассат --посредственность....кто сел на кроссовер --НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЯДЕТ НА ПУЗАТЕРКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По первой ссылку я вижу что растут продажи компактных авто, в том числе компактных кроссов. Их динамика понятно, они только появились - поэтому динамика положительная, отрицательной быть не может, если считать умеете. "НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЯДЕТ НА ПУЗАТЕРКУ" - да, это гимн российского потребителя, ничего не понимающих в автомобилях и руководствующимся тупыми принципами "чем больше - тем лучше, чем выше - тем круче". Да, я тоже собираюсь купитьт вторую машину в семью - кроссовер, и это будет точно не класс сх5, а минимум туарег и одноклассники. Но для себя я предпочту обязательно седан, например А6.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис
Борис
По первой ссылку я вижу что растут продажи компактных авто, в том числе компактных кроссов. Их динамика понятно, они только появились - поэтому динамика положительная, отрицательной быть не может, если считать умеете. "НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЯДЕТ НА ПУЗАТЕРКУ" - да, это гимн российского потребителя, ничего не понимающих в автомобилях и руководствующимся тупыми принципами "чем больше - тем лучше, чем выше - тем круче". Да, я тоже собираюсь купитьт вторую машину в семью - кроссовер, и это будет точно не класс сх5, а минимум туарег и одноклассники. Но для себя я предпочту обязательно седан, например А6.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) что бы вы понимали --я могу позволить себе ЛЮБОЕ авто...и у меня уже есть два кроссовера --оба сх-5--оба в максимальной комплектации(на обоих только первое ТО прошел)...и видимо эти тупые принципы--ваши (раз вы таурег хотите==чем больше тем лучше)))))) лично мне отлично хватает своих кроссоверов...авто больше размером брать не хочу--тупо проблемы с парковками в Москве делают это неудобным...про то что в Европе кроссоверы--единственный растущий в продажах сегмент---Про это тысячи статей в инете...а про седан))) ну у нас известное дело --страна черных седанов)))) тупое советское прошлое так зомбировало некоторых людей)))))) и поверьте--когда вы купите кроссовер ( хотя у вас на него денег точно не хватит))) то и себе захотите кроссовер....
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на артем артем
артем артем
)))) что бы вы понимали --я могу позволить себе ЛЮБОЕ авто...и у меня уже есть два кроссовера --оба сх-5--оба в максимальной комплектации(на обоих только первое ТО прошел)...и видимо эти тупые принципы--ваши (раз вы таурег хотите==чем больше тем лучше)))))) лично мне отлично хватает своих кроссоверов...авто больше размером брать не хочу--тупо проблемы с парковками в Москве делают это неудобным...про то что в Европе кроссоверы--единственный растущий в продажах сегмент---Про это тысячи статей в инете...а про седан))) ну у нас известное дело --страна черных седанов)))) тупое советское прошлое так зомбировало некоторых людей)))))) и поверьте--когда вы купите кроссовер ( хотя у вас на него денег точно не хватит))) то и себе захотите кроссовер....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы случаем не Абрамович)) Такие громкие заявления.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис
Борис
Вы случаем не Абрамович)) Такие громкие заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) нет --ну я имею ввиду любое из массовых ..на бентли и майбах не претендую)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис
Борис
да гдеж огромная, когда я только разными колесами на пассате могу регулировать клиренс плюс минус 2 см. на счет продаж в европе - приведите ссылку пжлста, насколько я знаю там всегда были очень популярны универсалы. на счет удобства и комфорта - кросс по определению не может быть комфортным изза небольшой колесной базы. я сейчас говорю именно про кроссы класса сх5. туарег, х5, хс90 - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати в России тоже http://allroader.ru/2013/12/suv-russia-1...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на артем артем
артем артем
кстати в России тоже http://allroader.ru/2013/12/suv-russia-1...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в рф это понятно. причины я описал выше.
СсылкаПожаловаться
Алекс
С Мажором бы не связывался.. Там политика раздеть покупателя- а взамен ему за этох.. на палочке.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Минивэн или микроавтобус лучше брать если полный привод не нужен.
СсылкаПожаловаться
Алексей
по КАСКО банк заставит страховать машину, а это 80-100 т.р. в первый год на CX5.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Алексей
Алексей
по КАСКО банк заставит страховать машину, а это 80-100 т.р. в первый год на CX5.
СсылкаПожаловаться
100 ТЫР за эту драгу?НУ ВЫ ,ЛЮДИ ДАЕТЕ!!!!ХаХАХА....
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Алексей
Алексей
по КАСКО банк заставит страховать машину, а это 80-100 т.р. в первый год на CX5.
СсылкаПожаловаться
первый год 44 а на второй после замены 2х лобовых и переднего бампера 55. сам владею и знаю.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
мазда вообще не любит раздавать подарки на них и так очередь а вообще советую полный привод я не пожалела.
СсылкаПожаловаться
Цирк красного человека
ну да убедили подкоплю еще на полный привод и 2.5 двиг)))) а пока пойду своей кольцо подарю)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Цирк красного человека
Цирк красного человека
ну да убедили подкоплю еще на полный привод и 2.5 двиг)))) а пока пойду своей кольцо подарю)))))))
СсылкаПожаловаться
если не гонщик то 2литра за глаза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария