29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda Senti аналог 929 1993 года выпуска

Я обращаюсь к Вам так как не знаю куда обратиться, я являюсь владельцем Mazda Sentia 1993 года выпуска кузов HD5S, я стал обладателем этой машина в мае этого года, машина очень хорошая просторная вместительная, имеет климат контроль, электро стекло подъемники и еще много чего,я был очень удивлен что такая старая машина так хорошо выглядит, ни сантиметра гнили нет какая хорошая антикоррозийная обработка на Mazda, но у меня есть очень большая проблема, ни где ни в интернете не могу найти на нее литературу по ремонту и обслуживанию, есть литература на предыдущую Mazda 929 в интернете книги продают, а я не могу найти, вчера у меня случилась поломка ехал на машине домой от мамы и машина стала дергаться, вообщем глохнуть, я заглушил заново завел проехал еще метров 40 и опять тоже самое, я подумал что заканчивается бензин, благо заправка была еще через 40 метров, да лампочка не горела но стрелка на нуле, заправившись я стал отъезжать от АЗС и все повторилось, так как я живу в 1 км от АЗС я так и доехал, как насос подкачал проехал чуть чуть двигатель работает не устойчиво газу даешь глохнет, вообщем доехал домой , вот я и думаю что что то произошло с топливной системой или фильтр забился или насос подачи топлива не качает нужного давления, мой вопрос такой пожалуйста подскажите если у вас есть возможность где находится бензиновый фильтр на Mazda Sentia аналог в США Mazda 929, сейчас на улице холодно и я не хотел бы копаться за зря, денег на СТО у меня нет, да и нет специалистов и сервис Mazda, да и была бы хоть какая то информация на эту модель, я бы был признателен за помощь в подсказке где находиться на моей машине топливный фильтр, попробую заменить его, а если нет то придется менять насос, а еще если бы подсказали где приобрести руководство по обслуживанию и ремонту Mazda Sentia спасибо большое
Борис Бутко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Цибарт
Спросите у старого хозяина,или у того кто посоветовал приобрести это авто.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
не сделает книга за вас ничего, ежели не знаете как фильтр найти без её ,значит не вам заниматься обслуживанием
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
не сделает книга за вас ничего, ежели не знаете как фильтр найти без её ,значит не вам заниматься обслуживанием
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Валерий я смогу разобраться и найти его но не на улице, машина низкая очень, надо на яме в гараже делать, я ходовую сам полностью передок перебрал, хотелось бы просто причину сразу найти, вот и советуюсь, мне кажется это бензанасос, знакомый, говорит что скорее всего фильтр. Плохо одно нет книг по устройству этого авто. авто очень классное
http://www.drive2.ru/cars/mazda/sentia/s... правый руль
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис БуткоВ ответ на Соловей Разбойник
Комментарий удален.Почему?
ну эти отзывы я все читал еще ранее, ни кто мне не советовал, просто спрашиваю может кто нибудь разбирал такое авто, ремонтировал,
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на Соловей Разбойник
Комментарий удален.Почему?
кстати в клубе любителей Mazda у членов другая модель
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Офигенный апарат приобрели,негнилой,берегите! Придется вам повозится, топливный насос стоит в баке, на нем есть сетка, ее нужно обязательно промыть и продуть иначе вам точно придется менять бензонасос ,ее 100% забило грязью раз у вас заканчивался бензин,доступ к нему открывается через лючок расположенный под задним сиденьем. Топливный фильтр нужно тоже заменить, он расположен под машиной рядом с баком, оригинальный номер фильтра JE48-20-490 его замена JE48-13-480 неоригинал FRAM G7396 , в любом магазине для иномарок по этим номерам вам подберут топливный фильтр, если после всех процедур машина откажется нормально ехать значит насос не развивает нужного давления или забились топливные форсунки, мереем давление в топливной системе оно должно быть немение 3,45атм, если с давлением все в порядке то едем на промывку инжектора (рекомендую вам промыть инжектор в любом случии для двигателя это только плюс), если давление топлива меньше 3,45 значит насосу хана иего придется заменить (непытайтесь поставить насос для руских авто для вашего V6 это верная смерть) вввввввввввввввобщем держите в баке всегда как минимум 5-7 литров бензина, насос охолаждается бензином и без топлива в нем подгарают втулки а это ну очень не хорошо,успехов вам.
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на андрей махров
андрей махров
Офигенный апарат приобрели,негнилой,берегите! Придется вам повозится, топливный насос стоит в баке, на нем есть сетка, ее нужно обязательно промыть и продуть иначе вам точно придется менять бензонасос ,ее 100% забило грязью раз у вас заканчивался бензин,доступ к нему открывается через лючок расположенный под задним сиденьем. Топливный фильтр нужно тоже заменить, он расположен под машиной рядом с баком, оригинальный номер фильтра JE48-20-490 его замена JE48-13-480 неоригинал FRAM G7396 , в любом магазине для иномарок по этим номерам вам подберут топливный фильтр, если после всех процедур машина откажется нормально ехать значит насос не развивает нужного давления или забились топливные форсунки, мереем давление в топливной системе оно должно быть немение 3,45атм, если с давлением все в порядке то едем на промывку инжектора (рекомендую вам промыть инжектор в любом случии для двигателя это только плюс), если давление топлива меньше 3,45 значит насосу хана иего придется заменить (непытайтесь поставить насос для руских авто для вашего V6 это верная смерть) вввввввввввввввобщем держите в баке всегда как минимум 5-7 литров бензина, насос охолаждается бензином и без топлива в нем подгарают втулки а это ну очень не хорошо,успехов вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое постараюсь сделать все
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на андрей махров
андрей махров
Офигенный апарат приобрели,негнилой,берегите! Придется вам повозится, топливный насос стоит в баке, на нем есть сетка, ее нужно обязательно промыть и продуть иначе вам точно придется менять бензонасос ,ее 100% забило грязью раз у вас заканчивался бензин,доступ к нему открывается через лючок расположенный под задним сиденьем. Топливный фильтр нужно тоже заменить, он расположен под машиной рядом с баком, оригинальный номер фильтра JE48-20-490 его замена JE48-13-480 неоригинал FRAM G7396 , в любом магазине для иномарок по этим номерам вам подберут топливный фильтр, если после всех процедур машина откажется нормально ехать значит насос не развивает нужного давления или забились топливные форсунки, мереем давление в топливной системе оно должно быть немение 3,45атм, если с давлением все в порядке то едем на промывку инжектора (рекомендую вам промыть инжектор в любом случии для двигателя это только плюс), если давление топлива меньше 3,45 значит насосу хана иего придется заменить (непытайтесь поставить насос для руских авто для вашего V6 это верная смерть) вввввввввввввввобщем держите в баке всегда как минимум 5-7 литров бензина, насос охолаждается бензином и без топлива в нем подгарают втулки а это ну очень не хорошо,успехов вам.
СсылкаПожаловаться
Андрей доехал до гаража спустился в яму нашел фильтр, снял, также снял сидения нету там никакого лючка, оказался с багажного отделения нужно было начинать там есть потайной отсек вот под ним и находился доступ к бензонасосу, зря только сидения снимал, ну ничего зато посмотрел что под сидением металл как новый хорошо обработали японцы машине девятнадцать лет как новая, фото насоса и фильтра добавлю


СсылкаПожаловаться
Булат КалкабековВ ответ на андрей махров
андрей махров
Офигенный апарат приобрели,негнилой,берегите! Придется вам повозится, топливный насос стоит в баке, на нем есть сетка, ее нужно обязательно промыть и продуть иначе вам точно придется менять бензонасос ,ее 100% забило грязью раз у вас заканчивался бензин,доступ к нему открывается через лючок расположенный под задним сиденьем. Топливный фильтр нужно тоже заменить, он расположен под машиной рядом с баком, оригинальный номер фильтра JE48-20-490 его замена JE48-13-480 неоригинал FRAM G7396 , в любом магазине для иномарок по этим номерам вам подберут топливный фильтр, если после всех процедур машина откажется нормально ехать значит насос не развивает нужного давления или забились топливные форсунки, мереем давление в топливной системе оно должно быть немение 3,45атм, если с давлением все в порядке то едем на промывку инжектора (рекомендую вам промыть инжектор в любом случии для двигателя это только плюс), если давление топлива меньше 3,45 значит насосу хана иего придется заменить (непытайтесь поставить насос для руских авто для вашего V6 это верная смерть) вввввввввввввввобщем держите в баке всегда как минимум 5-7 литров бензина, насос охолаждается бензином и без топлива в нем подгарают втулки а это ну очень не хорошо,успехов вам.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток! Может сталкивались... Не подскажите от чего подходит рулевая рейка на сей аппарат?
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
а сетка на насосе действительно жижей коричневого цвета забита была, промыл ее и компрессором просушил, завтра за фильтром пойду
СсылкаПожаловаться
андрей махров
респект и уважуха, мужик взял, пошол и сделал,так держать.
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко

такого не нашел с калины купил, парень себе один поставил писал в нете
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Ну вчера поставил фильтр, сетку на насосе промыл, завел изменений нет, свечи я не менял, возможно из-за свечей? Да вчера заводил пытался про газовать во время про газовки стреляло в глушитель как будто позднее зажигание, сбиться оно не могло же? или в чем причина подскажите может быть
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко




СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Заменил свечи ничего не изменилось, уже расстроился, но потом случайно увидел что у меня отсоединился контакт идущий к датчику массового расхода воздуха, поставил двигатель нормально заработал, но стал давать большие обороты, заглушил скинул клемму, постояла сбился компьютер все работает теперь как часики. Спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
fvs_36В ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Заменил свечи ничего не изменилось, уже расстроился, но потом случайно увидел что у меня отсоединился контакт идущий к датчику массового расхода воздуха, поставил двигатель нормально заработал, но стал давать большие обороты, заглушил скинул клемму, постояла сбился компьютер все работает теперь как часики. Спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
Дорогу осилит идущий:) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Булат Калкабеков
Народ, может сталкивался кто! Подскажите от чего на сей аппарат подходит рулевая рейка? Кузов hdep 1995 год
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария