29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мазда или опель?

собираюсь садиться за руль
решаю что лучше - есть возможность сесть за подержанную мазду и старенький опель. что для новичка лучше?
Дарья Румянцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Artem Garipov
Старая мазда должна быть надежнее старого опеля при прочих равных, а вообще состояние конкретного экземпляра смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Петр НаугольныхВ ответ на Artem Garipov
Artem Garipov
Старая мазда должна быть надежнее старого опеля при прочих равных, а вообще состояние конкретного экземпляра смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Была куча иномарок,но мазда понравилась больше всех,да и надежнее она,только запчасти дороже чем к опелю,следить надо просто за машиной,расходники менять вовремя,тогда машина прослужит долго
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
И хорошо-бы знать между какими моделями выбор и их год выпуска с пробегом.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
И хорошо-бы знать между какими моделями выбор и их год выпуска с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Ага. И скока денег есть на покупку авто. + в каком регионе проживает.
СсылкаПожаловаться
Марсель Шарипов
да уж действительно чтобы говорить по теме нужно знать модели, ну а если по брендам смотреть на старые тачки то наверное опель, мазда ваще по тем временам не неизвестна была, разве что праворукие, да и возраст машин укажите
СсылкаПожаловаться
джаная х......В ответ на Марсель Шарипов
Марсель Шарипов
да уж действительно чтобы говорить по теме нужно знать модели, ну а если по брендам смотреть на старые тачки то наверное опель, мазда ваще по тем временам не неизвестна была, разве что праворукие, да и возраст машин укажите
СсылкаПожаловаться
Пиши на сайт мне
СсылкаПожаловаться
Дарья Румянцева
corsa 2004
мазда 2007

смотрю чтоб особо жалко не было
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дарья Румянцева
Дарья Румянцева
corsa 2004
мазда 2007

смотрю чтоб особо жалко не было
СсылкаПожаловаться
Мадзда какая? Они что 2004 и 2007 в одну цену?
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Дарья Румянцева
Дарья Румянцева
corsa 2004
мазда 2007

смотрю чтоб особо жалко не было
СсылкаПожаловаться
Тада точно мазда если это не битая машина и не Мазда БТ-50 :) 6 лет и 3 года большая разница однако.
СсылкаПожаловаться
lenchik
у меня старенький опелек.классная машинка, и в обслуживании не дорогая.
СсылкаПожаловаться
Валерич
Самая хорошая машина - новая! Это слова Форда. Покупай по наличию средств, в том числе и на обслуживание. Сам езжу на Mazda- х уже с 1998 г. Первая 626 досталась случайно. Проездил 6 лет - 240 тыс.км. Остался доволен. Вторую, 6-ку купил целенаправленно в 2004 году. Езжу без проблем. Только расходники вовремя меняю. Хотя до этого был приверженцем AUDI. Мог бы купить и ее, но переплачивать исключительно за "ОООО" примерно 15 тыс. баксов посчитал глупостью. И это при одной и той же начинке и комфорте!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛобановВ ответ на Валерич
Валерич
Самая хорошая машина - новая! Это слова Форда. Покупай по наличию средств, в том числе и на обслуживание. Сам езжу на Mazda- х уже с 1998 г. Первая 626 досталась случайно. Проездил 6 лет - 240 тыс.км. Остался доволен. Вторую, 6-ку купил целенаправленно в 2004 году. Езжу без проблем. Только расходники вовремя меняю. Хотя до этого был приверженцем AUDI. Мог бы купить и ее, но переплачивать исключительно за "ОООО" примерно 15 тыс. баксов посчитал глупостью. И это при одной и той же начинке и комфорте!
СсылкаПожаловаться
в точку
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Валерич
Валерич
Самая хорошая машина - новая! Это слова Форда. Покупай по наличию средств, в том числе и на обслуживание. Сам езжу на Mazda- х уже с 1998 г. Первая 626 досталась случайно. Проездил 6 лет - 240 тыс.км. Остался доволен. Вторую, 6-ку купил целенаправленно в 2004 году. Езжу без проблем. Только расходники вовремя меняю. Хотя до этого был приверженцем AUDI. Мог бы купить и ее, но переплачивать исключительно за "ОООО" примерно 15 тыс. баксов посчитал глупостью. И это при одной и той же начинке и комфорте!
СсылкаПожаловаться
Я бы очень удивилась, если бы дедушка Генри, очень заинтересованный в продажах своих новых фордов, советовал бы покупать подержанные автомобили. Так что дядя Валерич, вы покупайте новый автомобиль, а я потом у Вас годика через два-три процентов на 30 эту машину дешевле куплю (и то еще посмотрю, как у нее состояние). Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВалеричВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я бы очень удивилась, если бы дедушка Генри, очень заинтересованный в продажах своих новых фордов, советовал бы покупать подержанные автомобили. Так что дядя Валерич, вы покупайте новый автомобиль, а я потом у Вас годика через два-три процентов на 30 эту машину дешевле куплю (и то еще посмотрю, как у нее состояние). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых: Мазда за 2-3 года (можете посмотреть рынок) не теряет своей стоимости в отличие от других моделей на 30%. Естественно если она в нормальном состоянии.
Во-вторых: брать машину старше 5-6 лет за "смешные" деньги (все равно какой модели) - это значит накатывать км от дома до сервиса. Вероятность купить хорошую подержанную машину (если не у знакомых) весьма мала. Удачи! Старый "Опель" - это наш "Москвич".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Я бы очень удивилась, если бы дедушка Генри, очень заинтересованный в продажах своих новых фордов, советовал бы покупать подержанные автомобили. Так что дядя Валерич, вы покупайте новый автомобиль, а я потом у Вас годика через два-три процентов на 30 эту машину дешевле куплю (и то еще посмотрю, как у нее состояние). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне приятно ездить на новом авто. И то что она станет дешевле меня не смущает.
Меня радует другое, в новом авто нет ощущения что надел чужие разношенные ботинки, которые будешь донашивать пока не появятся деньги на другие такие же.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А мне приятно ездить на новом авто. И то что она станет дешевле меня не смущает.
Меня радует другое, в новом авто нет ощущения что надел чужие разношенные ботинки, которые будешь донашивать пока не появятся деньги на другие такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ж, я понимаю этих людей, которые покупают новые машины, селятся со своими семьями только в новые квартиры и дома - хорошо жить не запретишь. Одного не пойму! - почему я очень часто вижу автовладельцев новых машин в китайской дермантиновой обуви - у них что на нормальные итальянские туфли денег не хватило после покупки новой авто?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Ну что ж, я понимаю этих людей, которые покупают новые машины, селятся со своими семьями только в новые квартиры и дома - хорошо жить не запретишь. Одного не пойму! - почему я очень часто вижу автовладельцев новых машин в китайской дермантиновой обуви - у них что на нормальные итальянские туфли денег не хватило после покупки новой авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что из приличного мерина можно и в фуфайке и в треухе с котомкой выползать... все поймут правильно...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
потому что из приличного мерина можно и в фуфайке и в треухе с котомкой выползать... все поймут правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что из приличного мерина можно и в фуфайке и в треухе с котомкой выползать... все поймут правильно...

Как бы ласты не завернули - а то подумают что украл)))
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
потому что из приличного мерина можно и в фуфайке и в треухе с котомкой выползать... все поймут правильно...

Как бы ласты не завернули - а то подумают что украл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не подумают, сам так вылазил в 90 ых и все было ГУТ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
потому что из приличного мерина можно и в фуфайке и в треухе с котомкой выползать... все поймут правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это что, на даче видел как сосед к W140 прицепил прицеп и возил в нём навоз. Это в где-то в 2000-1 году было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария