23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda Demio: проблема с усилителем руля.

Мужики подскажите в чем проблема. У меня на скорости 100 км/ч усилитель руля- отключается. Вновь включить можно только через выключение и повторное включение двигателя. Двигатель В-3, год 2001, левый руль. Усилитель работает, как часы до скорости 100км/ч.
 Проблема: при уменьшении скорости усилитель не включается, как решить?
sanya car'
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
андрей А
Ну на высоких скоростях он должен отключаться.А если включается только после перезагрузки возможно, залипает перепускной клапан.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Нету там перепускных клапанов. Это электроусилитель. Кто-то видел там бачок для масла, насос, ремень насоса?
Моторчик усилителя стоит прямо на рейке. Никогда не слышал, чтобы он ломался на мазде.
Либо отключается режим "сити" (но это должно происходить на малых скоростях) и руль становится тяжёлым, либо вышел из строя датчик момента поворота рулевого вала (не знаю как это по-русски). Диагностика покажет обязательно.
Какие-нибудь символы загораются на панели?
СсылкаПожаловаться
алена курбатова
здрасти! мазда демка 2005 г.в клинит руль стоит эур при любых условиях то работает то нет.может на ходу откл,или когда стоишь,заглушишь все норм потом опять.что делать подскажите????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария