Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mazda Demio 2003 год, посторонний звук

Приветствую всех!

Mazda Demio 2003 год. Еще летом появился посторонний звук при движении автомобиля. Но тогда он появлялся лишь на скорости примерно от 80 км/час и был не таким отчетливым. Сейчас, в октябре, мне его уже трудно не заметить. Но вместе с тем, посадил человека рядом, который имеет некоторый опыт в ремонте автомобилей, прокатились, он его не услышал.

Я записал этот звук на телефон, когда он, как мне показалось, был громче чем обычно. Он похож на шум вращающихся лопастей пропеллера. Остальные шумы от шипов и т.д. равномерны, а этот имеет определенную частоту. В конце записи движение автомобиля замедляется, частота и тональность этого звука меняется.

mazda.mp3 (270 Кб)

Не знаю на что думать. Может ходовая, а может и нет. Не сталкивался с таким и сам причину вряд ли найду. Думаю обратиться в автосервис, но там наверное будут советовать менять все подряд. Помогите пожалуйста. Может кто имел подобное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Lexx
1. Посмотри ремень навесного. (На Гене подшипник глянуть не помешает)
2. Почисти воздуховод печки (возможно там уже целый гербарий)
3. Надавливай в разных местах пальцем на стекло приборки, болезнь всех матизов - звук похож на журчанье воды (у меня такое было - лечим силиконовой проклейкой, я уплотнил пластиковыми зубочистками:))
4. Тормозные суппорта болтаться начинают довольно быстро.
Поиском поищи на Матиз клубе и Драйв2 - там ВСЕ найдешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Lexx, спасибо за ответ, но я спрашивал про Mazda Demio, у нее наверное свои болезни. )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Lexx, спасибо за ответ, но я спрашивал про Mazda Demio, у нее наверное свои болезни. )
СсылкаПожаловаться
порадовал к обеду. настроение !!!))))
СсылкаПожаловаться
Гор Акопян
передний привод, это на 99% звук внутреней гранаты, попробуй при езде когда начинается звук немного повернуть руль в одну или вдругую сторону, на какой исчезнит звук значит та граната, или попробуй на люфт,
СсылкаПожаловаться
Гор Акопян
передний привод, это на 99% звук внутреней гранаты, попробуй при езде когда начинается звук немного повернуть руль в одну или вдругую сторону, на какой исчезнит звук значит та граната, или попробуй на люфт,
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
Гор Акопян
граната это шрусс!!!!
СсылкаПожаловаться
Гор Акопян
граната это шрусс!!!!
СсылкаПожаловаться
ШРУС(с) - это шарнир равных угловых скоростей :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
может быть ступичный подшипник - было нечто подобное
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
может быть ступичный подшипник - было нечто подобное
СсылкаПожаловаться
Спасибо, проверю его в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru