24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 или Tiguan ?

Мучаюсь с выбором.Рассматриваю комплектации с автоматом.Приоритет - топливная экономичность,надежность,комфорт.Больше склоняюсь к Мазде.Помогите!
Surgeon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
SurgeonВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из этих двух - Мазда. Если не вариатор - то Форестер и Аутлендер отпадает. А Куга -то чем плоха? Вроде неплохой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Неприятное впечатление оставили менагеры в салоне Форд.Им все по барабану,толком не ответили ни на один сопрос.Ушел ни с чем...
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Surgeon
Surgeon
Неприятное впечатление оставили менагеры в салоне Форд.Им все по барабану,толком не ответили ни на один сопрос.Ушел ни с чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. Недавно тоже выбирал себе кроссовер. Тестирвал Кугу,Аутлендер,Сх-5. Выбрал Кугу (Титаниум с доп опциями,мощность 182л/с). По шумоизоляции лучще,по управляемости, по степени оснащенности за те же деньги,намного дешевле страховка Каско)Долго сомневался насчет надежности турбированного движка у Куги,но опять же,вы покупаете новую машину,гарантия 100 тыс, да и не было у Фордов проблем с турбо движками,зато хорошая динамика ,и управляемость очень достойная. Так что присмотритесь к Куге. Не слушайте японофилов, сходите на тест-драйв и вы все поймете сами. Недаром сейчас идут распродажи и скидки на Х-трейлы,Сх-5,Аутлендеры,Ср-в,Тигуаны недавно распродавали массово,и только на Кугу наоборот цены подняли.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Добрый день. Недавно тоже выбирал себе кроссовер. Тестирвал Кугу,Аутлендер,Сх-5. Выбрал Кугу (Титаниум с доп опциями,мощность 182л/с). По шумоизоляции лучще,по управляемости, по степени оснащенности за те же деньги,намного дешевле страховка Каско)Долго сомневался насчет надежности турбированного движка у Куги,но опять же,вы покупаете новую машину,гарантия 100 тыс, да и не было у Фордов проблем с турбо движками,зато хорошая динамика ,и управляемость очень достойная. Так что присмотритесь к Куге. Не слушайте японофилов, сходите на тест-драйв и вы все поймете сами. Недаром сейчас идут распродажи и скидки на Х-трейлы,Сх-5,Аутлендеры,Ср-в,Тигуаны недавно распродавали массово,и только на Кугу наоборот цены подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форд поднял цены на весь модельный ряд своих авто, зато спустя некоторое время будет делать скидки для завлечения клиентов. Так что цены на Кугу подняли не из-за высокого спроса.
СсылкаПожаловаться
Surgeon
Братцы!Ищу кроссовер потому,что мотаюсь по краснодарскому,ставропольскому краю,ростовская обл.,сев.осетия.Езжу много,в основном трасса и легкое бездорожье.На ручке все устраивает за исключением скудности комплектаций.Стаж вождения 37 лет,езжу пракически на всем,что движется.На старости лет хочется комфорта и экономичности.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Surgeon
Surgeon
Братцы!Ищу кроссовер потому,что мотаюсь по краснодарскому,ставропольскому краю,ростовская обл.,сев.осетия.Езжу много,в основном трасса и легкое бездорожье.На ручке все устраивает за исключением скудности комплектаций.Стаж вождения 37 лет,езжу пракически на всем,что движется.На старости лет хочется комфорта и экономичности.
СсылкаПожаловаться
Здесь ответы не найдете,читайте профильные форумы,тесты..лучше самому протестировать!Вот например тест обзор из немецкой автолитературы,считаю не предвзятый,правда в тесте дизеля!
http://autobild.by/index.php?id=3358
СсылкаПожаловаться
SurgeonВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Здесь ответы не найдете,читайте профильные форумы,тесты..лучше самому протестировать!Вот например тест обзор из немецкой автолитературы,считаю не предвзятый,правда в тесте дизеля!
http://autobild.by/index.php?id=3358
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!Интересно было почитать.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Surgeon
Surgeon
Спасибо!Интересно было почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позжалуйста!Еще есть обзоры в Авторевю и За Рулем!
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.zr.ru/content/articles/540128...
изучайте..!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Surgeon
Surgeon
Спасибо!Интересно было почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот действительно дельный совет. Ищите в интернете форумы владельцев, там довольно подробно все обсуждается. Только сделайте скидку, что тигуанов больше чем СХ-5.

Мне из вашего выбора обе машины нравятся. Но Тигуан (он чуть-чуть приоритетней за счет своих ездовых качеств лично для меня) я бы брал только с 2.0 tsi, на крайняк с 2.0 tdi, но никак не с 1.4. То мазду брал бы с любым двигателем. Следовательно между комплектациями подешевле (Тигуан 1.4 тси, Мазда 2.0) пошел бы за маздой. ЦРВ последний тоже довольно любопытный, можно посмотреть его.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Surgeon
Surgeon
Братцы!Ищу кроссовер потому,что мотаюсь по краснодарскому,ставропольскому краю,ростовская обл.,сев.осетия.Езжу много,в основном трасса и легкое бездорожье.На ручке все устраивает за исключением скудности комплектаций.Стаж вождения 37 лет,езжу пракически на всем,что движется.На старости лет хочется комфорта и экономичности.
СсылкаПожаловаться
если по нашим южным дорогам, то хонда СРВ, лучше не придумаешь. У меня у двух подруг и нескольких сотрудников хонды, не нарадуются. Дороги у нас действительно неплохие по сравнению с другими регионами, высокое колесо ни к чему. А тигу не хвалит уже никто. У себя в ростовском фольксвагеновском салоне с водителями и мастерами общаюсь - только эту модель и ругают...
СсылкаПожаловаться
lomtikbarВ ответ на Surgeon
Surgeon
Братцы!Ищу кроссовер потому,что мотаюсь по краснодарскому,ставропольскому краю,ростовская обл.,сев.осетия.Езжу много,в основном трасса и легкое бездорожье.На ручке все устраивает за исключением скудности комплектаций.Стаж вождения 37 лет,езжу пракически на всем,что движется.На старости лет хочется комфорта и экономичности.
СсылкаПожаловаться
комфорта и экономичности тогда ФФ, если планируете продолжать мотаться по ЮФО, то лучше мазда. А вообще тему можете закрыть, так как она Вам навредит. Обьясню почему. Обе машины хороши, и выбор индивидуален. Если выберите какую то, то поездив на ней будете постоянно думать о недостатка, которые перечисленны на форуме. Вот к примеру, у мазды-5 есть такая проблема дабл-старт. Вот Вы сейчас бедете искать про эту проблему, весы начнут перевешивать в сторону ФФ, а затем когда купите мазду и машина не заведется с первого раза, вспомните, что на форуме мне писали об этом, преупреждали. Ну и все такое в зеркальном изображении по отношению к ФФ. Имея такое стаж, Вы будете очень требовательны к любой машине и любого класса. Я до сих пор с любовью вспоминаю свой первый автомобиль шкоду фелицию всю ржавую. И до сих пор требователен к машинам выше калссом на порядок. Многое зависит от мира внутреннего порядка.
СсылкаПожаловаться
SurgeonВ ответ на lomtikbar
lomtikbar
комфорта и экономичности тогда ФФ, если планируете продолжать мотаться по ЮФО, то лучше мазда. А вообще тему можете закрыть, так как она Вам навредит. Обьясню почему. Обе машины хороши, и выбор индивидуален. Если выберите какую то, то поездив на ней будете постоянно думать о недостатка, которые перечисленны на форуме. Вот к примеру, у мазды-5 есть такая проблема дабл-старт. Вот Вы сейчас бедете искать про эту проблему, весы начнут перевешивать в сторону ФФ, а затем когда купите мазду и машина не заведется с первого раза, вспомните, что на форуме мне писали об этом, преупреждали. Ну и все такое в зеркальном изображении по отношению к ФФ. Имея такое стаж, Вы будете очень требовательны к любой машине и любого класса. Я до сих пор с любовью вспоминаю свой первый автомобиль шкоду фелицию всю ржавую. И до сих пор требователен к машинам выше калссом на порядок. Многое зависит от мира внутреннего порядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.Очевидно вы правы,надо заканчивать...Сегодня поеду в салоны.протестирую СХ и Кугу, т.к. ФФ уже тестил.Буду решать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не мучайтесь с выбором. О Тигуане тема есть - автомобиль умер сразу после окончания гарантии. В двигателе был косяк. Вот сцылка: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не мучайтесь с выбором. О Тигуане тема есть - автомобиль умер сразу после окончания гарантии. В двигателе был косяк. Вот сцылка: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
А гарантия у него всего 2 года. У мазды говорят 3 года.
СсылкаПожаловаться
Даунир ПрилепленыйВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А гарантия у него всего 2 года. У мазды говорят 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гарантия у него всего 2 года. У мазды говорят 3 года.

Аргументы спецыалиста! гыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Даунир Прилепленый
Даунир Прилепленый
А гарантия у него всего 2 года. У мазды говорят 3 года.

Аргументы спецыалиста! гыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дала ссылку. Умный человек прочтет. А идиот напишет Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Даунир ПрилепленыйВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я дала ссылку. Умный человек прочтет. А идиот напишет Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыыыыыыыы
Спицыалист совет дал с ключивым словом "говорят", ни идиот советчик?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Даунир Прилепленый
Даунир Прилепленый
гыыыыыыыы
Спицыалист совет дал с ключивым словом "говорят", ни идиот советчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Научитесь русскому сначала. А то одни ошЫбки.
СсылкаПожаловаться
Даунир ПрилепленыйВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Научитесь русскому сначала. А то одни ошЫбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пирижыву!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Даунир Прилепленый
Даунир Прилепленый
Пирижыву!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А гарантия у него всего 2 года. У мазды говорят 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у киа вон 5 лет. ))))) но мне как-то объяснили, что там за "гарантия". ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария