24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 или KIA Sorento

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе авто. Цена одинакова, а вот размеры отличаются...
sail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
sailВ ответ на Снайпер
Снайпер
Mazda CX-5 – 363 баллов
Toyota GT 86/Subaru BRZ – 318 баллов
BMW 3-Series – 282 балла
Range Rover Evoque – 218 баллов
VW up! – 152 балла
Suzuki Wagon R – 68 баллов
Citroen DS5 – 51 балл
Alfa Romeo Giulietta – 29 баллов
Nissan Note – 10 баллов
Honda N-Box – 9 баллов
http://zabarankoi.ru/node/9645
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mazda CX-5 – 363 балловToyota GT 86/Subaru BRZ – 318 балловBMW 3-Series – 282 баллаRange Rover Evoque – 218 балловVW up! – 152 баллаSuzuki Wagon R – 68 балловCitroen DS5 – 51 баллAlfa Romeo Giulietta – 29 балловNissan Note – 10 балловHonda N-Box – 9 балловhttp://zabarankoi.ru/node/9645

Стесняюсь спросить... А что это за баллы?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Dimako
Dimako
давно хотел артему вопрос задать, но вот на Снайпера нарвался (это не герой романов дмитрия силлова?:)
для начала - знаю эту историю про лучший автомобиль, но ответьте мне, плиз, с какими машинами сравнивали?
а то часто бывает, вышло что-то - лучшее! а если через год-два сравнить с конкурентами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сравнивали СО ВСЕМИ АВТО 2012 -ГО ГОДА В ЯПОНИИ...со всеми ...там критерии не у кого размер больше--а кто в технологическом плане добился прорыва
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на артем артем
артем артем
сравнивали СО ВСЕМИ АВТО 2012 -ГО ГОДА В ЯПОНИИ...со всеми ...там критерии не у кого размер больше--а кто в технологическом плане добился прорыва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая разница, какая там степень сжатия и т.д. - это не главное для кроссовера. а вот когда у суперсовременного автомобиля нет, к примеру, обогрева зоны покоя дворников, это как-то... несовременно.
я не против сх-5 - пусть берут, кому нравится, и получают удовольствие, на то и выбор, что каждый из нас может выбрать автомобиль, подходящий именно для себя. а так я тоже, когда владел рено, нахваливал, какие-то тесты, обзоры, конкурсы приводил, чтоб... вот в "за рулем" в последнем тест-обзоре (декабрь) минивэнов сценик опередил зафиру, мазду и шевроле. я рад, но себе уже эту машину не куплю.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Dimako
Dimako
да какая разница, какая там степень сжатия и т.д. - это не главное для кроссовера. а вот когда у суперсовременного автомобиля нет, к примеру, обогрева зоны покоя дворников, это как-то... несовременно.
я не против сх-5 - пусть берут, кому нравится, и получают удовольствие, на то и выбор, что каждый из нас может выбрать автомобиль, подходящий именно для себя. а так я тоже, когда владел рено, нахваливал, какие-то тесты, обзоры, конкурсы приводил, чтоб... вот в "за рулем" в последнем тест-обзоре (декабрь) минивэнов сценик опередил зафиру, мазду и шевроле. я рад, но себе уже эту машину не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как то вас не хило мотает..я вам про параметры--вы мне про дворники и степень сжатия ( я вам про него ни слова не сказал)....разговор про сх-5..вы мне про рено....вообще не понял , что именно вы сказать хотели...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на артем артем
артем артем
как то вас не хило мотает..я вам про параметры--вы мне про дворники и степень сжатия ( я вам про него ни слова не сказал)....разговор про сх-5..вы мне про рено....вообще не понял , что именно вы сказать хотели...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штормит, наверное:)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Dimako
Dimako
да какая разница, какая там степень сжатия и т.д. - это не главное для кроссовера. а вот когда у суперсовременного автомобиля нет, к примеру, обогрева зоны покоя дворников, это как-то... несовременно.
я не против сх-5 - пусть берут, кому нравится, и получают удовольствие, на то и выбор, что каждый из нас может выбрать автомобиль, подходящий именно для себя. а так я тоже, когда владел рено, нахваливал, какие-то тесты, обзоры, конкурсы приводил, чтоб... вот в "за рулем" в последнем тест-обзоре (декабрь) минивэнов сценик опередил зафиру, мазду и шевроле. я рад, но себе уже эту машину не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая разница, какая там степень сжатия и т.д. - это не главное для кроссовера. а вот когда у суперсовременного автомобиля нет, к примеру, обогрева зоны покоя дворников, это как-то... несовременно. я не против сх-5 - пусть берут, кому нравится, и получают удовольствие, на то и выбор, что каждый из нас может выбрать автомобиль, подходящий именно для себя. а так я тоже, когда владел рено, нахваливал, какие-то тесты, обзоры, конкурсы приводил, чтоб... вот в "за рулем" в последнем тест-обзоре (декабрь) минивэнов сценик опередил зафиру, мазду и шевроле. я рад, но себе уже эту машину не куплю.

почитал про авто года в японии !! в прошлом году был электромобиль нисса в позопрошлом гибрид хонда!! у них на экологию заточены !!!мазде дали за экономичный и мощный дизель! в россии такой не продают!! вот и вся премия!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
да какая разница, какая там степень сжатия и т.д. - это не главное для кроссовера. а вот когда у суперсовременного автомобиля нет, к примеру, обогрева зоны покоя дворников, это как-то... несовременно. я не против сх-5 - пусть берут, кому нравится, и получают удовольствие, на то и выбор, что каждый из нас может выбрать автомобиль, подходящий именно для себя. а так я тоже, когда владел рено, нахваливал, какие-то тесты, обзоры, конкурсы приводил, чтоб... вот в "за рулем" в последнем тест-обзоре (декабрь) минивэнов сценик опередил зафиру, мазду и шевроле. я рад, но себе уже эту машину не куплю.

почитал про авто года в японии !! в прошлом году был электромобиль нисса в позопрошлом гибрид хонда!! у них на экологию заточены !!!мазде дали за экономичный и мощный дизель! в россии такой не продают!! вот и вся премия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а артем на каждой ветке радуется.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СХ 5 Характеристики:
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.3
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.3
http://avtomarket.ru/catalog/Mazda/6/569...
Кто из кроссов может с этим сравниться?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Снайпер
Снайпер
СХ 5 Характеристики:
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.3
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.3
http://avtomarket.ru/catalog/Mazda/6/569...
Кто из кроссов может с этим сравниться?
СсылкаПожаловаться
Чуток не туда дал =) на свою 6ку съехал... СХ-5
Объем двигателя, куб. см.: 1997
Мощность, л.с.: 150
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 210/4000
Максимальная скорость, км/ч: 187
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.8
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.7
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.2
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 5.9
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Чуток не туда дал =) на свою 6ку съехал... СХ-5
Объем двигателя, куб. см.: 1997
Мощность, л.с.: 150
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 210/4000
Максимальная скорость, км/ч: 187
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.8
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.7
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.2
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 5.9
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты только не забывай учитывать что степень сжатия 14!!!!минимум 95 бензин а лучше и 98й
Аутлендер 2 литровый тот же под 92 заточен степень сжатия у него 10 (выше 11 по городу не было по БК) ездит только 92м
Максимальная скорость, км/ч 185
Разгон до 100 км/ч, с 12.0
Расход топлива
город 9.8
трасса 6.7
смешанный 7.8
Цена упала у полноприводного до ляма с хвостикомм )) ТО дешевле...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это элементарная обкатка.кореец при ней ещё больше есть будет априори
СсылкаПожаловаться
kostya zavelskiВ ответ на IT
IT
Чуток не туда дал =) на свою 6ку съехал... СХ-5
Объем двигателя, куб. см.: 1997
Мощность, л.с.: 150
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 210/4000
Максимальная скорость, км/ч: 187
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.8
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.7
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.2
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 5.9
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как меня веселят люди которые верят в заявленые показатели расхода топлива))))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на kostya zavelski
kostya zavelski
Как меня веселят люди которые верят в заявленые показатели расхода топлива))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хватает только Аккорда V6 3.5 литра с расходом по городу около 8 литров)). И кто-то же верит)))
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну тут конечно все зависит от того--что вам нужно ...если нужно авто большого размера --тогда смотрите новый санте фе --там хоть кузов и салон новый ( а силовые все старые)....соренто же---просто старье--из нового только бампер -фары и крышка капота ( офигенные прям обновления) --в салонах не скрывают---да это старый соренто....
сх-5 --лучшее авто года в Японии ---куча новшеств и все такое....у меня с сентября--очень доволен....но она меньше....так что если вам обязательно большое авто ---санта фе смотрите ( но оно дороже на сотку чем соренто примерно в одинаковых комплектациях) ----по силовым агрегатам--это тоже соренто ...а сам соренто --просто старичок --я бы не брал....если размеры не критичны--конечно сх-5....у меня стоял именно такой выбор и я на апрель заказал второй сх-5 ( црв и рав 4 не дотянули по характеристикам--если новый куго не устроит(будет в марте)---буду брать то что заказал)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на артем артем
артем артем
ну тут конечно все зависит от того--что вам нужно ...если нужно авто большого размера --тогда смотрите новый санте фе --там хоть кузов и салон новый ( а силовые все старые)....соренто же---просто старье--из нового только бампер -фары и крышка капота ( офигенные прям обновления) --в салонах не скрывают---да это старый соренто....
сх-5 --лучшее авто года в Японии ---куча новшеств и все такое....у меня с сентября--очень доволен....но она меньше....так что если вам обязательно большое авто ---санта фе смотрите ( но оно дороже на сотку чем соренто примерно в одинаковых комплектациях) ----по силовым агрегатам--это тоже соренто ...а сам соренто --просто старичок --я бы не брал....если размеры не критичны--конечно сх-5....у меня стоял именно такой выбор и я на апрель заказал второй сх-5 ( црв и рав 4 не дотянули по характеристикам--если новый куго не устроит(будет в марте)---буду брать то что заказал)
СсылкаПожаловаться
НЕ правы Вы сударь. В новом Соренто не только фейслифтинг провели, но и поменяли отделку салона, в частности торпеды, дверей, центральной консоли. Улучшили шумоизоляцию, перенастроили подвеску.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
НЕ правы Вы сударь. В новом Соренто не только фейслифтинг провели, но и поменяли отделку салона, в частности торпеды, дверей, центральной консоли. Улучшили шумоизоляцию, перенастроили подвеску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) это они вам сказали????а я вот разговаривал с двумя работниками салона ( один из них женат на моей двуюродной сестре)---ЭТО ВСЕ ЧТО ОНИ МНЕ ОСИЛИЛИ НАЗВАТЬ из новинок....так и сказали -----БОЛЬШЕ НИЧЕГО----АВТО СТАРОЕ... кроме того что оно тупо больше--НИКАКИХ ПРИМУЩЕСТВ ВООБЩЕ....если кому надо большую---ради бога...я не против....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на артем артем
артем артем
)))))) это они вам сказали????а я вот разговаривал с двумя работниками салона ( один из них женат на моей двуюродной сестре)---ЭТО ВСЕ ЧТО ОНИ МНЕ ОСИЛИЛИ НАЗВАТЬ из новинок....так и сказали -----БОЛЬШЕ НИЧЕГО----АВТО СТАРОЕ... кроме того что оно тупо больше--НИКАКИХ ПРИМУЩЕСТВ ВООБЩЕ....если кому надо большую---ради бога...я не против....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артем не буду Вас переубеждать.
Как говорится на вкус и цвет...
Но я сам владею Сорентой дорестайлинговой и тестил, так называемый NEW Sorento, так вот по моим ошущениям, подвеска стала мягче, панель приборов лучше, т.к. появился ж.к. дисплей цветной, отделка дверей стала приятней. ИМХО
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Артем не буду Вас переубеждать.
Как говорится на вкус и цвет...
Но я сам владею Сорентой дорестайлинговой и тестил, так называемый NEW Sorento, так вот по моим ошущениям, подвеска стала мягче, панель приборов лучше, т.к. появился ж.к. дисплей цветной, отделка дверей стала приятней. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас в люксе??? почему там такой экран ЖК допотопно маленький ( у санта фе кстати в комплектации 1505--такой же
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на артем артем
артем артем
у вас в люксе??? почему там такой экран ЖК допотопно маленький ( у санта фе кстати в комплектации 1505--такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь у меня дорестайл. На приборке монохромный маленький ЖК дисплей.
В рестайле этот экран цветной с довольно шорошим качеством, кстати на мондео он такого же размера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария