21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 или KIA Sorento

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе авто. Цена одинакова, а вот размеры отличаются...
sail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Дмитрий ПупкинВ ответ на Dimako
Dimako
12-14 л - это ужас какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это на 2.0 л., 150 л/с, АКПП, в шадящем режиме обкатки.
АИ-95.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
И это на 2.0 л., 150 л/с, АКПП, в шадящем режиме обкатки.
АИ-95.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тёзка, я солидарен, поэтому и высказался - это абсурд. нравится сх-5 - надо брать, но советовать кому-то...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Dimako
Dimako
тёзка, я солидарен, поэтому и высказался - это абсурд. нравится сх-5 - надо брать, но советовать кому-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нравится бери, я тоже смотрел мазду, но выбрал соренто. Мне еще дачу достраивать надо.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Нравится бери, я тоже смотрел мазду, но выбрал соренто. Мне еще дачу достраивать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне как раз сх-5 не нравится. стоила бы дешевле, может быть, а так, если бы я хотел купить менее практичный автомобиль, но более дорогой, я бы изучил в первую очередь новые crv, рав-4 (2,5 акпп), форестер (вот к этой тачке как магнитом тянет, не смотря на некоторые "но").
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Вечер добрый Екатерина.
У мню Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с., с тягой все отлично, с расходом по Московским пробкам в районе 11-12 л., трасса в районе 7-9 л. в зависимости от скорости.
МаздуСХ-5, купили сестре 23.02, пока ехали до Ростова-на-Дону, расход по трассе М-4, при скорости 90-100 км/ч составил 12-14 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пока,при обкатке.мазда будет потом гораздо меньше кушать-у неё связка коробка+движок заточены на экономию.а вот кореяки многие по расходу прокалываются-даже после обкатки едят больше,чем по паспорту.мазда машинка новая-старые грешили шумкой слабой.у этой всё ок в этом плане.и внутри она гораздо приятнее корейца.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
это пока,при обкатке.мазда будет потом гораздо меньше кушать-у неё связка коробка+движок заточены на экономию.а вот кореяки многие по расходу прокалываются-даже после обкатки едят больше,чем по паспорту.мазда машинка новая-старые грешили шумкой слабой.у этой всё ок в этом плане.и внутри она гораздо приятнее корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как сказать,про Мазду на многих форумах пишут, что прожорливы они очень.
СсылкаПожаловаться
Дима МамаевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Вечер добрый Екатерина.
У мню Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с., с тягой все отлично, с расходом по Московским пробкам в районе 11-12 л., трасса в районе 7-9 л. в зависимости от скорости.
МаздуСХ-5, купили сестре 23.02, пока ехали до Ростова-на-Дону, расход по трассе М-4, при скорости 90-100 км/ч составил 12-14 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий,я только что купил Мазду СХ-5 150 лошадок ,мой средний расход 11,3 сечас.Могу сфоткать.Обкатку еще не прошел.До этого была Соренто полный бензин,заправлял 95,жрала 12-14 летом(2,4 175 лошадок). Откуда такой расход у вас я не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Дима МамаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот стала замечать,что этот соренто на форуме набирает популярность,в общем то внешне симпатичен,ценник вроде приемлем,но не нравятся мне большие Кии,а как у него с тягой (моментом) и расходом бензина?
СсылкаПожаловаться
Я отъездил гарантийный срок на Соренто бензин,полный 2,4 175 лошадок. Расход летом 12-14л. От манеры езды всё зависит. Нареканий ваще нет.Подвеска так себе и сгорела муфта на 41 000.Замена по гарантии(эт их самое слабое место),я нигде не буксовал.Ща поменял на Мазду СХ-5 2018. Пока очень доволен всем....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я себе взял Соренто, дизель.
Он больше Мазды, менее угоняем, менее прожорлив.
КАСКО на Соренто стоит в два раза дешевле.
В комментарии выше написал про тягу и расход.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
сх-7 еще в 11-ом с производства сняли....чего старушку то сравнивать
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на артем артем
артем артем
сх-7 еще в 11-ом с производства сняли....чего старушку то сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем, сколько жрет по компу СХ 5 в среднем?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Снайпер
Снайпер
Артем, сколько жрет по компу СХ 5 в среднем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я честно не заглядывал в комп --давно не сидел за ним..но жена говорит что зимой с кондиционером с учетом того что она едет свои 24 км до работы и с нее не менее 2 часов в одну сторону--плюс обкатку не проехала --10л....по трассе не больше 6-...я как нибудь на выходных посмотрю --точно скажу...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на артем артем
артем артем
ну я честно не заглядывал в комп --давно не сидел за ним..но жена говорит что зимой с кондиционером с учетом того что она едет свои 24 км до работы и с нее не менее 2 часов в одну сторону--плюс обкатку не проехала --10л....по трассе не больше 6-...я как нибудь на выходных посмотрю --точно скажу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 часа в 1 сторону!!!!о__0
Это откуда и докуда?
Я б нафиг бросил машину...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Снайпер
Снайпер
2 часа в 1 сторону!!!!о__0
Это откуда и докуда?
Я б нафиг бросил машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мою жену хрен пересядешь...с юго-востока на проспект мира....нет --туда то она может и за час двадцать....а вот обратно....может и подольше 2-х часов...особенно перед новым годом....но в метро ни ногой( там затопчат и обсморкают в час пик...недавно ездил--таких запахов нанюхался)))))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на артем артем
артем артем
мою жену хрен пересядешь...с юго-востока на проспект мира....нет --туда то она может и за час двадцать....а вот обратно....может и подольше 2-х часов...особенно перед новым годом....но в метро ни ногой( там затопчат и обсморкают в час пик...недавно ездил--таких запахов нанюхался)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В шоке...
9 часов на раьоте_3,5-4 часа до дома..
Я б нафиг работу или квартиру поближе к работе поменял..)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СХ 5 лучший выбор.
Не зря японцы его машиной года выбрали.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Снайпер
Снайпер
СХ 5 лучший выбор.
Не зря японцы его машиной года выбрали.
СсылкаПожаловаться
давно хотел артему вопрос задать, но вот на Снайпера нарвался (это не герой романов дмитрия силлова?:)
для начала - знаю эту историю про лучший автомобиль, но ответьте мне, плиз, с какими машинами сравнивали?
а то часто бывает, вышло что-то - лучшее! а если через год-два сравнить с конкурентами...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Dimako
Dimako
давно хотел артему вопрос задать, но вот на Снайпера нарвался (это не герой романов дмитрия силлова?:)
для начала - знаю эту историю про лучший автомобиль, но ответьте мне, плиз, с какими машинами сравнивали?
а то часто бывает, вышло что-то - лучшее! а если через год-два сравнить с конкурентами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mazda CX-5 – 363 баллов
Toyota GT 86/Subaru BRZ – 318 баллов
BMW 3-Series – 282 балла
Range Rover Evoque – 218 баллов
VW up! – 152 балла
Suzuki Wagon R – 68 баллов
Citroen DS5 – 51 балл
Alfa Romeo Giulietta – 29 баллов
Nissan Note – 10 баллов
Honda N-Box – 9 баллов
http://zabarankoi.ru/node/9645
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Снайпер
Снайпер
Mazda CX-5 – 363 баллов
Toyota GT 86/Subaru BRZ – 318 баллов
BMW 3-Series – 282 балла
Range Rover Evoque – 218 баллов
VW up! – 152 балла
Suzuki Wagon R – 68 баллов
Citroen DS5 – 51 балл
Alfa Romeo Giulietta – 29 баллов
Nissan Note – 10 баллов
Honda N-Box – 9 баллов
http://zabarankoi.ru/node/9645
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, за что там давали баллы, но я для себя два-три года назад создал список "Моя машина "Х" и нашел то, что подошло именно мне.
А сравнивать СХ-5 с Alfa Romeo Giulietta или VW up! – чушь несусветная.
С Белазом можно сравнить, или с Икарусом:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария