Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mazda CX-5 или KIA Sorento

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе авто. Цена одинакова, а вот размеры отличаются...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
AlexKey
в каких комплектация смотрите? у машин идеология в общем то разная.. вам авто для чего и где будете эксплуатировать?
СсылкаПожаловаться
sailВ ответ на AlexKey
AlexKey
в каких комплектация смотрите? у машин идеология в общем то разная.. вам авто для чего и где будете эксплуатировать?
СсылкаПожаловаться
Mazda - 2.0 sport, a Sorento - 2,4 luxe

Эксплуатация в основном в городе, с весны до зимы - пригород (дача).
СсылкаПожаловаться
sail

СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же ..я даже вашу комплектацию киа смотрел...ну так вот ...переть она будет не чуть не сильнее--мощность побольше на 16% но она тупо тяжелее на 30%....ЖК экран в этой комплектации--очень маленький--с камеры заднего ничего не увидите(раза в 2 меньше чем у сх-5)....салон немного допотопен....никакого вам ай-стопа и все такое....но конечно тупо больше багажник и размеры---я такие посчитал для себя лишними
СсылкаПожаловаться
артем артем
надо же ..я даже вашу комплектацию киа смотрел...ну так вот ...переть она будет не чуть не сильнее--мощность побольше на 16% но она тупо тяжелее на 30%....ЖК экран в этой комплектации--очень маленький--с камеры заднего ничего не увидите(раза в 2 меньше чем у сх-5)....салон немного допотопен....никакого вам ай-стопа и все такое....но конечно тупо больше багажник и размеры---я такие посчитал для себя лишними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот еще резину на Mazda найти не могу! Проблемка...
СсылкаПожаловаться
sail
Я вот еще резину на Mazda найти не могу! Проблемка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никаких проблем 225 55 р19 --если не ошибаюсь....вам шипованную???
СсылкаПожаловаться
sail

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я брал соренто 2,4акпп потому как большая и за два года ничуть не пожалел, у моей один недостаток это светлый салон, но спасли чехлы
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот стала замечать,что этот соренто на форуме набирает популярность,в общем то внешне симпатичен,ценник вроде приемлем,но не нравятся мне большие Кии,а как у него с тягой (моментом) и расходом бензина?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот стала замечать,что этот соренто на форуме набирает популярность,в общем то внешне симпатичен,ценник вроде приемлем,но не нравятся мне большие Кии,а как у него с тягой (моментом) и расходом бензина?
СсылкаПожаловаться
Сорэнто надо брать с дизелем,у него с тягой (моментом) и расходом бензина,всё очень даже хорошо
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Сорэнто надо брать с дизелем,у него с тягой (моментом) и расходом бензина,всё очень даже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на дух не перевариваю дизель,как он не переваривает лукойловскую солярку.)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизель переваривает практически ВСЁ,воды боится,а остальное не всё так страшно как малют.А то что на дух не перевариваете,у бензина дух тоже не шанэльный
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки3

именно лукойловская солярка как раз и лутшая у нас в россии...
СсылкаПожаловаться
Игорь Базовой

именно лукойловская солярка как раз и лутшая у нас в россии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас может и лучшая, но велика Россия...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Дальнобойщик я... почти всю изьездил, не один милион км... лукойл,лутшее топливо. ( если не франчайзинг).
СсылкаПожаловаться
Игорь Базовой

Дальнобойщик я... почти всю изьездил, не один милион км... лукойл,лутшее топливо. ( если не франчайзинг).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда Вам должно быть известно, что из любого правила есть исключения. Новосибирск - одно из них.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый Екатерина.
У мню Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с., с тягой все отлично, с расходом по Московским пробкам в районе 11-12 л., трасса в районе 7-9 л. в зависимости от скорости.
МаздуСХ-5, купили сестре 23.02, пока ехали до Ростова-на-Дону, расход по трассе М-4, при скорости 90-100 км/ч составил 12-14 л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Вечер добрый Екатерина.
У мню Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с., с тягой все отлично, с расходом по Московским пробкам в районе 11-12 л., трасса в районе 7-9 л. в зависимости от скорости.
МаздуСХ-5, купили сестре 23.02, пока ехали до Ростова-на-Дону, расход по трассе М-4, при скорости 90-100 км/ч составил 12-14 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый! Я про бензин интересовалась.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Добрый! Я про бензин интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от двигателя.
У соседа 2,4 бензин, 175 л.с., забирали из салона практически в один день.
Я на ней прокатился, и по ощущениям машина не едет, кажется что машина жены (КИА Пиканто с двигателем 1,2 л.) едет намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я на ней прокатился, и по ощущениям машина не едет, кажется что машина жены (КИА Пиканто с двигателем 1,2 л.) едет намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично пришлось прокатиться на спортаже и 35-ом - дизель на высоте!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дизель конечно шустрей, но и 2,4 на автомате тоже не плох, причем я катался 2,4 ауте, 2,4 црв и даже 2,5 сх7 , так соренто пошустрей их главным образом из акпп,и расход у меня 18-20 миль на галон по компу в городе это около 12 литров
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Вечер добрый Екатерина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12-14 л - это ужас какой-то...
СсылкаПожаловаться
Dimako
12-14 л - это ужас какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это на 2.0 л., 150 л/с, АКПП, в шадящем режиме обкатки.
АИ-95.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
И это на 2.0 л., 150 л/с, АКПП, в шадящем режиме обкатки.
АИ-95.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тёзка, я солидарен, поэтому и высказался - это абсурд. нравится сх-5 - надо брать, но советовать кому-то...
СсылкаПожаловаться
Dimako
тёзка, я солидарен, поэтому и высказался - это абсурд. нравится сх-5 - надо брать, но советовать кому-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нравится бери, я тоже смотрел мазду, но выбрал соренто. Мне еще дачу достраивать надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Нравится бери, я тоже смотрел мазду, но выбрал соренто. Мне еще дачу достраивать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне как раз сх-5 не нравится. стоила бы дешевле, может быть, а так, если бы я хотел купить менее практичный автомобиль, но более дорогой, я бы изучил в первую очередь новые crv, рав-4 (2,5 акпп), форестер (вот к этой тачке как магнитом тянет, не смотря на некоторые "но").
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Вечер добрый Екатерина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пока,при обкатке.мазда будет потом гораздо меньше кушать-у неё связка коробка+движок заточены на экономию.а вот кореяки многие по расходу прокалываются-даже после обкатки едят больше,чем по паспорту.мазда машинка новая-старые грешили шумкой слабой.у этой всё ок в этом плане.и внутри она гораздо приятнее корейца.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
это пока,при обкатке.мазда будет потом гораздо меньше кушать-у неё связка коробка+движок заточены на экономию.а вот кореяки многие по расходу прокалываются-даже после обкатки едят больше,чем по паспорту.мазда машинка новая-старые грешили шумкой слабой.у этой всё ок в этом плане.и внутри она гораздо приятнее корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как сказать,про Мазду на многих форумах пишут, что прожорливы они очень.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Большой машин чтобы самому казаться поменьше и не привлекать лишнего внимания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я себе взял Соренто, дизель.
Он больше Мазды, менее угоняем, менее прожорлив.
КАСКО на Соренто стоит в два раза дешевле.
В комментарии выше написал про тягу и расход.
СсылкаПожаловаться
сх-7 еще в 11-ом с производства сняли....чего старушку то сравнивать
СсылкаПожаловаться
артем артем
сх-7 еще в 11-ом с производства сняли....чего старушку то сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем, сколько жрет по компу СХ 5 в среднем?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Артем, сколько жрет по компу СХ 5 в среднем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я честно не заглядывал в комп --давно не сидел за ним..но жена говорит что зимой с кондиционером с учетом того что она едет свои 24 км до работы и с нее не менее 2 часов в одну сторону--плюс обкатку не проехала --10л....по трассе не больше 6-...я как нибудь на выходных посмотрю --точно скажу...
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну я честно не заглядывал в комп --давно не сидел за ним..но жена говорит что зимой с кондиционером с учетом того что она едет свои 24 км до работы и с нее не менее 2 часов в одну сторону--плюс обкатку не проехала --10л....по трассе не больше 6-...я как нибудь на выходных посмотрю --точно скажу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 часа в 1 сторону!!!!о__0
Это откуда и докуда?
Я б нафиг бросил машину...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
2 часа в 1 сторону!!!!о__0
Это откуда и докуда?
Я б нафиг бросил машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мою жену хрен пересядешь...с юго-востока на проспект мира....нет --туда то она может и за час двадцать....а вот обратно....может и подольше 2-х часов...особенно перед новым годом....но в метро ни ногой( там затопчат и обсморкают в час пик...недавно ездил--таких запахов нанюхался)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть