14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda Bongo Friendee 2000г.в., 4WD, дизель.

плохо заводится, иногда машина стала глохнуть на малых оборотах. в 2 местах делалась диогностика- везде говорят разное!!! пожалуйста, напишите если кто сталкивался с такой проблемой! и где можно взять схему по замене плунжерной пары???
Олеся Лазарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Константин Кондратюк
Похоже на износ плунжера, снимать насос и везти на замену с последующими регулировками, Либо поискать сам насос бэу в хорошем состоянии на WL дизель не обязательно полный привод, подходит от два вд тоже, главное турбо. Смотря в где проживаете.Если хотите менять сама, покупаете книгу, кучу специнструмента и работать без стендовых или табличных регулировок все равно не будет!
СсылкаПожаловаться
Олеся Лазарева
Спасибо за совет!!! Интересно сколько обойдётся делать машину в сервисе в Томске!?!
СсылкаПожаловаться
Олеся Лазарева
Пожалуйста, подскажите сколько стоит заменить плунжерную пару???
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
В Томских ценах не обладаю, Предположу сама пара 80 долларов плюс ремкомплект пару тыс плюс ремонт насоса с рег. -от 4500 до 12000 плюс снять -поставить с машины от 2000 до 5000 а там уже и ремень новый надо возможно.И всё из-за плохой салярки с хорошей водой.
Может контрактный насос поискать? Во Владивостоке он где-то 350 долларов стоит.
Будете ремонтироваться, ищите хорошую мастерскую, как правило после ремонтов дизель уже так не едет как сразу с японии...
СсылкаПожаловаться
Федор Сёмин
Необходимо прочистить контакты в распред. коробке зажигания (если заинтересует - то пришлю фото). У меня и моего соседа аналогичная проблема была, все решилось за 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Олеся Лазарева
Буду благодарна за фото! Следует всё проверить! Сейчас часто обманывают в сервисах- даже страшно подумать что будет потом с машиной!
СсылкаПожаловаться
Олеся Лазарева
Подскажите пожалуйста- возможно ли такое!?! Заменить плунжерную пару не нарушая регулировок? Говорят регулировка опломбированна и не должна нарушаться!?!
СсылкаПожаловаться
Ваня Голышев
скажите пожалуйста машина на холостом ходе начинает детонация что случиилось???
СсылкаПожаловаться
Сергей Бондаренко
как снять радиатор с передней печки на мазда бонго френди?
СсылкаПожаловаться
Лариса Герасимова
машина не едет горятсвечи
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Немцов
не могу выгнать воздух с радиатора.вроде прокачал печка горячия еду все нормально.остановился заглушил и начинается выброс тасола .
СсылкаПожаловаться
Иванов ПавелВ ответ на Вячеслав Немцов
Вячеслав Немцов
не могу выгнать воздух с радиатора.вроде прокачал печка горячия еду все нормально.остановился заглушил и начинается выброс тасола .
СсылкаПожаловаться
Да у вас, уважаемый, похоже прокладку ГБЦ давануло)))
СсылкаПожаловаться
Марина Кузнецова
если при включении кондиционера двигатель плохо реагирует на педаль акселератора- пришло время менять плунжер на насосе. самостоятельно это сделать не получиться. но и 1 му попавшемуся топливщику не отдавайте насос - напакостят и толку не будет
а начать следует с проверки форсунок это не сложно (давление распыла 110 - 120 кг/см)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария