Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Мазда 6 (147л/с)или Опель Вектра С(140л/с) ?

Мучуюсь в выборе ,подскажите кто что знает про надёжность этих машин в плане подвески и моторов.
В Мазде нравится всё в Опеле тоже (кроме центральной нонсоли).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Евгений Перерва
я бы мазду взял и не думал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а на вектре разве не 136 лошадей?
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
По техн.характеристикам 140л/с .а кто знает у кого подвеска надежней , езжу быстро по разным дорогам.
СсылкаПожаловаться
forum forum
мазда будет лучше опеля
СсылкаПожаловаться
Лучше немцев нет ничего!!!бери опель и не думай!!!хорошая и надежная машина!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
А откуда такие познания что опель хорошая и надёжная ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
А откуда такие познания что опель хорошая и надёжная ?
СсылкаПожаловаться
В мазде отсутствует шумоизоляция и убогий пластик в салоне что не скажешь про опель вектру С!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
В мазде отсутствует шумоизоляция и убогий пластик в салоне что не скажешь про опель вектру С!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец Юрик..
СсылкаПожаловаться
Не слушай на сайтах ни кого, 90% советчиков ни когда таких авто не имели....
Пообщайся со знакомыми, кто имеет или имел эти авто , а потом сделаешь выводы, а тачилу нужно брать по зову сердца, ведь тебе на ней ездить, а не советчикам с сайта....
Немец хорош, но надёжностью не блещет, японка надёжней но не лишена недостатков....
Так что ывбор придётся тебе делать самому....
СсылкаПожаловаться
Не слушай на сайтах ни кого, 90% советчиков ни когда таких авто не имели....
Пообщайся со знакомыми, кто имеет или имел эти авто , а потом сделаешь выводы, а тачилу нужно брать по зову сердца, ведь тебе на ней ездить, а не советчикам с сайта....
Немец хорош, но надёжностью не блещет, японка надёжней но не лишена недостатков....
Так что ывбор придётся тебе делать самому....
СсылкаПожаловаться
Такого понятия что кто то надежнее уже нет!!!!Надежнее та у которой хозяин нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Такого понятия что кто то надежнее уже нет!!!!Надежнее та у которой хозяин нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра я знаю ято ты эксперт в машинах, асс вождения , спец в ремонтах, но есть одно НО- ЯЗЫКОМ ТРА ЛЯ ЛЯ МЕШКИ НЕ ВОРОЧАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юра я знаю ято ты эксперт в машинах, асс вождения , спец в ремонтах, но есть одно НО- ЯЗЫКОМ ТРА ЛЯ ЛЯ МЕШКИ НЕ ВОРОЧАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличии от тебя языком не чешу))))) И не рассказываю что якобы япошки надежные)))Смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
В отличии от тебя языком не чешу))))) И не рассказываю что якобы япошки надежные)))Смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для твоего сведения имел и немцев с нуля и японцев, в отличии от тебя на корейском ширпотребе не езжу, людям лапшу на уши не вешаю...
И сколько буду ездить корейское лохотронное гавно не куплю....
Только такие люди как ты могут купить иномарку БУ, а потом вкладывать в нее бабки и хвалить....
Юра ты нормальный парень но приземлись на землю!!!!
СсылкаПожаловаться
Для твоего сведения имел и немцев с нуля и японцев, в отличии от тебя на корейском ширпотребе не езжу, людям лапшу на уши не вешаю...
Только такие люди как ты могут купить иномарку БУ, а потом вкладывать в нее бабки и хвалить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрюха ты не прав.. что значит в товем понятии иномарка б/у???
знаеш сколько я тачек купил с пробегами в 5 или 20 тыс. километров? и продавали их родственникик скажем умерших дедушек или бабушек, я имею ввиду буржуев... так вот повторюсь что ты не прав.. есть тачки как новые. и одно название что они Б/у... ну посидел там дедушка пол года. ну накатал скажем пару тысяч километров а тачка на 5 штук ерво дешевле.. так в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
Андрюха ты не прав.. что значит в товем понятии иномарка б/у???
знаеш сколько я тачек купил с пробегами в 5 или 20 тыс. километров? и продавали их родственникик скажем умерших дедушек или бабушек, я имею ввиду буржуев... так вот повторюсь что ты не прав.. есть тачки как новые. и одно название что они Б/у... ну посидел там дедушка пол года. ну накатал скажем пару тысяч километров а тачка на 5 штук ерво дешевле.. так в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если машина прошла пару тысяч , то можно сказать что это новая машина, БУ та у которой пробег больше 90000км, и больше 2-х лет и гарантия закончилась....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего ты взял что в новую ты вкладывать не будешь? Такой наивный!! И я тебе корейцев не навязываю, но в любом случаи лучше чем наше новое!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вообще я тебе за надежность говорил, что нет такого понятия что машина надежная!!! Все авто ломаются и япошки и немцы и новые и старые!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
И вообще я тебе за надежность говорил, что нет такого понятия что машина надежная!!! Все авто ломаются и япошки и немцы и новые и старые!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого понятие надежность разное....
У меня была тойта с нуля , я два года откатал на ней пробег 90000т/км , к диллеру приезжал только на ТО плановые,
вот только за это я и платил, и был еще раз по гарантии обесшумили я их добил....
Больше на машине ни чё не делал, ни разу не подвела, инжектор не чистил, даже свечи не менял, так и продал и на неё еще гарантия осталась....
А вот кода немец был так раз восемь внепланово ездил на гарантию....
Один раз читал как один красавец за надёжность фольца писал, то одно у него сломалось, то другое, то третье, а конце добавил машина очень надежная....
Так что Юр буть реалистом....
СсылкаПожаловаться
У меня была тойта с нуля , я два года откатал на ней пробег 90000т/км , к диллеру приезжал только на ТО плановые,
вот только за это я и платил, и был еще раз по гарантии обесшумили я их добил....
Больше на машине ни чё не делал, ни разу не подвела, инжектор не чистил, даже свечи не менял, так и продал и на неё еще гарантия осталась....
Один раз читал как один красавец за надёжность фольца писал, то одно у него сломалось, то другое, то третье, а конце добавил машина очень надежная....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще одно тебе скажу все познается в сравнении....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня лачетти 150 тыс без ТО и гарантий и ремонтов прошла. Все родное!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня лачетти 150 тыс без ТО и гарантий и ремонтов прошла. Все родное!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это без ТО? Масло, фильтры, свечи- ничего не менял? И подвеска все 150 тыс откатала? Юра, такого не бывает, не заливай.
СсылкаПожаловаться
Как это без ТО? Масло, фильтры, свечи- ничего не менял? И подвеска все 150 тыс откатала? Юра, такого не бывает, не заливай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имел ввиду что в сервисе не обслуживался на ТО. Масло менял сам и колодки.!! Сейчас пробег 164 тыс км, подвеска родная стоит полностью, конечно уже чувствуется что нужно ее смотреть. На скорость не влияет и ладно))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я имел ввиду что в сервисе не обслуживался на ТО. Масло менял сам и колодки.!! Сейчас пробег 164 тыс км, подвеска родная стоит полностью, конечно уже чувствуется что нужно ее смотреть. На скорость не влияет и ладно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверю чтоб за 164 т и не одной поломки , учитывая наши дороги ,ты наверное только по ровному асвальту ездишь ,а через какое либо припятсвие она на тебе едит,в подвеску лачети не залезал , но у друга есть такой седан , он постоянно жалуется на какието там косточки или это не считается поломкой .
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Не поверю чтоб за 164 т и не одной поломки , учитывая наши дороги ,ты наверное только по ровному асвальту ездишь ,а через какое либо припятсвие она на тебе едит,в подвеску лачети не залезал , но у друга есть такой седан , он постоянно жалуется на какието там косточки или это не считается поломкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На 150 поменял сцепление ( выжимной потек), и правый ступичный подшипник и все как не странно!!!!Подвеска родная полностью....но уже подстукивает, Рейка рулевая вообще отличная, не люфта ничего вообще!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А что значит реально написать не могут? А что хочешь услышать? Кто дольше проживет из машин? Такое тебе не один спец не скажет!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Тему вообще кто читает до конца ,спрашиваю про подвеску , спецы то вроде б и не нужны был опыт напиши ,нет так зачем базар устраивать .
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
короче, начинаем с того что на мазду 6 запчасти на порядок выше... по классу примерно БМВ 7 или на худой конец пятерки...
опять же вроде качество ничего себе но если что - отдаш по полной...
Опель Вектра С - была такая с 1.8 мотором 125 коней... Елегансе.. дерево и всякое такое.. нормальная тачка... единственное что на переднем бампере резинка внизу низковата, ну цепляеш везде, и задние сайлентблоки менять небольшой геморройчик а в общем нормальное авто... накупиш обвеса от Ирмшер и будет нормальная тачка..
СсылкаПожаловаться
Виталий
Вектра больше, комфортнее, материалы лучше, шумка лучше, безопасность лучше. На мазде 6 пузом трут все ямы, Вектра выше. Обслуживания у вектры также дешевле и страховка из-за угоняемости на мазду дороже, поэтому я за вектру!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.