29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 626 IV 2.0 1994 года все "+" и "-"

Всетаки купила Мазду 626 1994 года, движок новый пробежал всего 20000, красавица, летает просто....Вот одно но, сейчас придется заменить супорт на правом переднем колесе, греется сильно. Подскажите подумываю заменить ремень ГРМ, у прежнего хозяина забыла уточнить про него, боюсь полетит, потом проблем не оберешся. Стоит ли его менять? Как проверить его надежность?
Наталья Рыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что, где-то замена деталей зависит от года выпуска машины? Чта старая, то правда. Только тут уже дело в каком она состоянии. Да и комплектация там нормальная, наши только доходить начали, а бюджетные иномарки с такой комплектацией будут только в топ-версиях ( Электропакет, ГУР, АБС, подушки фронтальные(хотя бы одна - водительская), кондей (климата ещё не было) тормоза дисковые по кругу, регулировка руля и сидений по высоте)
В том то и дело, чем круче комплектация и больше наворотов тем дороже обслуживание и запчасти. Но 18 лет машине-стоит ли в нее вбухивать бабки? От нее нужно избавляться, а не покупать! Иначе будешь "последний хозяин"!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
супорт заказали, 1500 обошелся, ремень грм тоже заказали, гдето в 1000-1500 и его замена 6000 будет стоить. Може кто подскажет где можно для нее запчасти за разумную цену найти, нужно поменять зеркало правое(разбито), и хочу поменять бампер передний( он треснут, не кретично) просто хочется довести до ума.
СсылкаПожаловаться
Мне бампер ремонтировали тут: http://www.spmservice.ru/ качество нормальное и не дорого.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
Брала не я, а мой муж, мы посмотрели не одну машину, практически все гнилье.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вообще какие могут быть + у 18 летней машины? Машине может быть максимум 10 лет, она уже пожилая и заслуженная, ей бы уже хозяина, который за год проезжает тысяч 5-10, зимой не ездит и капитальный гараж, то есть на пенсию, как у человека 55-60 лет. От машины нужно избавляться. После 15 лет у машины наступает старость, причем конкретная, а то и дряхлость 75-85 лет по человеческим меркам! Однако запчасти на машины среднего класса, как 626 дороги и не падают в цене, а также не уменьшается и стоимость работы, потому как там много чего есть и к этому чего-трудно добраться не разобрав пол машины. Для примера мерс 1996 года выпуска эску можно купить за те же деньги что и цэшку, а все из-за цены запчастей обслуживания и налогов, тысяч за 300 максимум. Вы сейчас тысяч 50 минимум вложите в нее годика за 3. А Потом за 120-150 тыс будете продавать 21 летнюю машину год.Все будут смотреть и вспоминать-что за зверь такой. Так что никаких плюсов в покупке 18 летней мазды 626 нет, одни минусы!
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Купили мусор: готовьте деньги на ремонт. Не обижайтесь,просто я все через это прошел. Самый лучший а/м это новый, даже ВАЗ_2114 лучше во многом вашего А/м.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Купили мусор: готовьте деньги на ремонт. Не обижайтесь,просто я все через это прошел. Самый лучший а/м это новый, даже ВАЗ_2114 лучше во многом вашего А/м.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
у моего тестя такая померла и только потому что 18 лет , сгнила и тут автор рассказывает , ну не верю я , что бы мазда того года еще не гнилая , мой тесьб только летом и ездил , а зимой на кирпичах , за 8 лет владения накатал от силы 80000 а всего пробег , 210000 был , после зимней стойки в сервиз обязательно иначе не завести было , про мотор жалоб нет но сгнила вся , капот насквозь проржавел , по моему мадам прикалывается , единственное что там хорошее так это акустика ,она прекрасная , колонки тянут заводские получше современных авто , приемник там еще заводской с вынимающими именно только кнопками управления
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
Я не сколько не прикалываюсь, она не гнилая, облазили все сверху до низу, все в норме, единственный косяк левое заднее крыло, корозия но не большая, на капоте есть небольшой паучек, но это устранимо,мы много просмотроели машин, у них у всех болезнь крыльев. Я сфоткаю, обязательно выложу фотки.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
По запчастям регистрируйтесь и оставляйте заявки тут: http://www.ferio.ru/ там можно подобрать как новые оригинальные и не оригинальные з/ч, кузовные детали б/у, предложения по ремонту. Также стоит посмотреть на сайте "Из рук в руки".
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
интересно какой идиот у этой развалюхи менял 20 тыщ км назад движок именно на новый , Вы себя успокаиваете - да
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
интересно какой идиот у этой развалюхи менял 20 тыщ км назад движок именно на новый , Вы себя успокаиваете - да
СсылкаПожаловаться
Ну если движок уже был убитый, то почему бы его не поменять?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну если движок уже был убитый, то почему бы его не поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а интересно сколько новый движок стоит и если после 20 тыщ км уже менять ремень это где такие новые движки продают , вся машина наверно столько не стоит сколько движок один новый стоит , не понимаю людей покупать то что потом даже движок менять надо
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
60000 стоит движек
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вы не переживайте, купили машину и слава Богу, главное чтобы она вам нравилась, если двигательтам действительно новый это здорово. На повреждения кузовных деталей вообще не стоит заморачиваться, всё ремонтируется, меняется на дешовый неоригинал или приличный б/у в случае фатальных повреждений. Машинка распространённая и запчасти если что вы на неё найдёте тем более в Москве).
А то что ей 18 лет, это ничего вы же тщательно осматривали её перед покупкой. У моего отца была Волга ГАЗ-21, он её купил в 69м, а продал в 84м: 25 лет эксплуатации, так там не то что гнили, ржавчины нигде не было....Всё зависит от ухода и обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Вы не переживайте, купили машину и слава Богу, главное чтобы она вам нравилась, если двигательтам действительно новый это здорово. На повреждения кузовных деталей вообще не стоит заморачиваться, всё ремонтируется, меняется на дешовый неоригинал или приличный б/у в случае фатальных повреждений. Машинка распространённая и запчасти если что вы на неё найдёте тем более в Москве).
А то что ей 18 лет, это ничего вы же тщательно осматривали её перед покупкой. У моего отца была Волга ГАЗ-21, он её купил в 69м, а продал в 84м: 25 лет эксплуатации, так там не то что гнили, ржавчины нигде не было....Всё зависит от ухода и обслуживания.
СсылкаПожаловаться
описка) продал в 94))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Машина видимо леворульная, да??? Мотор V6 ???
ГРМ лучше поменять, но в принципе многое о его состоянии скажет внешний вид собственно ремня... Мотор контрактный видимо??? Бумажек нет у кого и где брали его??? Зеркало "с корнем" вывернуто, или просто разбито???
СсылкаПожаловаться
Наталья РыковаВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Машина видимо леворульная, да??? Мотор V6 ???
ГРМ лучше поменять, но в принципе многое о его состоянии скажет внешний вид собственно ремня... Мотор контрактный видимо??? Бумажек нет у кого и где брали его??? Зеркало "с корнем" вывернуто, или просто разбито???
СсылкаПожаловаться
Нет, Вы ошиблись. Она праворульная. И бумажки есть все. Зеркала все целы.
СсылкаПожаловаться
николай корниенко
где купить итеркулер на мазду 626 и сколько будет стоить
СсылкаПожаловаться
Кайрат Байжуманов
как менять натяжитель грм ,можна видео установка ,,спасиба памагите саветом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария