21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 new

Всем добрый день!
задумался о смене авто т.к. на одометре уже 150 000)
В семье две машины пежо 308 у жены и моя мазда 3
Поездив по салонам и посмотрев что сейчас продается, мой выбор пал опять на новую мазду 3, объясню почему:
Сборка не наша (пежо на 13 000 уже меняли клапана коробки!!! рашен пак мать его)
Проблем с своей машиной не знал кроме плановых ТО
Но может более опытные водители подскажут, что еще можно взять в данной категории за 700 000 + руб.
Алексей Кизилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
там совершенно другие двигатели, расчитанные на высокие обороты....лошадиные силы помогают менеджерам продавать, а крутящий момент выигрывать!!!!это слова Шумахера....кстати....если про гонки....)))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давайте не будем путать. На тигуане ставиться 1.4 турбо, но немного другой, там вроде 150 л.с. По нему были нарекания у некоторых владельцев, но не у всех конечно проблемы были. в рестайле этот двиган уберут, будет как на гольфе и пассате, с отдачей 122 л.с, он уже проверен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ВЫ ездели на таком автомобиле???.думаю вряд ли....найдите мне бензиновый двигатель, где ВЫ можете в 30 км\час включить 6 передачу и начать уверенно разгонятся....у меня Пассат с 1,8 ...Тигуан 1,4 и Ниссан Х-Трайл 2,0....так вот на Пассате на низах он глохнет...у Тигуана максимальный крутящий момент при 1500 оборотов....для этого стоит механический нагнетатель, который на малых оборотах помогает двигателю развить мощность до 2-3 оборотов пока не заработает на полную мощь основная турбина....безусловно ТИГУАН с двигателем 2,0 будет лучше, но даже с двигателем 1,4 он превосходит конкурентов с двигателями 2,0-2,5....сравните крутящие моменты и обороты....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да, нет, здесь насилия....вот если на атмосферном двигателе 2,0 с крутящим моментом в 200 Н.м при оборотах в 4000 , ехать 30 км\час и включить четвертую, то нагрузка на двигатель будет сумашедшая, потому что оборот 2000, а сила крутящего момента еще мала!!..вот это перегрузка!!!.на таких двигателях рекомендовано повышать обороты!!!.в турбированном (и дизельном) двигателе - по другому, там силу крутящего момента создают не обороты а давление подачи богатой смеси и и то давление приобразуемое от сгорания топлива и силе крутящего момента....нагнетание давление создается с помощью механического нагнетателя и турбины....поэтому при оборотах в 2000 - у ТИГУАНА уже выдается максимальный крутящий момент, а значит нагрузки на двигатель уже нет!!! в отличии от атмосферного....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
здесь согласен, расчеты ведутся на определенную обогащенную смесь...с учетом нормального бензина....ведь бензиновый двигатель с турбиной работает по принципу дизельного....поэтому тяга у них разная....но в принципе я стараюсь машины заправлять только на крупных заправках, 95 евро, и не по выходным....приходится конечно выбирать....машины привередливы к топливу....но это не смертельно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
я бы все таки не советовал эксперементировать с 98....в книжке - 95....
СсылкаПожаловаться
Евгений ПетличенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто заправляться надо 98 . а не 92 - особенно для двигателя 1,4 tsi 150 л.с. у которого турбина + компрессор
СсылкаПожаловаться
Slawa
возьмите немца....рекомендую....ГОЛЬФ выше всех конкурентов по технологиям,отделки и др. характеристикам....либо Опель АСТРУ....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Slawa
Slawa
возьмите немца....рекомендую....ГОЛЬФ выше всех конкурентов по технологиям,отделки и др. характеристикам....либо Опель АСТРУ....
СсылкаПожаловаться
Гольф давно уже никого не выше. Много рычажка на фокусе лучше, турбированные движки делают все кому не лень причём не хуже, а дсг полна нареканий. Так что всё чем и выделяется этот народный авто так это ценой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Гольф давно уже никого не выше. Много рычажка на фокусе лучше, турбированные движки делают все кому не лень причём не хуже, а дсг полна нареканий. Так что всё чем и выделяется этот народный авто так это ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы горя хлебнули на ДСГ? Или рассказов наслушались, или пауэршифт на Форде надежнее?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
А вы горя хлебнули на ДСГ? Или рассказов наслушались, или пауэршифт на Форде надежнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Довелось на ней поездить, да так что она себя во всей красе раскрыла. Коробки с двойным сцеплением на VW с фордом не заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Довелось на ней поездить, да так что она себя во всей красе раскрыла. Коробки с двойным сцеплением на VW с фордом не заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что конкретно с коробкой то случилось? зачастую современные коробки просто перепрошиваются, тем более преселективные роботы все. Ну либо замена блока управления идет. Убить всю коробку практически нереально, сколько я форумов посмотрел, единичные случаи в Москве, в таком случае идет либо гарантия, либо куланс, завод после гарантии бесплатно покупает коробку, если вы лояльный клиент.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
а что конкретно с коробкой то случилось? зачастую современные коробки просто перепрошиваются, тем более преселективные роботы все. Ну либо замена блока управления идет. Убить всю коробку практически нереально, сколько я форумов посмотрел, единичные случаи в Москве, в таком случае идет либо гарантия, либо куланс, завод после гарантии бесплатно покупает коробку, если вы лояльный клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слава яйцам не моя машина была. перегрелась эта чудо коробка в пробке и после того как "вырвался" машина отказалась ехать больше 60 кмч. пока не остыла. Машина WV CC.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
слава яйцам не моя машина была. перегрелась эта чудо коробка в пробке и после того как "вырвался" машина отказалась ехать больше 60 кмч. пока не остыла. Машина WV CC.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у вас коробка вошла в аварийным режим работы, действительно она не дает разгоняться более 60 км/ч. данная проблема связана с перегревом мехатроника (блока управления) данной коробки. для исправления данной ошибки достаточно заехать к дилеру и попросить перепрошить мехатроник, либо поменять на новый. сама коробка от этого не страдает. проблема с перегревом была со многими дсг-7 в 2007 году, была отзывная кампания. сейчас уровень поломок сравним с обычными автоматами. и кстати аварийный режим это уж и не совсем поломка коробки. просто блок управления недостаточно охлаждался ранее, инженеры исправили эту проблему еще в 2007г. в данном случае немцы предусмотрели во-первых, возможность спокойно доехать до сервиса, во вторых исключить дальнейшую поломку всей коробки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
это у вас коробка вошла в аварийным режим работы, действительно она не дает разгоняться более 60 км/ч. данная проблема связана с перегревом мехатроника (блока управления) данной коробки. для исправления данной ошибки достаточно заехать к дилеру и попросить перепрошить мехатроник, либо поменять на новый. сама коробка от этого не страдает. проблема с перегревом была со многими дсг-7 в 2007 году, была отзывная кампания. сейчас уровень поломок сравним с обычными автоматами. и кстати аварийный режим это уж и не совсем поломка коробки. просто блок управления недостаточно охлаждался ранее, инженеры исправили эту проблему еще в 2007г. в данном случае немцы предусмотрели во-первых, возможность спокойно доехать до сервиса, во вторых исключить дальнейшую поломку всей коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моих постах фигурирует слово "поломка"? Не ищите в моих словах того чего там нет. Прошу написано понимать буквально.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
это у вас коробка вошла в аварийным режим работы, действительно она не дает разгоняться более 60 км/ч. данная проблема связана с перегревом мехатроника (блока управления) данной коробки. для исправления данной ошибки достаточно заехать к дилеру и попросить перепрошить мехатроник, либо поменять на новый. сама коробка от этого не страдает. проблема с перегревом была со многими дсг-7 в 2007 году, была отзывная кампания. сейчас уровень поломок сравним с обычными автоматами. и кстати аварийный режим это уж и не совсем поломка коробки. просто блок управления недостаточно охлаждался ранее, инженеры исправили эту проблему еще в 2007г. в данном случае немцы предусмотрели во-первых, возможность спокойно доехать до сервиса, во вторых исключить дальнейшую поломку всей коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, если была отзывная компания, почему машина 2009 года выпуска так себя вела? А у дилера это назвали фишкой данной модели, а не багом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария