24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
ПашаВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Паш, тут народу не объяснишь )) Тут зомбированы япононемецкой шильдиковой болезнью )) Действительно Ситро последнего модельного ряда- действительно получились !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый француз, который появился, это был Пежо 406 1999 года с "ломучим" автоматом AL4 и двух литровым мотором. Машина прошла 180 тысяч на момент продажи, а в коробке поменяли только клапана за 3 тыщи рублей и масло в коробке.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобахВ ответ на Паша
Паша
Первый француз, который появился, это был Пежо 406 1999 года с "ломучим" автоматом AL4 и двух литровым мотором. Машина прошла 180 тысяч на момент продажи, а в коробке поменяли только клапана за 3 тыщи рублей и масло в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На моём 406 пэжэ 2002 года уже 200 000 км. Клапана в коробке на повестке дня маячат. Сегодня заглох на дороге в пробке. Думал что всё, абзац. Оказалось просто не заметил как бензин кончился. Кто на маздах чувствует себя в машине так что за бензином даже не следишь ? На 406 пэжэ хочется ехать и ехать, неважно куда....
СсылкаПожаловаться
Сергей КутнюкВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Паш, тут народу не объяснишь )) Тут зомбированы япононемецкой шильдиковой болезнью )) Действительно Ситро последнего модельного ряда- действительно получились !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты видать зомбированный франузафил ,как вижу уродца на дороге француз или китаец(опель в туже помойку)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Сергей Кутнюк
Сергей Кутнюк
а ты видать зомбированный франузафил ,как вижу уродца на дороге француз или китаец(опель в туже помойку)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не прав )) Мне вообщем то вообще параллельно, чем больше ты лично купишь япононемецкого хламья - тем больше я заработаю ))))) Лично я люблю корейцев - но отлично понимаю и знаю что это не идеал.. Но просто они нравятся....
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Сергей Кутнюк
Сергей Кутнюк
а ты видать зомбированный франузафил ,как вижу уродца на дороге француз или китаец(опель в туже помойку)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у тя тазик что ли красивый?
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Паша
Паша
Можно брать не думая.
Говорю так, потому-что в семье пользовании были Пежо 406, Ситроен С3, Пежо 308, а сейчас имеются Ситроен С4, Ситроен DS4, Ситроен С4 седан, и все в Эксклюзивах. Проблем автомобили не доставляют, хотя каждый день эксплуатируюся как все - дом, работа, дача по пятницам, жуткие пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот раньше тоже начитался отзывов "бывалых" по французам, пока не пересел на флюенс
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Я вот раньше тоже начитался отзывов "бывалых" по французам, пока не пересел на флюенс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого у Вас приключилось с Флюенсом?
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
А что плохого у Вас приключилось с Флюенсом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и дело, что машина нормально работает
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Паша
Паша
В том-то и дело, что машина нормально работает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я то в курсе - два года на дорестайлинговой езжу. Кожа только на водительском потрескалась - по гарантии меняют.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
Да я то в курсе - два года на дорестайлинговой езжу. Кожа только на водительском потрескалась - по гарантии меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, про кожу на драйв2 не раз слышал. Правда, про кожу на руле. Но не у всех. Есть, как и на любой машине - и отрицательные и положительные стороны и решения. Моей пока что три месяца - поживем увидим)))
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Да, про кожу на драйв2 не раз слышал. Правда, про кожу на руле. Но не у всех. Есть, как и на любой машине - и отрицательные и положительные стороны и решения. Моей пока что три месяца - поживем увидим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С рулем все в порядке, а на кресле кожа молодого дермантина, так что я не особо и удивился. По гарантии меняют без вопросов. Говорят, что повторных обращений не было. ХЗ, короче, - может, на рестайлинговой уже другая кожа.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
С рулем все в порядке, а на кресле кожа молодого дермантина, так что я не особо и удивился. По гарантии меняют без вопросов. Говорят, что повторных обращений не было. ХЗ, короче, - может, на рестайлинговой уже другая кожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня не кожа, поэтому не скажу. Меня вот первое что - дворники не устраивают.
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧерниковаВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
У меня не кожа, поэтому не скажу. Меня вот первое что - дворники не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я потеряла нить беседы, дворники где?На Мазде?
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Надежда Черникова
Надежда Черникова
Я потеряла нить беседы, дворники где?На Мазде?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, мы о других машинках говорим)))
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Да, про кожу на драйв2 не раз слышал. Правда, про кожу на руле. Но не у всех. Есть, как и на любой машине - и отрицательные и положительные стороны и решения. Моей пока что три месяца - поживем увидим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, спустя два года обнаружилось, что у кресла, оказывается, есть поясничный подпор. Рычажок заметил вообще случайно )))
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
Да я то в курсе - два года на дорестайлинговой езжу. Кожа только на водительском потрескалась - по гарантии меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кстати и дорестайлинговая нравится - она побрутальней!)))
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Мне кстати и дорестайлинговая нравится - она побрутальней!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне после Мегана она как-то внешне на фото вообще не понравилась. А потом, когда стала на дорогах появляться - неожиданно зацепила.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
А что плохого у Вас приключилось с Флюенсом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорил про плохое. Хорошая крепкая комфортная машина для семьи с ребенком и поездок за город.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Паша
Паша
Можно брать не думая.
Говорю так, потому-что в семье пользовании были Пежо 406, Ситроен С3, Пежо 308, а сейчас имеются Ситроен С4, Ситроен DS4, Ситроен С4 седан, и все в Эксклюзивах. Проблем автомобили не доставляют, хотя каждый день эксплуатируюся как все - дом, работа, дача по пятницам, жуткие пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кресла У хетча удобней это факт.
СсылкаПожаловаться
Андрей БыкодеровВ ответ на Надежда Черникова
Надежда Черникова
На машине в 95% буду ездить я.

О стоимости: Мазда 3 в комплектации Active + 853 000 руб. Плюс КАСКО как новичку даже с 10% франшизой - 73 тр.
Систроен С4 в комплектацию Exclusive, если добавить в него мультимедийную систему - 885 000 руб. ( к слову в Мазде 3 Эктив+ она уже стоит). Но КАСКО гораздо дешевле.

Стоять авто будет на платной подземной парковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и та и другая тачка Г , по нашим раздолбанным дорогам только новая Гранта летает, остальные разваливаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария