24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 или Ford Fiesta?

Бюджет до 700. Нужна машина не российской сборки, новая. Остановилась на Мазде (1,6л, 105 л.с., МКПП) и Фиесте (1,6л, 120 л.с., МКПП). Фиеста в топовой комплектации и чуть дешевле, но меньше, все-таки В-класс. Мазда в комплектации попроще... Езжу чаще всего одна-вдвоем, город/трасса. И та, и другая нравятся и внешне, и внутри, и по управляемости... Но надо бы определяться. Жду советов....
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
ВикторВ ответ на Земляк.
Земляк.
мазда кстати прямиком из хиросимы приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может из фокусимы.?
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Виктор
Виктор
Может из фокусимы.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Земляк.
Земляк.
смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там и там фонит.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Виктор
Виктор
Там и там фонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
особенно в полнолуние.
СсылкаПожаловаться
sedoy
у нас по моему только мерин еще не собирается а япошки все почти собираются в России а БМВ калинград как вам ?? и тд и тп
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
ФОРД ФИЕСТА! СБОРКА НЕМЕЦКАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
*
Для тех, кто не в курсе. Фиеста собирается в германии. Мазда 3 собирается в японии. В РФ приезжают уже готовые авто, полностью собранные. Говоря об японии или германии я имела в виду сборку, а не историю происхождения марки. Отъездив 4 года на немецкой фиесте в предыдущем кузове сомневаться в качестве новой врят ли буду. Понятно, что авто не премиум класса, но поэтому и выбирать сейчас так сложно, что она вроде и простая, довольно маленькая и не вершина дизайнерской мысли, но... придраться не к чему (если забыть про существование машин премим сегмента стоимостью 1 млн и выше) - все сделано эргономично, качественно и продуманно. Плюс недорогая эксплуатация, непривередливость к топливу, маленький расход бензина, довольно шустрая машинка...
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на *
*
Для тех, кто не в курсе. Фиеста собирается в германии. Мазда 3 собирается в японии. В РФ приезжают уже готовые авто, полностью собранные. Говоря об японии или германии я имела в виду сборку, а не историю происхождения марки. Отъездив 4 года на немецкой фиесте в предыдущем кузове сомневаться в качестве новой врят ли буду. Понятно, что авто не премиум класса, но поэтому и выбирать сейчас так сложно, что она вроде и простая, довольно маленькая и не вершина дизайнерской мысли, но... придраться не к чему (если забыть про существование машин премим сегмента стоимостью 1 млн и выше) - все сделано эргономично, качественно и продуманно. Плюс недорогая эксплуатация, непривередливость к топливу, маленький расход бензина, довольно шустрая машинка...
СсылкаПожаловаться
из за чего тогда весь сыр бор ?
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Земляк.
Земляк.
из за чего тогда весь сыр бор ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь сыр бор из непростого решения, взять по сути такую же, но новую или заплатить немного больше, но купить машину размером побольше, классом повыше. Стоит ли оно того?и в чем основные преимущества мазды 3 перед форд фиеста?
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на *
*
Весь сыр бор из непростого решения, взять по сути такую же, но новую или заплатить немного больше, но купить машину размером побольше, классом повыше. Стоит ли оно того?и в чем основные преимущества мазды 3 перед форд фиеста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вам уже сказали, у мазды 3: 1. больше размер. 2. задняя независимая подвеска. А у фиесты за эту цену мощнее двигатель и больше наворотов.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на *
*
Для тех, кто не в курсе. Фиеста собирается в германии. Мазда 3 собирается в японии. В РФ приезжают уже готовые авто, полностью собранные. Говоря об японии или германии я имела в виду сборку, а не историю происхождения марки. Отъездив 4 года на немецкой фиесте в предыдущем кузове сомневаться в качестве новой врят ли буду. Понятно, что авто не премиум класса, но поэтому и выбирать сейчас так сложно, что она вроде и простая, довольно маленькая и не вершина дизайнерской мысли, но... придраться не к чему (если забыть про существование машин премим сегмента стоимостью 1 млн и выше) - все сделано эргономично, качественно и продуманно. Плюс недорогая эксплуатация, непривередливость к топливу, маленький расход бензина, довольно шустрая машинка...
СсылкаПожаловаться
я не в курсе, вообще то новую фиесту собирают с конца 2008 года, и не только в Кёльне, но и в испанском городе Валенсия, в Нанкине (Китай), Районге (Таиланд) и Куаутитлане (Мексика). Именно сборка
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Алексей
Алексей
я не в курсе, вообще то новую фиесту собирают с конца 2008 года, и не только в Кёльне, но и в испанском городе Валенсия, в Нанкине (Китай), Районге (Таиланд) и Куаутитлане (Мексика). Именно сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в россию ее поставляют из германии) врят ли в птс будут писать неправду...
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Правда мазда обойдется немного дороже в обслуживании. Я бы брал Форд, тем более если машина проверена Вами
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Каско будет однозначно дороже, а вот ТО врятли! Я за мазду, уз фордов рассматривал бы 3 фокус. Только вот 1,6 вялый двигатель для такой машины, но в городе покататься можно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
может я чего не понимаю, но отдать за авто 20 тыс и в котором нет даже кондиционера, а за такое удобство как коврики надо выдожить ещё 3 штуки....
СсылкаПожаловаться
nick-1987@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
может я чего не понимаю, но отдать за авто 20 тыс и в котором нет даже кондиционера, а за такое удобство как коврики надо выдожить ещё 3 штуки....
СсылкаПожаловаться
конечно ты ниче не понимаешь, ты только в китайцах спец! с чего ты взял что там кондиционера нет?! хотя может и нет, потому что там скорее всего климат контроль))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nick-1987@mail.ru
nick-1987@mail.ru
конечно ты ниче не понимаешь, ты только в китайцах спец! с чего ты взял что там кондиционера нет?! хотя может и нет, потому что там скорее всего климат контроль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открой комплектацию фиесты за 650 и посмотри что там...абсолютно голая машина
СсылкаПожаловаться
nick-1987@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
открой комплектацию фиесты за 650 и посмотри что там...абсолютно голая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открыл, посмотрел)) и если по твоему комлектация титаниум пустая и даже без кондиционера, тогда что это:
Хромированная окантовка нижней секции решетки радиатора и средней линии кузова
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка ручки открывания двери багажного отделения
Передние противотуманные фары с хромированной окантовкой
Поясничная поддержка на сиденье водителя
Хромированная окантовка фар
Кожаная отделка рулевого колеса
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач
Кондиционер
Бортовой компьютеp
Радиопакет "Titanium" - аудиосистема CD/MP3+AM/FM радио, 6 динамиков, вход для дополнительных устройств AUX, USB-порт, кнопки управления аудиосистемой с рулевого колеса, Bluetooth, голосовое управление (англ. яз.)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nick-1987@mail.ru
nick-1987@mail.ru
открыл, посмотрел)) и если по твоему комлектация титаниум пустая и даже без кондиционера, тогда что это:
Хромированная окантовка нижней секции решетки радиатора и средней линии кузова
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка ручки открывания двери багажного отделения
Передние противотуманные фары с хромированной окантовкой
Поясничная поддержка на сиденье водителя
Хромированная окантовка фар
Кожаная отделка рулевого колеса
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач
Кондиционер
Бортовой компьютеp
Радиопакет "Titanium" - аудиосистема CD/MP3+AM/FM радио, 6 динамиков, вход для дополнительных устройств AUX, USB-порт, кнопки управления аудиосистемой с рулевого колеса, Bluetooth, голосовое управление (англ. яз.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по количеству деталей со словом "хром" так и хочется крикнуть: "Чувак, ёу! Ниггеры рулят!" )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nick-1987@mail.ru
nick-1987@mail.ru
открыл, посмотрел)) и если по твоему комлектация титаниум пустая и даже без кондиционера, тогда что это:
Хромированная окантовка нижней секции решетки радиатора и средней линии кузова
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка ручки открывания двери багажного отделения
Передние противотуманные фары с хромированной окантовкой
Поясничная поддержка на сиденье водителя
Хромированная окантовка фар
Кожаная отделка рулевого колеса
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач
Кондиционер
Бортовой компьютеp
Радиопакет "Titanium" - аудиосистема CD/MP3+AM/FM радио, 6 динамиков, вход для дополнительных устройств AUX, USB-порт, кнопки управления аудиосистемой с рулевого колеса, Bluetooth, голосовое управление (англ. яз.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а цена? и где там 20 тыс? отдать за В класс больше 20, чтобы только кондюк получить...даже не климат контроль...а обыкновенный КОНДЮК....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария