11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 (I) какой двигатель выбрать?

Вечер добрый. Вопрос к владельцам автомобилей Mazda 3 (I) 2008-2009 года выпуска. Каков у вас расход двигателей 1.6 и 2.0 литра? Как обстоят дела с автоматом, стоит его брать или на механике лучше? (в плане надежности и поведения автомобиля).
Просто решил брать именно этот автомобиль, осталось только выбрать двигатель (по практичности и ощущениям) и какую коробку лучше, что скажете господа? интересует ваше мнение...
Просьба троллей и людей желающих устроить холивар проходить мимо...
Заранее всем спасибо.
nextparker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
aisman aisman
2.0 думаю сложно найти,а автомат очень надежный,так же как и ходовая.
СсылкаПожаловаться
nextparkerВ ответ на aisman aisman
aisman aisman
2.0 думаю сложно найти,а автомат очень надежный,так же как и ходовая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сложно вообще или в хорошем состоянии? у меня в регионе согласен, сложно вообще найти 2.0 литра, но в Москве их поболее чем 1.6 продают... Так что выбор вроде есть, вот и решаю... По поводу расхода двигателей есть опыт?
Просто на форумах уж больно сильно разнятся данные, у друга 1.6 жрет порядка 8ми и он давит на педаль не редко... хотя все вокруг пишут что 10 минимум жрет зимой...
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
По Москве 1.6 автомат,в пределах 10,с учетом пробок и спокойном стиле вождения,машинка с четким управлением,капризов не выдает,как по мне только маловата,я люблю по больше.
СсылкаПожаловаться
nextparkerВ ответ на aisman aisman
aisman aisman
По Москве 1.6 автомат,в пределах 10,с учетом пробок и спокойном стиле вождения,машинка с четким управлением,капризов не выдает,как по мне только маловата,я люблю по больше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Я катался на матрешке, очень понравилась, поэтому и решил купить именно ее... Вот только с мотором (не могу найти доводов для покупки именно того или иного двигателя) определиться не могу и с автоматом, брать б/у кажется рискованно, хотя все пишут что действительно автомат там живучий...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на nextparker
nextparker
Спасибо за информацию. Я катался на матрешке, очень понравилась, поэтому и решил купить именно ее... Вот только с мотором (не могу найти доводов для покупки именно того или иного двигателя) определиться не могу и с автоматом, брать б/у кажется рискованно, хотя все пишут что действительно автомат там живучий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат совершенно без проблемный и самый надёжный по сравнению стем что ляпают сейчас особенно немцы.
СсылкаПожаловаться
Ахмед В ответ на aisman aisman
aisman aisman
По Москве 1.6 автомат,в пределах 10,с учетом пробок и спокойном стиле вождения,машинка с четким управлением,капризов не выдает,как по мне только маловата,я люблю по больше.
СсылкаПожаловаться
Сказки не надо травить только!!!!У меня фокус 1.6 механика тот же двигатель и расход меньше 11 не опускается, у друга мазда3 1,6 ат то расход 13 литров!!!!Не надо выдумывать!!!!
СсылкаПожаловаться
Ненашева ОлесяВ ответ на Ахмед
Ахмед
Сказки не надо травить только!!!!У меня фокус 1.6 механика тот же двигатель и расход меньше 11 не опускается, у друга мазда3 1,6 ат то расход 13 литров!!!!Не надо выдумывать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину отремонтируй и расход будет нормальный у нас мазда 3 2 литра по городу 11 литров при умеренно активной езде а если потихоньку то и меньше
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У меня 1.6 автомат ,по городу за глаза хватает этого так как в пробках не разгонишься .По трассе без проблем 180 ,конечно тут 2,0 даёт больше драйва и возможности при обгоне но это на столько редко (в моей жизни ) бывает что для меня лично не критично.
Машина мне лично очень нравится и по габаритам и по её очень хорошей управляемости ,у неё только один недостаток это слабоватая шумка но это проявляется только по бездорожью .
СсылкаПожаловаться
nextparkerВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У меня 1.6 автомат ,по городу за глаза хватает этого так как в пробках не разгонишься .По трассе без проблем 180 ,конечно тут 2,0 даёт больше драйва и возможности при обгоне но это на столько редко (в моей жизни ) бывает что для меня лично не критично.
Машина мне лично очень нравится и по габаритам и по её очень хорошей управляемости ,у неё только один недостаток это слабоватая шумка но это проявляется только по бездорожью .
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Какой расход средний для лета и зимы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nextparkerВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В том то и дело, что разница не больше 50т.р. судя по рынку... За двигатель не слишком дорого, если он конечно стоит того, что именно я и хочу для себя решить... Хочется машину для души так сказать, ибо я ездить буду не так много на ней. Но и не "гонщик" я, не буду газ до пола давить на каждом светофоре и везде... Вот собственно и делемма, налог и переплатить 50к за более мощный двигатель считаю нормально. Но если он жрет 15ку даже при обычной езде, это уже вопрос... именно и интересует расход двигателя у реальных пользователей...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ахмед В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насчет расхода прав, владею фокусом 1.6 расход как у 2.0
СсылкаПожаловаться
nextparker
Да, пожалуйста пишите расход если вы владелец данной машины и какой именно бензин заливаете... Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на nextparker
nextparker
Да, пожалуйста пишите расход если вы владелец данной машины и какой именно бензин заливаете... Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
СсылкаПожаловаться
.. Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
Да народ у нас всякий есть ,некоторые готовы мочу залить лишь бы по дешевле .Рекомендуется лить не ниже 95 го а то что многие льют 92 совсем ни чего не с экономят так как пробег на 92 меньше и для движка хуже.
Расход сильно зависит от стиля езды ,если рвать со светофора по пробкам да ещё все время включенным климатом (кондиционером) а рвать по первости очень хочется ,машина к этому располагает то расход может доходить до 15 литров в городе,если спокойная езда то 10 литров укладывается.
СсылкаПожаловаться
nextparkerВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
.. Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
Да народ у нас всякий есть ,некоторые готовы мочу залить лишь бы по дешевле .Рекомендуется лить не ниже 95 го а то что многие льют 92 совсем ни чего не с экономят так как пробег на 92 меньше и для движка хуже.
Расход сильно зависит от стиля езды ,если рвать со светофора по пробкам да ещё все время включенным климатом (кондиционером) а рвать по первости очень хочется ,машина к этому располагает то расход может доходить до 15 литров в городе,если спокойная езда то 10 литров укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, скупых которые платят дважды в России достаточно )))
СсылкаПожаловаться
aisman aismanВ ответ на nextparker
nextparker
Да, пожалуйста пишите расход если вы владелец данной машины и какой именно бензин заливаете... Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
СсылкаПожаловаться
Не нужно экономить на топливе,так как это выйдет дороже,и расход будет больше,все только оригинал нужно и будет служить верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на nextparker
nextparker
Да, пожалуйста пишите расход если вы владелец данной машины и какой именно бензин заливаете... Потому что судя по форумам льют как и 92,95 так и 98.
СсылкаПожаловаться
все 200 ткм лил 92й. свечи меняны 2 раза - после первоначально заливавшегося 95го были все красно-черные, после пробега где-то 130-150ткм на 92м меняны профилактически, до сих пор валяются как запасные, чисты как слеза младенца, только электрод подъеден, конечно. Движок шепчет до сих пор.
расход при залитии 95го - никак не меняется, слегка меняется "отзывчивость" - тяга, чуть бодрее едет, но это на уровне едва уловимых ощущений.
зато - до сих пор двигло чистое :)
СсылкаПожаловаться
nextparker
Понятно, всем спасибо за советы. Решил все таки пытаться найти 2.0 чтобы больше удовольствия было, ну уж если не найду нормальные варианты, возьму 1.6.
Если есть еще маздоводы, пишите по поводу расхода и прочего, думаю у многих возникает пдобный вопрос при покупке, да и сам еще буду мониторить тему...
P.S. Никто свою ласточку 2.0 не продает? ))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Я бы вообще в Мазду воткнул движок от Ауди, 2.4 - вот только после этого Матрешка проснется.. А так даже на 2 литзрах быстро не уедешь (((( У нас в продаже в Русь-Трейд стоит Мазда-3 с двигателе 2.4 от Аудюхи.. Вот это самолет !!!Ну и расход получается меньше чем на Мадовском движке 2.0.)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария