23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MAZDA 323 f непоняточка с доп.оборудованием.

купил я тут на днях преобразователь с !" на 220 вольт 100 ампер .сегодня пробнул поексплуатировать,подключил сотовый и через секунд 10 загорелась лампа подушек.Выдернул из прикуривателя прим.5 сек. и потухла.Опыт проводился 3и раза,всё одинаково.
Вот теперь сомневаюсь покупать автохолодильник или нет?Есле с такой ничтожной нагрузкой глючит.P.S оппыты проводились на ходу,во время опытов ни один пешеход не пострадал!
сергей просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
сергей просто
ошибка закралась"преобразователь с 12 на 220 вольт"
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Сдайте обратно и пусть они попробуют вас убедить, что он исправен.
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Сдайте обратно и пусть они попробуют вас убедить, что он исправен.
СсылкаПожаловаться
сдать не прблемма,просто вещь в хозяйстве нужная.можно конечно обменять,но где гарантия
что другой будет лучше?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей просто
сергей просто
сдать не прблемма,просто вещь в хозяйстве нужная.можно конечно обменять,но где гарантия
что другой будет лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантии конечно никакой. А вот нужная ли?
Автохолодильники, кофейники и т.д. есть на 12 в. Для выездов на природу (да и просто по хозяйству) более эффективен бензогенератор, по цене не намного дороже, до 1 кВт весит примерно 15 кг и места не много занимает.
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Гарантии конечно никакой. А вот нужная ли?
Автохолодильники, кофейники и т.д. есть на 12 в. Для выездов на природу (да и просто по хозяйству) более эффективен бензогенератор, по цене не намного дороже, до 1 кВт весит примерно 15 кг и места не много занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне он нужен чтобы водички попить холодной пока в пути ,да чтобы продукты не испортились пока довезу.Например мороженое может растаять(что не есть гут)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А простой холодильник не судьба купить?У меня 12 вольт нормально холодит.
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А простой холодильник не судьба купить?У меня 12 вольт нормально холодит.
СсылкаПожаловаться
А простой холодильник не судьба купить?У меня 12 вольт нормально холодит.
так я и хочу простой на 12 вольт.просто сомнения грызут,есле от такой маленькой нагрузки на прикуривателе лампа подушек глючит тоесть горит.то что станет при влючении холодильника?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на сергей просто
сергей просто
А простой холодильник не судьба купить?У меня 12 вольт нормально холодит.
так я и хочу простой на 12 вольт.просто сомнения грызут,есле от такой маленькой нагрузки на прикуривателе лампа подушек глючит тоесть горит.то что станет при влючении холодильника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще от аккума выход отдельный сделать,через пред.А выход прикуривателя предназначен на 10-15 сек.пока прикуриватель греется,я с аккума выводы сделал толстые потому-что там постоянно немалый ток идёт.Отдельная розетка на переноску,компрессор,и холодильник.Кстати компрессор и холодильник веселее работают.
СсылкаПожаловаться
сергей просто
А это мысль!Только для зачем их тогда выпускают заточеными под прикуриватель? Наверное как то должно соответствовать.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей просто
сергей просто
А это мысль!Только для зачем их тогда выпускают заточеными под прикуриватель? Наверное как то должно соответствовать.
СсылкаПожаловаться
Только для зачем их тогда выпускают заточеными под прикуриватель?

Для привлечения клиента. Ведь если для подключения этих устройств требовалось выводить дополнительную розетку многие ли купились бы?
А в прикуриватель я и так много чего включал (сейчас подключил все под панелью). А то целый пучек проводов.
А на счет нужности я имел ввиду "преобразователь 12 на 220".
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Им (производителям) так проще у меня от регистратора и детектора ито прикуриватель(гнездо, разветвитель) греется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Там просто пред ставить надо всё равно
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Там просто пред ставить надо всё равно
СсылкаПожаловаться
Там просто пред ставить надо всё равно

что то непонял,это про что?простите мой интелект!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы подключаете в прикуриватель или у вас в авто есть специальная розетка для доп оборудования?
В прикуриватель вообще не советую ни чего сувать кроме самого прикуривателя ,машина имеет свойство сгорать и огнетушитель достать не успеешь.Был претендент у девушки сгорел Опель из за телефонной зарядки ,это оказался не гарантийный случай (не штатное оборудование в не предназначенное место подключенное ),и страховая так же её послала по дальше.
Поэтому я всем советую купить дополнительно гнездо - розетку для дот оборудования ,но подключать его не в прикуриватель а через отдельный предохранитель проводами .И если планируете подключать мощную нагрузку типа вашей или насос ,пылесос и.т.д. то обратите внимание на сечение провода .Зачастую дешовые разветвители имеют провода с очень тонким сечением ,Провод можно заменить.
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы подключаете в прикуриватель или у вас в авто есть специальная розетка для доп оборудования?
В прикуриватель вообще не советую ни чего сувать кроме самого прикуривателя ,машина имеет свойство сгорать и огнетушитель достать не успеешь.Был претендент у девушки сгорел Опель из за телефонной зарядки ,это оказался не гарантийный случай (не штатное оборудование в не предназначенное место подключенное ),и страховая так же её послала по дальше.
Поэтому я всем советую купить дополнительно гнездо - розетку для дот оборудования ,но подключать его не в прикуриватель а через отдельный предохранитель проводами .И если планируете подключать мощную нагрузку типа вашей или насос ,пылесос и.т.д. то обратите внимание на сечение провода .Зачастую дешовые разветвители имеют провода с очень тонким сечением ,Провод можно заменить.
СсылкаПожаловаться
Вы подключаете в прикуриватель или у вас в авто есть специальная розетка для доп оборудования?

в прикуриватель.какой толк от разветвителя ,есле всё одно в ту же дыру совать?Доп розетка не обнаружена.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы подключаете в прикуриватель или у вас в авто есть специальная розетка для доп оборудования?
В прикуриватель вообще не советую ни чего сувать кроме самого прикуривателя ,машина имеет свойство сгорать и огнетушитель достать не успеешь.Был претендент у девушки сгорел Опель из за телефонной зарядки ,это оказался не гарантийный случай (не штатное оборудование в не предназначенное место подключенное ),и страховая так же её послала по дальше.
Поэтому я всем советую купить дополнительно гнездо - розетку для дот оборудования ,но подключать его не в прикуриватель а через отдельный предохранитель проводами .И если планируете подключать мощную нагрузку типа вашей или насос ,пылесос и.т.д. то обратите внимание на сечение провода .Зачастую дешовые разветвители имеют провода с очень тонким сечением ,Провод можно заменить.
СсылкаПожаловаться
Олег,приветствую,я о чём и говорю автору,что надо отдельные провода вывести, допустим в багажник,(там дОлжно розетку сделать)толстые и обязательно через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
сергей простоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Олег,приветствую,я о чём и говорю автору,что надо отдельные провода вывести, допустим в багажник,(там дОлжно розетку сделать)толстые и обязательно через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег,приветствую,я о чём и говорю автору,что надо отдельные провода вывести, допустим в багажник,(там дОлжно розетку сделать)толстые и обязательно через предохранитель.

есле не трудно напишите какое сечение провода и сколько ампер предохранитель.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей просто
сергей просто
Олег,приветствую,я о чём и говорю автору,что надо отдельные провода вывести, допустим в багажник,(там дОлжно розетку сделать)толстые и обязательно через предохранитель.

есле не трудно напишите какое сечение провода и сколько ампер предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сечение провода не меньше одного квадрата ,если вести будешь с АКБ то сразу пред не более 20Амп .Можно найти и в салоне мощные провода с большим сечением и подключится к ним .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Олег,приветствую,я о чём и говорю автору,что надо отдельные провода вывести, допустим в багажник,(там дОлжно розетку сделать)толстые и обязательно через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! Мне часто приходится устанавливать подобные вещи ,предварительно приходится каждому разъяснять почему именно так а не иначе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я не электрик,но я думаю сам с аккума сможешь через салон провода кинуть, на счёт сечения чем толще,тем проще,без фанатизьма,думаю 1,5 и 30 ампер за глаза.Ауууу электрики подскажите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария