Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мазда 2 или Мицубиси Лансер классик? Очень нужна помощь в выборе!!!

Помогите, пожалуйста, определиться! Ни на той ни на другой ни разу не ездила. Какие плюсы, минусы? Рассматриваю движок1,5, механику, самую простую комплектацию. Из прочитаного на сайтах, тех. характеристики у них практически одинаковые. А реально что лучше?
Самое главное требование- надежность, крепкая подвеска, небольшой расход бензина. Как эти машины ведут себя за городом, на плохих дорогах? В общем, хочу надежную машину и за такие-то деньги, комфорта тоже хотелось бы..У меня до этого был ВАЗ 2112, думаю, после него мне любая иномарка покажется отличной, поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто на таких машинах уже поездил.
Какие-нибудь "больные места" у них есть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Николаев
А ничего что машины разных классов?
СсылкаПожаловаться
Ксения
да вот и не понимаю я, если лансер выше классом, в чем это выражается? может не там читаю? по тех. характеристикам практически одинаково все..здесь на форумах читала,что на звукоизоляцию в них жалуются..подскажите, если знаете.так же не понимаю, если мазда2 классом ниже, почему у них стоимость практически одинаковая? просто за бренд?
СсылкаПожаловаться
Ксения
да вот и не понимаю я, если лансер выше классом, в чем это выражается? может не там читаю? по тех. характеристикам практически одинаково все..здесь на форумах читала,что на звукоизоляцию в них жалуются..подскажите, если знаете.так же не понимаю, если мазда2 классом ниже, почему у них стоимость практически одинаковая? просто за бренд?
СсылкаПожаловаться
Классификация идёт по габаритам авто, как снаружи так и внутри. Лансер больше относится к классу С он же гольф-класс. Мадзда 2 это В класс, компакт.
Цены на авто зависят от многих факторов, это и спрос, и новизна, и аппетиты концерна, комплектации в том числе базовой. Слышали о такой вещи как ценовое позиционирование?
Вот возьмём к примеру кефир обыкновенный, ну кефир как кефир, а теперь назовём его допустим активия-кефирная. Вроде тот же кефир а цена-то уже другая! ;) Но там есть какие-то особые бактерии по этому это супер-пупер кефир! Только ведь мало кто знает что все эти бактерии есть и в обычном кефире и появились не "вчера". Это и есть ценовое позиционирование, в автопромышленности всё тоже самое.

Да, Мадзда 2 это городской автомобиль однозначно и для дальних дорог не подходит. А вот лансер для шоссе вполне сойдёт, но в городе у него будет чуть больше проблем с парковкой. Звукоизоляция думаю у них на одном уровне, на не высоком. На Лансере и Мадзде 3 катался, в матрёшке звукоизоляция такая-же плохая как и в Лансере не думаю что 2-ка в этом плане лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вихрев
Сударыня настоятельно рекомендую шкода
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Сударыня,настоятельно рекомендую АУДИ А 6.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Не советовал бы брать ни ту, ни другую, Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации, что и компенсирует по задумке компании начальную цену, Мазда 2 - типично городской автомобиль, по трассе на нем ехать нелегко и небезопасно, очень легкий, а короткая база просто неприемлема на высоких скоростях, от каждой встречной большой машины Мазду будет просто водить по дороге. Не самая дешевая, но очень надежная, отлично управляемая машина - Королла, купив, например, двухлетнюю, много лет будете вспоминать мой совет с благодарностью, хороший совет также - Шкода Октавия, но эксплуатация ее дороже, да и сама машина дороже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Не советовал бы брать ни ту, ни другую, Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации, что и компенсирует по задумке компании начальную цену, Мазда 2 - типично городской автомобиль, по трассе на нем ехать нелегко и небезопасно, очень легкий, а короткая база просто неприемлема на высоких скоростях, от каждой встречной большой машины Мазду будет просто водить по дороге. Не самая дешевая, но очень надежная, отлично управляемая машина - Королла, купив, например, двухлетнюю, много лет будете вспоминать мой совет с благодарностью, хороший совет также - Шкода Октавия, но эксплуатация ее дороже, да и сама машина дороже.
СсылкаПожаловаться
...Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации - чушь собачья!!! Мож раньше и был дорог, сейчас стоимость расходников такая же, как и у одноклассников. Из плюсов - надежность (детские болезни устранены, японская сборка), класс выше, чем Мазда-2, отличный двигатель 1.6, ПРЕКРАСНАЯ управляемость, и достаточно комфортная настройка подвески, скорее не жёсткая, а упругая. По трассе идет уверенно.
Минусы - устаревшая конструкция (что в нашей стране не так плохо) и неброская внешность, и... всё. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Санни-н
Поскольку живу в Новосибирске, являюсь обладателем праворульной машины- Мазда Демио.С левым рулем она называется Мазда 2.Ну и Лансера то же приходилось видеть и кататься.Могу сказать что Мазда 2 отлично подойдет для города- машинка маленькая, женщине будет удобнее парковать за счет короткой базы ( опыт жены).Внутри вполне вместительна- если надо ехать куда-то , сиденья задние трансформируются как угодно( не знаю как на европейских вариантах а в японском так).По трассе много не поедешь- быстрее 120 некомфортно- болтает. Но у нас вообще-то ограничение скорости 90, не забыли?Врят ли женщине нужно сильно гонятб между городами.Хотя я по своей работе постоянно мотаюсь по трнассе- ничего, мне нормально.Основной минус- в салоне очень шумно!В обслуживании вероятно мазда будут дешевле, поскольку Мицубиси в ремонте довольно своеобразны.
СсылкаПожаловаться
Натали
Mazda 2 абсолютно нормально ведет себя на дороге и на трассе тоже. Абсолютно комфортно чуствую себя в машине, при скорости более 120км/ч. От встречных больших машин проблем нет. Ездию на ней уже второй год и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Натали
Mazda 2 абсолютно нормально ведет себя на дороге и на трассе тоже. Абсолютно комфортно чуствую себя в машине, при скорости более 120км/ч. От встречных больших машин проблем нет. Ездию на ней уже второй год и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Два года??? как интересно, продажы восемь месяцев назад начались....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть у Вас продажи и начались 8 месяцев назад, а вообще с 2008 года
СсылкаПожаловаться
Ilya Anreevich
Ксюша привет, для начала скажи в какую стоимость ты хочешь уложиться?
СсылкаПожаловаться
Ну если выбирать м/у этими двумя, то я бы выбрал Mazda, потому что эта машина для тех кто умеет нормально ездить, а Митсубиси на трассе не много кидает, на 150-160 жопа подвиливать начинает, а Мазда на 150-160 держится уверенно. Подвеска у Мазды по жощще и на полхих дорогах на ней 80-90 и норм проходит, а в Митсу подкидывает не много в салоне.
СсылкаПожаловаться
Сергей
как раз 9 лансер лучше чем х новый по многим параметрам. я бы лансер взял. а запчасти надо брать не у дилера и цены вас удивят.
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Т.к. являюсь владельцем мазды 2 2008 г.в. то скажу однозначно машина ведет себя великолепно на трассе: динамика великолепна (зажигалка так сказать:)))) ), нималейшего намека на снос или занос (как по рельсам), за полтора года использования ни одной проблемы (не даром заняла 2 место в рейтинге надежности). Единственное что подвеска жестковата, но как говорят спецы это даже хорошо - дольше проживет на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
света якимова
А как хундай Гетс, соседка купила уговорила пока муж пьяный был9азначи добрый
СсылкаПожаловаться
у меня лансер нормально. езжу на юг все нормально. по затратам не дорого правда расход 10л, но у меня автомат. На механике меньше. Комфорта хватает. А обслуживание в сервисе все машины дорогии . Я туда не еду сам могу масло и свечи поменять. В остальном все нормально. Да по бензину никакой разницы 92 или95. В салоне советуют даже 92. Не капризная машина.
СсылкаПожаловаться
Димон
Реально лучше Bugatti 16C. А из экономного #овна берите корейские машины(корейской сборки) - низкий ценник, японское качество, дешевый как у жигулей сервис (magentis, see'd, rio, spectra2, gets, sonata и т.п)
СсылкаПожаловаться
Jools
А как Вам Nissan Note?
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Скажу коротко, ездил на многих автомобилях японского и Российского производства (кроме десяток). Мое мнение - берите "Ланцер", но только не корейца- чистый японец лучше, по городу и по трассе особенно. На "Ланцере" по нашим дорогам ездить спокойнее - он выше.
Из личного опыта - у товарища "Мазда Демио", на работе "Ланцер"- ездил на всех и знаю какое требуется обслуживание. Дороже обслуживание двигателя "Ланцера" с прямым впрыском, но такие автомобили бывают с правым рулем (если заправлятся плохим бензином). Решайте сами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Макс
Да, по шумке Лансер-9 не лучше и не хуже других японских одноклассников, но реально лучше корейских авто, и вибраций в салоне заметно меньше (сравнивал с КИА Сид, и Хёндай Матрикс)
СсылкаПожаловаться
Евгения Еремина
В мазде подвеска жестче, но для города мне кажется, самое оно. А для трассы лансер. Смотря с какой целью покупается, и как водиться)))
СсылкаПожаловаться
Ксения
Огромное спасибо всем за ответы! Вот и еще вопросы появились: какая из них дороже в обслуживании? Где реальное соотношение цена-качество?
СсылкаПожаловаться
Ксения
Машина нужна как для поездок по городу, так и по трассе, в том городе, в который постоянно мотаюсь, дороги просто ужасные. Поэтому очень важна неубиваемость подвески...Еще вопрос, читала, что у лансера краска слабовата, быстро царапается.А что скажете на счет мазды? Езжу очень много, поэтому так же важна стоимость ТО и расход бензина..Езжу нормально, летать 180 не собираюсь, но приемистость движка имеет тоже значение..На моей двенашке, например, проблема была совершить обгон.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Машина нужна как для поездок по городу, так и по трассе, в том городе, в который постоянно мотаюсь, дороги просто ужасные. Поэтому очень важна неубиваемость подвески...Еще вопрос, читала, что у лансера краска слабовата, быстро царапается.А что скажете на счет мазды? Езжу очень много, поэтому так же важна стоимость ТО и расход бензина..Езжу нормально, летать 180 не собираюсь, но приемистость движка имеет тоже значение..На моей двенашке, например, проблема была совершить обгон.
СсылкаПожаловаться
Лансер с движкой 1,6 однозначно будет уступать двушке в динамике
СсылкаПожаловаться
Ксения, "Ланцер" можно сравнивать с автомобилем "Мазда-3", "Мазда-2" зто другой класс автомобилей. Каков "Ланцер" на ходу вы можете оценить в фильме "Такси-2". Вам понравится его приемистость, но конечно зависит от объема двигателя.
"Мазда-2" хороший семейный экономичный автомобиль для города.
"Ланцер" элегантный комфортный седан, но есть и универсалы очень удобные для семьи.
Вам необходимо решить для себя, чего вы хотите от автомобиля.
Все японские автомобили хорошие, а краска царапается везде одинаково. Подвеску убить можно любую, как относиться к автомобилю.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Рамис Сунгатов
привет))) ты знаешь ланцер нормальная машина )))) но если тебе нужна хорошая и надежная машина то это ШКОДА ОКТАВИЯ тур 1.6 это немец все от гольфа 4 не убиваемая ходовая и двиг. только одни плюсы
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Вы бы потолок цены определии и стиль эксплуатации, потребности в перевозке багажа, Может быть вам кроссовер маленький потребуется. В десятом ланцере подвеска показалась мягкой, укачивает. Езжу сейчас на Сиде( хетчбек 5дверей) автомат 1.6, по нему могу сказать, что за год кроме бензина и омывайки ничего не потребовалось. Подвеска жестковата, но на дороге, на скорости, это очень хорошо, дорогу держить, как трамвай на рельсах. Это уже С класс. Он шире Мазды2, но короче Ланцера. И все опции есть . и 8 подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Денис Лымарь
мне кажется лучше MAZDу..особенно предыдущую..она по-жеще подвеской..легче управляется..дизайн веселее ..в салоне удобнее....двигатель по-приёмистей, по-шустрей.
Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Ксения
цена - около 500 000,рассматриваю самые простые комплектации. багаж особо возить не собираюсь, ну, в ашан заехать..самоя большая вещь, которую собираюсь перевозить- детская коляска.так что размер не сильно принципиален. самое главное, чтоб не ломалась!))) после двенашки у меня аллергия на ремонт авто)) вот и остановилась на этих марках-вроде япония и сборка их..более дорогую машину не потяну, для меня и эта сумма огромная. а б/у авто не хочу брать потому что боюсь, что впарят чего-нибудь...такое..каждую понравившуюся машину на сервис не погонишь, очень накладно получится,а кота в мешке за такие деньги...да и не все на сервисе посмотреть могут, не разбирать же ее до винтика. иномаркам,собраным в россии и снг просто банально не доверяю.
приемистость двигателя тож имеет значение, взлетать на ней я не собираюсь, но чтоб обгон можно было выполнять не парясь успею- не успею, да и просто приятно ехать когда машина не "тупит".
в принципе, я так понимаю, что для меня разницы между этими 2 марками и нет, кроме размера. отзывы и о той и о другой хорошие, видимо, кому что нравится. осталось определиться, что дешевле в обслуживании и расход бензина поменьше. думала,что в мазде, но вот на другом форуме прочитала,что мазда2 расходует по городу 10л. что-нибудь слышали об этом? в тех. хар-ках вроде около 6л расход заявлен..
у кого есть мазда или лансер, какой у них реальный расход? сколько денег за плановые ТО?
и еще вопрос, про автоцентры "вега" и "рольф" что-нибудь знаете? никто там машину не покупал? это где-то в районе дмитровского ш. и химок
спасибо большое всем за ответы))))
СсылкаПожаловаться
Ксения
цена - около 500 000,рассматриваю самые простые комплектации. багаж особо возить не собираюсь, ну, в ашан заехать..самоя большая вещь, которую собираюсь перевозить- детская коляска.так что размер не сильно принципиален. самое главное, чтоб не ломалась!))) после двенашки у меня аллергия на ремонт авто)) вот и остановилась на этих марках-вроде япония и сборка их..более дорогую машину не потяну, для меня и эта сумма огромная. а б/у авто не хочу брать потому что боюсь, что впарят чего-нибудь...такое..каждую понравившуюся машину на сервис не погонишь, очень накладно получится,а кота в мешке за такие деньги...да и не все на сервисе посмотреть могут, не разбирать же ее до винтика. иномаркам,собраным в россии и снг просто банально не доверяю.
приемистость двигателя тож имеет значение, взлетать на ней я не собираюсь, но чтоб обгон можно было выполнять не парясь успею- не успею, да и просто приятно ехать когда машина не "тупит".
в принципе, я так понимаю, что для меня разницы между этими 2 марками и нет, кроме размера. отзывы и о той и о другой хорошие, видимо, кому что нравится. осталось определиться, что дешевле в обслуживании и расход бензина поменьше. думала,что в мазде, но вот на другом форуме прочитала,что мазда2 расходует по городу 10л. что-нибудь слышали об этом? в тех. хар-ках вроде около 6л расход заявлен..
у кого есть мазда или лансер, какой у них реальный расход? сколько денег за плановые ТО?
и еще вопрос, про автоцентры "вега" и "рольф" что-нибудь знаете? никто там машину не покупал? это где-то в районе дмитровского ш. и химок
спасибо большое всем за ответы))))
СсылкаПожаловаться
Стоимость планового ТО смотри на сайтах дилеров. По московским пробкам любая машина ест больше паспортного. Да и маленький двигатель сильнее приходится в потоке крутить по этому и расход соответствующий. В Химках Рольф. Лучше покатайся по крупным авто магазинам посмотри какие машинки есть набери брошюрок, расценки на ТО не забудь на те авто которые понравятся и в спокойной обстановке дома посидишь по выбираешь. По мимо Рольфа на новую ригу заскочи в Мейджор, там по моему есть практический всё популярные модели))) Ещё в Москве где-то есть крупный салон не помню сейчас где, в общем ищи мультибренды чтобы посмотреть авто, а когда определишься будешь уже искать дилера поближе.
Ищи дилера по ближе к дому или чтобы было удобно доезжать своим ходом)))
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..кто то сказал - разный класс, да не класс один у них БЮДЖЕТНЫЙ...поищите для себя любимой.что получше...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...к тому же классик - корея, а значит хлам. а мазда-- это форд и тоже хлам..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...к тому же классик - корея, а значит хлам. а мазда-- это форд и тоже хлам..
СсылкаПожаловаться
Чувак, ты "классик" с ниссаном Альмерой попутал. Лансер-9 собирается только в Японии, и прекращалась лишь поставка в нашу Рашу (но не сборка авто). А слово Классик к ней пристегнули, что-б от 10 фуфлыжного поколения отличать
СсылкаПожаловаться
Макс
Чувак, ты "классик" с ниссаном Альмерой попутал. Лансер-9 собирается только в Японии, и прекращалась лишь поставка в нашу Рашу (но не сборка авто). А слово Классик к ней пристегнули, что-б от 10 фуфлыжного поколения отличать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а на что "получше" не у всех бабуськи имеются, по крайней мере на определенном жизненном этапе, понимать надо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru