24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 2 или Мицубиси Лансер классик? Очень нужна помощь в выборе!!!

Помогите, пожалуйста, определиться! Ни на той ни на другой ни разу не ездила. Какие плюсы, минусы? Рассматриваю движок1,5, механику, самую простую комплектацию. Из прочитаного на сайтах, тех. характеристики у них практически одинаковые. А реально что лучше?
Самое главное требование- надежность, крепкая подвеска, небольшой расход бензина. Как эти машины ведут себя за городом, на плохих дорогах? В общем, хочу надежную машину и за такие-то деньги, комфорта тоже хотелось бы..У меня до этого был ВАЗ 2112, думаю, после него мне любая иномарка покажется отличной, поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто на таких машинах уже поездил.
Какие-нибудь "больные места" у них есть?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Николаев
А ничего что машины разных классов?
СсылкаПожаловаться
Ксения
да вот и не понимаю я, если лансер выше классом, в чем это выражается? может не там читаю? по тех. характеристикам практически одинаково все..здесь на форумах читала,что на звукоизоляцию в них жалуются..подскажите, если знаете.так же не понимаю, если мазда2 классом ниже, почему у них стоимость практически одинаковая? просто за бренд?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ксения
Ксения
да вот и не понимаю я, если лансер выше классом, в чем это выражается? может не там читаю? по тех. характеристикам практически одинаково все..здесь на форумах читала,что на звукоизоляцию в них жалуются..подскажите, если знаете.так же не понимаю, если мазда2 классом ниже, почему у них стоимость практически одинаковая? просто за бренд?
СсылкаПожаловаться
Классификация идёт по габаритам авто, как снаружи так и внутри. Лансер больше относится к классу С он же гольф-класс. Мадзда 2 это В класс, компакт.
Цены на авто зависят от многих факторов, это и спрос, и новизна, и аппетиты концерна, комплектации в том числе базовой. Слышали о такой вещи как ценовое позиционирование?
Вот возьмём к примеру кефир обыкновенный, ну кефир как кефир, а теперь назовём его допустим активия-кефирная. Вроде тот же кефир а цена-то уже другая! ;) Но там есть какие-то особые бактерии по этому это супер-пупер кефир! Только ведь мало кто знает что все эти бактерии есть и в обычном кефире и появились не "вчера". Это и есть ценовое позиционирование, в автопромышленности всё тоже самое.

Да, Мадзда 2 это городской автомобиль однозначно и для дальних дорог не подходит. А вот лансер для шоссе вполне сойдёт, но в городе у него будет чуть больше проблем с парковкой. Звукоизоляция думаю у них на одном уровне, на не высоком. На Лансере и Мадзде 3 катался, в матрёшке звукоизоляция такая-же плохая как и в Лансере не думаю что 2-ка в этом плане лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вихрев
Сударыня настоятельно рекомендую шкода
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Сударыня,настоятельно рекомендую АУДИ А 6.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Не советовал бы брать ни ту, ни другую, Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации, что и компенсирует по задумке компании начальную цену, Мазда 2 - типично городской автомобиль, по трассе на нем ехать нелегко и небезопасно, очень легкий, а короткая база просто неприемлема на высоких скоростях, от каждой встречной большой машины Мазду будет просто водить по дороге. Не самая дешевая, но очень надежная, отлично управляемая машина - Королла, купив, например, двухлетнюю, много лет будете вспоминать мой совет с благодарностью, хороший совет также - Шкода Октавия, но эксплуатация ее дороже, да и сама машина дороже.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Не советовал бы брать ни ту, ни другую, Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации, что и компенсирует по задумке компании начальную цену, Мазда 2 - типично городской автомобиль, по трассе на нем ехать нелегко и небезопасно, очень легкий, а короткая база просто неприемлема на высоких скоростях, от каждой встречной большой машины Мазду будет просто водить по дороге. Не самая дешевая, но очень надежная, отлично управляемая машина - Королла, купив, например, двухлетнюю, много лет будете вспоминать мой совет с благодарностью, хороший совет также - Шкода Октавия, но эксплуатация ее дороже, да и сама машина дороже.
СсылкаПожаловаться
...Лансир при невысокой цене очень дорог в эксплуатации - чушь собачья!!! Мож раньше и был дорог, сейчас стоимость расходников такая же, как и у одноклассников. Из плюсов - надежность (детские болезни устранены, японская сборка), класс выше, чем Мазда-2, отличный двигатель 1.6, ПРЕКРАСНАЯ управляемость, и достаточно комфортная настройка подвески, скорее не жёсткая, а упругая. По трассе идет уверенно.
Минусы - устаревшая конструкция (что в нашей стране не так плохо) и неброская внешность, и... всё. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Санни-н
Поскольку живу в Новосибирске, являюсь обладателем праворульной машины- Мазда Демио.С левым рулем она называется Мазда 2.Ну и Лансера то же приходилось видеть и кататься.Могу сказать что Мазда 2 отлично подойдет для города- машинка маленькая, женщине будет удобнее парковать за счет короткой базы ( опыт жены).Внутри вполне вместительна- если надо ехать куда-то , сиденья задние трансформируются как угодно( не знаю как на европейских вариантах а в японском так).По трассе много не поедешь- быстрее 120 некомфортно- болтает. Но у нас вообще-то ограничение скорости 90, не забыли?Врят ли женщине нужно сильно гонятб между городами.Хотя я по своей работе постоянно мотаюсь по трнассе- ничего, мне нормально.Основной минус- в салоне очень шумно!В обслуживании вероятно мазда будут дешевле, поскольку Мицубиси в ремонте довольно своеобразны.
СсылкаПожаловаться
Натали
Mazda 2 абсолютно нормально ведет себя на дороге и на трассе тоже. Абсолютно комфортно чуствую себя в машине, при скорости более 120км/ч. От встречных больших машин проблем нет. Ездию на ней уже второй год и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Натали
Натали
Mazda 2 абсолютно нормально ведет себя на дороге и на трассе тоже. Абсолютно комфортно чуствую себя в машине, при скорости более 120км/ч. От встречных больших машин проблем нет. Ездию на ней уже второй год и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Два года??? как интересно, продажы восемь месяцев назад начались....
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Два года??? как интересно, продажы восемь месяцев назад начались....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года??? как интересно, продажы восемь месяцев назад начались....
Может быть у Вас продажи и начались 8 месяцев назад, а вообще с 2008 года
СсылкаПожаловаться
Ilya Anreevich
Ксюша привет, для начала скажи в какую стоимость ты хочешь уложиться?
СсылкаПожаловаться
Александр Мартынов
Ну если выбирать м/у этими двумя, то я бы выбрал Mazda, потому что эта машина для тех кто умеет нормально ездить, а Митсубиси на трассе не много кидает, на 150-160 жопа подвиливать начинает, а Мазда на 150-160 держится уверенно. Подвеска у Мазды по жощще и на полхих дорогах на ней 80-90 и норм проходит, а в Митсу подкидывает не много в салоне.
СсылкаПожаловаться
Сергей
как раз 9 лансер лучше чем х новый по многим параметрам. я бы лансер взял. а запчасти надо брать не у дилера и цены вас удивят.
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Т.к. являюсь владельцем мазды 2 2008 г.в. то скажу однозначно машина ведет себя великолепно на трассе: динамика великолепна (зажигалка так сказать:)))) ), нималейшего намека на снос или занос (как по рельсам), за полтора года использования ни одной проблемы (не даром заняла 2 место в рейтинге надежности). Единственное что подвеска жестковата, но как говорят спецы это даже хорошо - дольше проживет на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
света якимова
А как хундай Гетс, соседка купила уговорила пока муж пьяный был9азначи добрый
СсылкаПожаловаться
Константин Коршиков
у меня лансер нормально. езжу на юг все нормально. по затратам не дорого правда расход 10л, но у меня автомат. На механике меньше. Комфорта хватает. А обслуживание в сервисе все машины дорогии . Я туда не еду сам могу масло и свечи поменять. В остальном все нормально. Да по бензину никакой разницы 92 или95. В салоне советуют даже 92. Не капризная машина.
СсылкаПожаловаться
Димон
Реально лучше Bugatti 16C. А из экономного #овна берите корейские машины(корейской сборки) - низкий ценник, японское качество, дешевый как у жигулей сервис (magentis, see'd, rio, spectra2, gets, sonata и т.п)
СсылкаПожаловаться
Jools
А как Вам Nissan Note?
СсылкаПожаловаться
Александр Стрекозов
Добрый день! Скажу коротко, ездил на многих автомобилях японского и Российского производства (кроме десяток). Мое мнение - берите "Ланцер", но только не корейца- чистый японец лучше, по городу и по трассе особенно. На "Ланцере" по нашим дорогам ездить спокойнее - он выше.
Из личного опыта - у товарища "Мазда Демио", на работе "Ланцер"- ездил на всех и знаю какое требуется обслуживание. Дороже обслуживание двигателя "Ланцера" с прямым впрыском, но такие автомобили бывают с правым рулем (если заправлятся плохим бензином). Решайте сами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария