29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda6 или C180

Выбираю между мездой и мерсом, подскажите что лучше взять, что будет легче продать на вторичке, и что лучше в эксплуатации
Leito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
vipergtВ ответ на Leito
Leito
сейчас на работена ингосе калькуляторе посчитал, выдал 52000руб
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и как ты считал?
я не поленился и сам посчитал минимальную сумму каско при условии что водителям более 30 лет и больше 10 лет стажа, сумма 169 482,22р.
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на vipergt
vipergt
и как ты считал?
я не поленился и сам посчитал минимальную сумму каско при условии что водителям более 30 лет и больше 10 лет стажа, сумма 169 482,22р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
адрес свой напиши и я тебе прям щас скан пришлю или фото
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Leito
Leito
адрес свой напиши и я тебе прям щас скан пришлю или фото
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне оно не надо :) с франшизой в 50тысяч можно и за 20тысяс застраховать, приходи когда купишь :)
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на vipergt
vipergt
мне оно не надо :) с франшизой в 50тысяч можно и за 20тысяс застраховать, приходи когда купишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
без франшизы
СсылкаПожаловаться
Paul OrlushinВ ответ на vipergt
vipergt
и как ты считал?
я не поленился и сам посчитал минимальную сумму каско при условии что водителям более 30 лет и больше 10 лет стажа, сумма 169 482,22р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно скан?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Paul Orlushin
Paul Orlushin
можно скан?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скинул в личку пдф файл с расчётом.
СсылкаПожаловаться
Paul OrlushinВ ответ на vipergt
vipergt
тебя будет ждать приятный сюрприз при оформлении каско в салоне мерса :)
мазда и хонды дорогие из-за угоняемости, а на мерс из-за стоимости ремонта, так что позвони ради прикола в ингос и спроси сколько будет стоит каско, я думаю не меньше 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дядь, как владелец новых Е и ГЛК (оба по 1.9 были), заявляю: каска порядка 60р на обоих. Ингос. Москва. Причем ГЛК с ограничением по жене, у нее стаж 5 лет всего.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Paul Orlushin
Paul Orlushin
дядь, как владелец новых Е и ГЛК (оба по 1.9 были), заявляю: каска порядка 60р на обоих. Ингос. Москва. Причем ГЛК с ограничением по жене, у нее стаж 5 лет всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в семье 2 тачки: йети и лача, обе новые с салона на каско по 3-му году, сейчас на лачу каско стоила 40р с учётом скидки, на йети последний год слез с ингоса ибо платить 60р чересчур, где подвох не пойму :)
СсылкаПожаловаться
Paul OrlushinВ ответ на vipergt
vipergt
в семье 2 тачки: йети и лача, обе новые с салона на каско по 3-му году, сейчас на лачу каско стоила 40р с учётом скидки, на йети последний год слез с ингоса ибо платить 60р чересчур, где подвох не пойму :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отвечаю без стеба.

с одной стороны, некие странности. Т.е, владея одним и тем же экземпляром, сумма за полис остается постоянной (около 60р), невзирая на падение стоимости ведра и накапливаемые бонусы.

С другой, при покупке Е новьем и имеющихся бонусах в ингосе, в салоне предложили каску тыщ на 5 выгоднее, чем мой агент. Сдуру купился, в результате все бонусы в ингосе сгорели (сказали, то была спецпрограмма, она мол убивает все что было раньше). На следующий год звонили из салона МБ, сказали каска будет... да-дамм....220 тысяч! за годовалую ешку. Подобрав челюсть, смог спросить _вежливо_, не обьелись ли они ухи. Ответ - ну мы вам мультидрайв посчитали, ну и минус все бонусы. В итоге, страховался через своего агента, без всяких мультидрайвов, с франшизой 15 тыр... за те же 60 :)) Опять коплю бонусы. Ранее у меня где-то 6 лет было безаварийного стажа в иносе по каске.

в общем, велика вероятность, что каску или в подарок всучат, или по льготной ставке. Почем каска на мазду, я даже думать не хочу (а также на тоёту, лексус и хонду. Был аккорд, тихий ужас. За мерс чуть меньше даже, в абсолютных цифрах).
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Paul Orlushin
Paul Orlushin
отвечаю без стеба.

с одной стороны, некие странности. Т.е, владея одним и тем же экземпляром, сумма за полис остается постоянной (около 60р), невзирая на падение стоимости ведра и накапливаемые бонусы.

С другой, при покупке Е новьем и имеющихся бонусах в ингосе, в салоне предложили каску тыщ на 5 выгоднее, чем мой агент. Сдуру купился, в результате все бонусы в ингосе сгорели (сказали, то была спецпрограмма, она мол убивает все что было раньше). На следующий год звонили из салона МБ, сказали каска будет... да-дамм....220 тысяч! за годовалую ешку. Подобрав челюсть, смог спросить _вежливо_, не обьелись ли они ухи. Ответ - ну мы вам мультидрайв посчитали, ну и минус все бонусы. В итоге, страховался через своего агента, без всяких мультидрайвов, с франшизой 15 тыр... за те же 60 :)) Опять коплю бонусы. Ранее у меня где-то 6 лет было безаварийного стажа в иносе по каске.

в общем, велика вероятность, что каску или в подарок всучат, или по льготной ставке. Почем каска на мазду, я даже думать не хочу (а также на тоёту, лексус и хонду. Был аккорд, тихий ужас. За мерс чуть меньше даже, в абсолютных цифрах).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это не может не радовать :) может когда и пересяду на ГЛК :) уж очень нравится.
знаю что не в тему,но почём годовалая эксплуатация обходится?
СсылкаПожаловаться
Paul OrlushinВ ответ на vipergt
vipergt
ну это не может не радовать :) может когда и пересяду на ГЛК :) уж очень нравится.
знаю что не в тему,но почём годовалая эксплуатация обходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ГЛК 300, 2012 года. 300 - это движок в6 3.5 литра, придушенный до 249 л.с. Силами дилера можно восстановить до 306 лс. Ставится на глк, с, е, мл, s классы. Пробовали 220 сди. Во-первых, не едет, во-вторых крайне невнятная педаль тормоза (непонятно, то ли у всех дизелей, то ли у конкретной машины... в общем, аж мимо поворота разок проехал на тестдрайве), в третьих, бедный, даже без ксенона (в то время) - если добивать этим всем до уровня 300 - то он и будет стоить как 300, ну и в четвертых, сервис раз в 10 ткм, а не 15. В общем, втопку такой дизель.

Средний расход, вы только не смейтесь, 11.3 литра на 100 км. Эксплуатация - москва и область (50/50, причем область тоже не автобаны беспробочные). Одна поездка в одессу-обратно, до нее расход был 11.9. В эксплуатации чуть меньше года, пробег 25 ткм. Могу приложить скриншот с борткомпа. У ешки кстати расход чуть меньше, но там и чахломотор 1.8 турбо 204 лс.

Куплен за 1.79М, при стикер-прайсе 1.890. Сжульничали с программой "скидка 6% для владельцев карт виза-инфинити". Специально завели эту карту в м-а-с-тербанке, там минимальная сумма за обслуживание, 9 тыр что ли.

Сразу куплен комплект зимних колес, там же, 120 тысяч вроде. Если и переплата, то небольшая. Диски по-любому порядка двадцатки, резина по десятке - если то и то нормальное брать. Онанизмом вида "перекидывать резину на диски" мы не занимаемся. Себе дороже выйдет, ну и дважды в год цирк "кто сколько провел времени на шиномонтажке".

про расход сказал. Сервис? ТО-15 стоило ровно 20 тысяч. С заменой воздушного и салонного фильтра. На уровне других... Если и дороже, то не в разы. Да и в общем наверное пофигу, сколько одтать за сервис, 10 или 20, но ты ездишь на МАШИНЕ, а не на пластиковом гуане. Опять же, отбивается недорогой каской 6))

В общем какая-то ода мерседесу у меня получилась, но это - личные ощущения. Да, сам мерс подороже одноклассников. Но уже не катастрофически, всякие корейцы наступают. К примеру, хундай их55 за те же деньги - для меня за гранью. Четсно говоря, меняя пятилетний аккорд, и сам не думал, что попаду в мерседес.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Paul Orlushin
Paul Orlushin
ГЛК 300, 2012 года. 300 - это движок в6 3.5 литра, придушенный до 249 л.с. Силами дилера можно восстановить до 306 лс. Ставится на глк, с, е, мл, s классы. Пробовали 220 сди. Во-первых, не едет, во-вторых крайне невнятная педаль тормоза (непонятно, то ли у всех дизелей, то ли у конкретной машины... в общем, аж мимо поворота разок проехал на тестдрайве), в третьих, бедный, даже без ксенона (в то время) - если добивать этим всем до уровня 300 - то он и будет стоить как 300, ну и в четвертых, сервис раз в 10 ткм, а не 15. В общем, втопку такой дизель.

Средний расход, вы только не смейтесь, 11.3 литра на 100 км. Эксплуатация - москва и область (50/50, причем область тоже не автобаны беспробочные). Одна поездка в одессу-обратно, до нее расход был 11.9. В эксплуатации чуть меньше года, пробег 25 ткм. Могу приложить скриншот с борткомпа. У ешки кстати расход чуть меньше, но там и чахломотор 1.8 турбо 204 лс.

Куплен за 1.79М, при стикер-прайсе 1.890. Сжульничали с программой "скидка 6% для владельцев карт виза-инфинити". Специально завели эту карту в м-а-с-тербанке, там минимальная сумма за обслуживание, 9 тыр что ли.

Сразу куплен комплект зимних колес, там же, 120 тысяч вроде. Если и переплата, то небольшая. Диски по-любому порядка двадцатки, резина по десятке - если то и то нормальное брать. Онанизмом вида "перекидывать резину на диски" мы не занимаемся. Себе дороже выйдет, ну и дважды в год цирк "кто сколько провел времени на шиномонтажке".

про расход сказал. Сервис? ТО-15 стоило ровно 20 тысяч. С заменой воздушного и салонного фильтра. На уровне других... Если и дороже, то не в разы. Да и в общем наверное пофигу, сколько одтать за сервис, 10 или 20, но ты ездишь на МАШИНЕ, а не на пластиковом гуане. Опять же, отбивается недорогой каской 6))

В общем какая-то ода мерседесу у меня получилась, но это - личные ощущения. Да, сам мерс подороже одноклассников. Но уже не катастрофически, всякие корейцы наступают. К примеру, хундай их55 за те же деньги - для меня за гранью. Четсно говоря, меняя пятилетний аккорд, и сам не думал, что попаду в мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, согласен, когда корейцы столько стоят лучше чуть поменьше,но настоящую машину,а не пластмассовое ведро с гайками.
55-ый посмотрел в салоне и одурел, за 2 ляма такой шлак продавать.
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на Leito
Leito
Новые из салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит "тролитть", иди учи уроки!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
понятное дело что лучше мерин!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Конечно мазда. Мало того что фриц своими поломками из тебя душу вынет так еще продавать устанешь..
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно мазда. Мало того что фриц своими поломками из тебя душу вынет так еще продавать устанешь..
СсылкаПожаловаться
так он выше мощно так и человечно пишет-вроде новую хочет:
""(Leito
Новые из салона)""
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на Анатолий
Анатолий
так он выше мощно так и человечно пишет-вроде новую хочет:
""(Leito
Новые из салона)""
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял коммента))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Leito
Leito
Не понял коммента))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снайперу писал по поводу фразы: "..Мало того что фриц своими поломками из тебя душу вынет..."
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на Анатолий
Анатолий
снайперу писал по поводу фразы: "..Мало того что фриц своими поломками из тебя душу вынет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа пока новая пофигу? Гарантия. В салоне сказали 2 годня без ограничения. Маловато(
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Анатолий
Анатолий
так он выше мощно так и человечно пишет-вроде новую хочет:
""(Leito
Новые из салона)""
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Анатолий!! Факт в том что по всем таблицам рейтинга надежности мазда более ломучие мерседеса!))) Об этом только один недалекий снайперок не знает))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария