Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.3
Уплочено 100 рублей. Катаюсь уже 10 лет. Привык. Полюбил. Гниёт, разваливается, гремит, точнее - грохочет. Поменял всё, что можно. 6 пасс. мест. Категория В. Страховка + техосмотр = 4 рубля. Сиденья ...
3.5
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
Все отзывы

Mazda3 vs OpelAstra

собмтвенно Mazda 1.6 акпп 110 т км ,покупаеться у родственника 3 летка
Astra 1.8 мкпп 3 двери 4 летка 70 тыщь пробега но под вопросом так как продаёться автосалоном на трейд ине
что выбрали бы вы ,желательно с аргументами
цена приблезительно одинаковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Эх, дороги)))
астру, просто была в пользвании более года как раз 1.8 на ручке только 5 дверный вариант, продал другу он уже более года ее катает причем очень жестоко. сейчас пробег точна знаю больше 130 т.км в машине движок в идеале, менялась тока мелочевка)) расход топлива даже по москве не большой на трассе вобще копеечный.а по мазде с этим двиглом на автомате, разгон как на десятке, да и качеством сборки первые трешки не отличались, хотя внешность молодежная))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
астру, просто была в пользвании более года как раз 1.8 на ручке только 5 дверный вариант, продал другу он уже более года ее катает причем очень жестоко. сейчас пробег точна знаю больше 130 т.км в машине движок в идеале, менялась тока мелочевка)) расход топлива даже по москве не большой на трассе вобще копеечный.а по мазде с этим двиглом на автомате, разгон как на десятке, да и качеством сборки первые трешки не отличались, хотя внешность молодежная))
СсылкаПожаловаться
3-летка это не первая сборка
СсылкаПожаловаться
Никита
3-летка это не первая сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трехлетка это мазда первого поколения, там даже на мпс пластик в салоне скрипел
СсылкаПожаловаться
Трейд ин, значит салон % 15 на ней имеет, а Мазда родственников. Одометр 800 рублей и пробег какой пожелаешь. Астра предпочтительней для меня, но в данном случае выбрал бы мазду, она "белая", как Гендольф!
СсылкаПожаловаться
...это совсем разные авто...матрешка это форд-бюджетный , а Астра естественно резко отличается в лучшую сторону...аргументов целая куча...
СсылкаПожаловаться
...это совсем разные авто...матрешка это форд-бюджетный , а Астра естественно резко отличается в лучшую сторону...аргументов целая куча...
СсылкаПожаловаться
то что мазда построена на платформе форда второго не есть хорошо но ето не форд некак)
вольво S40 также имеет платформу форда второго тем не менее у меня язык не повернётся назвать его бюджетным
СсылкаПожаловаться
OmgDmg OmgDmg
то что мазда построена на платформе форда второго не есть хорошо но ето не форд некак)
вольво S40 также имеет платформу форда второго тем не менее у меня язык не повернётся назвать его бюджетным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что мазда построена на платформе форда второго не есть хорошо но ето не форд некак)вольво S40 также имеет платформу форда второго тем не менее у меня язык не повернётся назвать его бюджетным

...вольва неплоха, но единственный заметный плюс это цинкованный кузов..да к тому же ее ни кто не знает...достаточно посмотреть как матерятся слесаря при ее обслуживании...отсюда и причины ее низкого спроса и низкой ликвидности на вторичном рынке...и где вы набрались этих слов паразитов---НА ПЛАТФОРМЕ---Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто...просто надо посмотреть скоко их на дорогах во владике и находке----очень мало, а на рынках полно т.е. никому не нужны А вот ситуация по Тойотам прямо противоположная..
СсылкаПожаловаться
то что мазда построена на платформе форда второго не есть хорошо но ето не форд некак)вольво S40 также имеет платформу форда второго тем не менее у меня язык не повернётся назвать его бюджетным

...вольва неплоха, но единственный заметный плюс это цинкованный кузов..да к тому же ее ни кто не знает...достаточно посмотреть как матерятся слесаря при ее обслуживании...отсюда и причины ее низкого спроса и низкой ликвидности на вторичном рынке...и где вы набрались этих слов паразитов---НА ПЛАТФОРМЕ---Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто...просто надо посмотреть скоко их на дорогах во владике и находке----очень мало, а на рынках полно т.е. никому не нужны А вот ситуация по Тойотам прямо противоположная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опель разве не принадлежит Gm?
СсылкаПожаловаться
OmgDmg OmgDmg
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...Да...
СсылкаПожаловаться

...Да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опель разве не принадлежит Gm?...Да...

да принадлежит
СсылкаПожаловаться
опель разве не принадлежит Gm?...Да...

да принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто....
к чему тогда этот факт?)если опель также принадлежит амереканцам
СсылкаПожаловаться
OmgDmg OmgDmg
....Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто....
к чему тогда этот факт?)если опель также принадлежит амереканцам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто....к чему тогда этот факт?)если опель также принадлежит амереканцам

...ну дружище как все запущено...форд всегда делал бюджетные авто и гордился этим...а опель мощнейшая корпорация с центром и К.Б. в Руссельхайме-германия у них там 4 завода Опель..а всего в мире 22 завода Опель/// америкосы еще до войны купили опеля, а гитлер потом отобрал..потом снова вернули...вы сомневаетесь в качестве Опель....там только 12 летняя гарантия от сквозной коррозии на цинкованный кузов чего стоит !
СсылкаПожаловаться
....Мазда с 79 года принадлежит форду...итог этого---самое бюджетное японское авто....к чему тогда этот факт?)если опель также принадлежит амереканцам

...ну дружище как все запущено...форд всегда делал бюджетные авто и гордился этим...а опель мощнейшая корпорация с центром и К.Б. в Руссельхайме-германия у них там 4 завода Опель..а всего в мире 22 завода Опель/// америкосы еще до войны купили опеля, а гитлер потом отобрал..потом снова вернули...вы сомневаетесь в качестве Опель....там только 12 летняя гарантия от сквозной коррозии на цинкованный кузов чего стоит !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На некоторых опелях уже на две зимы вздутия на крыльях появляются. Да и вообще аппарат не самый надёжный, и масло много расходует.
СсылкаПожаловаться
OmgDmg OmgDmg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вольво S40 тоже связываться не рекомендую, мало того, что она по качеству недалеко ушла от Форда (это бы ещё туда-сюда), так цены на запчасти и ремонт легко и быстро разденут владельца до трусов, и он будет рад ещё и доплатить, что бы машину у него кто-то забрал.
СсылкаПожаловаться
Вне всяких сомнений выбираю Мазду! и это без вариантов
СсылкаПожаловаться
Вне всяких сомнений выбираю Мазду! и это без вариантов
СсылкаПожаловаться
вобщем рядом с опилем мазда не стояла))) а в скоростных качествах на автомате с таким движком тебя будут делать приоры и десятки с 1.6 движком
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
вобщем рядом с опилем мазда не стояла))) а в скоростных качествах на автомате с таким движком тебя будут делать приоры и десятки с 1.6 движком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каких это пор опель стал хорошим авто ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

..опель никогда не был бюджетным...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятие бюджетный мне не очень понятно.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

...основное понятие бюджета---качество в угоду дешевизне во всем...хотя у той же астры впрочем как и у фолькса появляются бюджетные моменты..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опель в германии как у нас запорожец. Там покупают фольксы, бумеры, мерсы, ауди, скандинавов, а у же на крайний случай французов и опеля.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с тех пор как новые шестерки мазды скрипят как ведра при выезде из салона))) и скрипит в ней все и везде))) новые опеля по качеству на много лучше мазды. трешка рядом с астрой не стояла, а уж даже самой бодрой шестерке даже на ручке с двигло 2.5 не даже делать нечего с инсигнией 2л хоть на ручке хоть на автомате. Хотя есть в нашей стране любители ездить и наслаждаться скрипом сидений, садней полки или заднего стекла многие владельцы новых шестерок до сих не поняли чего это сзади поскрипвает))) ну эт так поржать)) ты канешно извини но в даном случье опеля мазд уделали, а времена старых кадетов и омег давно прошли)))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
с тех пор как новые шестерки мазды скрипят как ведра при выезде из салона))) и скрипит в ней все и везде))) новые опеля по качеству на много лучше мазды. трешка рядом с астрой не стояла, а уж даже самой бодрой шестерке даже на ручке с двигло 2.5 не даже делать нечего с инсигнией 2л хоть на ручке хоть на автомате. Хотя есть в нашей стране любители ездить и наслаждаться скрипом сидений, садней полки или заднего стекла многие владельцы новых шестерок до сих не поняли чего это сзади поскрипвает))) ну эт так поржать)) ты канешно извини но в даном случье опеля мазд уделали, а времена старых кадетов и омег давно прошли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про шестёрки вы мне не рассказывайте- проехал 50000км без нареканий. когда покупал и драйвил этот класс были разные впечатления -об опеле не осталось ни коко го.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
про шестёрки вы мне не рассказывайте- проехал 50000км без нареканий. когда покупал и драйвил этот класс были разные впечатления -об опеле не осталось ни коко го.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну каждому свое))) просто говорить о немцах, что хреново делают эт не красиво)))последние лет 6 опель выпускает хорошие машины, ведь и мазда в те года выпускала авто не такие уж современые теже 323 и 626 ничем хорошим не запомнились))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
ну каждому свое))) просто говорить о немцах, что хреново делают эт не красиво)))последние лет 6 опель выпускает хорошие машины, ведь и мазда в те года выпускала авто не такие уж современые теже 323 и 626 ничем хорошим не запомнились))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорить что немцы плохо делают-глупо.,но немец немцу рознь. за старые мазды впрягатся тоже не буду-не знаю. что касаемо мазды и опеля в принципе ,соглашусь, дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

...вовремя избавился...обычно у мазды при 120000 км 100% износ..
СсылкаПожаловаться

...вовремя избавился...обычно у мазды при 120000 км 100% износ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уж ты загнул.,не давно на тазах до 200000 ганяли а сейчас мазда плоха.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

...можно гонять на них пока не развалятся...очевидно вам надо обьяснить что такое 100% износ....например двигатель ---это когда не остается сетки хона..конечно матрешка лучше Таза кто ж спорит...видно многое из сказанного для вас откровение..ну что ж, тем интересней путь...
СсылкаПожаловаться

...можно гонять на них пока не развалятся...очевидно вам надо обьяснить что такое 100% износ....например двигатель ---это когда не остается сетки хона..конечно матрешка лучше Таза кто ж спорит...видно многое из сказанного для вас откровение..ну что ж, тем интересней путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы видимо большой спациалист? считаете что мазда чем то принципиально оличается от других японских производителей? сомневаюсь что кто то в состоянии ,как истина в последней инстанции, оценить живучесть опеля относительно мазды.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
вы видимо большой спациалист? считаете что мазда чем то принципиально оличается от других японских производителей? сомневаюсь что кто то в состоянии ,как истина в последней инстанции, оценить живучесть опеля относительно мазды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

...хорошо считайте это моим мнением...но незабывайте про приморье...там матрешку уже давно оценили..хлам он и есть хлам..
СсылкаПожаловаться

...хорошо считайте это моим мнением...но незабывайте про приморье...там матрешку уже давно оценили..хлам он и есть хлам..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю как в приморье в питере мазд раза в 2 больше чем опелей при в общем то одинаковой цене.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
не знаю как в приморье в питере мазд раза в 2 больше чем опелей при в общем то одинаковой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

...это большая ошибка.( у людей мало информации) ( а я сам был полгода назад в длительной командировке в находке)..ну уж астр в питере всяких немерено
СсылкаПожаловаться

...это большая ошибка.( у людей мало информации) ( а я сам был полгода назад в длительной командировке в находке)..ну уж астр в питере всяких немерено
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы вы ратовали за китайцев это было бы забавно,а так это спор вкусов поэтому без конечен.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
если бы вы ратовали за китайцев это было бы забавно,а так это спор вкусов поэтому без конечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

...я вам про фому..а вы про ерему..какие тут вкусы...это разные по качеству авто..
СсылкаПожаловаться

...я вам про фому..а вы про ерему..какие тут вкусы...это разные по качеству авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я тоже считаю что они разные по качеству.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.