20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид... что еще?

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид.
Уважаемые форумчане, выбираю между этими авто. Предполагаемые ТТХ выбора: 2-4 летки, 40-60 тыс. пробег, 100-120 л/с, хечбеки, МКПП, стоимость 400-480 тыс. руб. Что скажете про "стоимость владения", размеру КАСКО, угоняемости, управляемости (устойчивости) на дороге?
В общем, что бы купили вы, выбирая по ВСЕМ критериям небольшое авто с небольшим спортивном уклоном, "городскую зажигалку"? Или есть еще варианты автомобилей такого "рода применения"? Стаж у меня - 12 лет, практически каждый день за рулём, своё уже "отгонял", езжу быстро, но аккуратно, получая удовольствие от вождения. Старая Мазда практически умерла. Вот и ищу "нового коня"...
ЗЫ То, что нужно при покупке смотреть любой автомобиль, я понимаю, но сейчас вопрос по поводу выбора марки...
Спасибо заранее.
Ярос Амиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Сергей Леонтьев
Астра в комплектации космо, неприхотливый автомобиль.Когда была астра поменял колодки на 47 000 пробега.Клиренс приличный как у вазов.Проблемы только с атоматом.По шумоизоляции выигрывает почти у всех конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Ася БякинаВ ответ на Сергей Леонтьев
Сергей Леонтьев
Астра в комплектации космо, неприхотливый автомобиль.Когда была астра поменял колодки на 47 000 пробега.Клиренс приличный как у вазов.Проблемы только с атоматом.По шумоизоляции выигрывает почти у всех конкурентов.
СсылкаПожаловаться
комплектация космо - гламурненько, думаю ему подойдет
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Ася Бякина
Ася Бякина
комплектация космо - гламурненько, думаю ему подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша, не лезь в разговоры умных людей, иди в булошную, тебя шопинг в Бирюлёво заждался. Уважаемые, извините эту недалёкую женщину, это моя подруга, в душе вечная блондинка.
СсылкаПожаловаться
Ася БякинаВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Маша, не лезь в разговоры умных людей, иди в булошную, тебя шопинг в Бирюлёво заждался. Уважаемые, извините эту недалёкую женщину, это моя подруга, в душе вечная блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы знакомы? меня Ася зовут, сокращенное от Анастасии)))
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Ася Бякина
Ася Бякина
мы знакомы? меня Ася зовут, сокращенное от Анастасии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ася - сокращенное от Мася, то бишь Маша. Мася, давай не будем гадить в топике, иди ты в асю... готовь холку. Наши разборки тут никому не интересны. Я серьёзно пердуперждаю. Фирштейн мну?
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Леонтьев
Сергей Леонтьев
Астра в комплектации космо, неприхотливый автомобиль.Когда была астра поменял колодки на 47 000 пробега.Клиренс приличный как у вазов.Проблемы только с атоматом.По шумоизоляции выигрывает почти у всех конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Я МКПП принципиально возьму. Почему - описывать не буду, это тема для отдельного топика, да и смысла нет. Каждому - своё, как говаривал Корнелий Сцилла. Вопрос. Подвеска мягкая или жёсткая у Астры? Тут уже были мнения, но ясное дело, это всё субъективно....
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Совок конечно неистребим у нас в народе. 400-450 тыс это уже нижний уровень машин класса д. Но нет, товарисчи привыкли
култыхать на вазах и вот мусолят тему - как бы недалеко уйти от этого изделия. Конечно, на фоне таза сид это не машина а сказка,
также как и заз на фоне велосипеда. Но мужики - мир давно другой, автомобиль не холодильник, там за марку не доплачивают,
а платят за качество. Недавно я буквально силой заставил приятеля продать нового тушкана корейского и купить 4 летний ХС90.
Так с тех пор этот бывший почитатель корейского автопрома не устает восторгаться своим шведом и удивляться - как он мог раньше ездить на
драндулетах кореянских.

Есть шанс сесть на классный авто - не думай - садись. Любой ягуар 2001г Stype ценой 380 тыс рублев на два порядка превосходит
весь этот зоопарк калхозный. Прокати ка жену в ягуаре - посмотрим что она после этого тебе скажет. Но ягуар - это зверь меняющий образ жизни обладателя радикально, это надо еще уметь им владеть как и носить фрак, но вот вольво c30 или ситроен с4 -это действительно классные агрегаты
в которых не стыдно ездить уважающему себя мидл классу.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Совок конечно неистребим у нас в народе. 400-450 тыс это уже нижний уровень машин класса д. Но нет, товарисчи привыкли
култыхать на вазах и вот мусолят тему - как бы недалеко уйти от этого изделия. Конечно, на фоне таза сид это не машина а сказка,
также как и заз на фоне велосипеда. Но мужики - мир давно другой, автомобиль не холодильник, там за марку не доплачивают,
а платят за качество. Недавно я буквально силой заставил приятеля продать нового тушкана корейского и купить 4 летний ХС90.
Так с тех пор этот бывший почитатель корейского автопрома не устает восторгаться своим шведом и удивляться - как он мог раньше ездить на
драндулетах кореянских.

Есть шанс сесть на классный авто - не думай - садись. Любой ягуар 2001г Stype ценой 380 тыс рублев на два порядка превосходит
весь этот зоопарк калхозный. Прокати ка жену в ягуаре - посмотрим что она после этого тебе скажет. Но ягуар - это зверь меняющий образ жизни обладателя радикально, это надо еще уметь им владеть как и носить фрак, но вот вольво c30 или ситроен с4 -это действительно классные агрегаты
в которых не стыдно ездить уважающему себя мидл классу.
СсылкаПожаловаться
Мнение принимается. То, о чем Вы писали - глубоко субъективно. Всяк кулик своё болото хвалит. Скажу одно - я не верю в хорошее техническое состояние Ягуара 2001 г.в. Учитывая марку и год, стоимость владения этой машиной будет запредельным. А уважающий себя мидл-класс привык считать деньги. Не спутайте со скупостью. Только прагматика. У меня есть друзья и знакомые, которые неплохо зарабатывают, даже по московским меркам (я из Питера), возраст их - 30-40 лет. Так вот. Только у пары из них что-то типа Х5 и иже с ними. У остальных - Кашкаи, Тискуны, Равы4, ИксТрейлы, Тианы, Лансеры, Цывики и другие "узкоглазые", но в дорогих комплектациях. Они умеют считать деньги, поверьте... Это я к тому, что у каждого свой подход к выбору авто, и каждый из нас имеет на это право, и у каждого свои аргументы. Дискуссия на эту тему бессмысленна, ИМХО. Но спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
Олига СавваВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Мнение принимается. То, о чем Вы писали - глубоко субъективно. Всяк кулик своё болото хвалит. Скажу одно - я не верю в хорошее техническое состояние Ягуара 2001 г.в. Учитывая марку и год, стоимость владения этой машиной будет запредельным. А уважающий себя мидл-класс привык считать деньги. Не спутайте со скупостью. Только прагматика. У меня есть друзья и знакомые, которые неплохо зарабатывают, даже по московским меркам (я из Питера), возраст их - 30-40 лет. Так вот. Только у пары из них что-то типа Х5 и иже с ними. У остальных - Кашкаи, Тискуны, Равы4, ИксТрейлы, Тианы, Лансеры, Цывики и другие "узкоглазые", но в дорогих комплектациях. Они умеют считать деньги, поверьте... Это я к тому, что у каждого свой подход к выбору авто, и каждый из нас имеет на это право, и у каждого свои аргументы. Дискуссия на эту тему бессмысленна, ИМХО. Но спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство в этом списке кстати японцы, а это совсем другой уровень в сравнении с кореей.
Также как и кореи сейчас с китаем. Во всем списке только одна теана действительно экономичный и стоящий вариант, все остальные - дешевые понты для бедных. Ну а то, что ваши друзья пока еще ездят на лансерах, это как раз из-за того, что
наследство пролетарское очень трудно искоренить в себе, все время хочется сэкономить. Нет школы аристократии -
"я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи". Но через пару лет вот увидишь многие из нихпересядут на млки, бмв, вольво и лексусы представительские, просто поумнеют и наконец поймут много чего пока еще им неизвестно. Между прочим вот эти вот сказки для бедных что ягуар лексус альфа бмв в обслуживании дороги и неподъемны - это глупость. Их обслуживание конечно дороже но не в разы, зато гораздо реже. Почитайте форумы, там народ как раз самый немиллионерский.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Олига Савва
Олига Савва
Большинство в этом списке кстати японцы, а это совсем другой уровень в сравнении с кореей.
Также как и кореи сейчас с китаем. Во всем списке только одна теана действительно экономичный и стоящий вариант, все остальные - дешевые понты для бедных. Ну а то, что ваши друзья пока еще ездят на лансерах, это как раз из-за того, что
наследство пролетарское очень трудно искоренить в себе, все время хочется сэкономить. Нет школы аристократии -
"я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи". Но через пару лет вот увидишь многие из нихпересядут на млки, бмв, вольво и лексусы представительские, просто поумнеют и наконец поймут много чего пока еще им неизвестно. Между прочим вот эти вот сказки для бедных что ягуар лексус альфа бмв в обслуживании дороги и неподъемны - это глупость. Их обслуживание конечно дороже но не в разы, зато гораздо реже. Почитайте форумы, там народ как раз самый немиллионерский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос. Вы бывали в Европах? Если бывали, много ли ЭмЭлек и Лексусов видали? Я - весьма редко. В Москве их больше, чем во всей Скандинавии. Это Вам не показатель? Нормальной жизни мидл-класса? У них состояние не принято выпячивать. И они считают деньги.
Существует совершенно противоположное мнение, которого придерживаюсь и я. Как раз езда на лексусах и других представительских машинах с работы и на работу, тем паче на фазенду - как раз комплекс пролетарского происхождения во всей красе. Грубо говоря, из грязи - в князи. И это надо продемонстрировать окружающим. Что бусы на грязной шее дороже. Иногда очень напоминает гарлемских ниггеров - наркодилеров на Хаммерах и Брабусах. Они тоже любят пустить пыль в глаза, помня о тяжёлом детстве. Они Вас не веселят своими понтами, нет? Параллели с нашими не проводили?
И еще. У этих моих знакомцев есть конторские авто представительского класса. Для выездов туда, где это требуется по протоколу. На фазенду же, они ездят, считая заработанные своим горбом деньги. Халявщиков и чиновников среди них нет.
Они неготовы платить за понты. И откуда, позвольте, у нас аристократия? Пугачёва с клоунским дворянством?
Корейские авто, не спорю, пока имеет худший имидж по сравнению с японскими. Но это только пока. Кто-то из корейских производителей уже вошел в тройку самых надёжных производителей, кстати. Если, конечно, верить всем этим рейтингам. Это я к стоимости обслуживания забрэндованных и "узкоглазых" марок. наберите в Гугле "стоимость владения автомобилем" и почитайте. Сравните Ренж Ровер и Кашкай.
Форумы - не показатель. "Всяк кулик своё болото хвалит".
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Мнение принимается. То, о чем Вы писали - глубоко субъективно. Всяк кулик своё болото хвалит. Скажу одно - я не верю в хорошее техническое состояние Ягуара 2001 г.в. Учитывая марку и год, стоимость владения этой машиной будет запредельным. А уважающий себя мидл-класс привык считать деньги. Не спутайте со скупостью. Только прагматика. У меня есть друзья и знакомые, которые неплохо зарабатывают, даже по московским меркам (я из Питера), возраст их - 30-40 лет. Так вот. Только у пары из них что-то типа Х5 и иже с ними. У остальных - Кашкаи, Тискуны, Равы4, ИксТрейлы, Тианы, Лансеры, Цывики и другие "узкоглазые", но в дорогих комплектациях. Они умеют считать деньги, поверьте... Это я к тому, что у каждого свой подход к выбору авто, и каждый из нас имеет на это право, и у каждого свои аргументы. Дискуссия на эту тему бессмысленна, ИМХО. Но спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение принимается. То, о чем Вы писали - глубоко субъективно. Всяк кулик своё болото хвалит. Скажу одно - я не верю в хорошее техническое состояние Ягуара 2001 г.в. Учитывая марку и год, стоимость владения этой машиной будет запредельным. А уважающий себя мидл-класс привык считать деньги. Не спутайте со скупостью. Только прагматика. У меня есть друзья и знакомые, которые неплохо зарабатывают, даже по московским меркам (я из Питера), возраст их - 30-40 лет. Так вот. Только у пары из них что-то типа Х5 и иже с ними. У остальных - Кашкаи, Тискуны, Равы4, ИксТрейлы, Тианы, Лансеры, Цывики и другие "узкоглазые", но в дорогих комплектациях. Они умеют считать деньги, поверьте... Это я к тому, что у каждого свой подход к выбору авто, и каждый из нас имеет на это право, и у каждого свои аргументы. Дискуссия на эту тему бессмысленна, ИМХО. Но спасибо за мнение.

...Johann абсолютно прав....Х5 на голову выше указанных очень неплохих авто....достаточно посмотреть скорость падения цены...
...с ягуаром другая песня...достаточно оценить его возможность обслуживания и доступность запчастей...да и любой БМВ ему не уступит...одно слово экзотика...
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Мнение принимается. То, о чем Вы писали - глубоко субъективно. Всяк кулик своё болото хвалит. Скажу одно - я не верю в хорошее техническое состояние Ягуара 2001 г.в. Учитывая марку и год, стоимость владения этой машиной будет запредельным. А уважающий себя мидл-класс привык считать деньги. Не спутайте со скупостью. Только прагматика. У меня есть друзья и знакомые, которые неплохо зарабатывают, даже по московским меркам (я из Питера), возраст их - 30-40 лет. Так вот. Только у пары из них что-то типа Х5 и иже с ними. У остальных - Кашкаи, Тискуны, Равы4, ИксТрейлы, Тианы, Лансеры, Цывики и другие "узкоглазые", но в дорогих комплектациях. Они умеют считать деньги, поверьте... Это я к тому, что у каждого свой подход к выбору авто, и каждый из нас имеет на это право, и у каждого свои аргументы. Дискуссия на эту тему бессмысленна, ИМХО. Но спасибо за мнение.

...Johann абсолютно прав....Х5 на голову выше указанных очень неплохих авто....достаточно посмотреть скорость падения цены...
...с ягуаром другая песня...достаточно оценить его возможность обслуживания и доступность запчастей...да и любой БМВ ему не уступит...одно слово экзотика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, Х5 и Х3 (очень нравится, не люблю больших машин, а Х3 и будущий Х1 - как раз "золотая середина" комфортной езды в городе, скоростной за городом, удовольствия от вождения и "имиджевой" составляющей владения) на голову выше перечисленных мною авто, но я отлично понимаю, в какие деньги выльется владение таким авто. Живой пример. У меня сослуживец продал Х5. Не скажу за мощность проданного авто, но только за дороги, по его словам, он платил 51 тысячу в год. Прибавим КАСКО, стоимость бензина (15-25 литров 95-го, не меньше), обслуживание исключительно на фирменном сервисе (ИМХО, машина не для "гаражников")... МНЕ ЛИЧНО это не по деньгам. Я уже говорил, я не готов работать только на содержание кучи железа, пускай даже эта куча - отличного качества и высокого имиджа. А с Ягуаром я согласен - экзотика... Из разряда автофетишей, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами.
Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить
машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие варианты
на первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как,
но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.
С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально
неплохие варианты.
С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучше
седанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.
Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салон
и сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами.
Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить
машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие варианты
на первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как,
но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.
С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально
неплохие варианты.
С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучше
седанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.
Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салон
и сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.
СсылкаПожаловаться
Ну, Вам седан, мне Хэч. Каждый выбирает по себе (с). Это не дискутируемо. Я хэчами не переболел. Они мне просто нравятся. И с точки зрения удобства автомобильной жизни в городе, и с точки зрения визуального восприятия тоже. Был и седан. И у Вас, несомненно, свои аргументы и критерии выбора авто. Кстати, переделаем формулировку: не сиденья в багажнике, а багажник за сиденьями. Тогда уж и универсал не для Вас...
По поводу ввоза машины. Спасибо за наколочку. Я об этом не подумал. Поищу выходы с наименьшим количеством посредников...
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами.
Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить
машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие варианты
на первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как,
но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.
С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально
неплохие варианты.
С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучше
седанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.
Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салон
и сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.
СсылкаПожаловаться
Да, я вовсе не считаю седаны, как тип авто, хуже... Также забыл отметить, что были и хэчи и седаны. Джипов только не было. О чем я в принципе особо и не горюю.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами.
Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить
машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие варианты
на первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как,
но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.
С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально
неплохие варианты.
С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучше
седанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.
Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салон
и сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.
СсылкаПожаловаться
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами. Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие вариантына первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как, но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально неплохие варианты. С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучшеседанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салони сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.

...вы заблуждаетесь мазда а тем более сид чуть лучше логана или ланоса, но заметно уступают пежо
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Я кстати также стою перед этой проблемой. Но сумма ограничена 400-415 тысячами. Облазил все салоны, просмотрел все машины и остановился на том, что буду ввозить машину из США. От хэтчей отказался категорически, хотя есть очень неплохие вариантына первый взгляд даже в Москве. Но иметь задние сиденья фактичеки в багажнике - кому как, но для меня и моей семьи неприемлимо. Сейчас друзья подбирают тойоту авенсис или камри 2007 года.С учетом растаможки и игры аукционной при отсутствии посредников уже есть реально неплохие варианты. С другой стороны - хэтчами конечно надо переболеть. Мазда или сид конечно на порядок лучшеседанов пежо 206, алби или ланосов с логанами, но это не значит что седан как тип авто хуже.Покупайте любой хэтч, покатаетесь, впишитесь на их уровень комфорта и тогда пойдете в салони сядете примериваясь в ягуар или мерс. А потом и купите и их.

...вы заблуждаетесь мазда а тем более сид чуть лучше логана или ланоса, но заметно уступают пежо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 307 рассматривалось. Очень красивая машина, не спорю, "спортивность" тоже есть... Но. После сбора статистики "(не по форумам! там, как я уже говорил, "всяк кулик своё болото хвалит") по знакомым и друзьям знакомых, вариант был "отметен" по причине худшего качества, по сравнению с Астрой, Сиидом и Маздой3. У одного, близкого знакомого, именно на Пежо 307 на 10 тыс. порвало ремень и он поимел геймор с двиглом и с дилером, которому этот случай по началу почему-то показался не гарантийным.
Утверждение, что Мазда3 "чуть лучше" Ланоса и Логана, вызвало улыбку, извините конечно...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Пежо 307 рассматривалось. Очень красивая машина, не спорю, "спортивность" тоже есть... Но. После сбора статистики "(не по форумам! там, как я уже говорил, "всяк кулик своё болото хвалит") по знакомым и друзьям знакомых, вариант был "отметен" по причине худшего качества, по сравнению с Астрой, Сиидом и Маздой3. У одного, близкого знакомого, именно на Пежо 307 на 10 тыс. порвало ремень и он поимел геймор с двиглом и с дилером, которому этот случай по началу почему-то показался не гарантийным.
Утверждение, что Мазда3 "чуть лучше" Ланоса и Логана, вызвало улыбку, извините конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пежо 307 рассматривалось. Очень красивая машина, не спорю, "спортивность" тоже есть... Но. После сбора статистики "(не по форумам! там, как я уже говорил, "всяк кулик своё болото хвалит") по знакомым и друзьям знакомых, вариант был "отметен" по причине худшего качества, по сравнению с Астрой, Сиидом и Маздой3. У одного, близкого знакомого, именно на Пежо 307 на 10 тыс. порвало ремень и он поимел геймор с двиглом и с дилером, которому этот случай по началу почему-то показался не гарантийным. Утверждение, что Мазда3 "чуть лучше" Ланоса и Логана, вызвало улыбку, извините конечно...

...просто вы не в курсе...мазда это японский форд фокус-абсолютно бюджетная машина...дальневосточники про это точно знают...и естественно уступает астре по всем показателям...ну а случай с пежо это исключение из правил-это очень не плохая, тоже цинкованная машина. только обслуживать ее самому сложно...в отличие от астры, где я свечи, масло, фильтра меняю легко за 50 минут
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Пежо 307 рассматривалось. Очень красивая машина, не спорю, "спортивность" тоже есть... Но. После сбора статистики "(не по форумам! там, как я уже говорил, "всяк кулик своё болото хвалит") по знакомым и друзьям знакомых, вариант был "отметен" по причине худшего качества, по сравнению с Астрой, Сиидом и Маздой3. У одного, близкого знакомого, именно на Пежо 307 на 10 тыс. порвало ремень и он поимел геймор с двиглом и с дилером, которому этот случай по началу почему-то показался не гарантийным. Утверждение, что Мазда3 "чуть лучше" Ланоса и Логана, вызвало улыбку, извините конечно...

...просто вы не в курсе...мазда это японский форд фокус-абсолютно бюджетная машина...дальневосточники про это точно знают...и естественно уступает астре по всем показателям...ну а случай с пежо это исключение из правил-это очень не плохая, тоже цинкованная машина. только обслуживать ее самому сложно...в отличие от астры, где я свечи, масло, фильтра меняю легко за 50 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазда3 в секторе бюджетных машин по японским меркам - полностью согласен. И не только в Японии. Но мы не в Японии, у НАС в Россее своё понятие бюджетных машин, у нас свой рынок, и приведение японского рынка в качестве примера не корректно в данном случае, ИМХО. Ланос, Логан, Рио, да еще много машин с двиглом до 100 лошаков и стоимостью до 500 тыс.руб. в новом состоянии - вот что у нас бюджетом считается, на нашем рынке. Разделение по сегментам - это не только стоимость, а еще и мощность двигла, опции в минимальной комплектухе и т.д. НИКТО из производителей не поставит на бюджет мощные движки (хотя могут), да и за кондей в бюджетном секторе надо доплачивать. Это законы маркетинга. Четкое разделение по сегментам, и никто из конкурентов не нарушает этот паритет, кроме китайцев с их агрессивной политикой. Это грозит хаосом и потерей доходов в будущем. Так что Мазда3 у нас - это уже не бюджет.
Астру с Мазда3 напрямую сравнивать нельзя, хотя они и одноклассники - гольф-класс. Мазда3 - чуть более спортивна, чуть менее уютна. Астра - наоборот. Но очень похожи, в принципе, в пределах разумного. Мне подходит и Мазда, и Опель. Я ограничен только суммой. А какая из этих моделей лучше - дело только вкуса и предпочтений.
Пежо - вчера только наблюдал 307-го, который бледненько "моргал" поворотником попеременно со стопсигналом. Вспомнил старое, доброе "зубило" с вечно глючащими задними фонарями, всплакнул о молодости... ))). Французская электрика. Вот Вам пример качества... Еще раз повтрюсь, я НЕ ПРОТИВ Пежо, но я привожу примеры, стараясь быть объективным...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Мазда3 в секторе бюджетных машин по японским меркам - полностью согласен. И не только в Японии. Но мы не в Японии, у НАС в Россее своё понятие бюджетных машин, у нас свой рынок, и приведение японского рынка в качестве примера не корректно в данном случае, ИМХО. Ланос, Логан, Рио, да еще много машин с двиглом до 100 лошаков и стоимостью до 500 тыс.руб. в новом состоянии - вот что у нас бюджетом считается, на нашем рынке. Разделение по сегментам - это не только стоимость, а еще и мощность двигла, опции в минимальной комплектухе и т.д. НИКТО из производителей не поставит на бюджет мощные движки (хотя могут), да и за кондей в бюджетном секторе надо доплачивать. Это законы маркетинга. Четкое разделение по сегментам, и никто из конкурентов не нарушает этот паритет, кроме китайцев с их агрессивной политикой. Это грозит хаосом и потерей доходов в будущем. Так что Мазда3 у нас - это уже не бюджет.
Астру с Мазда3 напрямую сравнивать нельзя, хотя они и одноклассники - гольф-класс. Мазда3 - чуть более спортивна, чуть менее уютна. Астра - наоборот. Но очень похожи, в принципе, в пределах разумного. Мне подходит и Мазда, и Опель. Я ограничен только суммой. А какая из этих моделей лучше - дело только вкуса и предпочтений.
Пежо - вчера только наблюдал 307-го, который бледненько "моргал" поворотником попеременно со стопсигналом. Вспомнил старое, доброе "зубило" с вечно глючащими задними фонарями, всплакнул о молодости... ))). Французская электрика. Вот Вам пример качества... Еще раз повтрюсь, я НЕ ПРОТИВ Пежо, но я привожу примеры, стараясь быть объективным...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда3 в секторе бюджетных машин по японским меркам - полностью согласен. И не только в Японии. Но мы не в Японии, у НАС в Россее своё понятие бюджетных машин, у нас свой рынок, и приведение японского рынка в качестве примера не корректно в данном случае, ИМХО. Ланос, Логан, Рио, да еще много машин с двиглом до 100 лошаков и стоимостью до 500 тыс.руб. в новом состоянии - вот что у нас бюджетом считается, на нашем рынке. Разделение по сегментам - это не только стоимость, а еще и мощность двигла, опции в минимальной комплектухе и т.д. НИКТО из производителей не поставит на бюджет мощные движки (хотя могут), да и за кондей в бюджетном секторе надо доплачивать. Это законы маркетинга. Четкое разделение по сегментам, и никто из конкурентов не нарушает этот паритет, кроме китайцев с их агрессивной политикой. Это грозит хаосом и потерей доходов в будущем. Так что Мазда3 у нас - это уже не бюджет.Астру с Мазда3 напрямую сравнивать нельзя, хотя они и одноклассники - гольф-класс. Мазда3 - чуть более спортивна, чуть менее уютна. Астра - наоборот. Но очень похожи, в принципе, в пределах разумного. Мне подходит и Мазда, и Опель. Я ограничен только суммой. А какая из этих моделей лучше - дело только вкуса и предпочтений.Пежо - вчера только наблюдал 307-го, который бледненько "моргал" поворотником попеременно со стопсигналом. Вспомнил старое, доброе "зубило" с вечно глючащими задними фонарями, всплакнул о молодости... ))). Французская электрика. Вот Вам пример качества... Еще раз повтрюсь, я НЕ ПРОТИВ Пежо, но я привожу примеры, стараясь быть объективным...

...нет дружище понятие бюджетного авто везде одинаково...1.это крайне низкое качество комплектующих. т.е. все в угоду дешевизне. как пример есть такое русское понятие---дешево и сердито...так вот это опель..а корея, китай,фиат так это просто дешево...к тому же у астры 12 летняя гарантия от сквозной коррозии, так как кузов оцинкован по такой же технологии как и фольксваген...а вы бюджетное авто..теперь сравните гарантию на матрешку...опель, чтоб вы знали никогда не был бюджетным авто, хотя бюджетные моменты появляются ---это неразборный ступичный узел,отсутствие полноценного топливного фильтра, трудности замены сцепления из за подрамника, легендарный электрокран отопителя. в оправдание можно сказать что они ( моменты) проявляются только на очень подержанных авто...все остальное выше всяких похвал... кстати 2 признак это агрессивная реклама как у фокуса...так что матешка и астра совсем разные в плане качества авто...а что касается Пежо, то там тоже цинкованный кузов, а моргание указанное вами любой мало мальски продвинутый автолюбитель устранит за полчаса чисткой плат или контактов, если владелец Пежо ездит с таким дефектом , значит он чайникЮ Пежо тоже никогда не было бюджетным, у него другой жирный минус----производитель в отличие от опеля который легко обслуживается и ремонтируется на коленке, старательно предпринимает меры против неавторизованного обслуживания, т е. в пыже специально все сделано так чтобы затруднить самостоятельное обслуживание... тук что Мазда 3 это просто смешно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария