29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид... что еще?

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид.
Уважаемые форумчане, выбираю между этими авто. Предполагаемые ТТХ выбора: 2-4 летки, 40-60 тыс. пробег, 100-120 л/с, хечбеки, МКПП, стоимость 400-480 тыс. руб. Что скажете про "стоимость владения", размеру КАСКО, угоняемости, управляемости (устойчивости) на дороге?
В общем, что бы купили вы, выбирая по ВСЕМ критериям небольшое авто с небольшим спортивном уклоном, "городскую зажигалку"? Или есть еще варианты автомобилей такого "рода применения"? Стаж у меня - 12 лет, практически каждый день за рулём, своё уже "отгонял", езжу быстро, но аккуратно, получая удовольствие от вождения. Старая Мазда практически умерла. Вот и ищу "нового коня"...
ЗЫ То, что нужно при покупке смотреть любой автомобиль, я понимаю, но сейчас вопрос по поводу выбора марки...
Спасибо заранее.
Ярос Амиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Александр АлександровВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
А вот и ответ на мой вопрос Вам, с которым я поторопился, не дочитав топик до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад, если смог помочь. Будут вопросы - не стесняйтесь. Краем глаза увидел про "жену укачивает". Подвеска Астры весьма плотная. Не "табуретка", а именно плотная. По идее, укачать не должно.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Рад, если смог помочь. Будут вопросы - не стесняйтесь. Краем глаза увидел про "жену укачивает". Подвеска Астры весьма плотная. Не "табуретка", а именно плотная. По идее, укачать не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже важная характеристика для обеспечения семейного счастья... ))). Донесу информацию по жёсткости подвески до жены. Кстати, поищу сайт ОпельАстровцев, наверняка должен быть... Если будут вопросы - обязательно напишу письмо на Ваш e-mai. Не возражаете?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Это тоже важная характеристика для обеспечения семейного счастья... ))). Донесу информацию по жёсткости подвески до жены. Кстати, поищу сайт ОпельАстровцев, наверняка должен быть... Если будут вопросы - обязательно напишу письмо на Ваш e-mai. Не возражаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни коим образом! OpelAstra-club.ru
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Ни коим образом! OpelAstra-club.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександровВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что имеется в виду под "безбожной эксплуатацией", если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ярос АмигоВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы целиком за Астру? У Вашей Астры сколько л/с, кстати? И, если знаете, 3-х дверка, и 5-ти дверка, плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что имеется в виду под "безбожной эксплуатацией", если не секрет?я вообще любитель интенсивной езды. Средние обороты двигателя 4000-5000, правда он кушать начинает по другому. Да тут, ещё местный дилер сказал, что у Астры подвеска неубиваемая -- как тут не проверить. Перед ухабами не тормозим (пытался чтоб по гарантии поменяли) а хоть бы что. Я уж и так и эдак прислушиваюсь (на кресте за это же время и на этих же дорогах как раз выхлестнул),тут все морозы проездил (-37..-40 всётаки было) всё одно. Сборка этой Астры, кстати Испания.

...а там и убиваться нечему---спереди простой макпферсон а сзади просто скручиваемая балка..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Свидрицкий
Не знаю как по всем характеристикам но мне нравится " FORD FOKUS" хечбек. Говорят не плохая машина!!! У меня пока ВАЗ 21-07.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Анатолий Свидрицкий
Анатолий Свидрицкий
Не знаю как по всем характеристикам но мне нравится " FORD FOKUS" хечбек. Говорят не плохая машина!!! У меня пока ВАЗ 21-07.
СсылкаПожаловаться
Жену в Фордах и Тойотах сильно укачивает. А там, где "трясет" - нет... Фокус и Короллу из-за этого убрали из выбора.
СсылкаПожаловаться
**Alex**
1 год на ФОКУСе,1.8,седан.Пробег 21000. Неплохая машина и характер спортивный и для дачи пойдёт.Отличная управляемость,динамика,невысокая цена.Проблем и нареканий нет.У друзей Фокусы по 3-4 года пока никто не жаловался. 2.0 литровый хетч то что надо. Хотя и СИИД мне лично тоже нравиться.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на **Alex**
**Alex**
1 год на ФОКУСе,1.8,седан.Пробег 21000. Неплохая машина и характер спортивный и для дачи пойдёт.Отличная управляемость,динамика,невысокая цена.Проблем и нареканий нет.У друзей Фокусы по 3-4 года пока никто не жаловался. 2.0 литровый хетч то что надо. Хотя и СИИД мне лично тоже нравиться.
СсылкаПожаловаться
Из уважения повторю предыдущий ответ. Жену в Фордах и Тойотах сильно укачивает. А там, где "трясет" - нет... Фокус и Короллу из-за этого убрали из выбора. Хотя, Фокус хетч мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дронов
фольцваген гольф
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СИИД-цена соответствует надежности и качеству.Очень современный авто.Очень дешевая эксплуатация,не угоняем.
СсылкаПожаловаться
Сергей КабановВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
СИИД-цена соответствует надежности и качеству.Очень современный авто.Очень дешевая эксплуатация,не угоняем.
СсылкаПожаловаться
СИИД-цена соответствует надежности и качеству.Очень современный авто.Очень дешевая эксплуатация,не угоняем.

согласен полностью,про опель на счет угонов кстати тоже мало что слышал))
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
СИИД-цена соответствует надежности и качеству.Очень современный авто.Очень дешевая эксплуатация,не угоняем.

согласен полностью,про опель на счет угонов кстати тоже мало что слышал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже очень ценная информация.
СсылкаПожаловаться
Александр
Обрати вниманме на Гольф.Машинка резвая,в обслуживании недорогая,ходовая супер,дорогу держит что надо!
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Александр
Александр
Обрати вниманме на Гольф.Машинка резвая,в обслуживании недорогая,ходовая супер,дорогу держит что надо!
СсылкаПожаловаться
Смотрел. 400-450 тыс - 2004 и ниже. Хоть и Гольф, но уже минимум 6-ти летка. А это возраст... Более свежие года - двигло дохлое (маломощное) или авто битые. Машина хороша, на спорю. Больше скажу, была бы полная свобода выбора - купил бы новый GTI.
СсылкаПожаловаться
Ася Бякина
таааааак блять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария