14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид... что еще?

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид.
Уважаемые форумчане, выбираю между этими авто. Предполагаемые ТТХ выбора: 2-4 летки, 40-60 тыс. пробег, 100-120 л/с, хечбеки, МКПП, стоимость 400-480 тыс. руб. Что скажете про "стоимость владения", размеру КАСКО, угоняемости, управляемости (устойчивости) на дороге?
В общем, что бы купили вы, выбирая по ВСЕМ критериям небольшое авто с небольшим спортивном уклоном, "городскую зажигалку"? Или есть еще варианты автомобилей такого "рода применения"? Стаж у меня - 12 лет, практически каждый день за рулём, своё уже "отгонял", езжу быстро, но аккуратно, получая удовольствие от вождения. Старая Мазда практически умерла. Вот и ищу "нового коня"...
ЗЫ То, что нужно при покупке смотреть любой автомобиль, я понимаю, но сейчас вопрос по поводу выбора марки...
Спасибо заранее.
Ярос Амиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Ярос АмигоВ ответ на Олига Савва
Олига Савва
Вообще то из названных прилична по уровню технологий только астра причем именно GTC. Есть еще для приличных людей вольво с30,
ауди А3, та же хонда цивик хэтч, игнис, ситроен с4, пежо 308 и тп.
Если хэтч нужен для погонять - то можно очень удивлять публику шевроле кобальт купе - 100 км за 6,5 сек на автомате.
Хотя если где то сид до сих пор считается машиной,
тогда не надо обижать и ладу калину, называя ее тазом. Она одного поля с сидом - конструкция конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
Ну, я не совсем" приличный" в этом отношении... Был бы приличный, взял бы классического порша 911 и не парился бы... По поводу перечисленных Вами перебрэндированных марок(но, без сомненья, хороших машин). Я не хочу переплачивать за брэнд и за технологии, которые в России не будут востребованы еще лет 10, тем более все эти технологии делают управление машиной неинтересным, ИМХО. Цывик, также как Пежо 308 имеют малый клиренс. Это критично, учитывая наши дороги и зимы, особенно нынешнюю. Да и платить за шильдик "спорт", часто являющийся просто маркетинговых ходом, желания нет... Еще раз повторюсь, это всего лишь моё мнение. Речь идет о бюджетных машинах с околоспортивным характером.
СсылкаПожаловаться
Сергей КабановВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Ну, я не совсем" приличный" в этом отношении... Был бы приличный, взял бы классического порша 911 и не парился бы... По поводу перечисленных Вами перебрэндированных марок(но, без сомненья, хороших машин). Я не хочу переплачивать за брэнд и за технологии, которые в России не будут востребованы еще лет 10, тем более все эти технологии делают управление машиной неинтересным, ИМХО. Цывик, также как Пежо 308 имеют малый клиренс. Это критично, учитывая наши дороги и зимы, особенно нынешнюю. Да и платить за шильдик "спорт", часто являющийся просто маркетинговых ходом, желания нет... Еще раз повторюсь, это всего лишь моё мнение. Речь идет о бюджетных машинах с околоспортивным характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение по поводу брэндов правильное,потому полностью согласен.В опеле кстати у меня почему-то собиралась вода в задний коврик,причем хорошо,что точно в коврик стекала а не на днище.Связываю это с уплотнителем на двери,кстати есть даже доп.опция у дилеров-двойной уплотнитель))))не хочу ничего плохого сказать про Опель-но факты есть факты.Сборки кстати немецкой,ну а ща Астры у нас собирают.В сиде пока косяков не замечал,рано еще(хотя опель у меня тоже 15000 прошел всего)Единственное,что не устраивает-это дор.просвет,в опеле был на мой взгляд побольше,а мне приходится по сельской местности частенько ездить,но зато у сиида коротенькие свесы.По КАСКЕ ничего сказать не могу,считаю не те авто,которые надо так страховать,тем более что сииды по-моему оч-оч редко угоняют.Кто пишет про 5летнюю гарантию,люди гглубоко заблуждаются и ловятся на эту удочку,гарантия лишь на некоторые узлы составляет 5 лет,а остальное как и у всех.Кстати,был 1.4 Опель,покупался для жены,потом пришлось забрать...движка в 90 лошадок-это жуть,а когда включаешь кондер(климата не было),она ваще останавливается!!!Так что из Астр минимум 1.6(115 л.с.)Есть еще 1.6 105л.с.-внимательнее,а лучше взять конечно 1.8 в 140л.с-ощущения будут совсем другие.Вообщем определяйтесь,но мне кажется,после скорого появления Астры 2010 модельного года-старая уже не будет так популярна-прогресс господа.Жена уже смотрит в сторону новой Астры,но я смотрю в сторону практичности,потому-Форестер
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
Мнение по поводу брэндов правильное,потому полностью согласен.В опеле кстати у меня почему-то собиралась вода в задний коврик,причем хорошо,что точно в коврик стекала а не на днище.Связываю это с уплотнителем на двери,кстати есть даже доп.опция у дилеров-двойной уплотнитель))))не хочу ничего плохого сказать про Опель-но факты есть факты.Сборки кстати немецкой,ну а ща Астры у нас собирают.В сиде пока косяков не замечал,рано еще(хотя опель у меня тоже 15000 прошел всего)Единственное,что не устраивает-это дор.просвет,в опеле был на мой взгляд побольше,а мне приходится по сельской местности частенько ездить,но зато у сиида коротенькие свесы.По КАСКЕ ничего сказать не могу,считаю не те авто,которые надо так страховать,тем более что сииды по-моему оч-оч редко угоняют.Кто пишет про 5летнюю гарантию,люди гглубоко заблуждаются и ловятся на эту удочку,гарантия лишь на некоторые узлы составляет 5 лет,а остальное как и у всех.Кстати,был 1.4 Опель,покупался для жены,потом пришлось забрать...движка в 90 лошадок-это жуть,а когда включаешь кондер(климата не было),она ваще останавливается!!!Так что из Астр минимум 1.6(115 л.с.)Есть еще 1.6 105л.с.-внимательнее,а лучше взять конечно 1.8 в 140л.с-ощущения будут совсем другие.Вообщем определяйтесь,но мне кажется,после скорого появления Астры 2010 модельного года-старая уже не будет так популярна-прогресс господа.Жена уже смотрит в сторону новой Астры,но я смотрю в сторону практичности,потому-Форестер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, покупка машины, даже новой - всегда лотерея... Уплотнитель - это еще меньшее зло... По крайней мере я понимаю, что беру б/у, и не буду очень требовательным к некоторым мелким косякам, которые могу удалить и сам. По отзывам (подчеркиваю) - Сиид действительно немного качественней Астры, но и Астра по надежности в пределах разумного. Клиренс для меня тоже немаловажен, по этому я "отмел" Хонду Сивик, хотя тоже очень достойное авто. КАСКО все же сделаю, если будет не запредельный процент. За спокойствие (относительное) надо платить, я считаю. Астру в 90 л/с даже не рассматриваю, по той же причине, что Вы описали. Действительно ищу 1,8. Но, это не самое главное в моем случае. Главное - состояние авто, но 1,4 брать точно не буду... И, машина, ИМХО, должна быть по деньгам (если, конечно, это не фетиш...) и 2010 астру потянуть могу, но со скрипом и в кредит. Не вижу смысла замещать иные радости жизни приобретением дорогого "коня"...))). Благодарю за Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
Тарас Коропатницький
я за немцев, потому что у них оцинкований кузов, что на нашех дорогах не менш важно. рекомендовал би фольцваген гольф
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Тарас Коропатницький
Тарас Коропатницький
я за немцев, потому что у них оцинкований кузов, что на нашех дорогах не менш важно. рекомендовал би фольцваген гольф
СсылкаПожаловаться
Машина хорошая, но дорогая. Не в бюджет. GTI взял бы с удовольствием. Особенно он хорошо бы смотрелся с рассадкой на торпедо весной...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Машина хорошая, но дорогая. Не в бюджет. GTI взял бы с удовольствием. Особенно он хорошо бы смотрелся с рассадкой на торпедо весной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, неувязочка произошла: Гольф вам нравится, но не по деньгам, а Октавия - "... немного не моё", хотя она, по большому счету, тот же гольф (одинаковая подвеска, двигатели), только дешевле за счет российской сборки. Вам не угодишь: дорого - плохо, дешево - то же не ваше. Где же эта золотая середина?
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Извините, неувязочка произошла: Гольф вам нравится, но не по деньгам, а Октавия - "... немного не моё", хотя она, по большому счету, тот же гольф (одинаковая подвеска, двигатели), только дешевле за счет российской сборки. Вам не угодишь: дорого - плохо, дешево - то же не ваше. Где же эта золотая середина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Серж, мне кажется, что Вы сравниваете несравнимое. Октавия и Гольф - совершенно разные машины, особенно учитывая менталитет владельца. Гольф имеет несомненный спортивный характер и внешность (в пределах разумного), Октавия - семейный седан. Они не сравнимы. Золотая середина, по моему мнению - как раз Опель Астра, если брать немецкие машины.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
У киа самое лучшее соотношение цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Альберт
Тойота,или хонда джас
СсылкаПожаловаться
Сергей Кабанов
за эти денежки годовалый Сиид-лучший выбор!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если погонять хочешь можешь пыжа 207 RS на "ручке" посмотреть 175 лошадей!!!
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если погонять хочешь можешь пыжа 207 RS на "ручке" посмотреть 175 лошадей!!!
СсылкаПожаловаться
Нету. Есть "обычные" 307. К французским авто присматриваюсь, но только к Пежо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Нету. Есть "обычные" 307. К французским авто присматриваюсь, но только к Пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такую сумму что ты хочешь, 308 допустим двух годовалого, будет очень трудно найти.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
За такую сумму что ты хочешь, 308 допустим двух годовалого, будет очень трудно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. Вот и ищу попроще. Неахота работать только на кусок железа, какое бы удовольствие он не приносил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ярос АмигоВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
А валкость? У меня древняя мазда с деревянной подвеской на амо газомасле дорогу держит - как кошка когтями в дерево, перестроения не замечаю, валкость - 0. Два быстрых полурывка руля даже на дороге с поземкой - и я в другой полосе. Спортивность - не только лощади и крутящий момент, имхо...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
А валкость? У меня древняя мазда с деревянной подвеской на амо газомасле дорогу держит - как кошка когтями в дерево, перестроения не замечаю, валкость - 0. Два быстрых полурывка руля даже на дороге с поземкой - и я в другой полосе. Спортивность - не только лощади и крутящий момент, имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортивность - это прежде всего "табуреточная" подвеска для помешанных на автогонках, как мои друзья, и готовых страдать пятой точкой ради своего увлечения от зубодробильной подвески.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Спортивность - это прежде всего "табуреточная" подвеска для помешанных на автогонках, как мои друзья, и готовых страдать пятой точкой ради своего увлечения от зубодробильной подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютли согласен. Я не фанат автогонок, но подход Ваших друзей полностью разделяю.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Итак, Опель Астра. Правда у меня седан и АКПП, но тем не менее. С мая прошлого года пробег составил примерно 9500 км. Машина эксплуатируется каждый день в Москве и иногда в области. За это время лишних расходов на ее содержание не было - только бензин, омыватель лобового стекла и клмплект зимней резины. Перед покупкой разговаривал с владельцами Астр, людьми мне незнакомыми - ни один ничего плохого не сказал, явных "косяков" не упомянул.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Итак, Опель Астра. Правда у меня седан и АКПП, но тем не менее. С мая прошлого года пробег составил примерно 9500 км. Машина эксплуатируется каждый день в Москве и иногда в области. За это время лишних расходов на ее содержание не было - только бензин, омыватель лобового стекла и клмплект зимней резины. Перед покупкой разговаривал с владельцами Астр, людьми мне незнакомыми - ни один ничего плохого не сказал, явных "косяков" не упомянул.
СсылкаПожаловаться
А вот и ответ на мой вопрос Вам, с которым я поторопился, не дочитав топик до конца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария