3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид... что еще?

Мазда3, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид.
Уважаемые форумчане, выбираю между этими авто. Предполагаемые ТТХ выбора: 2-4 летки, 40-60 тыс. пробег, 100-120 л/с, хечбеки, МКПП, стоимость 400-480 тыс. руб. Что скажете про "стоимость владения", размеру КАСКО, угоняемости, управляемости (устойчивости) на дороге?
В общем, что бы купили вы, выбирая по ВСЕМ критериям небольшое авто с небольшим спортивном уклоном, "городскую зажигалку"? Или есть еще варианты автомобилей такого "рода применения"? Стаж у меня - 12 лет, практически каждый день за рулём, своё уже "отгонял", езжу быстро, но аккуратно, получая удовольствие от вождения. Старая Мазда практически умерла. Вот и ищу "нового коня"...
ЗЫ То, что нужно при покупке смотреть любой автомобиль, я понимаю, но сейчас вопрос по поводу выбора марки...
Спасибо заранее.
Ярос Амиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
И как Вам Опель? Я склоняюсь к Опель Астра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И как Вам Опель? Я склоняюсь к Опель Астра.

...вот и склоняйтесь....и не путайте Астру(отличное нем. авто) со всяким указанным вам хламом
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
И как Вам Опель? Я склоняюсь к Опель Астра.

...вот и склоняйтесь....и не путайте Астру(отличное нем. авто) со всяким указанным вам хламом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже склонился ))). Там еще и багажник для хэча очень приличный.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Уже склонился ))). Там еще и багажник для хэча очень приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже склонился ))). Там еще и багажник для хэча очень приличный.

....седан заметно больше...по размерам база у него как у пассата В5...
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СсылкаПожаловаться
goncharov valerian
королла- меньше всего гемора будет
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Спасибо, мотаю на ус...
СсылкаПожаловаться
Людмила Свирина
Кстати про тойоты вовсе не факт, что гемороя меньше будет, они в последнее вребя сдали в качестве. Мне тож сид нравится. Трёшка машина со спортивным уклоном, но шумная и жёсткая как табуретка. Сид и по деньгам хорошо и гарантия на него ещё будет, кто бы что не говорил, но гарантия вещь хорошая, ведь везде попадается брак как ни как, а там если чтото поменяют, особенно дорогое. 1.6 122 лошади помоему в городе предостаточно.
СсылкаПожаловаться
александр соколов
Я ЗА СИД 122 Л.С ДИНАМИКА НА 4+
СсылкаПожаловаться
Jack
Посмотри Skoda Octavia, по надежности лучше не найдешь
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Jack
Jack
Посмотри Skoda Octavia, по надежности лучше не найдешь
СсылкаПожаловаться
Спасибо, смотрел. Семейный хороший седан, но немного не моё... Хотя дача есть, и есть что возить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кабанов
Опель астра был,авто хорошее,с фокусом тоже знаком,тоже ничего,Королла-не доверяю(что подтверждает отзыв авто)....теперь у меня Сиид.Машинка хорошая,внешне и интерьер повеселее чем на опеле,комплектация богаче чем в Астре,при том что стоимость ниже,динамика-как раз аккуратно быстро ездить(1.6 мех.),вообщем согласен с Александром и Людмилой)))Мазда и Тойота-цена высокая и не гарантия качества....СИИД-то что надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КабановВ ответ на Вадим .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что у сида есть что в астре небыло?

сопоставляя цену в астре переплачиваешь за некоторые опции
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
Опель астра был,авто хорошее,с фокусом тоже знаком,тоже ничего,Королла-не доверяю(что подтверждает отзыв авто)....теперь у меня Сиид.Машинка хорошая,внешне и интерьер повеселее чем на опеле,комплектация богаче чем в Астре,при том что стоимость ниже,динамика-как раз аккуратно быстро ездить(1.6 мех.),вообщем согласен с Александром и Людмилой)))Мазда и Тойота-цена высокая и не гарантия качества....СИИД-то что надо
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Прагматичный вопрос - на что КАСКО больше, Астра или Сиид, или сопоставимо? И по жёсткости подвески. Думаю, Астра комфортнее? Тогда надо брать Сиид. ИМХО, не возможно "чётко! водить, не чувствуя дороги пятой точкой.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
Опель астра был,авто хорошее,с фокусом тоже знаком,тоже ничего,Королла-не доверяю(что подтверждает отзыв авто)....теперь у меня Сиид.Машинка хорошая,внешне и интерьер повеселее чем на опеле,комплектация богаче чем в Астре,при том что стоимость ниже,динамика-как раз аккуратно быстро ездить(1.6 мех.),вообщем согласен с Александром и Людмилой)))Мазда и Тойота-цена высокая и не гарантия качества....СИИД-то что надо
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду выбирать между Астрой и Сиидом. Так, как буду брать б/у из дилерских салонов, то свобода выбора будет несколько ограничена, смотря что будет у них в наличии.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
конечно Сид )
СсылкаПожаловаться
soboleva_t67
у наитс с сид ,правда св, но машинка очень нравится,ей уже год,пробег больше 16000 проблем пока не было, но решать вам
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
Вообще то из названных прилична по уровню технологий только астра причем именно GTC. Есть еще для приличных людей вольво с30,
ауди А3, та же хонда цивик хэтч, игнис, ситроен с4, пежо 308 и тп.
Если хэтч нужен для погонять - то можно очень удивлять публику шевроле кобальт купе - 100 км за 6,5 сек на автомате.
Хотя если где то сид до сих пор считается машиной,
тогда не надо обижать и ладу калину, называя ее тазом. Она одного поля с сидом - конструкция конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Олига Савва
Олига Савва
Вообще то из названных прилична по уровню технологий только астра причем именно GTC. Есть еще для приличных людей вольво с30,
ауди А3, та же хонда цивик хэтч, игнис, ситроен с4, пежо 308 и тп.
Если хэтч нужен для погонять - то можно очень удивлять публику шевроле кобальт купе - 100 км за 6,5 сек на автомате.
Хотя если где то сид до сих пор считается машиной,
тогда не надо обижать и ладу калину, называя ее тазом. Она одного поля с сидом - конструкция конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
С ума сошел? Это спектра - конструкция 90-х. Сид - платформа абсолютно свежая (точнее, 2005 года). Ну и 5 звезд официального евронкапа тоже кое-что значат. Калине до этого как до луны.
СсылкаПожаловаться
Сергей КабановВ ответ на Олига Савва
Олига Савва
Вообще то из названных прилична по уровню технологий только астра причем именно GTC. Есть еще для приличных людей вольво с30,
ауди А3, та же хонда цивик хэтч, игнис, ситроен с4, пежо 308 и тп.
Если хэтч нужен для погонять - то можно очень удивлять публику шевроле кобальт купе - 100 км за 6,5 сек на автомате.
Хотя если где то сид до сих пор считается машиной,
тогда не надо обижать и ладу калину, называя ее тазом. Она одного поля с сидом - конструкция конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
Вообще то из названных прилична по уровню технологий только астра причем именно GTC. Есть еще для приличных людей вольво с30,ауди А3, та же хонда цивик хэтч, игнис, ситроен с4, пежо 308 и тп. Если хэтч нужен для погонять - то можно очень удивлять публику шевроле кобальт купе - 100 км за 6,5 сек на автомате. Хотя если где то сид до сих пор считается машиной, тогда не надо обижать и ладу калину, называя ее тазом. Она одного поля с сидом - конструкция конца 90-х годов.

а еще из приличных авто можно выделить РоллсМайбах Х6-кстати можно уложиться в 400-480тыщь тока не знаю каких денег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария