Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

mazda3 или corolla или ceed

Доброго всем время суток! скажите люди добрые, как спецы, что брать? что посоветуете из этих трех авто? год одинаковый 2007 +-1 и пробег у них 50-80 в среднем. все хваленые....а что надежней? спасибо всем окликнувшим заранее!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Королла.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
королла
СсылкаПожаловаться
Королла
СсылкаПожаловаться
Прохожий
Королла конечно, какие могут быт альтернативы среди этой тройки, киа красива внешне, и не более, и то условно, а мазда..ну что сказать, одним словом,даже из японцев в принципе марка тойта - лидер, надежность и качествоа среди этих так вообще на много впереди. Даже не думай, только удивительно что цены у них одинаковые если я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Да на самом деле как повезет, тем более б/у. Однозначно выделить кого-то я бы не смог. Все мнения не от реальности, а от восприятия бренда. В среднем все равны.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Короллу. Она один из лидеров в надёжности (аж до 10 лет эксплуатации) как в Европе,так и в штатах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Шумоизоляция правда у неё слабовата.
СсылкаПожаловаться
Королла!!!
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Глупый вопрос! Канечно КОРОЛЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Hybrid Theory
сосите ноги! жигули бери!
СсылкаПожаловаться
Тарас
Сам стоял перед таким выбором. Пару лет тому. Выбрал Хундай Элантра-new. И не жалею. Что Элантра, что Сиид - детали на 75% с одной бочки. У меня одноклассник живет в Израиле, так он, когда я выбирал, сказал, что у них арабы ездят на сиидах, а евреи - на элантрах. Это предопределило мой выбор :-) Евреи ведь не дураки. Главное отличие Элантры и Сиид - Элантра мягче Сиида. С элантрой ямы и трамвайные пути отсутствуют как класс. А, если сравнивать с той же Королкой, то у япошки сзади простая балка кручения, а у Элантры - многорычажка, к тому же усиленная (диаметр рычагов побольше, чем у других). Ну и прочая-прочая.
При всём при этом, я был всеим руками-ногами за японцев, но, когда начал копаться в нюансах, выбрал Элантру.
К тому же....когда все сушили вёсла во время кризиса Хундаевцы сказали, что им тот кризис по барабану и они вкладывают в исследовательские работы, кажется, 4,5 миллиардов долларов. А это, что-то да и говорит.
СсылкаПожаловаться
Тарас
и по надежности Элантра уделывает короллу. Читайте тесты в тех же Штатах :)
СсылкаПожаловаться
goodly boy
королла в новом кузове-это не тойота (в старом лучше по всем параметрам),
недавно купил Сид - жестковата не то слово, а из плюсов: движок резвый, подвеска крепкая, ТО недорогое и качество сервиса хорошее, к тому же гарантия 5 лет или 150 тыс. При этом по цене адекватней, чем Тойота.
Хотел Мазду, но выбрать хороший экземпляр и недорого крайне сложно.
От Элантры ушел, потому что совсем не понравился внутренний дизайн и комплектация.
СсылкаПожаловаться
goodly boy
королла в новом кузове-это не тойота (в старом лучше по всем параметрам),
недавно купил Сид - жестковата не то слово, а из плюсов: движок резвый, подвеска крепкая, ТО недорогое и качество сервиса хорошее, к тому же гарантия 5 лет или 150 тыс. При этом по цене адекватней, чем Тойота.
Хотел Мазду, но выбрать хороший экземпляр и недорого крайне сложно.
От Элантры ушел, потому что совсем не понравился внутренний дизайн и комплектация.
СсылкаПожаловаться
гарантия 5 лет или 150 тыс.

Вот только этого не надо : эта гарантия - умный маркетинговый ход (раз столько народу в это поверили), распространяется практически только на мотор и коробку (с которыми и так ничего не будет), на все остальное, она гораздо меньше, почитайте внимательно гарантийные обязательства производителя.
СсылкаПожаловаться
гарантия 5 лет или 150 тыс.

Вот только этого не надо : эта гарантия - умный маркетинговый ход (раз столько народу в это поверили), распространяется практически только на мотор и коробку (с которыми и так ничего не будет), на все остальное, она гораздо меньше, почитайте внимательно гарантийные обязательства производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читал, но все-таки доволен. А вот гарантией пришлось воспользоваться: без проблем заменили турбину и насос на дизеле из-за небольшого отверстия в магистрали - считай сэкономил сотку
СсылкаПожаловаться
Captain Blood
ккак раз в эти года выпуска корейцы превзошли жапов по качеству сборки авто. берите корейца. а там сид или элантру - решайте сами
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Такие спецы-как и вы.Королла везде по надежности опережает.
СсылкаПожаловаться
Из всех перечисленных - Королла. Но только нужно брать не с роботом, а с обычной МКПП. Робот у них поганый, по этому с 2010 модельного года его сменил обычный, старинный 4х диапазонный автомат.
Мазда3 - шумная, жёсткая, угоняемая и бесчеловечная в обслуге.
Сиид - дешёвая и слабокомфортная погремушка.
СсылкаПожаловаться
Из всех перечисленных - Королла. Но только нужно брать не с роботом, а с обычной МКПП. Робот у них поганый, по этому с 2010 модельного года его сменил обычный, старинный 4х диапазонный автомат.
Мазда3 - шумная, жёсткая, угоняемая и бесчеловечная в обслуге.
Сиид - дешёвая и слабокомфортная погремушка.
СсылкаПожаловаться
Для себя бы, ни одну из этих трёх не купил бы. По скольку Королла, то же не верх идеала, и дело тут не только в роботе.
СсылкаПожаловаться
Для себя бы, ни одну из этих трёх не купил бы. По скольку Королла, то же не верх идеала, и дело тут не только в роботе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего бы выбрал.Гольфа?
СсылкаПожаловаться
А чего бы выбрал.Гольфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Но только не 5 (у 5 гольфа уж очень салон безликий, хоть и качественный), а 6 Гольф с 1.4TSI + DSG7.
СсылкаПожаловаться
Ага. Но только не 5 (у 5 гольфа уж очень салон безликий, хоть и качественный), а 6 Гольф с 1.4TSI + DSG7.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по поводу гольфа я помню уже обсуждал с тобой тему.Другие модели вообще не котируются?
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу гольфа я помню уже обсуждал с тобой тему.Другие модели вообще не котируются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котируются. Но всё зависит от цены. Королла, Сиид и Мазда стоят практически как Гольф, а при этом хуже его. Стоили бы они 600-650 в максималке, было бы интересно. Когда Сиид стоил максимум 600 с не большим, вон их сколько накупили. Когда я покупал Гольфа в далеком 2007 году, сначала хотел брать Короллу. После тест драйва Короллы, понял что погорячился и взял Гольфа.
СсылкаПожаловаться
А чего бы выбрал.Гольфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от октавии не отказался бы. Да же Пежо 308 купил бы, но только не эти балалайки с недоавтоматическими коробками.
СсылкаПожаловаться
И от октавии не отказался бы. Да же Пежо 308 купил бы, но только не эти балалайки с недоавтоматическими коробками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одновременно отписались.Я по поводу автомата тоже бы такие авто не рассматривал(именно эти модели).Да и французов тоже.Немцы или другая модель.
СсылкаПожаловаться
Одновременно отписались.Я по поводу автомата тоже бы такие авто не рассматривал(именно эти модели).Да и французов тоже.Немцы или другая модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут уж на любителя. Но факт есть факт, что королла, что мазда, что Сиид свои, без малого, 800т.р., а это, между прочим, почти 30000 долларов, в максималке не стоят.
Вспоминаю как всего лет 5 назад на всех форумах стоял вой на тему того что Фольксваген ахренел 30000 долларов за Пассат просить, а сейчас же готовы покупать за эти деньги всякое барахло, да ещё и воспевать его как супернадёжное или суперспортивное, или супертехнологиное авто.
СсылкаПожаловаться
Тут уж на любителя. Но факт есть факт, что королла, что мазда, что Сиид свои, без малого, 800т.р., а это, между прочим, почти 30000 долларов, в максималке не стоят.
Вспоминаю как всего лет 5 назад на всех форумах стоял вой на тему того что Фольксваген ахренел 30000 долларов за Пассат просить, а сейчас же готовы покупать за эти деньги всякое барахло, да ещё и воспевать его как супернадёжное или суперспортивное, или супертехнологиное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А пассат, между тем, так и стоит от $30000.
СсылкаПожаловаться
odron13
короллой был вполне доволен на протяжении полутора лет, проблем не было кроме замены расходников, но у меня была проворульная японка ,которую сам выбирал и доставлял, сменил в связи с покупкой полноприводного авто
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Качество и надежность КИА и ХЕНДАЯ сейчас на высоком уровне.По стоимости и стоимости эксплуатации будут дешевле.Есть плюс с 2006 года корейци ставят цепные моторы с новым газараспределителем,электроусилитель руля.
СсылкаПожаловаться
odron13
нмоей тоёте так же был цепной ГРМ и именно электроусилитель руля
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
И как всегда, на Россию, подобного рода отзывные компании распространяться не будут.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Из предложенных если и стоит что-то искать то только короллу.
СсылкаПожаловаться
Олегыч
спасибо всем за отклик....понял сразу - мазду в аут! так королла или сид?)) на счет короллы знаю по наслышке - беспроблемная машина, а по поводу сида - на запчастях работаю для конкретного авто...тут делема такая!)))
СсылкаПожаловаться
Олегыч
спасибо всем за отклик....понял сразу - мазду в аут! так королла или сид?)) на счет короллы знаю по наслышке - беспроблемная машина, а по поводу сида - на запчастях работаю для конкретного авто...тут делема такая!)))
СсылкаПожаловаться
А тут уже вы сами определитесь. Если планируете на запчастях работать и далее то берите Сиид. Имея такую же машину что и ваши клиенты, в стране появится одним толковым специалистом больше. Если работа не совсем устраивает и планируете её менять, берите Короллу.
СсылкаПожаловаться
goodly boy
попробуйте покататься, полазить по салону и багажнику и решайтесь! Удачной дороги на новом автомобиле!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru