Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мазда3

привет всем! У кого имеется мазда3 Какой у нее расход топлива по городу Двигатель 1.6АТ кушает у меня почти11литров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Роман
У меня лично Мазды 3 нет. Но когда-то хотел купить. Ничего удивительного в этом расходе нет. Ну я так думаю. Автомат, с кондиционером, по городу, да еще погазовать... Когда-то я пересел с 1,4 АТ на 1,6 АТ, мне расход тоже казался диким, особенно на необкатанном движке
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня лично Мазды 3 нет. Но когда-то хотел купить. Ничего удивительного в этом расходе нет. Ну я так думаю. Автомат, с кондиционером, по городу, да еще погазовать... Когда-то я пересел с 1,4 АТ на 1,6 АТ, мне расход тоже казался диким, особенно на необкатанном движке
СсылкаПожаловаться
до нее хюндай элантра1.8 была так у нее расход по городу8.5литра
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще ничего удивительного, елантра наверное на механика была? Например, В городе двигало с объемом 2 литра жрет не больше такого же авто с 1.6. Для того чтобы на маленьком двигле достичь такого же движения приходится крутить двигатель и расход растет очень сильно, особенно если речь идет об акпп.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не поверю что в городском режиме расход 8.5 точнее меньше 10...только если город без светофоров,население тыс.10-15,и ездить в "пенсионерском" стиле...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
никогда не поверю что в городском режиме расход 8.5 точнее меньше 10...только если город без светофоров,население тыс.10-15,и ездить в "пенсионерском" стиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно без пробок а по городу езжу в пределах разумного
СсылкаПожаловаться
естественно без пробок а по городу езжу в пределах разумного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда у Вас практически трасса)))по городу около 12-13(с пробками и светофорами)
у меня была Мазда3 на ручке...трасса примерно 6-7...город-10-15
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сравнения у меня была Элантра на ручке - по городу в среднем 8 литров (конечно если стоять в абсолютной пробке то тут все 11-12 будут). На трассе 6-7.
Сейчас трёшка, тоже на ручке. по городу 8-10л (в основном около 9). на трассе 7-9. В общем в моем сравнении трёшка кушает больше, стиль езды у меня нормальный,т.е. не чайник - могу и погонять, могу и со средней скоростью))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
мазда какого года и какой примерно пробег? ездите с кондиционером? с открытыми окнами? какой бензин льете?
у знакомого мазда 3 2011 года ~10 литров на сотню на 1.6МТ по Питеру заправляется на лукойле 95, климат постоянно включен, погазовать любит)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
мазда какого года и какой примерно пробег? ездите с кондиционером? с открытыми окнами? какой бензин льете?
у знакомого мазда 3 2011 года ~10 литров на сотню на 1.6МТ по Питеру заправляется на лукойле 95, климат постоянно включен, погазовать любит)
СсылкаПожаловаться
2012года пробег почти2500 кондей недавно включать стали заправляюсь 95 на tnk пульсаром
СсылкаПожаловаться
2012года пробег почти2500 кондей недавно включать стали заправляюсь 95 на tnk пульсаром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй позаправлять Лукойлом экто-плюс.
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем советовать новый двигатель заправлять бензином с очищающими присадками? Чтобы ему срок службы уменьшить?
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экто-плюс не нужен совершенно ему... самый обычный 95 евро5 и все)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окна не открывайте это лишние 4-5% расхода топлива.. выше 4500 оборотов не давайте... старайтесь их держать в районе 2500-3500...
и у вас еще откатка не пройдена до конца... потом на литр-полтора упадет расход...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший у вас пробег! у меня тоже 12 года - но пробег уже 9,5)))))
ну у нас примерно до 4ех тыщ расход был еще побольше, т.е. город стабильно 10 литров! потом чуть убавился)
СсылкаПожаловаться
по городу примерно так
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
для мазды 3 это еще нормально.У некоторых больше 13 на таком движке выходит.
СсылкаПожаловаться
котайтесь и не парьтесь!!у вас пробег то2500-что вы хотите?и то 11 литров,радоватся надо,ваот пройдет еще тыщ2-4,расход будит 9-ть!ну я так думаю Вы мазду взяли не для экономии бензина
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня Мазда 3 АТ 2011 г.в. кушает летом 9л., зимой с прогревами 9,5 л. на сотню, лью 95 Лукойл.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да средний по городу без пробок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она с покупки трассу не видела эту матрешку я купил супруге на работу ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средний расход вы хотели сказать.

Да, средний
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
это очень много ...проверьте....
СсылкаПожаловаться
Это очень хороший расход, 13-14 литров по городу не редкость на таком авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня средний расход 9.6 при средней скорости 32км.ч....пробег 28 000....
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
съездите в сервис --у меня на сх-5 2 л ---средний расход 9.4 при пробеге 2 т...и постоянно уменьшается---я понимаю что движки разные --но больше 10-ки ваш двиган вообще есть не должен
СсылкаПожаловаться
нормально ...все зависит от стиля изды....
СсылкаПожаловаться
алекс
У меня где-то 10.2-10.4 при средней скорости 34 км.ч .Мазда-3 хетч.2012 пробег 6000т.км. Езда по Волгограду и Волжскому.Кондёр сейчас работает на всю млин.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же мазда 2012 г.в. владею полгода! Расходом топлива очень сильно растроен зимой с прогревами доходило до 19л. звонил офицалам говорили нормально "зима же" как потеплело меньше кушает примерно 13л. много читал отзывов и как я понял это нормально, люблю я на "газ" подавить) а ей ой как не хватает "лошадей" отсюда и расход большой, была бы 2.0 расход - меньше 100%! Пробывал сделать минимальный расход - умеренно кататься получилось примерно 10,5л! А так машиной очень доволен)
СсылкаПожаловаться
У меня такая же мазда 2012 г.в. владею полгода! Расходом топлива очень сильно растроен зимой с прогревами доходило до 19л. звонил офицалам говорили нормально "зима же" как потеплело меньше кушает примерно 13л. много читал отзывов и как я понял это нормально, люблю я на "газ" подавить) а ей ой как не хватает "лошадей" отсюда и расход большой, была бы 2.0 расход - меньше 100%! Пробывал сделать минимальный расход - умеренно кататься получилось примерно 10,5л! А так машиной очень доволен)
СсылкаПожаловаться
спасибо успокоили зимой тоже расход был большой.Машину эту супруге брал а она выше 3000не закидывает тахометр
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас расход показывает 15,3 по городу. Средняя скорость - 15 км/ч. Вообще, расход топлива вещь очень разная для разных людей даже на одинаковых машинках. Я так понимаю, что у вас тоже по городу такой расход? Это нормально, все города разные, дороги разные, плотность потока разная, погода разная в конце концов. Летом у меня расход ниже 11,5 - 12 литров не опускается, зимой - как уже выше написал, из-за прогревов постоянных, печки и так далее. Пробки литра 2,5 вносят, а то и больше (ну на среднюю скорость посмотрите). Да плюс не чищенные дороги. А вот на трассе ни разу выше 7 - 7,5 на сотню не поднималось, иногда даже меньше бывает. Ну так на трассе у всех расход нормальный, благо там машины едут, а не стоят или ползут, как в городах. Поэтому если кто-то вам пишет, что у него в городе расход меньше 10 литров, не расстраивайтесь, просто машинка этого человека по всей видимости не знает что такое пробки и светофоры с красным, горящим по 2 минуты, это ясно видно по средней скорости движения в 35 км/ч.
СсылкаПожаловаться
алекс
Я когда педаль в полик -расход 10.5 пишет .когда жена за руль садится -расход 10.2 .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru