24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ 544008-60 Ремонт топливной аппаратуры

Топливо поподает в масло....не найду причину
Свет****Лана****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Владимир БашаринВ ответ на mike kach
mike kach
пробей через комп посмотри ошибки возможно электромагнит клинит. машина "гавкает" или нет. год выпуска? может подскажу больше я занимаюсь диагностикой и ремонтом таких монстров.
СсылкаПожаловаться
временами гавкает аппаратура порой все хорошо а порой сам газует просто караул как конь ретивый что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
mike kach
пробей по компу ошибки что выбивает?
СсылкаПожаловаться
Петр Немойтин
Мазисты подскажите.у меня ЗИЛ-4331.стоял 645дв.я воткнул туда ЯМЗ-236.так вот в чем проблема.стало выбивать антифриз через расширительный бачок.скакать температура и кипеть.а открываешь кран антифриз чуть теплый и печка дует холодным воздухом.термостаты впорядке.
СсылкаПожаловаться
Наталья КузнецоваВ ответ на Петр Немойтин
Петр Немойтин
Мазисты подскажите.у меня ЗИЛ-4331.стоял 645дв.я воткнул туда ЯМЗ-236.так вот в чем проблема.стало выбивать антифриз через расширительный бачок.скакать температура и кипеть.а открываешь кран антифриз чуть теплый и печка дует холодным воздухом.термостаты впорядке.
СсылкаПожаловаться
ПОПРОБУЙ СПУСТИТЬ ВОЗДУХ ИЗ СИСТЕМЫ И ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ ГОЛОВКИ КОМПРЕССОРА
СсылкаПожаловаться
Петр Немойтин
Мазисты подскажите.у меня ЗИЛ-4331.стоял 645дв.я воткнул туда ЯМЗ-236.так вот в чем проблема.стало выбивать антифриз через расширительный бачок.скакать температура и кипеть.а открываешь кран антифриз чуть теплый и печка дует холодным воздухом.термостаты впорядке.
СсылкаПожаловаться
менять стаканы форсунок, желательно все сразу (устанешь вычислять какой сапунит!!) Была такая беда, вылечил так...делается прямо на моторе, но нужна оснастка (инструмент)
СсылкаПожаловаться
саша
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ МАЗ 6-ка ЕВРО 3 -Хлопки в глушак за...ся все проверил-все ок. зажигание раньше ставлю-все ок. но движок очень грубо работает .ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
денис алехин
подскажите пожалуйста как поставить на мазе расширительный бачок от камаза, на мазовском выходит 4 трубки, а на камазовском 3, как сделать
СсылкаПожаловаться
Жасулан Мурзагалиев
Мужики у меня МАЗ 544008, 2011гв, как можно проверить, отрегулировать рулевую колонку? Ходуном ходит. При скорости 90 км/ч уменьшается, но 40-80 км/ч опять сильно болтает? К кому можно обратиться в Алматы. Может в Караганде, Астане делают? Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
вадим козырев
Маз 544008 Евро 2 Главный тормозной кран шипит при нажатии,через сброс...Причина?
СсылкаПожаловаться
Александр ПолищукВ ответ на вадим козырев
вадим козырев
Маз 544008 Евро 2 Главный тормозной кран шипит при нажатии,через сброс...Причина?
СсылкаПожаловаться
Маз 544008 Евро 2 Главный тормозной кран шипит при нажатии,через сброс...Причина?

возможно умер один из энергоаккомуляторов
СсылкаПожаловаться
вадим козырев
Маз 544008 Евро 2 Главный тормозной кран шипит при нажатии,через сброс...Причина?
СсылкаПожаловаться
отработал своё...меняй, ремкомплекты всякие - чепуха...
СсылкаПожаловаться
Гоша Мирный
Всем привет!!!!Мужики помогайте задолбался. Купил МАЗ-544008 расширительный бачок выведен назад, первый раз пошел гружоный и началось, выкидывает тосол и все, а радиатор холодный. Поменял термостаты, такая же хрень, термостаты выкинул вообще закрыл радиатор картоном, греется в подъем и также выкидывает тосол
СсылкаПожаловаться
bimerВ ответ на Гоша Мирный
Гоша Мирный
Всем привет!!!!Мужики помогайте задолбался. Купил МАЗ-544008 расширительный бачок выведен назад, первый раз пошел гружоный и началось, выкидывает тосол и все, а радиатор холодный. Поменял термостаты, такая же хрень, термостаты выкинул вообще закрыл радиатор картоном, греется в подъем и также выкидывает тосол
СсылкаПожаловаться
менять стаканы форсунок, желательно все сразу (устанешь вычислять какой сапунит!!) Была такая беда, вылечил так...делается прямо на моторе, но нужна оснастка (инструмент)
СсылкаПожаловаться
Гоша Мирный
Еще без термостатов не включается вязкостная муфта, поставил новую поставил опять термостаты, но еще груженый не ездил, попробовал на одиночке опять радиатор холодный, а из бачка опять тосол парит, что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Бондарев
У меня в практике интересный случай, не поддающийся логике.Мотор 238, расширитель вынесен за кабину, забор тосола с него идёт на вход помпы, в нижний патрубок радиатора.Два шланга сброса воздуха ( с верхнего бачка радиатора и с головок блока) входят в верхнюю часть расширителя сообщаются с воздухом в нём.Так вот, при открытии крана отопителя, в радиатор через соответствующий шланг начинало засасывать воздух и выдавливать тосол в расширитель через шланг заполнения системы.Я из-за этого чуть мотор не разобрал.Когда разобрался просто заткнул шланги сброса, теперь всё в норме. Гоша, а с помпой у тебя всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
михаил якунинВ ответ на Андрей Бондарев
Андрей Бондарев
У меня в практике интересный случай, не поддающийся логике.Мотор 238, расширитель вынесен за кабину, забор тосола с него идёт на вход помпы, в нижний патрубок радиатора.Два шланга сброса воздуха ( с верхнего бачка радиатора и с головок блока) входят в верхнюю часть расширителя сообщаются с воздухом в нём.Так вот, при открытии крана отопителя, в радиатор через соответствующий шланг начинало засасывать воздух и выдавливать тосол в расширитель через шланг заполнения системы.Я из-за этого чуть мотор не разобрал.Когда разобрался просто заткнул шланги сброса, теперь всё в норме. Гоша, а с помпой у тебя всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Андрей здравствуйте!Я на мазе хочу вывести расширительный бачок назад не могли бы Вы нарисовать схему подводов шлангов к расширительному бачку и двигателя?
СсылкаПожаловаться
станислав Харьяков
Стояла электронная педаль газа на маз поставили механнику на тросу не держит холостые , даешь натяжку идет вразнос ,чо делать? скажите.
СсылкаПожаловаться
Канат Калиев
Привет Всем! Ребят помогите порядок подключения трубок на топливной аппаратуре на мазе карьерном двигатель ЯМЗ номер не помню 6-ти горшковый как идет и порядок поршней как расположен? Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШкирандоВ ответ на Канат Калиев
Канат Калиев
Привет Всем! Ребят помогите порядок подключения трубок на топливной аппаратуре на мазе карьерном двигатель ЯМЗ номер не помню 6-ти горшковый как идет и порядок поршней как расположен? Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
154263-на 6" на 8-15426378
СсылкаПожаловаться
evgenei naletov
привет всем подскажите что может быть медленно скидывает обороты при переключении передач?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария