21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маз 544008

Подскажите , давление воздуха в норме, но не качает воздух в подушки и не работает пульт управления. Не поставить транспортное положение не вверх не вниз
Денис Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вован
С МАЗом не знаю,а на иномарке начал бы с проверки четырехконтурного крана... Как-то на МАНе умер кран уровня пола(возле моста),только вверх срабатывал... Думаю,что стоит пообщаться с Ярославом Аккуратовым-это наш товарищ с форума(akkuratovyaroslav@mail.ru его мыло)...
СсылкаПожаловаться
VodniK
На сореднем мосту отцепи тягу управления и подвяжи её проволокой к раме...
Фины так нас учили на SISU, пневматика WABCO.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Извини на среднем. Опечатка.
СсылкаПожаловаться
леписток
Может подморозило. В аптеке флакон спирта и в систему
СсылкаПожаловаться
Игорь
А воздух качается в контур уровня пола ? Там клапанок по моему есть ,когда давление воздуха мало отключает работу уровня пола !
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Проверяй кран "уровня пола", раздачей воздуха на пневморессоры он командует. Следом четырехконтурник. А кстати, перед зимой фильтр влагомаслоотделителя менял?
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Проверяй кран "уровня пола", раздачей воздуха на пневморессоры он командует. Следом четырехконтурник. А кстати, перед зимой фильтр влагомаслоотделителя менял?
СсылкаПожаловаться
Андрей, всё правильно выложил.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
5440-это Еврик.Вопрос в блоке управления уровнем пола,вылетает обычно 1 транзистор,фото и номер блока к утру
,ушла машина в рейс
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
446 055 301 0,твой блок WABCO,только уровень пола по-любому придется прописать на диагностике
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Узнавали,17 тыр стоило это удовюльствие,а транзистор-300 руб
СсылкаПожаловаться
Денис Гусев
Маз стоит в теплом гараже, подморозить не могло, воздух с рессивера на кран поступает, а с крана на подушки не идет, с краном, визуально, порядок.
Нет электричества не плюса, не минуса на кране.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
А его и не будет,он идет с блока,который я назвал,и напруга там 7,5 вольт
СсылкаПожаловаться
Денис Гусев
Ярослав огромное спасибо, причина действительно в блоке управления. Без блока подушки качает, с подключенным блоком сгорают предохранители.
Ставить новый и проблемы не будет? Из за чего он вышел из строя? ( может вообще отключить блок?)
Вы мне очень помогли. Извините за такое количество вопросов, хочется разобраться, дальнобойщиком только начинаю работать, причем на себя.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Денис Гусев
Денис Гусев
Ярослав огромное спасибо, причина действительно в блоке управления. Без блока подушки качает, с подключенным блоком сгорают предохранители.
Ставить новый и проблемы не будет? Из за чего он вышел из строя? ( может вообще отключить блок?)
Вы мне очень помогли. Извините за такое количество вопросов, хочется разобраться, дальнобойщиком только начинаю работать, причем на себя.
СсылкаПожаловаться
Денис,кину номерок в личку,проще по тел.,у клавы редко доводится быть
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Денис,кину номерок в личку,проще по тел.,у клавы редко доводится быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кинь,пожалуйста свой адресок п/я,комп глючит,до лички не добираюсь.Или в сообществе,админы номера дадут.Но всегда пригодится в дороге,звони,помогу,и давай,наверное на "ты"
СсылкаПожаловаться
Виктор маракулинВ ответ на Денис Гусев
Денис Гусев
Ярослав огромное спасибо, причина действительно в блоке управления. Без блока подушки качает, с подключенным блоком сгорают предохранители.
Ставить новый и проблемы не будет? Из за чего он вышел из строя? ( может вообще отключить блок?)
Вы мне очень помогли. Извините за такое количество вопросов, хочется разобраться, дальнобойщиком только начинаю работать, причем на себя.
СсылкаПожаловаться
такая-же проблема. сгорает пред. что можно сделать....
СсылкаПожаловаться
евгений нечаев
добрый вечер где скинуть книгу по мазу 544008
СсылкаПожаловаться
Игорь Жданов
подскажите поменял кран уровня пола электрический на мазе еврике не могу выставить уровень пола в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Денис ГусевВ ответ на Игорь Жданов
Игорь Жданов
подскажите поменял кран уровня пола электрический на мазе еврике не могу выставить уровень пола в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
тебе самому его не выставить. только через диагностику
СсылкаПожаловаться
Игорь ЖдановВ ответ на Денис Гусев
Денис Гусев
тебе самому его не выставить. только через диагностику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. так и сделал.
СсылкаПожаловаться
12