Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МАТИЗ замерзает

Матизка новая. с утра изнутри все стекла покрываются инеем. и отмараживается ну очень долго. либо вообще не отмараживается. еду как в замерзшем домике. На печке не могу найти оптимальное положение, чтоб отмерзла и не потела. Либо потеют боковые, либо потеет переднее стекло. что не так?и что делать? так же было и осенью. все при все потело.нет на печке оптильного положения чтоб обдувало все стекла? я новичок, мало что еще понимаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Наверно у Вас рециркуляция воздуха включена. Отключите- всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
вечером,после того ,как поставили машинку на стоянку откройте двери,пусть вся влага выветрится из салона, также можно слегка оставить стекла приоткрытыми, и забор воздуха должен быть с улицы (как Павел Плотников написал)....
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
А ещё посоветую использовать впитывающие коврики, на сайте "За рулём" сейчас есть статья со сравнением разных видов.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
А ещё посоветую использовать впитывающие коврики, на сайте "За рулём" сейчас есть статья со сравнением разных видов.
СсылкаПожаловаться
+100 ,а на ночь их домой,и просушить
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
быть может печка подтекает, если у матизика на ходу боковые стекла потеют... если обогрев салона идет все таки уличным воздухом, а не салонным... машинка новая, под ковриками наверное сухо. а быть может на родину хочет, сильно обижаете матизика)))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
быть может печка подтекает, если у матизика на ходу боковые стекла потеют... если обогрев салона идет все таки уличным воздухом, а не салонным... машинка новая, под ковриками наверное сухо. а быть может на родину хочет, сильно обижаете матизика)))
СсылкаПожаловаться
Я ее просто обожаю)))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
СсылкаПожаловаться
как проверить печку, подтекает она или нет?
СсылкаПожаловаться
ghost_ship@mail.ru
Зимой лучше использовать положение "лоб.стекло-ноги", и забор воздуха с улицы.
СсылкаПожаловаться
ghost_ship@mail.ru
Зимой лучше использовать положение "лоб.стекло-ноги", и забор воздуха с улицы.
СсылкаПожаловаться
а печку на холодный воздух ставить?
СсылкаПожаловаться
Александр
....как печку на матизе не крутил....все равно,что-нибудь,да потеет...а прогревать лучше-врубить все потребители,кроме щеток,конечно, и воздух из салона...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы. но я все как вы говорите делаю. результата нет. Сегодня на улице - 20. все окна замерзли. изнутри покрылись инеем, еще узорчатым разным))))). печка в положении лоб стекло, ноги - чуток только отогревала боковые, лобовое нормальное было....машина прогретая.
не в удовольствие ехать. всю дорогу напряженка-ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы. но я все как вы говорите делаю. результата нет. Сегодня на улице - 20. все окна замерзли. изнутри покрылись инеем, еще узорчатым разным))))). печка в положении лоб стекло, ноги - чуток только отогревала боковые, лобовое нормальное было....машина прогретая.
не в удовольствие ехать. всю дорогу напряженка-ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Если это всё поисходит у вас на положении "забор воздуха с улицы" - обратитесь в сервис ,возможно у вас неисправна заслонка переключения забора воздуха - например тросик порвался и забор продолжает идти из салона.
СсылкаПожаловаться
Если это всё поисходит у вас на положении "забор воздуха с улицы" - обратитесь в сервис ,возможно у вас неисправна заслонка переключения забора воздуха - например тросик порвался и забор продолжает идти из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс
СсылкаПожаловаться
ghost_ship@mail.ru
Положения ручек и т.п.: печку - max Hot, "лоб.стекло-ноги", забор воздуха с улицы.
СсылкаПожаловаться
ghost_ship@mail.ru
И еще боковые дефлекторы нужно направить на стекла до конца и поднять их чуть-чуть вверх.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников правильно сказал... переключите рецеркуляцию, т.е. на подачу воздуха "с улицы" (на флажке переключателя нарисован поток воздуха от лобового стекла внутрь салона), назовем так, и тумблер температуры повернуть максимально в красное положение, проблем не должно быть...
СсылкаПожаловаться
Владька
Могу вас огорчить но все что вы говорите не помогает
СсылкаПожаловаться
Еще одна причина - это гофра перед радиатором в салоне, она плохого качества, пришлось ее долго герметизировать поролоновыми полосками для окон и кухонной губкой порезанной тоже на полоски. Теперь воздух точно стал поступать на радиатор и затем в салон. Все находиться под бардачком у пассажира, и изначально не было заметно. Сейчас все в норме.
СсылкаПожаловаться
Еще одна причина - это гофра перед радиатором в салоне, она плохого качества, пришлось ее долго герметизировать поролоновыми полосками для окон и кухонной губкой порезанной тоже на полоски. Теперь воздух точно стал поступать на радиатор и затем в салон. Все находиться под бардачком у пассажира, и изначально не было заметно. Сейчас все в норме.
СсылкаПожаловаться
Плюс весь поролон приклеил к гофре пистолетиком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru