11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матиз выдает ошибку двигателя.

Новый матиз через 4 мес. начал временами выдавать ошибку двигателя. С чем это может быть связано?
Павел Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Петров
А какой код выдает ? Или просто чек загорается ? Тогда на диагностику. Причин - тысячи :)
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Как прочитать код ошибки в домашних условиях - в инете много инфы. А по коду многое станет понятно...
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
Загарается просто значек на панели и то иногда. Настораживает очень. А что за код?
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Раз он загорается -значит, возникает ошибка. В память ЭБУ записывается код ошибки, который можно прочитать. Ошибка может вызываться неисправностью какого-нибудь датчика, плохим контактом, и т.д... Код ошибки и указывает на неисправность, правда, далеко не всегда, потому что неисправность одного датчика тянет за собой цепочку ошибок...
В общем, 4 месяца - машина на гарантии....В сервис прямая дорога. Прочитать ошибки - 10 мин. времени...
СсылкаПожаловаться
Евгений Буранов
Как мне ответили это бензин(наш) у них задумано что на выходе(выхлопы) должны соответствовать стандартам, от сюдо и загарается (чек...) но не постояно. Но я гонял свой бибик на диагностику.Движок сказали в норме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Евгений Буранов
Евгений Буранов
Как мне ответили это бензин(наш) у них задумано что на выходе(выхлопы) должны соответствовать стандартам, от сюдо и загарается (чек...) но не постояно. Но я гонял свой бибик на диагностику.Движок сказали в норме.
СсылкаПожаловаться
это - шутка!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это - шутка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня! Это не шутка-на мотьках , как и на других новых дэу чек загориться от плохого бензина... сам столкнулся с этим... Забирал машину с салона.. ну надо заправиться-не знаешь ведь насколько дачтик уровня правильно показывает, да и в баке не знаешь сколько... Вот и заправился.. правда знал, что заправка не фонтан... но по близости других там нет.. а по москве 15 км можешь час ехать... а можешь и два...
Короче подъезжаю к ГАИ, ставить на учет-чек зажегся.. потом заправился на своем Лукойле....так пока бензин с той заправки не сжег-горел!
а вообще сказать могут все что угодно-ошибку смотреть надо!!!
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Для начала смени заправку, дальше посмотришь - перестанет загораться - радуйся, нет - на диагностику
СсылкаПожаловаться
Андрей Эм
По любому на диагностику.И не затягивай.А чек на некотарых авто может загореть ся даже из за незатянутой пробки бензобака.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
ОК. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
shepelskih@mail.ru
Не запускается двигатель, крутит в холостую и иногда , во время движения, загорается чек двигателя и машина глохнет. 0,8 объём
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария