11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Matiz vs Chance vs Kalina

Добрый день! Прошу помочь с выбором между дэу матиз, заз шанс и калиной - все новое. Ответы типа "бери подержанную иномарку" в рассчет не принимаются! Заранее благодарю!
Игорь Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Богданов
bonwik@mail.ru Виктор Бондаренко 000E
Калина с двигателем 1,6 восьми клапанная.
Если гарантийная служба не далеко от дома, то три года будешь ездить без особых забот.

до сервиса и обратно (лада калина моя машина)
СсылкаПожаловаться
Евгений
Хюндай гетс, уж лучше калины и сборка Корея.
СсылкаПожаловаться
pavel bublik
Олег Кузьмин, поддерживаю целиком и полностью ваше нежелание брать подержаную иномарку - трудно их выбирать, никогда не знаешь наверняка, на какой экземпляр нарвешься. В принципе, я не так давно и сам стоял перед аналогичным выбором и после долгих раздумий и консультация купил себе Шанс. Сравнил характеристики, результаты тестов. Потом еще посчитал, что в эксплуатации Шанс дешевле выходит, а у меня денег лишних нет и не намечается, так что на текущие расходы приходится обращать вимание. Еще по приспособленности к российский условия - ценам на топливо, плохим дорогам и сырому климату - автомобиль хорошо подходит. Покупали бы Шанс.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузьминВ ответ на pavel bublik
pavel bublik
Олег Кузьмин, поддерживаю целиком и полностью ваше нежелание брать подержаную иномарку - трудно их выбирать, никогда не знаешь наверняка, на какой экземпляр нарвешься. В принципе, я не так давно и сам стоял перед аналогичным выбором и после долгих раздумий и консультация купил себе Шанс. Сравнил характеристики, результаты тестов. Потом еще посчитал, что в эксплуатации Шанс дешевле выходит, а у меня денег лишних нет и не намечается, так что на текущие расходы приходится обращать вимание. Еще по приспособленности к российский условия - ценам на топливо, плохим дорогам и сырому климату - автомобиль хорошо подходит. Покупали бы Шанс.
СсылкаПожаловаться
вы взяли 1,3 или 1,5?
СсылкаПожаловаться
pavel bublikВ ответ на Игорь Кузьмин
Игорь Кузьмин
вы взяли 1,3 или 1,5?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня двигатель на полтора листра. Четсно говоря, между дивгателями по цене разница символическая, так почему уж не взять тот, который помощнее? Кстати, может пригодиться, вот я отзыв писал о своем авто: http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на pavel bublik
pavel bublik
у меня двигатель на полтора листра. Четсно говоря, между дивгателями по цене разница символическая, так почему уж не взять тот, который помощнее? Кстати, может пригодиться, вот я отзыв писал о своем авто: http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница около 30 тыров. Между тем у Калины УЖЕ двигатель минимум не хуже этой полторашки. И никаких доплат.
СсылкаПожаловаться
Сергей МясницкийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Разница около 30 тыров. Между тем у Калины УЖЕ двигатель минимум не хуже этой полторашки. И никаких доплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы своей калиной уже всю тему заспамили. мы уже поняли, что вы фанатик. Я человеку дело советую: взять иномарочный и надежный Шанс, который по официальной статистике ломажется в 2-4 раза реже калины и комфортно ездить. Кстати, у Шансов не ЭУР, а ГУР. И металл кузова импортный, более высокого качества.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Мясницкий
Сергей Мясницкий
вы своей калиной уже всю тему заспамили. мы уже поняли, что вы фанатик. Я человеку дело советую: взять иномарочный и надежный Шанс, который по официальной статистике ломажется в 2-4 раза реже калины и комфортно ездить. Кстати, у Шансов не ЭУР, а ГУР. И металл кузова импортный, более высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А название темы прочитать влом, что ли? Каждый защиищает совю марку
ЭУР современнее, мощность не отжирает. так что не вижу преимущества у Шанса в рулевом.
А по факту, сложив все за и против Калина получается выгоднее и даже дешевле.
То, что вас это бесит - к делу отношения не имеет, иномарочный вы наш.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Мясницкий
Сергей Мясницкий
вы своей калиной уже всю тему заспамили. мы уже поняли, что вы фанатик. Я человеку дело советую: взять иномарочный и надежный Шанс, который по официальной статистике ломажется в 2-4 раза реже калины и комфортно ездить. Кстати, у Шансов не ЭУР, а ГУР. И металл кузова импортный, более высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По факту относительного паритета с Калиной Шанс достигает только в максимальной комплектации. И то, в активах у Калины клиренс, более мощный приоровский мотор и подушка безопасности пассажира. А Шансу кроме своей корейской родословной предложить своему владельцу нечего. так то вот.
Статистику отказов с потолка берем?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Мясницкий
Сергей Мясницкий
вы своей калиной уже всю тему заспамили. мы уже поняли, что вы фанатик. Я человеку дело советую: взять иномарочный и надежный Шанс, который по официальной статистике ломажется в 2-4 раза реже калины и комфортно ездить. Кстати, у Шансов не ЭУР, а ГУР. И металл кузова импортный, более высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот еще: кузов универсал опять таки есть только у Автоваза.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мясницкий
вы своей калиной уже всю тему заспамили. мы уже поняли, что вы фанатик. Я человеку дело советую: взять иномарочный и надежный Шанс, который по официальной статистике ломажется в 2-4 раза реже калины и комфортно ездить. Кстати, у Шансов не ЭУР, а ГУР. И металл кузова импортный, более высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Официальную статистику в студию!!! А насчет ГУРа, ЭУРа и, особенно, металла - насмешили!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Иван
Иван
Официальную статистику в студию!!! А насчет ГУРа, ЭУРа и, особенно, металла - насмешили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, с металлом забавно вышло)
СсылкаПожаловаться
Ваня Ванечкин
корзины... Машину себе присмотри!
СсылкаПожаловаться
Иван
Ну Матиз можно сразу исключить, а на счет ЗАЗа и ВАЗа... Вы думаете сборка ЗАЗа лучше ВАЗовской? Я что-то очень сильно сомневаюсь. Да и по совокупности потребительских качеств и приспособленности к нашим условиям Калина предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
pavel bublikВ ответ на Иван
Иван
Ну Матиз можно сразу исключить, а на счет ЗАЗа и ВАЗа... Вы думаете сборка ЗАЗа лучше ВАЗовской? Я что-то очень сильно сомневаюсь. Да и по совокупности потребительских качеств и приспособленности к нашим условиям Калина предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
я не думаю, я знаю, что сборка лучше. Шанс - иномарка, на заводе жесткий контроль качества. Да и по опыту, у меня сейчас пробег за 15 тысяч уже, а в салоне тихо. Пластик хороший, обивка хорошая, убирать легко. Ни шумов, ни стоков. Все ручки-рычажки надежно устроены, постараться надо очень, чтобы что-то сломать. И к уловия Шанс лучше присоплен: по прозодимости авто сильнее из за высокого дорожного просвета и подвести крепкой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на pavel bublik
pavel bublik
я не думаю, я знаю, что сборка лучше. Шанс - иномарка, на заводе жесткий контроль качества. Да и по опыту, у меня сейчас пробег за 15 тысяч уже, а в салоне тихо. Пластик хороший, обивка хорошая, убирать легко. Ни шумов, ни стоков. Все ручки-рычажки надежно устроены, постараться надо очень, чтобы что-то сломать. И к уловия Шанс лучше присоплен: по прозодимости авто сильнее из за высокого дорожного просвета и подвести крепкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Калины 18 см. такого просвета нет больше ни у кого, кроме сандеро-степвей. И.. паркетников.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на pavel bublik
pavel bublik
я не думаю, я знаю, что сборка лучше. Шанс - иномарка, на заводе жесткий контроль качества. Да и по опыту, у меня сейчас пробег за 15 тысяч уже, а в салоне тихо. Пластик хороший, обивка хорошая, убирать легко. Ни шумов, ни стоков. Все ручки-рычажки надежно устроены, постараться надо очень, чтобы что-то сломать. И к уловия Шанс лучше присоплен: по прозодимости авто сильнее из за высокого дорожного просвета и подвести крепкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, за сумму в 283 тысячи у Калины уже стоят 14-е катки. Хоть и штамповка а все равно приятный бонус. Равно как и запаска 14-я.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на pavel bublik
pavel bublik
я не думаю, я знаю, что сборка лучше. Шанс - иномарка, на заводе жесткий контроль качества. Да и по опыту, у меня сейчас пробег за 15 тысяч уже, а в салоне тихо. Пластик хороший, обивка хорошая, убирать легко. Ни шумов, ни стоков. Все ручки-рычажки надежно устроены, постараться надо очень, чтобы что-то сломать. И к уловия Шанс лучше присоплен: по прозодимости авто сильнее из за высокого дорожного просвета и подвести крепкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 тыс - это не пробег, выводы можно делать после 100тыс. Не обманывайте себя, Шанс - не иномарка в том смысле, который обычно вкладывают в это слово. Как и нексия, логан и т.д. Это обычный бюджетный автомобиль и неважно кто его выпускает: Дэу, Шевроле, Заз или Ваз.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван
Иван
Ну Матиз можно сразу исключить, а на счет ЗАЗа и ВАЗа... Вы думаете сборка ЗАЗа лучше ВАЗовской? Я что-то очень сильно сомневаюсь. Да и по совокупности потребительских качеств и приспособленности к нашим условиям Калина предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
а показывали как то сборку на ЗАЗе, если бы не сказали, что ЗАЗ по первому впечатлению выглядит как европейский завод,очень всё у них технологично
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на forum forum
forum forum
а показывали как то сборку на ЗАЗе, если бы не сказали, что ЗАЗ по первому впечатлению выглядит как европейский завод,очень всё у них технологично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.youtube.com/watch?v=bOD1jXDuj... - Как делают лада-калина. Почти тотальная автоматизация.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария