14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Matiz vs Chance vs Kalina

Добрый день! Прошу помочь с выбором между дэу матиз, заз шанс и калиной - все новое. Ответы типа "бери подержанную иномарку" в рассчет не принимаются! Заранее благодарю!
Игорь Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Анатолий Овощной
Мне откровенно лень. Я не с потолка цены брал, нашел их на сайтах дилеров ЗАЗ и сайте Автоваза. Вы пока что голословны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж)))) ну лень так лень))))) а ссылаться на мифических дилеров ЗАЗа и ВАЗа намного интереснее))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на forum forum
forum forum
да уж)))) ну лень так лень))))) а ссылаться на мифических дилеров ЗАЗа и ВАЗа намного интереснее))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если на ЗАЗ цена чуть меньше чем на указанном сайте - Калина выгоднее, ибо мотор посущественнее.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на forum forum
forum forum
в такой комплектации Шанс стоит 220, с 1.5 стоит 270...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такой комплектации Шанс стоит 220, с 1.5 стоит 270...

http://www.souz.kirov.ru/auto/all/
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
в такой комплектации Шанс стоит 220, с 1.5 стоит 270...

http://www.souz.kirov.ru/auto/all/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там цена ОТ 275. А если качнуть прайс - то видно что цена на указаную комплектацию 293 тысячи
СсылкаПожаловаться
Сергей МясницкийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Там цена ОТ 275. А если качнуть прайс - то видно что цена на указаную комплектацию 293 тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на офсайте цена на Шанс в самой простой и мимнимальной комплектации - 250 тысяч рублей. Народ, конечно, чаще берет полные комплектации или средние, потому что не намного они дороже, если разобраться. Но знаю и одного товарища, который мог себе позволить подороже покупку, а купил минималку Шанса. Говорит, зачем тратить деньги, когда мне только на работу и с работы ездить, а на сэкономленные можно в отпуск махнуть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Мясницкий
Сергей Мясницкий
на офсайте цена на Шанс в самой простой и мимнимальной комплектации - 250 тысяч рублей. Народ, конечно, чаще берет полные комплектации или средние, потому что не намного они дороже, если разобраться. Но знаю и одного товарища, который мог себе позволить подороже покупку, а купил минималку Шанса. Говорит, зачем тратить деньги, когда мне только на работу и с работы ездить, а на сэкономленные можно в отпуск махнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь идет о вполне конкретных комплектациях, а не о минимальных. Калина-барабан стоит немного дороже Шанса-барабана, но зато предлагает изначально лучший мотор.
Ваш друг-аскет и вероятно живет за полярным кругом, раз без кондея может существовать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.
СсылкаПожаловаться
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.

ты где взял такие цены Овощной? цены с кондеем начинаются с 322 т.р.
СсылкаПожаловаться
МаратВ ответ на Марат
Марат
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.

ты где взял такие цены Овощной? цены с кондеем начинаются с 322 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.ты где взял такие цены Овощной? цены с кондеем начинаются с 322 т.р.

я имел ввиду тазик
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Марат
Марат
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.ты где взял такие цены Овощной? цены с кондеем начинаются с 322 т.р.

я имел ввиду тазик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, сайт автоваза посмотри.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Марат
Марат
Калина Норма с двигателем 1,6 8 клапанов (90 л.с.), кондеем, ЭУРом, центральным замком, передникми стеклоподъемниками и бамперами в цвет кузова стоит 283000 р. Шанс такой же комплектации, но с мотором (мотор отечественный) 1,3 (70 л.с.) стоит уже 300.

ты где взял такие цены Овощной? цены с кондеем начинаются с 322 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это риторический вопрос. Кто ищет - тот находит, в том числе и в этой ветке;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Возьми Калину в кузове универсал, по совокупности бонусов она перекроет любого из предложенных конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Александр Богданов
вы как я погляжу поклнник этих брендов , зачем удалять сообщения которые в двух словах описывают качество комфорт и и ...данных автомобилей. илои я неправ ???
СсылкаПожаловаться
Игорь КузьминВ ответ на Александр Богданов
Александр Богданов
вы как я погляжу поклнник этих брендов , зачем удалять сообщения которые в двух словах описывают качество комфорт и и ...данных автомобилей. илои я неправ ???
СсылкаПожаловаться
вы к кому обращаетесь?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр Богданов
Александр Богданов
вы как я погляжу поклнник этих брендов , зачем удалять сообщения которые в двух словах описывают качество комфорт и и ...данных автомобилей. илои я неправ ???
СсылкаПожаловаться
А Вы как я погляжу любитель нарушать правила форума?
Человек ясно сказал, что не рассматривает подержанные иномарки, и четко прописано, что хочет какую-то из трех представленных. Что Вам еще надо, чтобы перестать писать неуместные комментарии?
СсылкаПожаловаться
Александр Богданов
к тому кто удалил 2 моих поста
СсылкаПожаловаться
Игорь КузьминВ ответ на Александр Богданов
Александр Богданов
к тому кто удалил 2 моих поста
СсылкаПожаловаться
это был не я - постов не видел
СсылкаПожаловаться
Виктор Бондаренко
Калина с двигателем 1,6 восьми клапанная.
Если гарантийная служба не далеко от дома, то три года будешь ездить без особых забот.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Что Шанс что Дэу- один хрен. У них практически одинаковые подвески и двигателя, в основном Опелевские. Кстати отлчичные двигатели. Сам юзаю вторую Нексию, которую взял в прошлом году за 285000 руб . Правда в самой простой комплектации. На Шансе не пробовал, а Нексия-вполне приличная машина и надежненькая. Пружины не ломаются, как тут пишет один из присутствующих, если конечно не будешь с вылупленными глазами летать как угорелый по колдобинам. Очень надежная передняя подвеска-опять спасибо Опелю. Первую Нексию продал с пробегом в 130000 км, причем совершенно ничего не делая ни по задней ни по передней подвеске. Ни от собственной лени, конечно, а просто она поводу не давала. Машина прекрасно заводится в любую погоду. К двигателю и коробке-никаких претензий. Опелю опять спасибо. Что касается Калины... Рашен-она и есть рашен (парашен). Не потому, что модель плохая, а потому что собираю некачественно-мелочевка заколебывоет. Да... забыл сказать. У Нексии после трех лет эксплуатации вполне возможно появление очагов коррозии по низу дверей. Почти как у наших. Да и стоит она также, как Шанс и Деу.(Это я уже про Калину) Так что думай голова.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей
Алексей
Что Шанс что Дэу- один хрен. У них практически одинаковые подвески и двигателя, в основном Опелевские. Кстати отлчичные двигатели. Сам юзаю вторую Нексию, которую взял в прошлом году за 285000 руб . Правда в самой простой комплектации. На Шансе не пробовал, а Нексия-вполне приличная машина и надежненькая. Пружины не ломаются, как тут пишет один из присутствующих, если конечно не будешь с вылупленными глазами летать как угорелый по колдобинам. Очень надежная передняя подвеска-опять спасибо Опелю. Первую Нексию продал с пробегом в 130000 км, причем совершенно ничего не делая ни по задней ни по передней подвеске. Ни от собственной лени, конечно, а просто она поводу не давала. Машина прекрасно заводится в любую погоду. К двигателю и коробке-никаких претензий. Опелю опять спасибо. Что касается Калины... Рашен-она и есть рашен (парашен). Не потому, что модель плохая, а потому что собираю некачественно-мелочевка заколебывоет. Да... забыл сказать. У Нексии после трех лет эксплуатации вполне возможно появление очагов коррозии по низу дверей. Почти как у наших. Да и стоит она также, как Шанс и Деу.(Это я уже про Калину) Так что думай голова.
СсылкаПожаловаться
выкладывали уже на форуме тесты на коррозийность. У Калины один из лучших результатов. Не надо приписывать Калине, только потмоу что она отечественная, те же слабые места что и у Ксюхи. Новая ксюха вообще своих денег не стоит, вот старая была приличная.
В плюсах у Калины клиренс 18 см и мягкая подвеска уровня Логана. Самое то для россйских дорог.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Щас, ксттаи, новый 8 клапанник. Вернее, старый, но с некоторыми доработками и теперь с электронной педалью газа. И была инфа что именно это двигло РЕНОшниики планировали взять за основу "сердца" последующих бюджетников. да и Автоваз это двигло оставил на будущее, для минимальных комплектаций, а для максимума приоровский 1,6. так что мотор хороший.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария