29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матиз ,калина ,лада гранта -что выбрать

Помогите выбрать машину для начинающего водителя .Авто нужно для работы по городу и в летнее время для загородных поездок .
Татьяна Ахмедшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
АлександрВ ответ на маша серова
маша серова
Именно поэтому я покупала новые,потому что знаю что может быть с б.у,прекрасными на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому я покупала новые,потому что знаю что может быть с б.у,прекрасными на первый взгляд.

Я же говорю - печально....
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Александр
Александр
Именно поэтому я покупала новые,потому что знаю что может быть с б.у,прекрасными на первый взгляд.

Я же говорю - печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно.Печально купить машину а потом мучиться с ремонтами,потому что гарантии уже нет и времени,сил и желания тоже мало.Так что ваш совет из серии обмани себя сам :-)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Александр
Александр
Это на х.з. какой б/у в ком состоянии не дай бог... чего... зачем человеку геморрой?

К сведению - за 150-180 тыр. можно взять б/у иномарку в прекрасном состоянии - тот же МАТИЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 150 в прекрасном состоянии?? =)))....
Особенно матиз =)
Красавчик - чего тут скажешь =))
--------------------------------------------------
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...).
с Автоматом будет стоит где-то 200 000 но это авто выпускалось до 2007 года... и то в удовлетворительном состоянии найти его сейчас очень трудно... проще купить Chery QQ
-----------------------------------------------------
Еще можно найти японо машину с 300 000 пробега типа Галанта или в лучше случае с Контрактным движком....
От куда за 150-180 Вы берете б/у иномарку в прекрасном состоянии??..
После 5 лет начинаются уже куда ощутимы поползновения Ржавчины...
А кроме авто класса матиза/Шевроле Спарка... будут 80х- 90х-ну от силы 2003(4) год.
Какой износ металла за 10+ лет? практически полный....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
За 150 в прекрасном состоянии?? =)))....
Особенно матиз =)
Красавчик - чего тут скажешь =))
--------------------------------------------------
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...).
с Автоматом будет стоит где-то 200 000 но это авто выпускалось до 2007 года... и то в удовлетворительном состоянии найти его сейчас очень трудно... проще купить Chery QQ
-----------------------------------------------------
Еще можно найти японо машину с 300 000 пробега типа Галанта или в лучше случае с Контрактным движком....
От куда за 150-180 Вы берете б/у иномарку в прекрасном состоянии??..
После 5 лет начинаются уже куда ощутимы поползновения Ржавчины...
А кроме авто класса матиза/Шевроле Спарка... будут 80х- 90х-ну от силы 2003(4) год.
Какой износ металла за 10+ лет? практически полный....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алёша, смотри пост выше!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
За 150 в прекрасном состоянии?? =)))....
Особенно матиз =)
Красавчик - чего тут скажешь =))
--------------------------------------------------
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...).
с Автоматом будет стоит где-то 200 000 но это авто выпускалось до 2007 года... и то в удовлетворительном состоянии найти его сейчас очень трудно... проще купить Chery QQ
-----------------------------------------------------
Еще можно найти японо машину с 300 000 пробега типа Галанта или в лучше случае с Контрактным движком....
От куда за 150-180 Вы берете б/у иномарку в прекрасном состоянии??..
После 5 лет начинаются уже куда ощутимы поползновения Ржавчины...
А кроме авто класса матиза/Шевроле Спарка... будут 80х- 90х-ну от силы 2003(4) год.
Какой износ металла за 10+ лет? практически полный....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...). с

Пожалуйста:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
продолжать?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Александр
Александр
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...). с

Пожалуйста:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если новый Матиз стоит от 220,то чем и как надо думать,что бы покупать старый за 180. Что то подремонтировать+поменять колеса и ездить на старом по цене нового.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Александр
Александр
К сведению... Матиз за 150-180 это 2005-2008 на механике... с пробегом +/- 100 000 (скорее всего открученным) - фактически это ресурс движка матиза (максимум 150 000 и то я таких не видел на ходу...). с

Пожалуйста:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты веришь в пробег 50 000-60 000 с 2006 года? =)
Продолжать не надо Саша....Матиз это судьба...
2007 на автомате около 200 000 стоит после 2007 на автомате не выпускали...
Вон как раз сами привел пример 185 000 руб. АТ 2007 года ну как бы уже 2013 на дворе....6 лет * 20 000 = 120 пробега...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
ты веришь в пробег 50 000-60 000 с 2006 года? =)
Продолжать не надо Саша....Матиз это судьба...
2007 на автомате около 200 000 стоит после 2007 на автомате не выпускали...
Вон как раз сами привел пример 185 000 руб. АТ 2007 года ну как бы уже 2013 на дворе....6 лет * 20 000 = 120 пробега...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты веришь в пробег 50 000-60 000 с 2006 года? =)

Верю, Алексей, верю!
На Матизах, как правило ездят женщины, которые далеко не дальнобойщики.
А проверить состояние авто очень даже легко - сейчас море фирм, которые предлагают свои услуги по объективной оценке состояния автомобиля и всех его агрегатов, в том числе и ЛКП (Сам иногда их услугами пользуюсь). И реальный пробег проверяется тоже элементарно - проводится комп. диагностика. Если и на одометре километраж смотан, то в мозгах двигателя пробег остается реальней реального, жаль, что многие этого не знают, а покупают авто опираясь только на внешний вид и рассказы старого хозяина. И так покупают 80% б/у авто. Печально.
На счет пробега, я вам отвечу так: я живу в Екатеринбурге (согласитесь, город не маленький). На автомобиле езжу каждый божий день и как бы я не старался, пробег в месяц не превышает 1000 км., а иногда и 800 км. Соответственно не более 10-12 т.км. в год. А знаете почему? Да потому, что это мой личный автомобиль, на котором я не "бомблю", как некоторые, а использую в исключительно личных целях. Вот и вся математика. Сейчас моей машине 3 года, а пробег-то всего 24 т. км., и состояние нового авто. И я её продаю и не потому, что она плохая, а просто хочется что-то по выше классом, да по мощнее. И таких автовладельцев (продавцов) очень много, надо уметь выбирать автомобиль.

Более того, автор задал вопрос какой приобрести автомобиль для новичка. Ключевое слово новичок. Вот поэтому я и высказал свое мнение, что для новичка, которому первое время просто необходимо научиться толком ездить - покупать новый автомобиль за 300-350 т.р как минимум глупо. Вы правильно сказали - надо ездить, а не торчать в страховых компаниях по восстановлению своего авто от своих же ран. Вот поэтому и считаю, что для новичка, со стажем вождения в 1-2 недели целесообразней взять б/у автомобиль в хорошем состоянии, но по цене в 1,5 - 2 раза дешевле нового. И не обязательно Матиз - на рынке много вариантов. Да и учиться -то лучше и правильней на "палке", а не на автомате. (Не зря в автошколах автоматы не приемлемы.)
Теперь убедил?

СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Александр
Александр
ты веришь в пробег 50 000-60 000 с 2006 года? =)

Верю, Алексей, верю!
На Матизах, как правило ездят женщины, которые далеко не дальнобойщики.
А проверить состояние авто очень даже легко - сейчас море фирм, которые предлагают свои услуги по объективной оценке состояния автомобиля и всех его агрегатов, в том числе и ЛКП (Сам иногда их услугами пользуюсь). И реальный пробег проверяется тоже элементарно - проводится комп. диагностика. Если и на одометре километраж смотан, то в мозгах двигателя пробег остается реальней реального, жаль, что многие этого не знают, а покупают авто опираясь только на внешний вид и рассказы старого хозяина. И так покупают 80% б/у авто. Печально.
На счет пробега, я вам отвечу так: я живу в Екатеринбурге (согласитесь, город не маленький). На автомобиле езжу каждый божий день и как бы я не старался, пробег в месяц не превышает 1000 км., а иногда и 800 км. Соответственно не более 10-12 т.км. в год. А знаете почему? Да потому, что это мой личный автомобиль, на котором я не "бомблю", как некоторые, а использую в исключительно личных целях. Вот и вся математика. Сейчас моей машине 3 года, а пробег-то всего 24 т. км., и состояние нового авто. И я её продаю и не потому, что она плохая, а просто хочется что-то по выше классом, да по мощнее. И таких автовладельцев (продавцов) очень много, надо уметь выбирать автомобиль.

Более того, автор задал вопрос какой приобрести автомобиль для новичка. Ключевое слово новичок. Вот поэтому я и высказал свое мнение, что для новичка, которому первое время просто необходимо научиться толком ездить - покупать новый автомобиль за 300-350 т.р как минимум глупо. Вы правильно сказали - надо ездить, а не торчать в страховых компаниях по восстановлению своего авто от своих же ран. Вот поэтому и считаю, что для новичка, со стажем вождения в 1-2 недели целесообразней взять б/у автомобиль в хорошем состоянии, но по цене в 1,5 - 2 раза дешевле нового. И не обязательно Матиз - на рынке много вариантов. Да и учиться -то лучше и правильней на "палке", а не на автомате. (Не зря в автошколах автоматы не приемлемы.)
Теперь убедил?

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну насчет горд не маленький и девушек за рулем...
Банально... Ростов на Дону тоже мегаполис...
Из дома до работы в среднем 10-15 км в день туда и обратно..
20-30км.. 24 (рабочих дней) =* от 480 до 720 но иногда и по магазинам летают люди... ну и еще что то там...
Единственно знал человека - Хирурга у кого такой пробег был, то банально Дом-Работа-Дом-Работа чуть больше 10 тыс в год...
Никуда не ездил для него сон было святое...
Это случаи единичные....насчет девушки на Матизах их (Матизы) откручивают по 10 раз и продают уже раз по 5-7 ...найти действительно в нормальном состоянии трудно...
Чисто у меня сестренка отматывает в год 30-35 тыс =) далеко не дальнобойщик...,продукты-шмодукты.. ну в общем суть понятна...
Я искренне желаю вам продать Вашего Матиза... и купить что-то покрупнее... хотяб Китайца...
Не скажу что я не уважаю бренд ДЭУ, но Матиз я за авто не считаю....как и Оку и все в месте с ними взятые...
Для жены, сестры, и т.п. я понимаю... еще можно взять...
В общем не буду обсерать матиза... авто как авто... есть любители и Оки и Матиза за их юркость... в городских пробках....
....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
Ну насчет горд не маленький и девушек за рулем...
Банально... Ростов на Дону тоже мегаполис...
Из дома до работы в среднем 10-15 км в день туда и обратно..
20-30км.. 24 (рабочих дней) =* от 480 до 720 но иногда и по магазинам летают люди... ну и еще что то там...
Единственно знал человека - Хирурга у кого такой пробег был, то банально Дом-Работа-Дом-Работа чуть больше 10 тыс в год...
Никуда не ездил для него сон было святое...
Это случаи единичные....насчет девушки на Матизах их (Матизы) откручивают по 10 раз и продают уже раз по 5-7 ...найти действительно в нормальном состоянии трудно...
Чисто у меня сестренка отматывает в год 30-35 тыс =) далеко не дальнобойщик...,продукты-шмодукты.. ну в общем суть понятна...
Я искренне желаю вам продать Вашего Матиза... и купить что-то покрупнее... хотяб Китайца...
Не скажу что я не уважаю бренд ДЭУ, но Матиз я за авто не считаю....как и Оку и все в месте с ними взятые...
Для жены, сестры, и т.п. я понимаю... еще можно взять...
В общем не буду обсерать матиза... авто как авто... есть любители и Оки и Матиза за их юркость... в городских пробках....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не говорил, что у мены Матиз! Лично у меня Хонда СРВ. 2010 г.в. в отл. состоянии - даже царапин на бампере нет, пробег 24т.км. и я её продаю, хочу взять Пилота. Матиз - это так, для примера для начинающей женщины в возрасте 50 лет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
Ну насчет горд не маленький и девушек за рулем...
Банально... Ростов на Дону тоже мегаполис...
Из дома до работы в среднем 10-15 км в день туда и обратно..
20-30км.. 24 (рабочих дней) =* от 480 до 720 но иногда и по магазинам летают люди... ну и еще что то там...
Единственно знал человека - Хирурга у кого такой пробег был, то банально Дом-Работа-Дом-Работа чуть больше 10 тыс в год...
Никуда не ездил для него сон было святое...
Это случаи единичные....насчет девушки на Матизах их (Матизы) откручивают по 10 раз и продают уже раз по 5-7 ...найти действительно в нормальном состоянии трудно...
Чисто у меня сестренка отматывает в год 30-35 тыс =) далеко не дальнобойщик...,продукты-шмодукты.. ну в общем суть понятна...
Я искренне желаю вам продать Вашего Матиза... и купить что-то покрупнее... хотяб Китайца...
Не скажу что я не уважаю бренд ДЭУ, но Матиз я за авто не считаю....как и Оку и все в месте с ними взятые...
Для жены, сестры, и т.п. я понимаю... еще можно взять...
В общем не буду обсерать матиза... авто как авто... есть любители и Оки и Матиза за их юркость... в городских пробках....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё играет большую роль - возраст продавца. Брать у молодежи - да заезженное ведро, но не все такие.
Найти авто в отличном состоянии и с малым пробегом не легко, не потому, что их мало, а потому, что их разбирают мгновенно, причём не торгуясь - и это факт.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на IT
IT
Ну насчет горд не маленький и девушек за рулем...
Банально... Ростов на Дону тоже мегаполис...
Из дома до работы в среднем 10-15 км в день туда и обратно..
20-30км.. 24 (рабочих дней) =* от 480 до 720 но иногда и по магазинам летают люди... ну и еще что то там...
Единственно знал человека - Хирурга у кого такой пробег был, то банально Дом-Работа-Дом-Работа чуть больше 10 тыс в год...
Никуда не ездил для него сон было святое...
Это случаи единичные....насчет девушки на Матизах их (Матизы) откручивают по 10 раз и продают уже раз по 5-7 ...найти действительно в нормальном состоянии трудно...
Чисто у меня сестренка отматывает в год 30-35 тыс =) далеко не дальнобойщик...,продукты-шмодукты.. ну в общем суть понятна...
Я искренне желаю вам продать Вашего Матиза... и купить что-то покрупнее... хотяб Китайца...
Не скажу что я не уважаю бренд ДЭУ, но Матиз я за авто не считаю....как и Оку и все в месте с ними взятые...
Для жены, сестры, и т.п. я понимаю... еще можно взять...
В общем не буду обсерать матиза... авто как авто... есть любители и Оки и Матиза за их юркость... в городских пробках....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в Азове жить и работать (например, вторая машина в семье) - км 300 в месяц в лучшем случае. Посчитай пробег за 5 лет. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Если в Азове жить и работать (например, вторая машина в семье) - км 300 в месяц в лучшем случае. Посчитай пробег за 5 лет. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно - индивидуально. Поддержу Александра - многие столько не ездят, сколько считается средним пробегом (20-30 тыс.).

Сам проезжаю по 13-14 тыс в год, причем половина в дальней дороге, а не в пробках и коротких поездках.

Знаю людей, которые ездят еще меньше: подруга на Тусане за 3 года наездила 14 000 км - от Щелковской до Медвежьего Озера или как его там по Щелчку - раз в неделю ездила.
Изредка еще куда-то.

Другой приятель за год наездил на Пежо-206 6000 км - редко-редко с Авиамоторной на работу на Вернадского ездил. Потом купил Гольф, вроде чаще стал)).

Еще один в Ростовской области - на Акценте за 3 года наездил 14000, зимой не эксплуатировал. Купил Гольф, за 2 года - 10 000. Пока зима, стоит в теплом гараже)).

Так что диагностика, действительно. Хотя она все не покажет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только новую-чтобы учиться ездить,а не ремонтировать.И хоть не сторонник ТАЗиков,но посоветовал бы Калину как понадёжнее из тазиков.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Калинка хетч....
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
гранту с автоматом!!!
СсылкаПожаловаться
шахтер
Для загородных поездок только Калина. А по городу я бы автомат взял. Чуток подаждать и Калина с акпп появикься, в маи одещают.
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Сорри за пост не совсем в тему, но пробег 50-60 т. для авто 05-06 годов бывает. Моё корыто с 2005 г. накатал 70 т. Ток до работы и обратно. Даже не удобно уже как то...
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Сорри за пост не совсем в тему, но пробег 50-60 т. для авто 05-06 годов бывает. Моё корыто с 2005 г. накатал 70 т. Ток до работы и обратно. Даже не удобно уже как то...
СсылкаПожаловаться
В советское время в кремлевском гараже действовала норма для ЗИЛ-114 и проч. - 10 000 в год. 10 лет эксплуатации. Потом списание (видимо, в частные руки)).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Даже не знаю,что и предложить! Все авто - достойны своей цены и качества. Тут надо определиться,что Вам больше требуется - комфорт тут практически одинаков для вождения. Осталось определиться с кузовом - хэтч,седан или универсал. По надежности эти авто примерно на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария